Перейти к публикации

Вопрос тем, кто успешно практикует хорарную астрологию


София26

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, что в следующий раз тебе реально будет лень региться, надоел уже нудеть во всех темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это тут ни при чем. Просто Вы оскорбили Юрия, намекнув на то, что он чисто теоретик, когда практических карт он уже даже в рамках форума разобрал порядка пяти сотен. Везде с обратной связью.

Он не ответил на последний вопрос (мне обидно, меня игнорят), на предыдущий ответил "по Фроули" (я сама себе также ответила), но повторяю, возникают ситуации шире Фроули, как эта

муж в длительной командировке в соседней области, обещал приехать на выходные. Потом отменил, потом опять обещал (обстоятельства). Жена в конце концов задала вопрос "Увидимся ли, встретимся ли мы с мужем в ближайшее время?".

13.09.2016, 14:22, г. Липецк.

По этой карте я сделала заключение, что встреча не состоится. Но она состоялась.

Мои объяснения: сатурн (соупр.1) сходящ аспект луна (управитель вопроса);

меркурий (упр 7) сходящийся аспект к плутону (планете в 1 доме).

 

Знаю, что бред с точки зрения традиции.

Я задала вопрос не с целью дискредитировать чьи-то профнавыки, а с целью разобраться. Но как тут разберешься, если диалог не поддерживают? Считают ниже своего достоинства его продолжать. Взялся отвечать - отвечай до конца. Элементарно карту вопроса запроси хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала Фроули (он великолепен), но у меня всё равно возникают вопросы шире его учебников.

Например, Юрий, как лично Вы интерпретируете следующие ситуации, состоится событие или нет:

1) У1 - луна, со 1 - солнце (лев - включенный знак), планет в 1 нет.

луна не делает аспектов с сигнификатором события и не имеет с ним рецепций.

зато солнце делает сходящийся аспект с сигнификатором события плюс имеются взаимные рецепции.

 

2) другие управители и сигнификаторы, при этом у1 и луна не делают аспектов с сигнификатором события, рецепций нет, зато сигнификатор события делает аспект к планете в 1 доме с рецепцией.

 

Событие состоится?

 

 

Если у1 Луна, то берется только она. Если нет аспектов и рецепций к квезиту, значит, ничего и не будет.

Но есть тонкости, событие может дать аспект у1 - куспид дома вопроса, если вопрос имеет конкретную физическую составляющую (например, кусп4 - квартира, кусп2 - конкретное авто, кусп10 - конкретная работа и т.п.). В этом случае смотрят еще и куспид. В вопросах о браке берут Солнце как сигнификатор М-природы, но не как соуправитель, и событие он не дает. Все это есть у Фроули. Я бы Вам советовал тщательнее изучить его II раздел - "вопросы домов", а не заходить "шире его учебников". В его книге по хорарам есть ВСЕ, что необходимо, для ответа почти на любой вопрос.

 

Я редко бываю на форуме последний год, в хорарной ветке давно не работаю, а эта тема не моя, просто случайно сейчас сюда зашел, так что не обессудьте - это всего лишь форум, здесь я и месяцами иногда не бываю. Так что лучшего совета, чем регулярно и внимательно пользоваться учебником Фроули, на будущее не могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть тонкости, событие может дать аспект у1 - куспид дома вопроса, если вопрос имеет конкретную физическую составляющую (например, кусп4 - квартира, кусп2 - конкретное авто, кусп10 - конкретная работа и т.п.).

На мой взгляд достаточно сомнительное утверждение. Поскольку куспиды домов - весьма условная штука (кроме углов). Я думаю, что имеет место рассматривать только куспиды угловых домов, поскольку только они имеют определенный физический смысл и это весьма конкретные точки на эклиптике.

В моей небольшой практике были хорарные вопросы с четкими аспектами ко 2 дому (по деньгам вопросы), но события не состоялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд достаточно сомнительное утверждение. Поскольку куспиды домов - весьма условная штука (кроме углов). Я думаю, что имеет место рассматривать только куспиды угловых домов, поскольку только они имеют определенный физический смысл и это весьма конкретные точки на эклиптике.

В моей небольшой практике были хорарные вопросы с четкими аспектами ко 2 дому (по деньгам вопросы), но события не состоялись.

незнаю как в хорарах, в обычной прогностике - куспиды точно не работают .. как я их только не пытался использовать чуть ли не по всем системам домов - лотерея :wacko: .. в отличии от угловых куспидов

 

это кстати был один из доводов почему отказался от кривых систем домов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд достаточно сомнительное утверждение. Поскольку куспиды домов - весьма условная штука (кроме углов). Я думаю, что имеет место рассматривать только куспиды угловых домов, поскольку только они имеют определенный физический смысл и это весьма конкретные точки на эклиптике.

В моей небольшой практике были хорарные вопросы с четкими аспектами ко 2 дому (по деньгам вопросы), но события не состоялись.

 

Фроули рассматривает такие примеры,--- например, приход друга в гости обозначен аспектом упр.11-куспид4. И у меня были карты, где состоявшееся событие можно было объяснить только аспектом к куспиду (например, кусп.2 дома). Я знаю, это и для меня в вое время было неожиданнностью, но после того, как я обжегся на паре карт, теперь я всегда проверяю и куспиды. Фроули пишет, что это работает только если квезит имеет конкретику (например, получение конкретной работы, а не какой-нибудь). Касательно событий по аспектам, они могли не состояться даже при аспекте у1-у2, по управителю, а не куспиду; смотря какой вопрос и какие вредители там были; тот же Фроули отмечает, что аспект далеко не всегда дает событие; нцжны еще рецепции (мотивации и т.п.), хотя по 2 )"неодушевленному") дому да, довольно странно. Ну это нужно карту проверять.

 

незнаю как в хорарах, в обычной прогностике - куспиды точно не работают .. как я их только не пытался использовать чуть ли не по всем системам домов - лотерея :wacko: .. в отличии от угловых куспидов

 

это кстати был один из доводов почему отказался от кривых систем домов ;)

 

смотря что имеется в виду; в ряде вопросов Лилли рассматривает аспекты к Асц, и не только Лилли.

А вот, допустим, плодородные/бесплодные знаки на куспидах (например, в вопросах о беременности или браке), Фроули пишет во втором издании, что да, они не имеют значения; нужно смотреть сие только по управителям домов. Это замечание касается хораров, но думаю, это применимо и к натальным вопросам. Касательно цельнознаковой системы,в хорарной астрологии она точно не работает, это многократно проверено, а в натальной, мое мнение, требует специфики подхода, Фроули пишет, что если подходить с умом, можно и из такого подхода извлечь много чего из карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспекты к куспидам - достаточно скользкий вопрос. Лилли смотрел в равнодомке - там таких противоречий нет. В других системах домов появляются непонятки. Например. пусть Луна находится на МС. Какой аспект она отбрасывает на Асц? В равнодомке это квадрат. В региомонтане МС может находится далеко не под прямым углом к Асц. И тогда какой аспект бросает Луна на Асц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспекты к куспидам - достаточно скользкий вопрос. Лилли смотрел в равнодомке - там таких противоречий нет. В других системах домов появляются непонятки. Например. пусть Луна находится на МС. Какой аспект она отбрасывает на Асц? В равнодомке это квадрат. В региомонтане МС может находится далеко не под прямым углом к Асц. И тогда какой аспект бросает Луна на Асц?

 

 

вот в том-то и дело, что могла быть выбрана неверная система домов.

Фроули (и Лилли) используют Регио, для хораров, и она работает безотказно. Так что, есть у Луны на МС аспект к Асц, или нет, зависит от конкретной карты.

 

София, Солнце может дать событие, еще я хотел добавить, но, конечно, не по квезиту, если оно не квезит, - например, если она упр.5 дома, может быть флирт, но не брак (если вопрос о браке, и Солнце не является упр.7 дома), Вообще, вся проблема сводится к точному определению сигнификатора квезита, а далее смотрите аспекты Луны или упр.1 по ходу их движения, вот и вся премудрость. Посторонние аспекты (не по квезиту) дают и соответствующие события, тут ничего мудреного нет. Если с квезитом нет аспекта - нет и события. Касательно куспидов тут обсуждение, тут да, еще есть над чем еще подумать и поисследоваьть, например, аспекты Луны как соуправиля кверента, к куспиду сомнительны с точки зрения надежности вывода по событию. Фроули недостаточно ясно описывает этот момент, и примеров таких у него почти нет; у меня были карты по куспидным событиям, но только по главному управителю (кверента), не по Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София, Солнце может дать событие, еще я хотел добавить, но, конечно, не по квезиту, если оно не квезит, - например, если она упр.5 дома, может быть флирт, но не брак (если вопрос о браке, и Солнце не является упр.7 дома), Вообще, вся проблема сводится к точному определению сигнификатора квезита, а далее смотрите аспекты Луны или упр.1 по ходу их движения, вот и вся премудрость. Посторонние аспекты (не по квезиту) дают и соответствующие события, тут ничего мудреного нет. Если с квезитом нет аспекта - нет и события. Касательно куспидов тут обсуждение, тут да, еще есть над чем еще подумать и поисследоваьть, например, аспекты Луны как соуправиля кверента, к куспиду сомнительны с точки зрения надежности вывода по событию. Фроули недостаточно ясно описывает этот момент, и примеров таких у него почти нет; у меня были карты по куспидным событиям, но только по главному управителю (кверента), не по Луне.

Спасибо,Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 ноября 23. 09. 44 мск Москва.

вопрос звучал: как относится ко мне этот мущщина (совсем достала или ещё будет терпеть) типа "пра любофь"

 

мне любопытно

тут Солнце в последних минутах знака, 3 минуты и 3 секунды

вот как считать--сатурн и солнце в одном знаке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, астрологов на форуме нет, одни ученики?

Я себя астрологом не называю, но скажу свое мнение: солнце тут всё-таки еще в скорпионе, а значит они с сатурном в разных знаках. Но т.к. оно совсем скоро поменяет знак, ситуация скоро изменится.

Однако тут же еще АСЦ в трех последних градусах, а это обычно означает нерадикальность карты. С другой стороны, в вопросах подобного типа (как он ко мне относится?) учитывается ли этот признак нерадикальности, как вы думаете? (вопрос ко всем, кто заглянет в тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорарщики!

по вашу душу....

 

Я купила участие в парусном переходе в словении,

забронировала билеты туда-сюда

всё готово

купила из одёжек что нужно, собрала рюкзак, документы готовы

построила хорар,

 

АСЦ в последнем градусе знака стрельца, девятый в весах

НО час венеры и день юпитера

это говорит о нерадикальности карты?

или говорит что я всё уже решила и даже предприняла действия для реализации проекта?

 

а вопрос был как пройдёт моё путешествие.

(моя луна на стоянке луны в 8 доме)

 

 

как пройдёт путешествие? 24.11.2016; 10:49:48; +3; Москва, Московская обл., Россия; 55N47; 37E18; —; ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хорар, правда, нерадикальный, но очень интересно! 24.11.2016 в 1:03:39 ч.(+3gmt), Волгоград.

Вопрос: Устроюсь ли я работать на финансовую биржу и будет ли у меня там доход? С сегодняшнего дня обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уран-юпитер на оси катастроф

Как я поняла, Юпитер здесь не при делах...Надо рассматривать Меркурий и Луну....но точно, не знаю. Меня больше оппозиция Меркурия с 10 домом беспокоит....и вообще, мне ничего непонятно! Меркурий сожжен еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один нахорарила 24.11.16 в 13:50:11 ч.,и, кстати мне звонили ,типа не забыла ли я... :lol: Вопрос и место вопроса тоже самое.Теперь Марс, как я поняла, сигнификатор вопроса и рассматривать надо 10 дом? Луна-это я. Вопрос преждевременный, а все же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

София26, может посмотрите хорар....нерадикальный...и, да, много чего еще неизвестно, только 1-ый этап собеседования был, но работа заинтересовала, правда в офисе сидеть для меня минус. Если возьмут, то будет еще и обучение предварительное.

6.12.16 в 12:21:08 ч. +3gmt, Волгоград. Вопрос: Получится ли трудоустроиться в эту компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София26, может посмотрите хорар....нерадикальный...и, да, много чего еще неизвестно, только 1-ый этап собеседования был, но работа заинтересовала, правда в офисе сидеть для меня минус. Если возьмут, то будет еще и обучение предварительное.

6.12.16 в 12:21:08 ч. +3gmt, Волгоград. Вопрос: Получится ли трудоустроиться в эту компанию?

Я бы рассмотрела этот хорар так (не претендуя на истину):

Управитель 1 и 10 – одна и та же планета – юпитер, поэтому его отдадим 10 дому (работе), а за 1 будет отвечать луна. Рецепция между ними односторонняя – вам нравится предлагаемая работа, но сам юпитер на сожженном пути. Часто рассматривают только луну на сожженном пути, но юпитер – один из сигнификаторов, поэтому будем иметь в виду, что работа, как бы слово подобрать… не совсем эффективная что ли… Может у предприятия долги или кризис? Хотя юпитер в то же время в своем терме – всё-таки достоинство.

На первый взгляд между луной и юпитером нет сходящегося аспекта, а значит работу эту вы не получите, НО! Если учесть, что юпитер вот-вот войдет в точный аспект с сатурном, а луна с ним же тоже войдет в аспект через несколько градусов (а луна быстрая, пока юпитер доплетется, она уже подкатит), плюс к тому по рецепциям связи тоже есть, то можно сделать вывод, что трудоустроитесь туда ЧЕРЕЗ кого-то, чью-то помощь. Сатурн управляет 11 домом и совсем близко от МС, ХОТЯ он сожжен, т.е. этот кто-то тоже не особо силен в своих возможностях.

А вот этот аспект не знаю считать или нет, по такому вопросу и возник спор в этой теме: сходящийся аспект луны с меркурием – планетой в 10 доме.

Интересный хорар, отпишитесь обязательно о результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я через кадровое агенство трудоустраиваюсь, позвонили, предложили, но это только 1-ый этап. Понятия не имею, сколько желающих на это место.2-й этап-собеседование с самим работодателем точно будет, а вот далее как сложится, не ясно.

Мне почти подобную работу предлагали, когда Сатурн с Марсом соединялись, но там еще Антарес был....когда это было? летом или уже вначале осени 2016? Договор уже подписала, тоже через кадровое агенство, работодатель сначала одобрил, а потом пошел на попятную, в общем трудоустройства не случилось.

P.S.Отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности