Перейти к публикации

ЗВЁЗДНАЯ ГОЛОВОЛОМКА 1


Астрокот

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 426
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Астрокот

    128

  • ...

    56

  • -/-

    37

  • Машка-Ромашка

    37

Наибольшая активность

О, моя тема! Я, как представитель Стрельца, могу сказать, что действительно обожаю пробовать все новое и незнакомое. В этом плане мне повезло - моя работа позволяет мне постоянно дегустировать блюда в исполнении наших учеников-поваров. Иногда эксперименты оказываются вполне удачными, а иногда и просто несъедобными. Тут уж ничего не поделаешь, приходится закрывать глаза и пробовать. :D Что касается предпочтений Стрельца то да - я равнодушна к сладкому, ну, если только это не что-то карамельное и ванильное (перед этим скорее всего не устою :)). Что касается фруктов, то финики, курага и вяленые ягоды - моя тема, а вот инжир не перевариваю... Мясу предпочту рыбу. И обожаю любые блюда с картошкой, но совсем не понимаю макароны и рис.

А вот моя сестра Телец в плане еды очень консервативна и можно сказать аскетична. Поэтому, когда мы с другой сестрой Львом собираемся все вместе, то специально для нее еду приходится недосаливать и не добавлять много специй. Кстати, та сестра которая Лев, обычно блюда готовит поистине царские и дорогие. Некоторые продукты бывает я только у нее и пробую... А у племянника Весы очень хорошо и тонко развито чувство вкуса. Если уже напробовался и не понимаешь чего не хватает, то смело можно обращаться к нему за советом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж Луна, Венера, 2й дом, его управитель и мож что в Тельце завалялось) Асц то никаким боком к еде не относится, как и Солнце :P

 

Сама с козерожьей Луной, в еде не прихотлива, но без своего салатика жить не могу, с детства привычка :lol:

И как и написано добавляю острые приправы/соусы практически во все, у мужа Луна в Овне, чем острее тем лучше! Но сама жрать это не могу :D Водичкой отпиваюсь и иду есть свои салатики)))

Согласен с вами. Ничего из асцендента для питания я не выбрал для себя.

Да, знаете, не каждому организму острое по вкусу. Человек может и хотеть пряностей-остростей, но организм говорит - "запей" и т.д. и в итоге выбирать приходится - получать удовольствие или превращаться в водяного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И всё же для целей апокалипсиса пару пачек толстых спагетти я бы отложил))) Ну, потому из всех макарон они мне нравятся больше))) И потому, что не портятся так быстро как картошка... :)

Я рассчитываю в апокалипсис попасть в букер избранных, где меня будут сытно кормить. :D Поэтому пачку макарон можно не откладывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, моя тема! Я, как представитель Стрельца, могу сказать, что действительно обожаю пробовать все новое и незнакомое. В этом плане мне повезло - моя работа позволяет мне постоянно дегустировать блюда в исполнении наших учеников-поваров. Иногда эксперименты оказываются вполне удачными, а иногда и просто несъедобными. Тут уж ничего не поделаешь, приходится закрывать глаза и пробовать. :D Что касается предпочтений Стрельца то да - я равнодушна к сладкому, ну, если только это не что-то карамельное и ванильное (перед этим скорее всего не устою :)). Что касается фруктов, то финики, курага и вяленые ягоды - моя тема, а вот инжир не перевариваю... Мясу предпочту рыбу. И обожаю любые блюда с картошкой, но совсем не понимаю макароны и рис.

А вот моя сестра Телец в плане еды очень консервативна и можно сказать аскетична. Поэтому, когда мы с другой сестрой Львом собираемся все вместе, то специально для нее еду приходится недосаливать и не добавлять много специй. Кстати, та сестра которая Лев, обычно блюда готовит поистине царские и дорогие. Некоторые продукты бывает я только у нее и пробую... А у племянника Весы очень хорошо и тонко развито чувство вкуса. Если уже напробовался и не понимаешь чего не хватает, то смело можно обращаться к нему за советом. ;)

Как вам повезло с работой! Тут мне писали ранее, что Стрельцы любят покушать. Значит, Стрельцу и работа поваром очень подходит! Ну да, бывают непопадания, когда организм отказывается переваривать. Или все эти темы с аллергиями, непереносимостью. Иногда с чем-то плохим может ассоциироваться еда (после какого-нить жизненного случая, или из детства, когда уже и не помним). Или человек вообще вегетарианец - это когда в голове психологический барьер находится - с этим ничего не поделать.

Телец - очень важным считает питание, при этом один из самых брезгливых. Если ему протянуть кусочек любой еды, он обязательно спросит, что это, попытается взять его из ваших рук, прежде чем съест (на всякий случай, в этом плане даже самым близким не доверяет).

А Лев да, если что-то готовит, то с размахом)))

То есть Весы - ДОВОДЧИК такой в кулинарии: чувствует насколько гармонично сочетаются продукты в блюде)))

КОРОЧЕ ДЛЯ ТЕЛЕПРОЕКТА КУХНЯ НУЖНО ВСЕ 12 ЗОДИАКОВ ОБЪЕДИНИТЬ))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо подумать, одни Овны собрались :). Я по Луне Овен, макароны с острым соусом и перчиком чили просто обожаю :). Без чили жизнь становится совсем пресной :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Телец - очень важным считает питание, при этом один из самых брезгливых. Если ему протянуть кусочек любой еды, он обязательно спросит, что это, попытается взять его из ваших рук, прежде чем съест (на всякий случай, в этом плане даже самым близким не доверяет).

 

А тут вы отчасти правы если сравнивать с собой, однако за другими Тельцами я не всегда это замечаю))). Я уже много лет почти никогда не ему жареное, жирное, например, колбасы избегаю. Масло растительное болтается по году. И семью кормлю так же. Недавно заикнулась, что может мне не есть мясо, за что получила по шапке :D Сроки годности проверять и перепроверять-это про меня, даже в чужом доме смотрю если дают, что-то запечатанное. Хотя брезгливости нет, но осторожность да. Но люблю сладости, как многие девочки, и шутка, что когда женщина зла, нужно отойти на безопасное расстояние и кинуть в нее шоколадкой-про меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассчитываю в апокалипсис попасть в бункер избранных, где меня будут сытно кормить. :D Поэтому пачку макарон можно не откладывать :D

За что я Тельцов люблю, так это за то, что они оптимисты :rolleyes: Цитирую одну книгу: "Для меланхолического сердца Козерога Телец уже является настоящей находкой"

В этом же комменте хотелось бы отметить, что в поднятом вопросе просчитывались даже политические лидеры, занимавшие самые высокие посты (и так во всём мире). Автор: ИСТОРИЯ :) Подпись: ВСЕГДА ВАША

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что я Тельцов люблю, так это за то, что они оптимисты :rolleyes: Цитирую одну книгу: "Для меланхолического сердца Козерога Телец уже является настоящей находкой"

 

Что-то подсказывает мне, что сердце Козерога больше флегматичное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

За что я Тельцов люблю, так это за то, что они оптимисты :rolleyes: Цитирую одну книгу: "Для меланхолического сердца Козерога Телец уже является настоящей находкой"

В этом же комменте хотелось бы отметить, что в поднятом вопросе просчитывались даже политические лидеры, занимавшие самые высокие посты (и так во всём мире). Автор: ИСТОРИЯ :) Подпись: ВСЕГДА ВАША

Ну уж....Овны Оптимисты!!! Я, конечно, чуть Телец тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж....Овны Оптимисты!!! Я, конечно, чуть Телец тоже :)

А я чуть Овен))))))НОвый вид спорта-мерится оптимистичностью знаков зодиака :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо подумать, одни Овны собрались :). Я по Луне Овен, макароны с острым соусом и перчиком чили просто обожаю :). Без чили жизнь становится совсем пресной :).

Да, обалдеть просто))) Вы знаете, когда-то и не так давно в общем-то, я полагал так: "Овнам надо быть чуть менее нахрапистыми, чуть менее нахальными и чуть менее активными" Ну, конечно, я ж типа Козерог, а "Козерог, общаясь с Овном, чувствует себя как скала, о которую непрерывно бьёт волна..." И ЧТО ЖЕ? Выяснилось, что у меня стеллиум в Стрельце, который прекрасно должен гармонировать с Овном и которого (Стрельца) я раньше тоже недолюбливал по определенным причинам. Поэтому ещё раз: в голове наши проблемы и предубеждения. Я многое пересмотрел. Всё равно что открыл Америку. Таким категоричным как раньше никогда уже не буду! Поэтому я лично рад всем и каждому, кому тоже хоть немного интересно :rolleyes:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо подумать, одни Овны собрались :). Я по Луне Овен, макароны с острым соусом и перчиком чили просто обожаю :). Без чили жизнь становится совсем пресной :).

Более того, я никогда не думал, что этот индивидуалист Овен может всерьёз интересоваться астрологией, которая в том числе ищет сходства... Вон вас сколько, и это не может быть случайностью... B):) Мне это в своё время взорвало мозг и полный переворот произошёл! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Более того, я никогда не думал, что этот индивидуалист Овен может всерьёз интересоваться астрологией, которая в том числе ищет сходства... Вон вас сколько, и это не может быть случайностью... B):) Мне это в своё время взорвало мозг и полный переворот произошёл! :rolleyes:

Нас, много! :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вы отчасти правы если сравнивать с собой, однако за другими Тельцами я не всегда это замечаю))). Я уже много лет почти никогда не ему жареное, жирное, например, колбасы избегаю. Масло растительное болтается по году. И семью кормлю так же. Недавно заикнулась, что может мне не есть мясо, за что получила по шапке :D Сроки годности проверять и перепроверять-это про меня, даже в чужом доме смотрю если дают, что-то запечатанное. Хотя брезгливости нет, но осторожность да. Но люблю сладости, как многие девочки, и шутка, что когда женщина зла, нужно отойти на безопасное расстояние и кинуть в нее шоколадкой-про меня :)

Думаю, да, не брезгливость, а слово осторожность больше подойдёт. Кстати, Телец, которого я хорошо знаю, утверждает, что мясу предпочитает яйца. Однако как вкусным мяском запахнет из духовки - уже тут как тут - интересуется когда можно будет отведать :rolleyes: Сладости да, выпечка, сдоба - очень тоже любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вы отчасти правы если сравнивать с собой, однако за другими Тельцами я не всегда это замечаю))). Я уже много лет почти никогда не ему жареное, жирное, например, колбасы избегаю. Масло растительное болтается по году. И семью кормлю так же. Недавно заикнулась, что может мне не есть мясо, за что получила по шапке :D Сроки годности проверять и перепроверять-это про меня, даже в чужом доме смотрю если дают, что-то запечатанное. Хотя брезгливости нет, но осторожность да. Но люблю сладости, как многие девочки, и шутка, что когда женщина зла, нужно отойти на безопасное расстояние и кинуть в нее шоколадкой-про меня :)

Самое ж главное забыл: когда устал Телец или не в настроении - главное сначала вкусно покормить, хорошо обслужить пока будете кормить - и он преобразится даже после тяжёлого дня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, да, не брезгливость, а слово осторожность больше подойдёт. Кстати, Телец, которого я хорошо знаю, утверждает, что мясу предпочитает яйца. Однако как вкусным мяском запахнет из духовки - уже тут как тут - интересуется когда можно будет отведать :rolleyes: Сладости да, выпечка, сдоба - очень тоже любят.

Яйца тоже много есть вредно, пару в неделю достаточно, пусть имеет это ввиду :) Каждый день яиченку наворачивать, пользы мало)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я плохо переношу запасы в холодильнике! Всего должно быть в меру! С Вами Лунная Дева и Солнечный Овен-Телец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подсказывает мне, что сердце Козерога больше флегматичное :)

Допустим, так. Просто книга. на которой я рос и из которой цитирую очень старая - С.А. Вронский выпущена в печать в 1993 году)))

На учебе например (в вузе) преподаватели говорили, что сангвиник я. Так что всё относительно. Я именно про Козерога процитировал. С несколькими планетами в Стрельце всё же наверное не флегма и не меланхолико)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, так. Просто книга. на которой я рос и из которой цитирую очень старая - С.А. Вронский выпущена в печать в 1993 году)))

На учебе например (в вузе) преподаватели говорили, что сангвиник я. Так что всё относительно. Я именно про Козерога процитировал. С несколькими планетами в Стрельце всё же наверное не флегма и не меланхолико)))

Тем более темперамент в астрологии тоже рассчитывается и не только по Солнцу. Я вышла сангвиник, муж тоже)))Все не так просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца тоже много есть вредно, пару в неделю достаточно, пусть имеет это ввиду :) Каждый день яиченку наворачивать, пользы мало)))))))))

Ваши слова да богу б в уши!) Если не дать варёных яиц или в виде яичницы, то сырым выпьет! Если подкараулить и "пару слов" сказать в такой момент, то в следующий раз втихаря выпьет! :rolleyes: Но я-то знаю, что от хорошего и достаточного питания зависит не только физическое, но и психологическое здоровье Тельца. Поэтому очень-очень нежно и аккуратно, очень маленькими шажками можно в этом вопросе продвигаться)))

 

Я и не заметил, как мы плавно и главное абсолютно естественным образом перешли от Овна к Тельцу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеядные Стрельцы

8069132m.jpg8076300m.jpg

 

Вопрос, что любят есть Стрельцы, имеет бесконечно много ответов. Ведь в большинстве своем они интернациональные гурманы. Им по душе и французский жульен, и венгерский гуляш, и немецкие колбаски с тушеной капустой, и русская окрошка с квасом. А еще Стрельцы обожают финики, инжир, курагу и вяленые ягоды. Любые другие лакомства бурных восторгов у них не вызывают.

 

Любимые блюда Стрельцов имеют яркий вкус, а самые востребованные приправы — кетчуп и горчица. Они с восторгом пробуют новые блюда в заграничных путешествиях, но больше всего любят итальянскую, венгерскую кухню, никогда не откажутся от пиццы, гуляша с картошкой и ризотто с белыми грибами. Среди Стрельцов часто можно встретить совершенно равнодушных к сладкому. Любимых вкусняшек для них может и не существовать, но если что-то пришлось по вкусу, то это любовь на всю жизнь.

Интернациональная еда действительно очень нравится, безумно люблю пробовать новые блюда в разных странах, но я не являюсь фанатом еды)))Финики и все перечисленное я не люблю.

К сладкому равнодушна. Обожаю специи, острое и соленое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова да богу б в уши!) Если не дать варёных яиц или в виде яичницы, то сырым выпьет! Если подкараулить и "пару слов" сказать в такой момент, то в следующий раз втихаря выпьет!

 

Я и не заметил, как мы плавно и главное абсолютно естественным образом перешли от Овна к Тельцу)))))))

Выпьет???????Сальмонеллез мне в уши!!!Кошмар)))Перешли к Тельцу, а потом обратно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности