Перейти к публикации

Оппозиция планет в натале и ее проработка


Алина

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 121
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Алина

    10

  • Эя Скай

    9

  • Катя-Катерина

    6

  • Rena

    5

Наибольшая активность

Помогите пожалуйста понять как мне действовать при оппозиции стеллиума планет из 4 дома в-10.картина такая:в 4 доме раху+ р.нептун+ р.уран+Лилит.в 10доме солнце, наименьший орб к урану. Кету не соединен с солнцем взаимодействие лишь с Нептуном.Судя по описанию Уроков Кету, в прошлом воплощении я могла быть карьеристкой, и задачей этого воплощения является "одомашнивание " +религиозность, развитие таких качеств как милосердие к ближнему, творчество и т. д. Но что делать с обратной ситуацией, когда идёт усложнение : раху в козероге!!!так кем я была в прошлом воплощении? Больше диктатором или все же не самостоятельным ребёнком? Стоит ли мне переезжать из своего города?или мой урок жить в доме родителей и помогатт им? своего жилья ещё нет, но очень Мечтаю, и о переезде в другой город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно сказать про оппозицию Венера Лилит?

Необычные пристрастия в искусстве, творчестве. Непредсказуемость в любви, в чувствах. Тяга к страстям и эмоциональным переживаниям. Роковые отношения. Надо дома смотреть для более детального анализа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли мне переезжать из своего города?или мой урок жить в доме родителей и помогатт им? своего жилья ещё нет, но очень Мечтаю, и о переезде в другой город...

Северный узел в 4 доме не означает постоянно жить с родителями. Смысл куда глубже, тем более у вас такое скопление планет в 4 доме. Осознание ценности семьи, родственных связей. Чувство основы и безоговорочной поддержки/помощи друг другу. Солнце в 10 никуда не денется и вас всегда будет тянуть к независимости, реализации амбиций и т.д., но всё это идёт в тесной связке с семьёй. Возможно, когда-то вам придётся взять на себя роль главы в своей семье и через это реализоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: у меня Квадрат Венера-Лилит, орб 90*20', но никакого

Необычные пристрастия в искусстве, творчестве. Непредсказуемость в любви, в чувствах. Тяга к страстям и эмоциональным переживаниям. Роковые отношения. Надо дома смотреть для более детального анализа.

я не чувствую, хотя по идее, описание должно быть какое-то схожее...

Думается, слишком много чести фиктивной точке (Лилит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычные пристрастия в искусстве, творчестве. Непредсказуемость в любви, в чувствах. Тяга к страстям и эмоциональным переживаниям. Роковые отношения. Надо дома смотреть для более детального анализа.

Если конкретнее, Венера в соединении с Нептуном в 3 доме и в оппозиции к Лилит в 9 доме. Уже была роковая любовь на 7 лет, ничем хорошим не закончилась. Надеюсь такого больше не повторится...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретнее, Венера в соединении с Нептуном в 3 доме и в оппозиции к Лилит в 9 доме. Уже была роковая любовь на 7 лет, ничем хорошим не закончилась. Надеюсь такого больше не повторится...?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, в первую очередь необходимо рассматривать Венера-Нептун, и уж потом в нагрузку - Лилит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный узел в 4 доме не означает постоянно жить с родителями. Смысл куда глубже, тем более у вас такое скопление планет в 4 доме. Осознание ценности семьи, родственных связей. Чувство основы и безоговорочной поддержки/помощи друг другу. Солнце в 10 никуда не денется и вас всегда будет тянуть к независимости, реализации амбиций и т.д., но всё это идёт в тесной связке с семьёй. Возможно, когда-то вам придётся взять на себя роль главы в своей семье и через это реализоваться.

спасибо за ответ.примерно также я думала, балансируя между двумя противоречиями)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: у меня Квадрат Венера-Лилит, орб 90*20', но никакого

 

я не чувствую, хотя по идее, описание должно быть какое-то схожее...

Думается, слишком много чести фиктивной точке (Лилит).

Ваше мнение слишком субъективно для оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретнее, Венера в соединении с Нептуном в 3 доме и в оппозиции к Лилит в 9 доме. Уже была роковая любовь на 7 лет, ничем хорошим не закончилась. Надеюсь такого больше не повторится...?

Будем надеяться:) Жизнь учит лучше любой школы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение слишком субъективно для оценки.

Можно узнать, почему <_<

Вот реально, давно пытаюсь понять и как-то найти в своей жизни место этому квадрату, но больше склоняюсь к тому, что влияние Лилит во всяком случае, куда слабее, чем планет, если вообще есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, почему <_<

Вот реально, давно пытаюсь понять и как-то найти в своей жизни место этому квадрату, но больше склоняюсь к тому, что влияние Лилит во всяком случае, куда слабее, чем планет, если вообще есть)

Так и есть..Влияние слабее и, скорее, кармическое..глубинное. Проявляется не всегда. Обостряется в определённые циклы.

Я к тому, что самому сложно судить о нормальности своих пристрастий... "Что для русского хорошо-то немцу смерть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Марс-Юпитер борьба между действиями и желаниями. Дома 2-8. Тут борьба идет между желанием человека обладать кем-то или чем-то, управлять и контролировать что-то и неспособностью обладать этим. В этом случае происходит проработка чувства собственности. Человек теряет то к чему привязывается и привязывается к тому, что рано или поздно потеряет. С одной стороны во всей этой игре происходит осознание того, что бессмысленно привязываться к тому, что приносит чувственное удовольствие и избегать то, что приносит чувственное страдание. С другой стороны человек раскрывает в себе способность видеть вещи такими какие они есть, без привязанностей и предвзятостей. Человек познает истину через привязанности и потери.

Я бы сказала не неспособность, а невозможность. А по поводу потери привязанностей, но "материальных" - учусь расставаться, всё время вспоминаю - "у гроба карманов нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В натале обнаружилась оппозиция, информация о которой практически отсутствует : Марс (XIд, весы) и Селена (Vд, овен). Что это? Ярое противостояние духовным традициям?

Дома 5-11. Это борьба между тем чтобы что-то сотворить и сделать для себя и тем чтобы что-то сотворить для других. В жизни человека будет много ситуаций когда он познает радость и горесть гордости, эгоизма, собственничества, и познает радость и горесть щедрости, безвозмездной отдачи любви и радости другим людям. По сути он будет постоянно метаться между тем чтобы что-то сделать из собственной выгоды или что-то сделать для других, чтобы поделиться своей радостью с другими.
в жизни подобное ощущение часто присутствует, однако не могу сказать, что остро проявляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Помогите, пожалуйста (!), растолковать следующие аспекты: меркурий (10 дом) в оппозиции с сатурном и марсом, (при этом трин с юпитером, и соединение с луной). Какие трудности дает поражение меркурия злыми планетами? Может ли это стать серьезным препятствием в профессии, карьере, преградой к достижению успехов, если Лунные узлы на оси 10-4 (Раху в 10 д в близнецах в соединении с солнцем, венерой).

 

 

 

Луна, Венера, Солнце также в 10 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите полную дату рождения и время, по одному этому сообщению невозможно что-то точно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиция Солнце-10' в раке на оси( 10дом) в 4 дом козерог стеллиум из: Уран,-12'+ Нептун-15'+ Раху-19'.Читала, что при оппозиции, спасательным миротворцем может стать планета аспектирующая трином и секстилем.Может ли сглаживаться этот аспект благодаря воздействию Луны -7' в Рыбах из шестого дома.И если так, то сгладится лишь аспект Солнце оппозиция Уран? Солнце оппозиция Нептун+Раху будет иметь достаточную силу и мешать в жизни гораздо сильнее? Будет ли спасателем для этого аспекта Плутон-17' в Скорпиона? Или Плутон в принципе вредитель и не может выступать в качестве дипломата?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

прочитала все страницы этой темы и не нашла таких, у кого оппозиция солнца и меркурия в стрельце в 1 доме с 4 домом в котором юпитер ретроградный в знаке овен.насколько я поняла, Меркурий отвечает за движение, активность личности, а юпитер как бы преувеличивает то, что есть у Меркурия. в чем тогда считать оппозицию? Проявляется в противоречивости, правильно понимаю? Что-то вроде : хочу что-то делать но не знаю что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала все страницы этой темы и не нашла таких, у кого оппозиция солнца и меркурия в стрельце в 1 доме с 4 домом в котором юпитер ретроградный в знаке овен.насколько я поняла, Меркурий отвечает за движение, активность личности, а юпитер как бы преувеличивает то, что есть у Меркурия. в чем тогда считать оппозицию? Проявляется в противоречивости, правильно понимаю? Что-то вроде : хочу что-то делать но не знаю что именно?

дату и время с местом рождения в студию, а по вашим словам тут оппозиции быть не может, оппозиция 1 - 7, тут квадратурой попахивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

"Дома 6-12. Это борьба духовного и материального. Иногда человека будет тянуть в тяжкое: гулять, веселиться, стремится к материальному достатку. А в другое время человек будет видеть ненужность всего этого, ощущать что материальное приносит боль и страдания и устремлять свой взор на поиски чего-то неизведанного, духовного. "

А как определить, что из этого должно "победить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше всегда опираться на сильные планеты и дома, а слабые прорабатывать только по мере необходимости, мое такое мнение.

6 дом - "вред от других", 12 - "вред от себя", сами по себе духовными эти дома не являются, вообще оба считаются "плохими", "падающими". Оппозиция планет по этим домам говорит о выраженности "вреда", эти дома тяжело проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще, есть мнение, что эта оппозиция побеждается постом (6) и молитвами (12), думаю, наверное, это наиболее практичный метод, хотя и не единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Оппозиция Венера-Нептун, Венера на асц в 12 доме, Нептун на дсц в 7 доме. как считаете может выражаться? в посте выше пишут 12 дом -вред от себя, :huh: , как это все можно проработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности