Перейти к публикации

Космос. Астрофизика увлекательна и интересна


Шура

Рекомендованные сообщения

Ладно, пойду я баиньки))Разбирайтесь уж скорее кто кому пятка, кто кому мозоль и откуда таки любовь образуется :DДобрых и счастливых снов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 640
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Tähti

    131

  • Шура

    108

  • Нептунианка

    33

  • Астрокот

    30

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

Ладно, пойду я баиньки))Разбирайтесь уж скорее кто кому пятка, кто кому мозоль и откуда таки любовь образуется :DДобрых и счастливых снов! :)

Штешняшка!)Споки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Прошли мимо последние новости о планете №9 (хотя им уже 2 месяца).

 

Браун говорит что вполне возможно что новая планета будет найдена к концу следующей зимы.

 

Сейчас поиском занимаются уже 8 групп астрономов и буду подключаться еще.

 

http://www.space.com/34455-planet-nine-discovery-coming-soon.html

 

http://www.ibtimes.co.uk/world-ice-iron-stolen-by-sun-what-we-learned-about-planet-9-2016-1597464

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же 2 месяца) По моему уже очень давно выдвигаются предположения (планета Х)...Ну, к следующей зиме будет ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Дорогие девочки подружка посоветовала чудесную сыворотку от морщин. Попробовала и правда помогает девочки.

Хочу поделиться, думаю многим пригодится https://goo.gl/gwvn9Z

 

уж простите меня командиры форума, если не туда написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовала и правда помогает девочки.

 

уж простите меня командиры форума, если не туда написала

что распрямилась даже последняя извилина в мозгу?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Представьте, что полярная лисица выслушивают мышь под снегом, потом подпрыгивает высоко и впиливается мордой и лапами в снег) Нам этот способ охоты кажется нелепым, но природа немыслима: оказывается лисица поворачивается определенным образом в соответствии с магнитным полем земли (всегда одинаково) и таким образом увеличивает успех охоты на 70%

Я видела фотографии на эту тему на другом форуме, а потом моя учетная запись была удалена без объяснения причины.... Странность еще какая... причем приглашали на этот форум, здесь на какой-то странице я видела и потом перешла по ссылке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрокот, ты мне понравился

 

последние новости

А вот этот парень тоже какое-то отношенне имеет к тому странному блогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орбиты мужества: Добровольский, Волков, Пацаев.

 

ee437173c622.jpg

 

30.06.1971 на Землю опускалась кабина космического корабля Союз 11, прошло еще несколько минут и корабль подняв облако пыли совершил успешную посадку в степи. Буквально сразу подбежали спасатели - постучали в стенку капсулы, но изнутри им никто не ответил. Открыв люк космонавты были обнаружены мертвыми.

 

Судьба экипажа Союза-11 зависела от странных совпадений, но них обратили внимание только после того как все уже произошло…

 

Добровольский, Волков и Пацаев вообще не должны были лететь. Сначала они были дублерами Алексея Леонова, Валерия Кубасова и Петра Колодина. Экипажи поменяли местами всего лишь за два дня до старта.

За день состоялись проводы космонавтов на Байконур, где Леонов хотел разбить тарелку на счастье, но она не разбилась...

Кубасова забраковала медкомиссия -на рентгеновском снимке у него обнаружили какое-то темное пятно в легком, и его экипаж от полета отстранили. Позже выяснилось что он был абсолютно здоров. Он умер в 2014 году в возрасте 79 лет.

Петр Колодин в космос еще не летал и поэтому рвался больше других. После того как их экипаж отстранили, журналист Голованов отметит в записной книжке: "Помню, Петя Колодин пришел ко мне в гостиницу крепко навеселе и плакал, повторяя: “Я уже никогда не полечу… Слава, я уже никогда не полечу…" Так и случилось: военный инженер-ракетчик Петр Колодин в космос так и не полетел” Его утешали - тогда один из конструкторов рассказал такую историю - его высадили из самолета, который предоставили для какой то делегации и именно этот самолет разбился через несколько часов..

 

Все зависит от случая но никто не знает где этот случай нас подстерегает и что он в себе таит.

 

… Экипаж Добровольский, Волков, Пацаев готовился к посадке, но вентиляционный клапан почему то оказался открытым - отчетливо свистел уходящий из корабля воздух….Скафандров у них не было.

Клапан, выравнивающий давление был предусмотрен на тот случай, если корабль совершит посадку на воду или приземлится люком вниз. Он должен был сработать при посадке в штатном режиме только на высоте 4 км, а сработал в вакууме...

 

По результатам расследования повреждений на спускаемом аппарате не обнаружено. Разгерметизация произошла в результате преждевременного срабатывания дыхательного клапана, который открывается автоматически взрывом пиропатрона. Но записи и телеметрии и автономного регистратора тщательно просмотрены. Никаких признаков прохождения ложной преждевременной команды на пиропатрон вскрытия клапана не обнаружено. Т.е клапан был открыт без электрической команды.

 

Гнетущее впечатление. Мысленно перенесясь в спускаемый аппарат, невозможно представить себе первые секунды ощущений космонавтов. Страшные боли во всем теле мешали понять и соображать. Наверняка услышали свист выходящего воздуха, но быстро лопались барабанные перепонки и наступила тишина. Активно двигаться и что-то предпринимать, судя по скорости спада давления, они могли, может быть, первые 15-20 секунд.

 

Версия получившая приоритет- болты самопроизвольно открылись.

 

Начались эксперименты на заводе. Клапаны подвергались испытаниям на устойчивость при воздействии больших ударных нагрузок, но десятки экспериментов не приносили столь необходимых доказательств. Клапаны от взрывных ударов не открывались. На заводе было собрано несколько клапанов с заведомо допущенными технологическими дефектами - явный брак. Но и они не пожелали открываться от взрывных ударов.

 

Истинная причина открытия дыхательного клапана "Союза-11" так и осталась тайной.

 

В СССР был объявлен национальный траур, и, в конечном счете, факт их смерти был превращен в доказательство ведущей роли Советского Союза в космической гонке . Численность экипажа пришлось сократить с трех до двух человек. Место третьего заняла кислородная спасательная установка. Во время подготовки к полету "Аполлон" - "Союз", советские инженеры рассказали своим американским коллегам про утечку воздуха, которая явилась причиной смерти, но такая фактическая информация никогда не была опубликована в советских средствах массовой информации. Для советских граждан достаточно знать, что они умерли героями. Обычным русским людям не нужно знать, как они умерли.

 

 

d9d187804d2d.jpg

 

 

 

Памятник установленный в 1973 году в память о погибшем экипаже «Союза-11» Добровольском, Волкове и Пацаеве был разрушен вандалами. В 2016 году он был восстановлен но уже не таким красивым и печальным ( просто плиты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

084edee42b90.jpg

 

22/02/2017 в 40 световых годах от нас открыты 7 экзопланет системы красного карлика TRAPPIST-1 по размеру которые близки к размеру Земли. На них может быть вода, а может быть и жизнь.

 

Но. Это фантазийное видение данных планет от художников. Никто не знает как они выглядят на самом деле, пока не пошлют туда аппарат и не сфотографируют.

Астрономы лишь обнаружили, что некая точка света на ночном небе с некой частотой теряет часть своей яркости и затем снова светит во всю свою силу. Удаленные планеты не испускают достаточно света, чтоб можно было судить об их составе, поэтому ученым приходится дожидаться, пока планета будет проходить между Землей и тем светилом, вокруг которого кружится та планета. Ага, если частота угасания не меняется хотя бы два раза, значит у светила есть спутники-планеты.

Исходя из периодов угасания света, излучаемого карликом, ученые нарисовали орбиты планет, которых они не видели....А если там нет этих планет. Просто красный карлик стал подмигивать в разные концы галактики в надежде, что его кто-то заметит и отправит к нему корабль. Там нет жизни. Просто одинокий красный карлик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 17.10.2016 в 06:44, Клава Бутылкина сказал:

Астрономию вернут в школьную программу в 2017 году - министр образования и науки России Ольга Васильева

(астрономия исчезла из базисного плана школьной программы в 1991 году)

 

dc5aa735e2f3.jpg

Ура! Астрономия в школьной программе 2017 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 9 months later...

9 планета. Последние новости.

Обе группы (Браун & Батыгин и Шеппард) получили наблюдательное время на 2 семестр 2018 года и на камере DECam, и на Субару.

Недавно стало известно, что анализ российских математиков из Института прикладной астрономии возмущений долгопериодических комет указывает примерно на тот же район.

73cc8d8e9295.jpg

Прогноз положения 9 планеты в случае прямого движения заключен в синий прямоугольник, в случае ретроградного движения в желтый прямоугольник.

На самом деле сейчас началось истинное противостояниа в среде астрономов : одни с пеной у рта доказывают что аномальные движения супердальних астероидов вызваны факторами не имеющими отношения к крупному телу в "занептунье" , другие уверены что это проделки 9-ой планеты. Крупной планеты. Страсти наколяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, имена русских астрономов как никогда ранее часто мелькают в контексте поиска этой планеты. И кстати, в случае ее обнаружения, одно из имен, которое будет фигурировать в отборе, -- Перун. Бог-громовержец в славянской мифологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

NASA продолжает бомбить. Вон он , XXI век.

Подобные исследования могут, кстати, окончательно похоронить всю "научность" астрологическую...Уже раз и навсегда. Солнечный ветер, солнечный ветер....как много в нем загадок....))

ВАШИНГТОН, 3 июля. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сдвинуло срок запуска американской автоматической межпланетной станции, предназначенной для исследования Солнца. Теперь, по свидетельству NASA, стартовое окно открывается "не ранее 4 августа", а не 31 июля. Закрывается оно 19 августа.

Планируется, что в ноябре зонд приблизится к Солнцу на расстояние в 6,4 млн км. Это означает, что аппарат будет находиться в пределах короны Солнца, то есть внешних слоев его атмосферы, где температура может достигать 500 тыс. кельвинов (около 500 тыс. градусов по Цельсию) и даже нескольких миллионов кельвинов.

По замыслу американских ученых, в период по июнь 2025 года зонд совершит 24 витка по орбите вокруг Солнца, разгоняясь до скорости 724 тыс. км в час. На каждый такой виток у него будет уходить 88 дней.

На борту аппарата стоимостью порядка $1,5 млрд будет находиться четыре комплекта научных инструментов. При помощи этой аппаратуры специалисты рассчитывают, в частности, осуществить различные измерения солнечной радиации. Наряду с этим зонд должен будет передать фотоснимки, которые станут первыми, сделанными в пределах солнечной короны. Оборудование устройства будет защищено оболочкой из углепластика толщиной 11,43 см, позволяющей выдержать температуру до примерно 1,4 тыс. градусов по Цельсию.

Как признала в июне прошлого года координатор проекта Никола Фокс, его удалось реализовать только теперь благодаря появлению новых материалов, использованных в первую очередь при создании термостойкого щита зонда. Станция получит и новые панели солнечных батарей, уточнила Фокс. "Мы наконец прикоснемся к Солнцу", - эмоционально сказала о курируемом проекте специалист. По ее выражению, зонд поможет ученым понять, "как работает Солнце".

Значение проекта
NASA обещает, что миссия произведет революцию в представлении человека о процессах, протекающих на Солнце. Претворение в жизнь намеченных планов позволит внести "фундаментальный вклад" в понимание причин "нагревания солнечной короны", а также возникновения солнечного ветра (потока ионизированных частиц, истекающего из солнечной короны) и "ответить на критически важные вопросы в гелиофизике, которые уже на протяжении нескольких десятилетий имеют высший приоритет", убеждено NASA. Информация с борта аппарата, по мнению его специалистов, будет иметь огромную ценность и с точки зрения подготовки дальнейших пилотируемых полетов за пределы Земли, поскольку позволит прогнозировать "радиационную обстановку, в которой предстоит работать и жить будущим покорителям космоса".

Зонд назван в честь выдающегося американского астрофизика Юджина Паркера, которому минувшим летом исполнилось 90 лет. Несмотря на почтенный возраст, он до сих пор ведет научную деятельность в Университете Чикаго (штат Иллинойс).

Паркер стал одним из первых в мире специалистов, занимавшихся исследованиями солнечного ветра. С 1967 года он является членом Национальной академии наук США.

Предполагается, что зонд Паркера подлетит в семь раз ближе к Солнцу, чем какой-либо другой из космических аппаратов, ранее отправлявшихся человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности