Перейти к публикации

Медицинская астрология


София

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы в этой теме собрать информацию о медицинской астрологии. Для начала общая информация.

 

Знаки и соответствующие им части тела:

Овен - лицо, голова

Телец - шея, горло

Близнецы - плечи, кисти

Рак - грудь, эпигастрий

Лев - позвоночник, спина

Дева - тазовые и абдоминальные области

Весы - поясница и кожа

Скорпион - мочеполовые органы и анус

Стрелец - бедра, поясница

Козерог - колени

Водолей - голени, лодыжки

Рыбы - ступни

 

Знаки и соответствующие им внутренние органы:

Овен - мозг

Телец - глотка, пищевод

Близнецы - легкие, дыхательная система, кровь

Рак - желудок и тонкий кишечник

Лев - сердце

Дева - кишечник толстый и тонкий

Весы - почки

Скорпион - органы воспроизведения и мочевой пузырь

Стрелец - артериальная и нервная система

Козерог - кости, суставы, связки

Водолей - кровь и венозная система

Рыбы - лимфатическая система

 

Распределение частей тела и органов по стихиям знаков:

Огонь - голова, лицо, сердце, поясница, бедра

Земля - глотка, кишечник, колени, кожа

Воздух - дыхательная система, почки, кровь

Вода - желудок, выделительная система, ступни

 

Распределение частей тела и органов по знакам крестов:

Кардинальные - голова, желудок, почки, кожа

Фиксированные - глотка, сердце, кровь, выделительная система

Мутабельные - легкие, нервная система, пищеварительная система, кишечник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается положительных (мужских) и отрицательных (женских) знаков. Считается, что положительные знаки сильнее отрицательных, поэтому рожденные с Асцендентом в положительном знаке имеют более сильную конституцию и здоровье, чем те, кто родился с Асцендентом в отрицательном знаке. (то же самое касается и положения Солнца и Луны в положительных/отрицательных знаках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планеты и органы и части тела, которыми они управляют:

Солнце - хилег мужской природы, управитель сердца, витальности, мозга, крови, правого глаза у мужчин и левого у женщин.

Луна - хилег женской природы, управляет грудной клеткой, нервной системой, желудком, жидкостями, лимфатической системой, правым глазом у женщин и левым глазом у мужчин.

Меркурий - отвечает за мозг, интеллект, нервную систему, легкие, язык, речь, ноги и руки, волосы.

Венера - управляет глоткой, шеей, подбородком, общей комплекцией тела, щеками, венозной системой, внутренними органами воспроизводительной системы, пупком.

Марс - управитель носа, лба, желчного пузыря, мышцами, сухожилиями, наружными органами воспроизведения.

Юпитер - отвечает за кровь, семенники, печень, артериальную систему, правое ухо, плевру.

Сатурн - управитель костей, связок, суставов, селезенки, зубов, коленей, секретной системой.

Уран - управляет нервной системой, спинным мозгом и оболочками головного мозга, физической аурой и нервными флюидами.

Нептун - управляет телепатическими способностями, флюидами, воздействует на глаза и мозг. Гипнотическая сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДОРОВЬЕ И ЗАБОЛЕВАНИЯ

Каждый знак указывает не только на характер заболевания, но и на сопротивляемость организма. Наиболее неожиданно проявляются и дают наиболее сильное сопротивление заболеванию Близнецы и огненные знаки. Близнецы дают самую быструю реакцию организма, а у Овна она к тому же наиболее сильна. Соответственно, и инкубационный период заболевания будет наиболее коротким, когда задействованы два этих знака. Лев реагирует немного медленнее и слабее, чем Овен, но действует непрерывно и устойчиво. Сопротивление Стрельца неустойчивo и немного слабей.

 

Реакция Весов сходна с реакцией Льва, но слабее её, из воздушных знаков это самая слабая реакция. Водолей сопротивляется болезни судорожно и эпизодически, иногда так же сильно, как Близнецы, а иногда его действие как бы затормаживается и кажется, что он совсем не сопротивляется.

 

Из отрицательных знаков наиболее сильная реакция у Тельца и Скорпиона, они, как и Лев, постоянны в своей борьбе с заболеванием, их действие медленно, но верно. У Скорпиона более сильная реакция.

 

Дева устойчива, но менее сильна, чем Телец. Рак действует в той же манере, как Дева, но его реакция медленно чередующаяся, подобно приливам и отливам. Иногда может показаться, что Рак совсем не сопротивляется заболеванию, но он медленно наращивает силу и в конце концов переборет болезнь.

 

Сопротивление Козерога и Рыбы самое слабое. Тогда как действие Козерога хотя и слабое, но устойчивое, у Рыбы наблюдаются колебания между типом реакции Козерога и полным отсутствием какой-либо реакции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тау-квадратуры имеют большое значение в медицинской астрологии.

Имеет значение, в каких знаках образуется конфигурация. Если она образована в кардинальных знаках - человеку нужно учиться быть решительным, если в фиксированных - развивать терпение, если в мутабельных - учиться гибкости. Если человек не будет вырабатывать необходимые черты характера, у него могут появиться соответствующие болезни. Болезни кардинальной Тау - инфекционного происхождения, онкология, генетические, системные болезни, болезни кожи, костей, суставов, почек, мозга. Болезни фиксированной Тау - кардиосистема, гинекологические болезни, эндокринология. Мутабельная Тау - болезни дыхательной, пищеварительной, нервной систем, травматизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывают влияние на здоровье и неподвижные звезды. На днях постараюсь разместить здесь информацию об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце управляет кровообращением, сердечной деятельностью, показывает общий уровень жизненной энергии и сил.

Луна управляет процессами пищеварения, беременности и кормления ребенка, отвечает за адаптацию к внешним условиям, выживаемость.

Меркурий — дыхание, обмен со средой.

Венера — отделение нужного от ненужного, выбор, которым является, например, деятельность почек. Процессы выравнивания, гармонизации. Имеет отношение к венозной части системы кровообращения.

Марс — окисление, мышечная работа, выделение желчи, энергичные процессы, вместе с Солнцем — артериальная часть системы кровообращения, мужская сексуальность.

Юпитер — обмен веществ в организме, жировой обмен, процессы расширения, увеличения всего.

Сатурн — процессы сжатия, ограничения, блокировки, охлаждения, поддержания формы, кристализации.

Уран — нервная деятельность.

Нептун — биохимия, гормональная регуляция, психиатрия, вместе с Плутоном — иммунитет.

Плутон — процессы распада, смерть. Эпидемии, онкология, СПИД. Болезни с инкубационным периодом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить по гороскопу возможные слабости в организме, точки, где вторжение болезней наиболее вероятно?

 

Смотрим Солнце, Луну, Асцендент, в каких они знаках, с какими аспектами. Если Солнце слабое, маловат общий запас энергии. Если слабая Луна — есть трудности в адаптации и выживаемости. Знаки Солнца, Луны, Асцендента могут давать !особенно при напряженных аспектах, склонности к соответствующим болезням.

 

Смотрим МС. Если он или его управитель слабы или напряженны — также возможны болезни, причем эти болезни могут быть опасны.

Смотрим 6 дом, 12 дом. Планеты в них, их расположение по знакам также указывает на возможные болезни.

 

Смотрим конфигурации аспектов. Болезни могут идти как сброс энергии напряженных конфигураций (например на вершину Тау-квадрата), особенно если там слабая планета (в изгнании).

 

Вообще, слабые планеты (их органы и системы по природе планеты и в некоторой степени по знаку) чаще страдают от болезней, чем сильные. По гороскопу определяются только возможные потенциально болезни, слабые места в организме. Их надо поддерживать, не перегружать своим образом жизни (питание, вредные привычки, экология). Реальной болезни по этим местам иногда может и не быть, особенно при правильном образе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как поддержать тот или иной орган в случае его слабости или уже проявившейся болезни?

 

Отвлечь энергию, переключить ее. Планета в VI доме —переключиться на работу по ней. Вообще, сменить работу, если вы ее ненавидите. Организм иначе подсознательно защищается с помощью болезни. Марс можно переключить на спорт, Юпитер — на путешествия или образование, Сатурн — на дисциплину и четкость, Меркурий — на общение.

 

Поддержать планеты, связанные с данными аспектами, в первую очередь гармоничными, а также планету-управителя данного знака . Они помогут слабой планете.

 

Важно отметить фазу Луны, на которой родился человек. Перед этой фазой энергии мало, часто происходит некоторая ломка ритма, это период большей уязвимости. Периодом спада энергии также является противофаза той, на которой человек родился. Например, если он родился в фазе первой четверти, то противофаза— последняя четверть. Зато на фазе, на которой человек родился и сразу после нее— период подъема энергии. Если человек родился перед самым полнолунием, то полнолуние и период от него до последней четверти — время максимальной энергии.

 

Наибольшее влияние на организм оказывают Солнце и Луна. Солнечный ритм — смена дня и ночи, времен года. Вспышка на Солнце через изменения в электромагнитном поле Земли расстраивают биоритмы на некоторое время, что вызывает нарушение самочувствия, а у предрасположенных к этому людей могут даже спровоцировать приступ инфаркта, инсульта. Изменения солнечной активности (в среднем 11-летний цикл) влияют на состояние человека и даже на общество в целом Луна усиливает чувствительность и восприимчивость органов и систем, проходя через соответствующие знаки. Поэтому не рекомендуется вмешательство, в том числе хирургические операции на органах, через знак которых в это время проходит транзитная Луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Положение марса и сатурна , а так же 6 дома и асц говорят о наиболее уязвимых местах. Ну, конечно и солнце с луной нельзя не отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

@Гостья, у тебя есть примеры карт людей с удалённым жёлчным или аппендиксом, вырезанными миндалинами, лимфоузлами и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Moralite сказал:

@Гостья, у тебя есть примеры карт людей с удалённым жёлчным или аппендиксом, вырезанными миндалинами, лимфоузлами и т.д.?

Без времени рождения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Moralite сказал:

@Гостья, у тебя есть примеры карт людей с удалённым жёлчным или аппендиксом, вырезанными миндалинами, лимфоузлами и т.д.?

В личку стукну какие карты есть и давать ли их, точного времени то нет, если оно вообще есть. П.С. Я не гостья, я просто очередной раз влезла не в свое дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2012 в 21:36, София сказал:

Нептун - управляет телепатическими способностями, флюидами, воздействует на глаза и мозг. Гипнотическая сущность.

Кроме глаз и мозга, здесь есть что-то реальное? А то синдром болезненности гипнотической сущности звучит дико даже для любителей астрологии с этого форума.  Я совсем обурела и занимаюсь некромпостингом, но не для автора, которого нет, а  для остальных, чтобы видели что меня ввело из написанного в состояние шока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Стремно сказал:

В личку стукну какие карты есть и давать ли их, точного времени то нет, если оно вообще есть. П.С. Я не гостья, я просто очередной раз влезла не в свое дело.

 

Не поддерживаю общение с людьми, допустившими беспричинную грубость в мой адрес:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Moralite сказал:

Не поддерживаю общение с людьми, допустившими беспричинную грубость в мой адрес:

 

Вот общение не допускаешь, а умения морозиться, таки у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составил хорарную карту на медицинскую тему.

Вопрос: Переболел ли я коронавирусом? (бессимптомное течение)

Ответ: Да, но возможно повторное инфицирование (как вариант: осложнение по итогу прошедшей болезни - в силу участия R-планеты)

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Moralite сказал:

Не поддерживаю общение с людьми, допустившими беспричинную грубость в мой адрес:

 

А если для пользы дела?

Это я для себя, мне интересно. И есть для вас объект со временем и с аппендицитом. Вернее без...аппендицита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kydy сказал:

А если для пользы дела?

Да у меня нет с точным временем о чем он знает, поэтому можно не общаться....И ничего ценного не потерять.  Не дочитала последнюю часть сообщения, ты ему тоже уже успела нагрубить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стремно сказал:

Да у меня нет с точным временем о чем он знает, поэтому можно не общаться....И ничего ценного не потерять. 

Ну вот мне интересно. Гипотетически. Если бы было со временем.

Дилемма: взять для пользы инфу или все таки отморозиться, так как обидочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стремно сказал:

 Не дочитала последнюю часть сообщения, ты ему тоже уже успела нагрубить? 

Нет, хотя, может, я этого не заметила. Стараюсь не грубить никому. Это я к слову написала, что у меня есть объект для Моралите. По его вопросу.

Хотела скинуть раньше, но тоже смутилась, что он именно Гостью просил. Может, там надо не просто аппендицит, а чтобы от Гостьи... Я фиг знает, не разбираюсь в астрологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kydy сказал:

или все таки отморозиться

Как по мне, так это не отморозиться, отморозиться это взять инфу, потом долго ждать пока придет время и появится возможность тыкнуть обидчику палочкой в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стремно сказал:

... отморозиться это взять инфу, потом долго ждать пока придет время и появится возможность тыкнуть обидчику палочкой в глаз.

Ну как же? Это не отморозиться, а возня какая-то. Отморозиться - это не иметь никаких дел. Совсем. Даже по делу). Это ты в разрезе ваших с Моралите отношений писал, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности