Перейти к публикации

Творчество


Сергей

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 291
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Новая Марсианка

    53

  • Amends

    47

  • ----

    23

  • Анна Снегирёва

    22

Наибольшая активность

 

 

Как тебе?)

я не буду врать, но я ПЫТАЛАСЬ найти рифму. Помню тоже как-то писала, точнее, воображала себя эдаким поэтом. Дело в том, что я так понимаю, судя по себе (больше не по ком), что тут нужно читать особым способом, то есть не банальный -в моём понимании - это классический, например, Пушкинский мотив здесь нужен, а именно твой. Еще раз заранее извиняюсь, потому что меня частенько не так понимают. Надеюсь, ты поймешь так как я хотела сказать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще этот "мотив" по-другому как-то в литературе называют. Размер стиха, кажется. Но на мой взгляд. На мышление рыбьепорченного Меркурия - это мотив, мелодия стиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не буду врать, но я ПЫТАЛАСЬ найти рифму. Помню тоже как-то писала, точнее, воображала себя эдаким поэтом. Дело в том, что я так понимаю, судя по себе (больше не по ком), что тут нужно читать особым способом, то есть не банальный -в моём понимании - это классический, например, Пушкинский мотив здесь нужен, а именно твой. Еще раз заранее извиняюсь, потому что меня частенько не так понимают. Надеюсь, ты поймешь так как я хотела сказать))

 

 

Это самая офигенная рифма в сочетании с блестящей ритмикой - а ты - где рифма :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 5 months later...

Бог меня создал -

Используя -

Тонны шлака,

 

Однако -

Спасибо за все -

Создателю,

 

Он сумел показать мне -

У каждого

Есть таланты

 

Но метарморфозе

Подвергают их -

Обстоятельства,

 

Вянут розы -

На свалку все счастливы -

Замечательно -

 

Наши таланты и творчество -

В неумелых руках завянут...

В умелых в сердцах - останутся,

 

Хоть и науке верить

Я склонен -

Теориям Дарвина,

 

Мысли посещают меня

Живем -

По высшим правилам,

 

Все несвязуемое станет -

В миг -

Взаимосвязанным,

 

Кто боится

Проявить себя -

Захлебнется грязью,

 

Господь, ты главный

Созидатель -

Вселенной,

 

Ты превзошел себя -

Создав -

Лучшее творение,

 

Лучшее, за все

Тебя

Благодарю,

 

Не завянут мои

Розы,

Узрит слепой их люд

 

вы вдохновлялись велимиром хлебниковым?)чем-то напомнило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы вдохновлялись велимиром хлебниковым?)чем-то напомнило

 

О таком не слышал. Равнялся на Маяковского. Сейчас не пишу, хотя даже выступал какое то время на публике 100 - 150 человек. Забросил из за неверия.

 

А тут еще неправильно написал, поэтому бездари, наподобие kathy что то там плюсуют и что то там коверкают. Надо бы переписать, выделил опр. рифм. слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О таком не слышал. Равнялся на Маяковского. Сейчас не пишу, хотя даже выступал какое то время на публике 100 - 150 человек. Забросил из за неверия.

 

А тут еще неправильно написал, поэтому бездари, наподобие kathy что то там плюсуют и что то там коверкают. Надо бы переписать, выделил опр. рифм. слова!

 

Так он в свое время был с Маяковским в одной футуристической группировке (кубофутуризм). В кругу этой же группировки была написана такая работа как "Пощечина общественному вкусу", Вы наверняка о ней слышали. Почитайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он в свое время был с Маяковским в одной футуристической группировке (кубофутуризм). В кругу этой же группировки была написана такая работа как "Пощечина общественному вкусу", Вы наверняка о ней слышали. Почитайте :)

 

 

Почитал. Оценил. Благодарю!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно его прочесть? (для полноты картины чтобы уже)

 

Не афиширую ничего. Быть может, максимально реализуюсь в нынешней профессии, а потом уже будь, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не афиширую ничего. Быть может, максимально реализуюсь в нынешней профессии, а потом уже будь, что будет.

 

м??? а зачем тогда тема создана раз не афишируешь ничего? противоречие..

тема создана, сказано "а", а за "б" - заржавело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

 

Страшней тебя я не встречала-

Оружия, скопленья бед.

Тобой убить чтоб —надо мало,

А воскресить чтоб —много лет.

 

 

Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки очень даже неплохо, даже я бы сказал крутои мне нрафки , а еще видно кучу денег вбуханных в фотик и объектив.

 

Я кстати тоже иногда занимаюсь, как некоторые говорят "творчеством", но для меня это способ избежать бессоницы и избавиться от всяких зацикленных мыслей, которые любят накрывать по ночам. Сюда скидывать не буду, потому что эти стены текста врядли кто будет читать, но солью своё отошение ко всему, что хранится у меня на жестком диске. Может кому будет интересно.

 

Очередной тупняк. Мысли попадают в кромешный стазис. Отсутствие мотивации к совершению любых действий. Можно было бы сказать, что начни что-то делать и вольешься, но это не совсем так. Если начинаешь заниматься каким- то делом с отсутствием какого-либо интереса, то в первый же час ты понимаешь глупость этой затеи, и все завершается. И наоборот, наличие интереса отбрасывает любые посторонние мысли , позволяя фанатично отдаться делу, забыв про еду, сон и отдых. Как научиться культивировать состояние интереса, я не знаю, но если когда-нибудь смогу это сделать, мне будет не до написания всяких бредовых текстов только что сломанном 2010 ворде. Да, он неплох, подчеркивает ошибки, которые всегда были, есть и будут.

 

Мне нравится писать, мне нравится в этом процессе всё, начиная от возможности структурировать кашу в своей голове и заканчивая приятным ощущением в подушечках пальцев. Также нереально сильно доставляет, ритмичность набора слов. Очень похоже на своего рода игру на музыкальном инструменте, где мелодия создается стуком клавиш самой дешевой клавиатуры. Просто пишешь, пишешь первое, что приходит в эту чокнутую голову, которая вечно хочет спать. Почему я все время хочу спать и почему я не высыпаюсь даже после двенадцатичасового сна, это уже другая история и мне просто лень об этом думать в данный момент. Это все неважно, мышиная возня все время происходящая внутри головы, которую можно услышать, если попытаешься замолкнуть. Я не знаю, про что хочу писать и в этом есть своя доля изюминки. Антивирус, ключ, замок, дверь, ворд, документ, хром, антенна, дерево, джойстик, сыр, вино, если бы реально не знал, что я хочу написать, то это было бы, что-нибудь в этом роде, ведь это первое, что мне пришло в голову. Значит, скорее всего, я обманываю сам себя и все таки знаю, о чем хочу написать, но только цель этого невероятным образом скрыта от меня же самого. Ну что ж , тем лучше. Я не знаю, что я буду писать дальше и не заметил ,как уже прошло 10 минут, вообще-то 20 если учитывать, сброс триала в ворде, но это уже детали.

 

Задумался, перечитал так и не понял причины этого графоманства, но может это и неважно. Я понял, что мне нравится, то, что пишу. Я люблю перечитывать свою писанину. Конечно, раньше ее удалял, не знаю зачем, видимо раздражало , что все было написано слишком наивно, слишком коряво, слишком пафосно и было слишком много того, что казалось абсолютно нелепым. Я боялся, что если это получит распространение, то единственное на что нарвусь это будет смех. Нет ничего более обидного, чем поднятие на смех того, что кажется личным, очень близким и абсолютно несмешным. Попахивает определенным нарциссизмом относительно своих же текстов, но это не совсем так. Я все также вижу нелепость и корявость слога , пафос и предельную заурядность паренька, ,который бесится с жиру и страдает, как ванилька у окна , пьющая кофе и рыдающая на подоконнике, но только сейчас начал понимать, что любой текст, написанный свободно, без принуждения, это как близкие, а может быть и родные существа. Небольшие сообщения, привет, как дела, тупые шутки – очень похожи на маленьких питомцев в доме. Большие простыни текста, которые пропускаются не только через мозги, но и через все тело, выдавая на выходе огромное количество букв и ощущение полнейшего удовлетворения и спокойствия – это может сравниться даже созданием близкого человека, к примеру младшего брата или лучшего друга, которого знаешь всю свою сознательную жизнь и ответственность за воспитание оного, волей судьбы, легла на мои плечи. Как можно ненавидеть близких? Даже если они абсолютно неказисты, противны или раздражают, ты все равно будешь относиться к ним с крайне положительными чувствами, или даже любовью. Вот так на ровном месте, я окружаю себя социумом, настолько близким, что никакой реал с этим не сможет сравниться. Крайний эгоцентризм и ощущение своей оригинальности, никого еще ни к чему хорошему не приводили, поэтому мне кажется, что каждый, кто пишет, потому что это ему нравится, где процесс совершается только ради процесса, а не конечного результата, испытывает те же самые чувства, что и я по отношению к своим итоговым текстам.

 

Может быть это и хотел написать, когда решил сбросить триал ворда, а может быть , я плавно перешел к этому, следуя своему ассоциативному потоку. Даже можно выделить три стадии творческого процесса, созидание, оформление и трансформация, она же разрушение, систематизированные без моего ведома. Не знаю, что произошло, но я спокоен, я воодушевлен, я рад.

 

Привет мой новорожденный друг, добро пожаловать в этот прекрасный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю Георгия Эфрона "Дневники" или как их называют "Дневники Мура" (сын Цветаевой) и обалдеваешь не от того,что сам контент как корпус текста - кошмарный, ужасные вещи он описывает, а от того , что это пишет 15 -ти (!!!) летний парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня лет 10 назад было очень много стихов.

Это как раз из раннего.

 

 

ЭЛИЗА

 

Под грустную песнь листопада

Неслышно заплакала ночь,

И желтые листья по саду

Метались испуганно прочь.

А капли дождя по стеклу

То громче стучали, то тише,

Как будто моля... Почему

Так поздно, Элиза, не спишь ты?

Что шепчет тебе этот ветер?

Что знает о всех он на свете?!

. . . Язык так понятен и близок.

О чем же ты плачешь, Элиза?

 

 

Лабиринт

Тусклый свет затухающей свечки

Чуть дрожащие кляксы ронял.

Ты идешь в темноте Путем Млечным,

Почему ты не слышишь меня?

Каждый шаг раздается, как выстрел -

Или это так сердце стучит?

Подожди, ты идешь слишком быстро!

...Задыхается пламя свечи.

 

 

 

 

 

 

Слова, сорвавшиеся с губ,

Кинжалят воздух

Я Вам не верить не могу,

Но все это принять

Непросто...

 

Слова - предлоги для обид?

Иль чтоб меня помучить?!

И словом можно погубить

(Оно известно Вам),

Но тот ли это случай?

 

Слова, способные зажечь

Душевный пламень...

Пожар!

О ненавистник женщин,

Он вызван Вами!!!

 

...Непостоянно настоящее

В словах, срывающихся с губ,

Но есть Дела,

Мне говорящие,

Что Вы - мой друг.

 

 

 

 

 

 

 

Хочу и смеяться, и плакать

И просто забыто обо всем:

В душе светит солнце, и слякоть,

И ветер по кругу несет...

 

Я что-то, увы, потеряла

И что-то другое нашла.

А сколько? И много, и мало –

Смеется и плачет душа.

 

Так хочется выбежать в холод,

Залить этот страшный огонь:

На миг потеряла оковы –

Очнулась уже другой...

 

Непросто, поверья во что-то,

В слепую идти до конца;

Мы все в этой жизни сироты,

Нам всем не хватает Отца...

 

Порой что-то светится близко,

Но может лишь боль причинять

И все это только лишь искры

Горевшего раньше огня...

 

Я знаю: все в мире проходит,

И все возвращается вспять,

Но КАК при любой мне погоде

Себя не потерять?..

 

 

 

 

 

Я хотела стать твоей тенью,

Всю себя посвящая тебе.

Я безоблачной сделать хотела

Твою жизнь, без страданий и бед,

Я готова была сдвинуть горы,

Повернуть самый злой ураган,

Я снесла бы твои все укоры,

Опускаясь к твоим ногам,

Я считала бы черный за белый,

Я была бы рабыня твоя.

Все, что скажешь, могла бы я сделать,

Только это была бы не я.

 

 

 

 

 

 

 

Поэзия в каждой строчке

Вдыхается с воздухом в грудь.

А всё, что вокруг – между прочим,

Всё это ты просто забудь.

 

За-будь. Это было и будет,

Но ты сейчас где-то за,

Есть время суровым будням,

Уйдя, заглянуть в глаза.

 

Но память используй мудро

И не возвращай всё назад,

Чтоб ранним однажды встать утром,

Всё помнить, но быть за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности