Перейти к публикации

Дружба и вражда знаков зодиака


Дмитрий Печёркин

Рекомендованные сообщения

Это в продолжение темы «Сочетание стихий». Мы выяснили, что существуют сочетаемые, плохо сочетаемые и не сочетаемые стихии. Одинаковые преобладающие стихии в гороскопах партнеров (к примеру, Огонь-Огонь или Вода-Вода), а также стихии дружественные (Земля-Вода, Огонь-Воздух) – это сочетаемые варианты, ситуации типа Огонь-Вода и Воздух-Земля – это плохо сочетаемые стихии, а комбинации Огонь-Земля или Воздух-Вода – не сочетаемые. Отсюда следует, что между некоторыми знаками априори существует «дружба». В первую очередь, это знаки одних стихий. Между Овном, Львом и Стрельцом – Большой Огненный Тригон, им не нужно проявлять усилий, чтобы понять друг друга, они могу успешно взаимодействовать сразу же. Так же и остальные: Большой Земной Тригон (Телец, Дева и Козерог), Большой Водный Тригон (Рак, Скорпион и Рыбы) и Большой Воздушный Тригон (Близнецы, Весы и Водолей). Все они понимают мотивы друг друга замечательно.

 

Во-вторых, это знаки стихий, между которыми символический секстиль. К примеру, Овен и Близнецы, Близнецы и Лев, Лев и Весы, Весы и Стрелец, Стрелец и Водолей, Водолей и Овен. Это дружественные сочетания, возможность сотрудничества здесь легко реализуется, если партнеры того пожелают. Да, это уже не тригон, как при одинаковых стихиях, то есть, какие-то усилия придется применить, но все же это легкий вариант. Подобным образам также легко сочетаются знаки: Телец и Рак, Рак и Дева, Дева и Скорпион, Скорпион и Козерог, Козерог и Рыбы, Рыбы и Телец. Здесь есть одна оговорка. Если вы посмотрите на зодиакальный круг, то заметите, что между Овном и Весами, Тельцом и Скорпионом, Близнецами и Стрельцом, Раком и Козерогом, Львом и Водолеем, Девой и Рыбами – оппозиции, несмотря на то, что в своих сочетаниях это дружественные стихии (Огонь-Воздух, Земля-Вода). Таким образом, между конкретно этими знаками взаимопонимание будет хуже, чем между знаками дружественных стихий, но соединенных секстилем. Почему так? Потому что знаки в оппозициях представляют кардинально разные направления. Один тянет вправо, другой влево, один вниз, другой вверх. Заметьте, что знаки в оппозициях представляют одинаковую характеристику: кардинальный-кардинальный, фиксированный-фиксированный, мутабельный-мутабельный. Отсюда противостояние идеологическое, борьба за лидерство и т.п., несмотря на дружественность стихий, они как будто каждый в своей сфере сражаются, типа конкуренты. Хотя, ради справедливости стоит отметить, партнерство в данном случае было бы очень продуктивным, потому что знаки в оппозициях дополняют друг друга. Но, как показывает практика, это не самый простой вариант. Иногда они просто не понимают друг друга.

 

Следующий тип взаимодействия – плохо сочетаемый. Это знаки: Овен и Рак, Телец и Водолей, Близнецы и Дева, Лев и Скорпион, Весы и Козерог, Стрелец и Рыбы. То есть, сочетания типа: Воздух-Земля, Огонь-Вода. Это сочетание нельзя назвать полностью враждебным, но и особой радости от взаимодействия здесь не получится, все-таки, цели у них разные, хотя симпатия сначала может иметь место. К примеру, между Весами и Козерогом на зодиакальном кругу символическая квадратура, но за счет того, что стихии не является в своем сочетании напрямую враждебными (Земля-Воздух), деловое сотрудничество может быть налажено.

 

Последний тип взаимодействия – самый печальный, это не сочетаемые знаки. Это пример враждебных стихий: Огонь не дружит с Землей, а Воздух не дружит с Водой. Здесь и делового сотрудничества быть не может, обречено на провал уже заранее. Комбинации типа: Овен – Козерог, Телец и Лев, Близнецы и Рыбы, Рак и Весы, Дева и Стрелец, Скорпион и Водолей обречены. Это печально, но это так. Здесь символическая квадратура не смягчена дружественностью стихий. Товарищи будут конфликтовать открыто и бескомпромиссно. Если я вижу, что в натальных картах партнеров превалируют эти знаки, я понимаю, что друг с другом они долго не продержаться. На практике, такая квадратура гораздо хуже оппозиции между знаками, потому что она символизирует непримиримость соперничества. Возможно, партнеры этих знаков (к примеру, у одного много планет в Близнецах, а у второго в Рыбах) будут просто друг друга бесить и ссориться. Сочетания враждебных стихий, между которыми нет символической квадратуры, например: Овен – Телец, Козерог – Стрелец, Рак – Близнецы, Лев – Дева, Весы – Скорпион, Водолей – Рыбы) не так критичны, то есть, здесь до какого-то времени может быть сотрудничество, но, в результате, все равно очень вероятно расставание.

 

Вот такие дела. «Против природы не попрешь». И, конечно, иногда людям хочется, несмотря ни на что, быть вместе (и звучат возгласы: «Вы все ошибаетесь! Мы любим друг друга, хоть и разные!»), но, в итоге, они все равно расстаются, потому что не подходят друг другу изначально. Астрология допускает «разность» в партнерах, но до определенной степени. Все эти знаки вместе объединяются крайне редко. В обычной жизни недружественные стихии воюют за лидерство на работе, учебе, дома. И лишь в минуты всеобщих катастроф, войн, настоящих бед они объединяются. И, когда они помогают друг другу, это самый прекрасный момент, потому что в эти недолгие периоды, снисходит ощущение общности людей и единства мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, как Вы оцениваете союз конкретно Скорпиона и Девы?...На мой взгляд, это конструктивный союз в деловом общении, бизнесе. Что касается личных отношений - Скорпион в принципе плохо переносит критику в свой адрес и Дева несколько "подавляет" эмоциональную натуру Скорпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, как Вы оцениваете союз конкретно Скорпиона и Девы?...На мой взгляд, это конструктивный союз в деловом общении, бизнесе. Что касается личных отношений - Скорпион в принципе плохо переносит критику в свой адрес и Дева несколько "подавляет" эмоциональную натуру Скорпиона.

Между ними секстиль - значит, есть возможность конструктивного сотрудничества. Это только возможность, чтобы ее реализовать - ее нужно заметить и сделать первые шаги. Это не тригон и не соединение, где и так друг о друге все будет понятно, а при трине еще и лучше. Так что...возможность есть. Но ее придется поддерживать и взращивать.

 

Оцениваю хорошо. Они похожие функции исполняют. Очистительные функции. Но на разных уровнях. Дева - на более локальном (на материальном), Скорпион - на более обширном (на эмоциональном). То есть, они должны быть понятны друг другу. Оба любят критиковать, оба идеалисты. Кто кого подавляет - это еще вопрос. Скорпионы сами любят подавлять и выяснять отношения. Дева любит поворчать - факт, но и Скорпион не ангел, он все время чем-то недоволен, его спокойная жизнь не устраивает. Так что это "два сапога", они друг друга стоят абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Оцениваю хорошо. Они похожие функции исполняют. Очистительные функции. Но на разных уровнях. Дева - на более локальном (на материальном), Скорпион - на более обширном (на эмоциональном). То есть, они должны быть понятны друг другу. Оба любят критиковать, оба идеалисты. Кто кого подавляет - это еще вопрос. Скорпионы сами любят подавлять и выяснять отношения. Дева любит поворчать - факт, но и Скорпион не ангел, он все время чем-то недоволен, его спокойная жизнь не устраивает. Так что это "два сапога", они друг друга стоят абсолютно.

У меня с моей родственницай такие отношения.Смешно,но правда.Так мы еще как лучшие подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между ними секстиль - значит, есть возможность конструктивного сотрудничества. Это только возможность, чтобы ее реализовать - ее нужно заметить и сделать первые шаги. Это не тригон и не соединение, где и так друг о друге все будет понятно, а при трине еще и лучше. Так что...возможность есть. Но ее придется поддерживать и взращивать.

 

Оцениваю хорошо. Они похожие функции исполняют. Очистительные функции. Но на разных уровнях. Дева - на более локальном, Скорпион - на более обширном. То есть, они должны быть понятны друг другу. Оба любят критиковать, оба идеалисты. Кто кого подавляет - это еще вопрос. Скорпионы сами любят подавлять и выяснять отношения. Дева любит поворчать - факт, но и Скорпион не ангел, он все время чем-то недоволен, его спокойная жизнь не устраивает. Так что это "два сапога", они друг друга стоят абсолютно.

))) Я так и называю этот союз - два сапога пара :)

Но Дева всё же предпочитает более спокойные отношения, без лишних страстей. И рядом с ним Скорпион тоже немного успокаивается. И может заскучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Я так и называю этот союз - два сапога пара :)

Но Дева всё же предпочитает более спокойные отношения, без лишних страстей. И рядом с ним Скорпион тоже немного успокаивается. И может заскучать.

Дева - да, но остановиться в своем совершенствовании, в совершенствовании мира, в очищении окружающей действительности ей трудно. Любить она может всё, что угодно, но реалии жизни таковы, что, постоянно, на месте только что помытых полов, будут появляться новые следы человеческой грязи, которую нужно очистить. Поэтому Дева связана с повторяющимися действиями. Ее работа не может быть закончена, это мутабельный знак, хоть и Земной, но из Земных самый подвижный и ему трудно успокоиться - все время нужно что-то доделывать, где-то несовершенство. И Скорпион тоже не может остановится в совершенствовании себя и людей его окружающих. Он меняется, иногда через кризисы, приходит к новым уровням понимания вещей. Так что...вряд ли заскучают. Дева бы рада остановиться - да не может, а Скорпион и не хочет останавливаться. Но это секстиль - многое будет зависеть от желания идти друг другу на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо )

Ещё такой вопрос: у одного партнёра преобладает стихия огня, у другого земли - как Вы говорите, враждебные стихии.

Но у первого, помимо огня, так же, почти в равном соотношении, имеется стихия воды (огненно-водный тип). А вода с землёй - совместимые стихии. Могут ли такие партнёры рассчитывать на долгий и относительно благоприятный союз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо )

Ещё такой вопрос: у одного партнёра преобладает стихия огня, у другого земли - как Вы говорите, враждебные стихии.

Но у первого, помимо огня, так же, почти в равном соотношении, имеется стихия воды (огненно-водный тип). А вода с землёй - совместимые стихии. Могут ли такие партнёры рассчитывать на долгий и относительно благоприятный союз?

А где Луна и Солнце у него? Та стихия и победит. Ну, такие и отношения. То - вроде хорошо, а то - не очень. То есть, нестабильные. Могут ли рассчитывать? Ну, говорить только по этим данным грешно. Огонь и Земля - это вечная вражда - это я точно знаю, они только на работе еще как-то мирятся друг с другом, а в совместном проживании - это чистый вулкан и невыносимость бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Луна и Солнце у него? Та стихия и победит. Ну, такие и отношения. То - вроде хорошо, а то - не очень. То есть, нестабильные. Могут ли рассчитывать? Ну, говорить только по этим данным грешно. Огонь и Земля - это вечная вражда - это я точно знаю, они только на работе еще как-то мирятся друг с другом, а в совместном проживании - это чистый вулкан и невыносимость бытия.

Дело в том, что у партнёра с огненно-водной стихией Солнце в воде, а Луна в огне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у партнёра с огненно-водной стихией Солнце в воде, а Луна в огне :D

А асцендент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Асцендент Воздушный - Весы )

Надо смотреть по остальным планетам тогда и разграничивать. Планеты септенера - более важные, чем Высшие в анализе психологии. Ну, в любом случае, это будет нестабильная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по остальным планетам тогда и разграничивать. Планеты септенера - более важные, чем Высшие в анализе психологии. Ну, в любом случае, это будет нестабильная ситуация.

Понятно. Так и есть. А имеются ли у Вас какие-то показатели любви?...Или любовь в принципе нельзя увидеть в синастрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта теория подтверждается практикой: я Козерог, а все мои многочисленные друзья только трех знаков: Девы, Тельцы и Рыбы. Других нет. Все точно так, как вы написали. Специально по знакам я не отбирала - само сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом что-то есть.

я стрелец . выражен огонь и немного меньше воды

очень много львов обоих полов возле меня. две подруги детства близкие скорпы .одна овен- так и дружим с ними всю жизнь. уже лет 15

но землю не люблю...вот не разобралась еще с козерогами...тянет к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стрелец, мама дева - подружки. никогда не было проблем в отношениях. Львов вокруг никогда не было, не могу сказать. К козерам тоже тянет - и их ко мне. Они просто планомерно возникают в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном размышляла на эту тему. Но прочитав, возник вопрос: на отношения влияет, ведь, не одно Солнце? и другой: чем больше тринов в синастрии, тем лучше? или, например, хорошо, когда две Лилит находятся в оппозиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так знала, что иньским с янскими тяжело сладить, т.к. очень существенна разница в темпераментах. Но это не истина в последней инстанции. Лично мне выбирать друзей и близких не приходится. С кем жизнь сводит, теми и дорожу. Пусть мы очень часто и разные. Главное, чтобы люди окружали честные и порядочные. У меня осталась одна близкая подруга иньская (как и я), но мы с ней ооочень долго притирались. За то будущий муж янский. Может я и не чувствую с ним духовного родства, но не смотря на это мы на одной волне, и мне с ним явно легче, чем с подругой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Не стал я читать ваши размышления, поняв что происходит начальное развитие представлений и запахается торитель почти сразу же в самом начале, а и затем пойдёт всё через пень-колоду. Лучше сразу приведу выведения антагонизмов по Формуле Структуры Мироздания: Запомним: 4-6; 3-5; 11-10; 2-Лев; 1-Весы; 12-Овен; 9-Дева; 8-Водолей; 7-Рыбы; Скорпион-Козерог; Стрелец-Рак; Телец-Близнецы. И наоборот.

Просто кодировки оказались обратными и так устроен мир интересно, они эти неудачные составы троичных кодирований психических оказались противовекторны о ужас, прямо как мужчины и женщины между собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

нашла более подходящую тему для вопроса ) как вы считаете, в натальной карте отображаются друзья (настоящие, которые не одну жизнь воплощались с вами) и как именно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности