Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Невероятно люблю тишину и звездное небо :wub: В детстве очень часто сбегала на чердак, вылазила на балкон, пряталась от мамы на дереве чтобы только еще раз ощутить то чувство когда Солнце село, люди улеглись спать и слышимость возросла до предела! Такое спокойствие и умиротворение... И я могу делать что угодно, ведь никто не видит! :lol: Только я и небо, звезды, Луна!

Утро для меня настоящая пытка, просыпаюсь только к часам 12 в лучшем случае, сонная до самого вечера, но зато как только начинает темнеть! В 2-5 утра пик активности! :D Родилась ночью, перед восходом.

 

Вот об этом я и говорил... ) Есть люди, которые "оживают" с наступлением ночи, активность возрастает.... И это не сказки, реальность, явь :rolleyes: В этом особая прелесть...

Странница, вы счастливица) Во-первых, потому, что не падали с дерева (а то тут в теме по соседству пара сов свалилась сегодня с дерева))) А во-вторых, потому, что наслаждаться тишиной, звёздным небом - редкая роскошь для человека. Раньше засмотревшийся на звёзды мог легко очутиться в лапах хищника и звёзды могли стать последним, что он увидел :o:) Сейчас большинство людей слишком заняты, а город слишком шумное место (постоянный гул), чтобы услышать "уловить" истинную тишину...

И всё же... Мы стремимся обычно к тому, что нам недоступно, но, получив это, оказывается, что в мечтах оно выглядело иначе... Получив тишину и звёзды на достаточно долгий срок вы не начинали испытывать тоску по людям, себе подобным, общению... ведь человек социальное существо, даже если оно одно из самых необщительных на Земле....

Вы уверены, что действительно на 100% стремитесь к одиночеству или другими словами "единению с природой". Я бы привёл аналогию с "билетом в один конец". Присутствие хотя бы одного себе подобного хотя бы на соседнем дереве.... разве не сделало бы существование более наполненным что ли?... У разных людей есть потребности, хотя бы одна у каждого:

- общение

- забота о другом

- чтобы заботились о нём

- физическое чувство опоры, прикосновения (свойственно кинестетикам)

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12514009.jpg

Кошку вы изумительную привели на форум))) Если на мой вкус, то мне всё в ней нравится: и поза, и окрас, и взгляд, и даже наклон головы... Я бы взял к себе её))) Но пока пусть поживёт на рабочем столе :rolleyes:

и снова.... рот прикрыт листочком травы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закат - символ завершения,последнего аккорда песни,последнего всплеска тепла...перед погружением мира в чарующую темноту.

Это время как нельзя лучше подходит Козерогам...

 

Что касается меня,то вполне естественно,дню Ветер предпочитает ночь и посмотреть на звёзды...23 или 00:00 оптимальный вариант).

Ветер любит беседовать со звёздами.Любит август,когда небо чистое и созвездия кажутся такими близкими.

С Луной Ветер не беседует,ибо она энерговампирит неслабо.Тем не менее,не отказывает себе в удовольствии немножечко полюбоваться и на неё.

 

И ещё Ветер очень любит,когда ночь погружается в туман...но сквозь него всё же просматриваются крыши домов и силуэты деревьев.

 

Ну,и конечно - есть такие состояния природы,которые любишь вне зависимости от времени суток...

 

Это дождь...блеск мостовой...запах влажных осенних листьев.Или их шуршание под твоими ногами.

 

Тот самый закат(да,фоном действительно желателен шум железной дороги).

 

Только что выпавший мертвенно-белый снег с хрустальным блеском.

 

Осень,когда свете последних лучей Солнца(пусть даже обманчиво-ярких) ощущается некая "фатальность"...

Да, я точно знал, кто даст развитие этой теме, дополнит и углубит её... потому что этот человек обладает тем, чего мне недостает :rolleyes:

Про связь Козерога с закатом - ни секунды спора. Это правда. А если нет - то вы смешанный тип или, как в подписи у одного участника форума, "Вас подбросили цыгане"

Время оптимальное, согласен - к этому времени остальная жизнь успокаивается, приостанавливается, а нам того только и надо))

Луна настолько близко и эта близость настолько удивительна, что оторвать взгляд получается, только приложив серьёзное волевое усилие...

любит,когда ночь погружается в туман... да, туман явно украшает эту тему... А этот туман - всем туманам туман, потому что это ночной туман... (в этом месте нужен загадочный смайл, но из того что есть не нашёл подходящего)) Когда представляю ночной туман, трепет сокровенный появляется ))))))))))))))))))) Будоражит, влечёт... тёмная материя прямо...

Конечно, дождь...

8072144m.jpg

И осень с опавшими листьями и рыжими пейзажами - господство Скорпиона.

Это дождь...блеск мостовой...запах влажных осенних листьев.Или их шуршание под твоими ногами. - вы всегда любили дождь или полюбили после того как поняли, что если вы не одна идёте куда-либо, то он вас преследует ... :o:rolleyes: ?

Откуда действительно у людей пристрастие к железной дороге?! Даже мне шум железной дороги почему-то чем-то близким представляется. Всё же из детства такое должно идти, когда этот вариант путешествия был самым популярным в силу отсутствия альтернатив! натив!! :P !!!

Только что выпавший мертвенно-белый снег с хрустальным блеском. - откуда вы взяли это слово перед словом белый? :mellow: Я бы хотел, чтобы вы его забыли и не упоминали больше. Как и вот этого смайла - :ph34r: - надеюсь что первый и последний раз я его использовал. Ни первое, ни второе вам не нужно в жизни. Оставьте их другим. А вам идёт радость и чувство юмора :wub: Вы сами говорили, что природа ВСЯ живая.

Осень,когда в свете последних лучей Солнца (пусть даже обманчиво-ярких) ощущается некая "фатальность"... а это всё ОН, наш фатальный СКОРПИОН! Вы знаете ведь, что Скорпион быстрее и легче других подсаживается например на наркотики. Но этот же Скорпион быстрее и легче других "слезает" с наркотиков. То же самое с природой происходит, когда она в его власти....

Очень поэтичным получилось ваше участие в этой теме :rolleyes: Спасибо, выложив картинки, вы подарили нам частичку себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю и день, и ночь. Я легко просыпаюсь рано утром, хотя родилась вечером.Со сном все в порядке, раньше работала в таком режиме, что за ночь могли и 10 раз разбудить, но ,по возможности, всегда легко засыпала.

Ой, Котик Астро, уже интересна следующая тема...

Не по теме, но!!! Люблю Весну и люблю снежную Зиму! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю и день, и ночь. Я легко просыпаюсь рано утром, хотя родилась вечером.Со сном все в порядке, раньше работала в таком режиме, что за ночь могли и 10 раз разбудить, но ,по возможности, всегда легко засыпала.

Ой, Котик Астро, уже интересна следующая тема...

Не по теме, но!!! Люблю Весну и люблю снежную Зиму! :)

Ой, я Котик Астро ))) Какая милая кличка :rolleyes:

Я серьёзно, Яхонтовая, если они меня блокируют, то они полные ................. администраторы. Я вроде как развиваю этот форум. :lol: Надеюсь, что ошибаюсь.

Весна прямо сегодня великолепная))) А снежная зима - чудо. Почему же не в тему. Дневное или ночное или даже пограничное рождение может быть и снежной зимой и зелёной весной))) я считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошку вы изумительную привели на форум))) Если на мой вкус, то мне всё в ней нравится: и поза, и окрас, и взгляд, и даже наклон головы... Я бы взял к себе её))) Но пока пусть поживёт на рабочем столе :rolleyes:

 

За исключением дождя(так как было лень искать его) - все фото мои)).

За кошкой,значит,не зря столько времени я охотилась).Она была крайне увлечена топтанием сухих дубовых листьев - и изо всех сил мешала запечатлеть сей кадр...

 

Да, я точно знал, кто даст развитие этой теме, дополнит и углубит её... потому что этот человек обладает тем, чего мне недостает :rolleyes:

Про связь Козерога с закатом - ни секунды спора. Это правда. А если нет - то вы смешанный тип или, как в подписи у одного участника форума, "Вас подбросили цыгане"

Время оптимальное, согласен - к этому времени остальная жизнь успокаивается, приостанавливается, а нам того только и надо))

 

Возможно...

Да,мне в связи с Козерогом,кроме заснеженных гор - всегда именно вечер и алеющий закат представляется.

Он,с одной стороны,приносит состояние умиротворения - мир успокаивается после дневной суеты,как вы и сказали.

А с другой - в алом холодном пламени заката ощущается тревога.Ведь ночь - это синоним смерти на символическом языке...

 

Когда представляю ночной туман, трепет сокровенный появляется ))))))))))))))))))) Будоражит, влечёт... тёмная материя прямо...

 

Минусом идёт то,что на звёзды тогда не налюбуешься)).

 

вы всегда любили дождь или полюбили после того как поняли, что если вы не одна идёте куда-либо, то он вас преследует ... :o:rolleyes: ?

Откуда действительно у людей пристрастие к железной дороге?! Даже мне шум железной дороги почему-то чем-то близким представляется. Всё же из детства такое должно идти, когда этот вариант путешествия был самым популярным в силу отсутствия альтернатив! натив!! :P !!!

 

Всегда любила дождь))."I'm only happy when it rains"(с).По одному из древних календарей - я родилась в день,когда начинали заниматься орошением полей.Прочитала,что такие люди сильно любят дождь).Что есть,то есть - не изменить...и дожди меня любят в ответ.Преследуют по пятам).

 

 

По сути,любой монотонный звук погружает нас в медитативное состояние.Это может быть и дождь,и даже шум железной дороги.

Шелест листьев или гул толпы...здесь каждый выбирает "медитацию" на свой вкус).

 

откуда вы взяли это слово перед словом белый? :mellow: Я бы хотел, чтобы вы его забыли и не упоминали больше. Как и вот этого смайла - :ph34r: - надеюсь что первый и последний раз я его использовал. Ни первое, ни второе вам не нужно в жизни. Оставьте их другим. А вам идёт радость и чувство юмора :wub: Вы сами говорили, что природа ВСЯ живая.

 

Ну почему же - мне очень идёт чёрное)).И чувство юмора зачастую - именно такое.Никуда из натального восьмого дома не выйти).

Вообразите тогда,Астральный Кот,и смерть живым существом)...белый цвет - символ обновления,с одной стороны,и "очищения",освобождения от прежней жизни\цикла перед началом чего-то нового - с другой.

(Поэтому белый цв. одежд используется некоторыми народами при погребении усопших,а в нашей современной культуре - в подвенечных нарядах...).

 

Ну,и чёрный - это "изнанка" белого.Это "мир,наводненный энергией\архетипами",увидеть и познать которые индивид сможет лишь если откажется от "стерильной чистоты белого".Оба цвета связаны понятиями рождения- смерти,на мой взгляд).

 

а это всё ОН, наш фатальный СКОРПИОН! Вы знаете ведь, что Скорпион быстрее и легче других подсаживается например на наркотики. Но этот же Скорпион быстрее и легче других "слезает" с наркотиков. То же самое с природой происходит, когда она в его власти....

Очень поэтичным получилось ваше участие в этой теме :rolleyes: Спасибо, выложив картинки, вы подарили нам частичку себя :)

 

Быстро дарует и разрушает прекрасное?...да в этом весь Скорпион.Так проявляется его страсть к трансформации...под знаком Рыб она может проходить мягко,но Скорпион любит контрасты.

Здорово поймать последний луч Солнца...

 

Может быть,позже ещё поищу картинки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было свои знаки зодиака называть. Ведь есть дневные(солнечные) знаки: от Льва до Козерога и ночные(лунные): от Водолея до Рака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю раннее утро 5-7 часов

Я стараюсь спать в это время, но приятно, всё же, если приходится вставать раньше 7. Есть какое-то таинство в это время суток. Вроде ещё "всё спит", а ты уже успеваешь многое сделать и прочувствовать. А.., очень приятный завтрак, в таком случае.

И вообще, бонусов много в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю раннее утро 5-7 часов

Уточнение требуется))) 5-7 утра в какое время года вы любите? Зимой в это время всегда темно. А летом около 6 уже Солнце встаёт!) Или вы и за день и за ночь голосуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8117203m.jpg

 

Да, чуть не забыл. Это вроде как день переходящий в ночь:-)

А насчёт этого изображения я чёт задумался... Больше на наступление Солнечного затмения похоже... или апокалипсиса :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было свои знаки зодиака называть. Ведь есть дневные(солнечные) знаки: от Льва до Козерога и ночные(лунные): от Водолея до Рака.

Ну так и как по-вашему это влияет на то, что здесь понаписали? Пока тут не было ни одного Козерога например выбравшего день. Хотя он типа как пограничный знак получается. Но и многое берём от других элементов натальной карты. По-вашему, что ещё в натале может отвечать за то, предпочитает ли натив день или ночь?

G-Cat только разбавил ночь сумерками, что сделало всё это интереснее. :)

А бывает и Солнце и Луна сильные.

Вообще я бы переключил внимание на то теперь, какие качества личности, характера и т.д. характерны для дневных и ночных созданий :rolleyes: Но надо чтобы кто-то начал) Может, к нам в тему зайдёт эксперт какой-нибудь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я бы переключил внимание на то теперь, какие качества личности, характера и т.д. характерны для дневных и ночных созданий :rolleyes: Но надо чтобы кто-то начал) Может, к нам в тему зайдёт эксперт какой-нибудь...))

Я далеко не иксперт, но я бы просто набросил очевидный тезис, что ночным созданиям больше нравится покой, уединение, тишина, тогда как дневным - напротив, шум, движение, деятельность, активная жизнь, и все такое разное. Ну типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь спать в это время, но приятно, всё же, если приходится вставать раньше 7. Есть какое-то таинство в это время суток. Вроде ещё "всё спит", а ты уже успеваешь многое сделать и прочувствовать. А.., очень приятный завтрак, в таком случае.

И вообще, бонусов много в течение дня.

Мне нравится версия, но...

Это очень, конечно, романтично, до тех пор, пока не начинаешь вставать на работу каждый день в 6 утра. Я вас уверяю, таинство куда-то исчезает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь спать в это время, но приятно, всё же, если приходится вставать раньше 7. Есть какое-то таинство в это время суток. Вроде ещё "всё спит", а ты уже успеваешь многое сделать и прочувствовать. А.., очень приятный завтрак, в таком случае.

И вообще, бонусов много в течение дня.

Поэтому здесь скорее G-Cat - версия работает - ПРО МНОГОСЛОЙНОСТЬ ПСИХИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу к океану, думаю - шо делать...

Жизнь коротка, переезжать ли ради океана)

Он бурный) океан-то. вы уверены, что к нему хотите? Там ещё и акулы... но такой заманчивый сёрфинг :rolleyes:

Уж лучше наши дельфины в море)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далеко не иксперт, но я бы просто набросил очевидный тезис, что ночным созданиям больше нравится покой, уединение, тишина, тогда как дневным - напротив, шум, движение, деятельность, активная жизнь, и все такое разное. Ну типа того.

Неплохо для начала. Тогда получается что детям ночи надо развивать коммуникабельность и приспосабливаться для того, чтобы выжить днём!!! :rolleyes: Считаю, что с этой задачей я на пятёрку справился в этой жизни! Но не всех окунало в такие обстоятельства как мои поэтому тут я бы параллели проводить не стал. Много людей по жизни видел и много приходилось общаться. На сегодняшний день смирился, хотя мне самому не так много общения всегда требовалось! Я понял что это моя судьба, люди всё равно находят меня! Я расслабился и получаю удовольствие! :lol: Но не путать с всеядностью! Фильтр по выбору своего круга общения очень мощный! Козерог-фильтр! :P:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он бурный) океан-то. вы уверены, что к нему хотите? Там ещё и акулы... но такой заманчивый сёрфинг :rolleyes:

Уж лучше наши дельфины в море)))

ну это ж не фильм.., про акул :D

хочу, потому что знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности