Перейти к публикации

Полный перечень доказательств того, что Астрология "работает"


Силы тьмы

Рекомендованные сообщения

1. Гороскоп не описывает вашу личность

 

Французский социолог и статистик Мишель Гоклен, (считающийся, кстати, одним из основателей неоастрологии) провел простой опыт. Через газету Ici Paris он попросил добровольцев заполнить анкету и указать свои имена, даты и места рождения. Откликнулось 150 человек, после чего каждому прислали его очень подробный гороскоп. 94% счастливых обладателей гороскопа ответили, что они были там изображены вполне точно, причем это мнение разделили их друзья и родственники. При этом на самом деле Гоклен прислал им гороскоп серийного убийцы Марселя Петиота, прикончившего 63 человека. И почти каждый принял его за свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 824
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Шура

    123

  • Силы тьмы

    120

  • Екатерина2004

    115

  • -/-

    81

2. Астролог не найдет вам мужа

 

Астрологи считают, что могут помочь вам выбрать спутника жизни. Но на самом деле это чепуха. Психолог Берни Силвермэн из университета штата Мичиган случайным образом отобрал 2978 супружеских пар и еще 478 разведенных — и не нашел никаких астрологических корреляций, ни положительных, ни отрицательных. Идеальные астрологические пары распадались так же часто, как и полные астральные противоположности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Звезды не сделают вас президентом.

 

Физик Джон МакГерви из любопытства исследовал биографии 6475 политиков и 16634 ученых, обращая особое внимание на даты их рождения. Увы, никаких зодиакальных или планетарных зависимостей Джон не нашел. В частности, он обнаружил среди политиков столько же Дев, сколько их бывает среди обычных людей, притом, что Девы считаются слабыми лидерами. А еще, как мы знаем, Девы склонны к самокопанию, депрессиям и импотенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вообще значительная часть астрологов - такие странные...

 

Какого чОрта им так хочется быть "научными" ? Для чего ? Для удовлетворения чувства собственной значимости ?

 

Странное неприятие того, что астрология - просто сегмент одной БОЛЬШОЙ оккультной дисциплины.

 

Нет же, действительно как бараны будут биться головой о стену, доказывая что это не так.

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Астролог не поставит вам диагноз

 

Разуверившийся бывший астролог из Австралии Джеффри Дин и канадский психолог Айван Керри провели большой слепой тест, в котором приняли участие 45 астрологов, уверенных в своих силах и 160 подопытных добровольцев. Астрологи, на основании натальных карт, должны были максимально подробно рассказать о подопытных. Увы, они не только не смогли сказать о людях ничего конкретного, но даже не смогли более-менее точно определить тип их личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Нет смысла доверять предсказаниям

 

Астрономы Джордж Калвер и Кристина Йенна проследили за предсказаниями, сделанными астрологами для знаменитостей за последние десять лет, и сравнили с их реальной жизнью. Выяснилось, что астрологи «угадали» только 10% от всех событий. Обыкновенный читатель желтой прессы или фанбой справился бы с этой задачей гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Метод тыка эффективней ( что было кстати продемонстрировано на этом форуме)

 

Физик-экспериментатор Шон Карлсон в 1985 году провел двойной слепой астрологический тест. Астрологи получили гороскопы 116 людей, составленные по дате и часу их рождения. Кроме того они получили по три описания характера на каждого участника. Подвох заключался в том, что из этих трех описаний одно принадлежало участнику, остальные рассказывали о совершенно посторонних людях. Астрологам нужно было определить, какое из описаний относится к гороскопу. Им удавалось это сделать в 34% случаях — то есть это ровно такой же результат, как если бы тест проходил неграмотный человек вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Медицину можно не трогать, поскольку если у вас под 40 вы скорее позвоните 03(условно) а не сядете рисовать хорар "когда пройдет"!это касается всей медицины- ни один астролог диагноз не поставит!кроме конечно анны1503 которая "видит"даже то ято узи не покажет

только сегодня подумала, что надо бы хорарный вопрос задать только на другом сайте по поводу своей ноги...врачи не понимают...одним по фигу, а другие испуганно таращат глаза....Блин, ну, реально интересно чем уже дело закончится...диагноз/не диагноз ....но исход должен быть виден.

P.S. Мне нравятся хорары, только хорарщики должны быть опытные, как Yuri

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Люди видят то что хотят видеть

 

Существует универсальное описание личности, придуманное психологом Бертрамом Форером и названное в честь Барнума — великого циркового авантюриста. Форер дал его студентам в качестве теста (заявив при этом, что каждый студент получает свою собственную версию) и попросил каждого оценить по пятибальной системе, насколько этот текст относится лично к нему. Средняя оценка была 4,26: практически все студенты увидели в тексте себя. На самом деле текст практически ничего не значит и сам себе противоречит – он расплывчат, но кажется глубокомысленным. Гадалки и астрологи пользовались такими же текстами задолго до того, как Форер его сформулировал. Это, собственно говоря, и есть ваш гороскоп. Вот он:

 

«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность”.

 

“Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств”.

 

“Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

7. Люди видят то что хотят видеть

 

Существует универсальное описание личности, придуманное психологом Бертрамом Форером и названное в честь Барнума — великого циркового авантюриста. Форер дал его студентам в качестве теста (заявив при этом, что каждый студент получает свою собственную версию) и попросил каждого оценить по пятибальной системе, насколько этот текст относится лично к нему. Средняя оценка была 4,26: практически все студенты увидели в тексте себя. На самом деле текст практически ничего не значит и сам себе противоречит – он расплывчат, но кажется глубокомысленным. Гадалки и астрологи пользовались такими же текстами задолго до того, как Форер его сформулировал. Это, собственно говоря, и есть ваш гороскоп. Вот он:

 

«Вы очень нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и восхищались вами. Вы довольно самокритичны. У вас есть много скрытых возможностей, которые вы так и не использовали себе во благо. Хотя у вас есть некоторые личные слабости, вы в общем способны их нивелировать. Дисциплинированный и уверенный с виду, на самом деле вы склонны волноваться и чувствовать неуверенность”.

 

“Временами вас охватывают серьёзные сомнения, приняли ли вы правильное решение или сделали ли правильный поступок. Вы предпочитаете некоторое разнообразие, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство. Также вы гордитесь тем, что мыслите независимо; вы не принимаете чужих утверждений на веру без достаточных доказательств”.

 

“Вы поняли, что быть слишком откровенным с другими людьми — не слишком мудро. Иногда вы экстравертны, приветливы и общительны, иногда же — интровертны, осторожны и сдержанны. Некоторые из ваших стремлений довольно нереалистичны. Одна из ваших главных жизненных целей — стабильность”.

http://forum.astrologics.ru/topic/2785-oppozicija-luni-k-stelliumu/#entry93273

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сегодня подумала, что надо бы хорарный вопрос задать только на другом сайте по поводу своей ноги...врачи не понимают...одним по фигу, а другие испуганно таращат глаза....Блин, ну, реально интересно чем уже дело закончится...диагноз/не диагноз ....но исход должен быть виден.

P.S. Мне нравятся хорары, только хорарщики должны быть опытные, как Yuri

а вам как врачу не по фигу но диагностировать имея высшее медицинское....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я лично даже спрашивала в хораре про покупку платья...сомневалась с размером и вообще...т.к. онлайн покупала.Получила такой развернутый ответ...вот в шоке! как это можно увидеть в хораре...... И даже про смеситель я спрашивала, который вынужденно купила на ретроМеркурии...... все совпало, слесарь ко мне дважды приходил! Переделывал! все по хорару! Дефект был описан четко! А хорарщик не слесарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

а вам как врачу не по фигу но диагностировать имея высшее медицинское....

мне не по фигу, т.к. нога моя...И, к тому же я с 2003 года врачом не работаю...по травматологии-ортопедии никогда не проходила обучение.короче, мне простительно не понимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично даже спрашивала в хораре про покупку платья...сомневалась с размером и вообще...т.к. онлайн покупала.Получила такой развернутый ответ...вот в шоке! как это можно увидеть в хораре...... И даже про смеситель я спрашивала, который вынужденно купила на ретроМеркурии...... все совпало, слесарь ко мне дважды приходил! Переделывал! все по хорару! Дефект был описан четко! А хорарщик не слесарь.

Вселенная существует для того чтобы подсказать вам когда ждать слесаря

 

01277f1447572fc34ab7f5f221591186.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Люди видят то что хотят видеть .

Да, в этом есть своя правда))И верят в то, что хотят верить. :) И бывает, что ничто не в силах это изменить. Да и смысл? :) Так было и будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вселенная существует для того чтобы подсказать вам когда ждать слесаря

 

01277f1447572fc34ab7f5f221591186.gif

Согласна, интуиция работает, у кого-то больше, у кого-то меньше. Слесарь приходит именно тогда, когда его вызывают, если, конечно, хочет денег заработать....

P.S.Yuri самый грамотный хорарный астролог!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

6. Метод тыка эффективней ( что было кстати продемонстрировано на этом форуме)

 

Физик-экспериментатор Шон Карлсон в 1985 году провел двойной слепой астрологический тест. Астрологи получили гороскопы 116 людей, составленные по дате и часу их рождения. Кроме того они получили по три описания характера на каждого участника. Подвох заключался в том, что из этих трех описаний одно принадлежало участнику, остальные рассказывали о совершенно посторонних людях. Астрологам нужно было определить, какое из описаний относится к гороскопу. Им удавалось это сделать в 34% случаях — то есть это ровно такой же результат, как если бы тест проходил неграмотный человек вслепую.

Класс! У меня был план подобного эксперимента(если поднять архивы найдётся)), а тут уже :D :D оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

что то должно произойти важное в 20-х числах. Плутон квадратит Юпитер и оппозиция к Сатурну

Анна, благодарю, в 20 числах января?

да, января. Не то чтобы нехорошо, но там управитель первого дома задевается, это как бы вы символически. может быть что то дадут эти аспекты. Просто ведь одни транзиты бывает ничего и не приносят событийно, но тут может быть. Да и вообще Плутон, идущий по первому дому непросто вам, особенно , когда вот такие аспекты в ход идут. в 20-х числах января будут наиболее точными.

Анна, добрый день. 20-е числа января прошли спокойно.

для того, чтобы прогнозировать событие нужно смотреть не только транзиты.

Но такой транзит невозможно не ощутить. Вероятно вы пропустили его влияние.

Анна, я обещала обратную связь, поэтому пишу как было, никаких особенных значимых событий не случилось, да давления на себя ни с чьей стороны я не ощущала.

ТАДАМ!!!!!

События как такового могло и не быть.

Спасибо за ОС!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!! Очень прошу помощи! очень тяжелый период в жизни, год тяжело болею, а сейчас ещё и разводимся с мужем.

болеть вы могли начать, предположительно, с конца 2015 года на подпериоде ущербной Луны. Он закончится весной, но там начнётся подпериод не менее сложный - подпериод Сатурна. Возвращение его для вас не прошло легко, а значит и сам период может быть тяжеловат. Возможно вы даже похудели за это время (за время возвращения Сатурна в прошлом году).

Да, так и есть!! Начала болеть в конце 2015, были периоды улучшения, ухудшения!!

Но год ожидается не из лёгких.

Извините меня пожалуйста, мне очень неудобно, но я Вам написала неверные данные

ТАДАМ!!!!!

ну ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже интересует девушка. двадцатые числа января (если не ошибаюсь), у нее должно по моим расчетам произойти изменения, хорошие. Но она пропала с форума с конца декабря. Афродита вроде зовут. Вот жду. может закружил вихрь судьбы?) Аспекты у нее хорошие, редкие. Не помню как оценивала планеты, надеюсь правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности