Перейти к публикации

Есть ли у меня творческие способности?


sadalmelik

Рекомендованные сообщения

тем не менее Вы зациклились на том, что профессия это 10-й дом :D

и вот уже несколько сраниц доказываете, что Меркурий, который управляет 10-м имеет обязательное отношение к танцам потому что у Вас в карте такой

 

хватит тролить)

по делу ноль

Агния, да Вы зациклились на своей глубине.

Я Вам ничего не доказываю, успокойтесь.

Ссылка на комментарий

alisa2, Вы о чем... сами то понимаете? какой-то бред в перемешку с наездами

тут вообще то люди создали тему, чтобы что-то узнать, обсудить, а не для тролинга и тренировки психологических приемов

Ссылка на комментарий

 

Когда изучающий астрологию опускается до перехода на личности, используя "понимание" работы планет, это всегда очень смешно и примитивно.

А начали с "глубины" :D

 

Когда нет даже понимания работы планет и выходит, что Меркурий у нас за танцы отвечает, а 10 дом только профессию обозначает.

Ссылка на комментарий

Да уж грамоты у вас :lol:

 

Жалобу послала на грамоту.

Истирите дальше.

 

Вы меня с кем - то путаете. Я очень спокоен. Жалуйтесь сколько влезет. От правды не уйдёшь)

Ссылка на комментарий

Понятное дело что вше Эго сдулось, когда Агния высказала своё мнение на счёт танцев и высших планет....Все считают себя особенными, вряд ли вы скажите о себе , что являетесь обычным и ничем непримечательным хореографом...Хотя если бы это было не так..Вряд ли бы тут сидели...

Ссылка на комментарий

 

Жалобу послала на грамоту.

 

еще и ябеда :D

какие танцы, там до танцев явно не доходит: полдня обсуждает как и что, стоит ли поднимать ногу, личности и проекции, в каком доме меркурий, а потом бежит жаловаться на тех, кто просто хотел потанцевать)

Ссылка на комментарий

alisa2, Вы о чем... сами то понимаете? какой-то бред в перемешку с наездами

тут вообще то люди создали тему, чтобы что-то узнать, обсудить, а не для тролинга и тренировки психологических приемов

 

 

Знаете, Ваши эмоциональные реакции на тот образ, что Вы самостооятельно создали, это глубоко Ваше личное дело.

Сказано именно по теме, а нравится Вам это или нет, разговор не ко мне, теперь.

Ссылка на комментарий

Знаете, Ваши эмоциональные реакции на тот образ, что Вы самостооятельно создали, это глубоко Ваше личное дело.

Сказано именно по теме, а нравится Вам это или нет, разговор не ко мне, теперь.

 

У меня нет эмоциональных реакций к вам, барышня) Слишком много чести, чтобы они возникали у меня по отношению к вам. Успокойтесь. Вы мне нейтральны и всё. Я сказал по существу. Вы мелите опять что -то)

Ссылка на комментарий

 

какие танцы, там до танцев явно не доходит: полдня обсуждает как и что, стоит ли поднимать ногу, личности и проекции, в каком доме меркурий, а потом бежит жаловаться на тех, кто просто хотел потанцевать)

Это Вы по теме хореографии, для автора и своего понимания профессии?

Ссылка на комментарий

надо же какой примитив мышления.

Агния вас не оскорбляла, чтобы вы выделывали такие фортеля по отношению к ней. Так что в её сторону рот свой закройте. Если хотите так оппонировать, то только в мою строну.

Ссылка на комментарий

У меня нет эмоциональных реакций к вам, барышня) Слишком много чести, чтобы они возникали у меня по отношению к вам. Успокойтесь. Вы мне нейтральны и всё. Я сказал по существу. Вы мелите опять что -то)

Фосфорус, это сообщение для Агнии, Вы всё на себя принимаете.

Поэтому столько проекций и непонимание темы.

Ссылка на комментарий

Агния вас не оскорбляла, чтобы вы выделывали такие фортеля по отношению к ней. Так что в её сторону рот свой закройте. Если хотите так оппонировать, то только в мою строну.

Процитируйте, где у меня "фортефля"? Чтоб не быть голословным, как это в каждом Вашем сообщении.

 

"ябеда" на жалобу в переходе на личности - это примитив.

Ссылка на комментарий

Фосфорус, это сообщение для Агнии, Вы всё на себя принимаете.

Поэтому столько проекций и непонимание темы.

 

Это сообщение, я принимаю как оскорбление человека, который вас ничем не обидел, чтобы так выражаться в его сторону. Свои проекции можете засунуть, знаете куда) Не нужно мне о них 100 раз писать. Это ваш бред и только)

Ссылка на комментарий

Лучше бы все вместе взяли и просмотрели те 50 карт хореографоФФ.....Нет там никаких статистических подтверждений. Ни по Марсам, ни по Меркуриям ни по аспектам "высших" к светилам....Разброс как и везде, в любой сфере.....

Ссылка на комментарий

Процитируйте, где у меня "фортефля"? Чтоб не быть голословным, как это в каждом Вашем сообщении.

 

"ябеда" на жалобу в переходе на личности - это примитив.

 

Переход на личности был осуществлён вами..Давайте ещё раз про свои проекции, а то давно не было...Задели и обидели маленькую...потому что использовали оборот и не соглашаются, что у неё Меркурий за танцы отвечает. Там идёт сравнение, а то что вы приняли на себя - это, как вы говорите, ваши проекции.

Ссылка на комментарий

Понятное дело что вше Эго сдулось, когда Агния высказала своё мнение на счёт танцев и высших планет....Все считают себя особенными, вряд ли вы скажите о себе , что являетесь обычным и ничем непримечательным хореографом...Хотя если бы это было не так..Вряд ли бы тут сидели...

Ну и фантазёр, уже Эго надулось, а потом сдулось у собеседника, надо же :D

И все себя особенными считают в вашем восприятии.

Если бы, да кабы.

 

Возьмите карту автора, по формулам чего-нибудь скажите :lol:

Ссылка на комментарий

Вы меня с кем - то путаете. Я очень спокоен. Жалуйтесь сколько влезет. От правды не уйдёшь)

 

а вы сучитесь как шавка)

 

то есть вот это - знак вашей беспристрастности?

Вы точно ничего не путаете?

Ссылка на комментарий

Только что, ради прикола просмотрел данные 12 самых крутых танцоров ( 9 карт, 3 космограммы) :

Аспекты к высшим только у 5-ти.

 

Меркурий : Рыбы. Телец,Близнецы,Лев, Рыбы,Лев, Водолей,Овен, Лев,Водолей, Овен, Рыбы. Действительно выделенных Меркуриев - 7.

Марс :Весы, Рыбы, Близнецы,Дева, Дева, Телец,Скорпион, Лев, Телец,Дева, Телец,Козерог. Действительно выделенных Марсов - 7.

 

Список :

Нежинский,

Грэхам

Бейкер

Келли

Гиллем

Джексон

Кортес

Астер

Роджерс

Барышников

Нуриев

Павлова

 

Выдержка минимальная, но я уверен на 100%, что если копать дальше, там еще круче разброс будет. Все это я уже проходил. Статистику эту астрологическую...)))

Ссылка на комментарий

Как я обожаю любые горячие споры на астрологические темы, так и хочется достать бутылочку пива, пачку чипсов и, развалившись на диване, наблюдать за происходящим в режиме реального времени.

 

Танец - это яркий пример того, как дело которым занимаешься чуть более серьезно, чем пьяные конвульсивные движения на сельской дискотеке, включает ВСЮ карту, а не только какие-то отдельные ее аспекты. Тут разгорелся спор о том, какая планета превалирует во время сие действа и я хочу показать неправоту обеих сторон (естественно со своей колокольни)

 

Где-то в другой теме было обсуждение всяких символьных описаний групп планет.

И мне кажется правильно, что

Меркурий оказался планеткой отвечающей за особенности интеллекта (воздух), а Марс объектом отвечающим за образ действия (огонь) и сейчас я попытаюсь порассуждать на тему. Сразу оговорюсь, из меня танцор хреновый (возможно что-то мешает :) ) и в этой области я не шарю абсолютно ничего, но у меня есть определенный опыт в получении специфических двигательных навыков и я постараюсь его перенести на данную тему.

 

Как по мне, то танец, как и любой двигательный навык можно разделить на две составляющие

1) Развитие моторики и обучение.

Любое обучение включит в себя Меркурий прямо или опосредованно. Обучение - это прежде всего обработка, структурирование и использование информации для какого-то дела. Сюда же можно отнести и проработку новых танцев в деталях именно с технической стороны этого вопроса. К примеру, вот эту ногу сюда, руку сюда, туловище чуть вперед, голову вверх, а дальше невероятный прыжок с переподвыподвертом и эффектный плевок в потолок, причем плюнуть надо очень смачно иначе не заметят. Это, как мне кажется, чистая работа Меркурия. Каждое новое движение, это долгая проработка его в голове и дальше неуверенное исполнение, но мы же упорные ребята и нам это нравится и поэтому мы как заведененные, повторяем и повторяем, плавно переходя к следующей стадии.

 

2) Как только мы довели упорным трудом нашей головушки синхронное движение конечностей тела до автоматизма, а плевать научились идеально точно, то тут уже начинается творчество и смещение акцентов на Марс. Ты перестаешь думать о каждом своем шаге, а значит включение Меркурия минимально, зато ты заряжен, ты готов передать эмоцию, символы, сакральный смысл существования на нашей планете или что там еще передают в танце. Где-то прочитал великолепную фразу, на счет полной достоверности не ручаюсь, что сначала мы учимся играть по нотам, а потом их выбрасываем и делаем настоящую музыку, как по мне, так это великолепное описание работы Меркурия и Марса в паре.

 

Кстати все это описывает лишь танец, как действие, а не танец, как работа, ведь там будет уже и солнце с его амбициями и целями и Луна с Венерой, которые покажет вашу способность к социализации, а также творческий вкус и Юпитеры с Сатурнами и системы домов и аспекты между всем этим делом и многое, многое, другое, что покажет, куда лучше податься в пределах этой сферы деятельности. Так что человек с развитым Меркурием скорее всего будет лучше обучаться и возможно неплохо сможет придумывать новые танцы, но как танцору ему скорее всего будет недоставать экспрессии или еще чего-нибудь подобного, человеку с аспектированным Марсом, скорее всего удастся лучше передавать настроение своим танцем, ему легче получится входить в творческий экстаз и если говорить в общем, то его тело лучше заточено для работы каналом по передаче эмоций из музыки и головы, через движение, к зрителю, но у него на отработку каждого навыка будет уходить больше времени и способность к сменам стиля и образов, т.е. способность к переобучению у него будет слабее.

 

Еще хотелось бы указать на пару моментов, которые на мой взгляд очень важны. Я верю, что любой двигательный навык можно развить, если количество повторений стремится к бесконечности. Просто делай и что-нибудь когда-нибудь получится и чем дольше делаешь, тем лучше получается. Очень надеюсь, что интеллект и логическое мышление тоже можно развивать бесконечной рутинной работой, к примеру решением математических задач в режиме нон-стоп, но пока подтверждений этому нет. И еще, если нравится чем-либо заниматься, настолько сильно, что вы готовы уделять этому большую часть своего времени, то как по мне это единственное, что имеет значение в выборе профессии, главное быть честным с самим собой. Хотя я вот по этому принципу, пока что так себе ничего и не нашел, но верю, что это единственный способ определить то это занятие или не то. ))))

 

P.S.

Выдержка минимальная, но я уверен на 100%, что если копать дальше, там еще круче разброс будет. Все это я уже проходил. Статистику эту астрологическую...)))

 

Иногда такими экспресс анализами с небольшими выборками, я умудрялся так точно попадать, что становилось не по себе. А если не попадал, то находил кучу способов притянуть карту "за уши". :D

 

МИРУ МИР, ПИ ТУ ПИС или история о том, как я говорил "РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!"))

Ссылка на комментарий

находил кучу способов притянуть карту "за уши".

 

 

 

Чем и занимается большинство астроувлекающихся.

Для начала возьмите карт 100-200, и непредвзято , с расстановкой все просмотрите.

Прям разбивайте на группы и вперед....

 

Уже потом, если лень не одолеет (а скорее всего одолеет, потому как большинство астро-озабоченных - страшные лентяи и по большому счету могут только сотрясать воздух и строчить простыни беспантового текста), вы сможете смело забыть про всякие дурацкие размышления о статистике и о том, что там "включает в себя ВСЯ карта" и т.д и т.п....

Них*ра она не включает и никаких закономерностей там нет ( это не относится к персонам с прогрессирующей апофенией, им там повсюду закономерности будут мерещится).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности