Перейти к публикации

бывают ли "хорошие" скорпионы?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 192
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    33

  • Машка-Ромашка

    17

  • Виктория89

    11

  • Nastya

    10

Наибольшая активность

Добрый день! Понимаю, что характер человека зависит не только от солнечного знака. Но все же вопрос - бывают ли скорпионы добрыми и хорошими? Дело в том, что все скорпионы, которых я знаю при всей позитивности и веселости характера, внутри достаточную долю яда все-таки имеют. А некоторые - так вообще ну ооочень сложны для общения.

Добрый день! Вы почитайте А.Подводного "Лекции по введению в астрологию" там он очень подробно дает описание знаков. Все зависит от уровня духовного развития Скорпиона и символически он их разделил на 4 октавы : тарантул, серая ящерица, орел и голубь. Соответственно, Скорпионов уровня орел и голубь можно, наверное, условно назвать "хорошими", а серую ящерицу и тарантула "плохими"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня подруга скорпион, приятная в ощении, добрая, животных любит, она скорпион с луной в рыбах, но оказалась достаточно злопамятной и мстительной, скорпион есть скорпион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, тема сама по себе ненужная. Нельзя обобщать, все зависит в целом от натала, а не от одного положения Солнца.

Я очень много скорпов повстречала и мужчин и женщин. В 90% это очень мудрые люди, в 9% встречались поверхностные и пафосные, которым важно только то, что о них думают и 1% - попался парень "тряпка", даже скорей амеба, вот что хочешь с ним делай.

Так, что одно лишь положение Солнца никак не характеризует человека. И еще, скорпов я встречала достаточно благородных, максимум на что был способен обиженный скорп - это припомнить все обиды) усе)

Не только припомнить, но и отомстить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня подруга скорпион, приятная в ощении, добрая, животных любит, она скорпион с луной в рыбах, но оказалась достаточно злопамятной и мстительной, скорпион есть скорпион!

Вы исходите из того, что она скорпион и поэтому мстительная, а вы не скорпион и поэтому просто подарок?)

Смотря что сами натворили, ИринКа! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы исходите из того, что она скорпион и поэтому мстительная, а вы не скорпион и поэтому просто подарок?)

Смотря что сами натворили, ИринКа! :);)

сам факт, что отомстила, уже не говорит о хорошести
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только припомнить, но и отомстить.)

мне не мстили, хотя знаю скорпа, который реально всем мстил, кто ему по крупному "гадил" или дорогу переходил. Я , кстати, тоже была в его списке :lol: за то, что отказывалась делать, как его величество хочет, но до меня дело не дошло. Благородство взяло вверх? в общем,для меня скорпы, сколько бы статей не было на эту темы, довольно таки адекватные и не злопамятные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам факт, что отомстила, уже не говорит о хорошести

Факт мести не могу подтвердить, основываясь на мнении одной стороны.

 

Факт в том, что ИринКа написала здесь пост о мстительной подруге-скорпионе. Мы же не знаем, как вела себя сама ИринКа. А вот эта характеристика скорпионов возможно выгодна для неё самой)))

 

А так можно счесть местью например, правду, которую в глаза говорит скорпион. Даже если он это говорит по просьбе самого человека. А ведь правду мало кто способен сказать в лицо в принципе. Но это ж не месть.

 

Если предать скорпиона или подло увести например работу из-под носа, неужели только скорпион запомнит это надолго?

 

О скорпионах много споров всегда) Они ж чистильщики и трансформирователи. Кто знает, случайно они появляются на пути у других или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю все ЭТО и не улавливаю ход мыслей людей. Много надуманных ярлыков.

 

По какой причине Скорпионы "возгоняются" в некую отдельную категорию. По какой причине они чистильщики и "трансформирователи" ? ))

 

Скорпион - это Марс, который заперт внутри. Оттого и являтся этот знак просто неким энергитическим аккумулятором. Часто выхода нет - сжигает себя. Выход нашелся - либо "палит" других, либо бесстрашно идет вперед.

Обычный - необычный знак, как и все остальные с остальными "нюансами".

 

Знаком со Скорпионами - все разные. Крайние случаи в поведении можно сравнить с процессом погружения раскаленного металла в воду - шипят и много пара.

 

biggrin.png

 

p.s : многие упускают из виду следующий факт : какой знак предшествует Скорпиону и какой следует за ним, а это важный нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, скорпов в реальности больше другие люди боятся, чем они сами мстят или злопамятствуют.

И по статистике они не обгонят остальных по частоте мести. Просто месть будет по-настоящему качественной, если кто-то достукается ;)

И вот из-за того, что их боятся, в спорах о скорпах пакости частенько пишут)) Я бы предложила вариант пойти и высказать в лицо скорпу всё, что вы о нём думаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, скорпов в реальности больше другие люди боятся, чем они сами мстят или злопамятствуют.

И по статистике они не обгонят остальных по частоте мести. Просто месть будет по-настоящему качественной, если кто-то достукается

И вот из-за того, что их боятся, в спорах о скорпах пакости частенько пишут)) Я бы предложила вариант пойти и высказать в лицо скорпу всё, что вы о нём думаете smile.png

 

Ой, Никита, Вы явно не так часто с Близнецами сталкивались.... например.....Фишка в том, что последние чаще чем остальные давят лыбу и осознание того, что тебе не только сочно отомстили, но еще и подпортили "характеристику", приходит слишком поздно. О Весах я вообще молчу - вот она стратегия...изящная...закулисная интрига такая, что ни один знак рядом не стоял...зато пыль в глаза...такая наигранная нерешительность...ой ля-ля...)))

 

А Скорпионы окружены таким флером, потому как слишком много анализируют и подобные процессы часто "на морде лица" виснут грузом. Сочная "мстя" от Скорпиона - это миф, как и хождение множества мифов собственно о самих скорпионах как "животинках"...

 

В первую очередь Скорпионы - сами себе враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие упускают из виду следующий факт : какой знак предшествует Скорпиону и какой следует за ним, а это важный нюанс.

О чём это вы?

Читаю все ЭТО и не улавливаю ход мыслей людей. Много надуманных ярлыков.

Да люди просто не всегда пользуются ходами мыслей. Иногда ж отдыхают :D

Знаком со Скорпионами - все разные. Крайние случаи в поведении можно сравнить с процессом погружения раскаленного металла в воду - шипят и много пара.

 

biggrin.png

:lol:

По какой причине Скорпионы "возгоняются" в некую отдельную категорию. По какой причине они чистильщики и "трансформирователи" ? ))

:P А это смешней всего

Ввернула пару слов... хотела чтоб светлый ум на "трансформирователей" и "чистильщиков" притянулся

Но я ж не рассчитывала что настолько светлый и что вообще сбудется :lol: :lol: :lol: Слово придумано (скомбинировано) несколько минут назад, так что... попалась я))))) Нет никакой причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём это вы?

 

 

О том, что оглядываясь назад (Весы), Скорпион уже постфактум (когда уже банально поздно) начинает тщательно анализировать свои, часто неудачные "многоходовки", попадая тем самым впросак, и начинает уже интенсивно искать причины в себе....и только в себе.....Зато когда он смотрит вперед (Стрелец) - он тот самый огонь с примесью воды, который пьяно и медленно стелиться, обвалакивая собой все вокруг.....Такая экспансия,сопротивляться которой часто очень сложно..... Тот, кто любил Скорпионов, поймет о чем речь. И это их очень большой плюс.

 

Правило : поворот "головы" назад - берет все самое сложное и проблемное от предыдущего знака, "взгляд" вперед - берет все самое лучшее от знака что следует после. Миксуя все это с уникальными свойствами самого центрального знака - получаем идеальную картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,щас я гармонизирую пространтво темы,хотела уже замолкнуть на сегодня,но не могу удержаться и не сказать что-нибудь здесь))).........

 

На мой взгляд,Скорпы имеют одно специфическое свойство - ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ к чему-либо или кому-либо "не на жизнь,а на смерть".Именно что они "слишком много анализируют"(и вдобавок - "анализу и наблюдению за действительностью" - сопутствуют очень яркие эмоции,знак - водный,не стоит об этом забывать...).Из-за этих эмоций - нечто и может стать для Скорпа наваждением,ему хочется обрести над чем-то или(что хуже)другим человеком\группой людей - полноправную власть...вот,когда кто-то встаёт у Скорпиона на пути к этому "наваждению" - то рискует быть покусан.Вероятно - из-за этого и ходят легенды о мстительности Скорпионов.А они - скорее принципиальны,нежели мстительны - всё-таки различие между первым и вторым есть...

 

Чтобы выявить,к чему Скорп "прицепится" - стоит,как всегда,анализировать карту целиком))).

 

И да,темы "Вечная демагогия Весов" или "Почему Близнецы считают,что есть только два мнения - их и "неправильное"" - были бы не менее любопытны,чем эта)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Никита, Вы явно не так часто с Близнецами сталкивались.... например.....Фишка в том, что последние чаще чем остальные давят лыбу и осознание того, что тебе не только сочно отомстили, но еще и подпортили "характеристику", приходит слишком поздно. О Весах я вообще молчу - вот она стратегия...изящная...закулисная интрига такая, что ни один знак рядом не стоял...зато пыль в глаза...такая наигранная нерешительность...ой ля-ля...)))

 

А Скорпионы окружены таким флером, потому как слишком много анализируют и подобные процессы часто "на морде лица" виснут грузом. Сочная "мстя" от Скорпиона - это миф, как и хождение множества мифов собственно о самих скорпионах как "животинках"...

 

В первую очередь Скорпионы - сами себе враги.

B) Чистая правда. Никогда не было никаких взаимодействий (вообще никаких) с Близнецами. Я не люблю подлость, может поэтому подсознательно с ними дела не имею. Исключение только конец Тельца - начало Близнецов, но это немного другое уже. Совсем-совсем начало, два первых дня.

 

Весы.... удивительный знак, прежде всего... особенно когда видишь их положение в собственном натале. Это что-то из области фантастики. Тоже никогда не бывало даже друзей этого знака, но всё же о них имею бОльшее представление, чем о Близнецах.

 

Но это если ориентироваться по Солнцу :)

 

Сочная "мстя" от Скорпиона - это миф скорее всего потому, что развитый Скорпион (да любой развитый! :) ) может замыслить очень "сочную" неповторимую исключительную месть, но не исполнит задуманного. Там выше писали благородство например остановит.

 

А неразвитый обязательно исполнит, только ничего "сочного" не состряпает в силу ограниченности :)

 

p/s надеюсь, тёмный танк меня не переедет, в полусонном я уже состоянии ... никакого хода мыслей ))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой Скорпион - чудесный...)) Но самом деле все просто и по сути, не должно быть особых подходов к этому знаку.

Вот что значит когда в стихии - антагонисте заперта сверхактивная Планета огня.

 

Если Марс как управитель Овена сам себя "выплевывает" наружу и только это ему и нужно, вот он - животворящий импульс, то Марс как управитель Скорпиона - замкнут сам в себе и "выплевываться" вот так сразу, не собирается.....

 

И мое сравнение скорповского Марса с раскаленным набалдашником , который опускают в бочку с мутной водой, что стоит в кузницей,я считаю очень удачным. Закипает вода - остывает набалдашник. И эта реакция, как рефлексии классического Скорпиона, очень многое объясняют. Как раз тот случай, когда сталкиваются энергии - антагонисты.

 

Реакция Скорпиона - именно ПАР. Он не демонстративно однозначен как клинок Овена, но может как обогреть и расслабить ( баня например, да и Скорпы как правило - замысловатые любовники)), так и нанести очень серъезный ожог. Вы знаете, что ожоги от направленной струи пара, как и от обморожения - самые трагические?

 

Я чем больше наблюдаю за Скорпами в реальной жизни, тем больше понимаю, насколько они любят "поднимать градус", даже, часто, на пустом месте. Но это выглядит так естественно, что нередко они сами не догоняют, что в итоге накуралесили...)) Зато при любом напоминании об этом, следует незамедлительное погружение в себя и Марс - закипает. Если рядом нет тазика с водой, то все может закончится весьма плачевно. В этом случае, яркий Скорп либо себя изведет, либо изведет самого эмпатически развитого из окружения....- вода....))

Аналогичным образом работают и стеллиумы в Скорпе - им нужен этот раскаленный набалдашник и им нужна эта бочка с холодной водой. Одновременно. Потому как в ином случае, ПАРА не получится.

))

 

Примеров из жизни - предостаточно. Люблю я этих Скорпов. Классные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Весах я вообще молчу - вот она стратегия...изящная...закулисная интрига такая, что ни один знак рядом не стоял...зато пыль в глаза...такая наигранная нерешительность...ой ля-ля...)))

 

А Скорпионы окружены таким флером, потому как слишком много анализируют и подобные процессы часто "на морде лица" виснут грузом.

:D

И всё-таки Весы не одиноки в этом вопросе. Про "ой ля-ля...)))" давно кому надо всё поняли)) А чтобы определить кому присуща "стратегия...изящная...закулисная интрига" надо хотя бы стартовать с равных позиций. Или вы исходите из того, что Весы умные (а это вы), а остальные - дураки? :D Вообще на Весов похоже... никаких принципов при соблюдении собственного интереса, но такие внешне невинные милахи - ни рука, ни голос не поднимутся...

 

Никто же не ждёт например от женщины-Весы-фигура-песочные часы что внутри песочных часов растёт мухомор :lol:

 

Так о чем я? Возвращаюсь к теме. Если бы я знала 100% того, что знаете вы допустим об астрологии, то споры и попытки выяснить, кто тут самый интригующий ;) были бы бесконечными... с переменным успехом, но изматывающими и интересными. А так это похоже на "избиение младенцев" :lol: Ну и принадлежность этого форума... у кого-то просто бОльше возможностей.

 

Да, ещё Весы наглые при всех своих манерах и соблюдении внешних приличий) В вашем случае не всегда :P

:P :P Не всегда в смысле соблюдение внешних приличий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избиение младенцев - фразеологизм

 

Жестокая массовая расправа над беззащитными людьми

 

Согласно евангельскому преданию, иудейский царь Ирод узнал от волхвов, что в Вифлееме родился младенец, который станет царем Иудеи и освободит евреев от власти Рима. стараясь сохранить свою власть, Ирод приказал умертвить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков до двух лет, чтобы в их числе убить и будущего царя иудейского. С тех пор имя Ирод стало синонимом изверга и злодея, а выражение "избиение младенцев" употреб.яется в значении "жестокая расправа над слабым противником"

 

Ого :huh: Это надо было в тему "бездушные сволочи", это туда

 

Ну вот, моё замешательство связано с попыткой определить, имеет ли это отношение к делу (к Весам то есть)

 

А так... хорошо, если я знаю хотя бы 50% того, что вы знаете об астрологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,щас я гармонизирую пространтво темы,хотела уже замолкнуть на сегодня,но не могу удержаться и не сказать что-нибудь здесь))).........

 

На мой взгляд,Скорпы имеют одно специфическое свойство - ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ к чему-либо или кому-либо "не на жизнь,а на смерть".Именно что они "слишком много анализируют"(и вдобавок - "анализу и наблюдению за действительностью" - сопутствуют очень яркие эмоции,знак - водный,не стоит об этом забывать...).Из-за этих эмоций - нечто и может стать для Скорпа наваждением,ему хочется обрести над чем-то или(что хуже)другим человеком\группой людей - полноправную власть...вот,когда кто-то встаёт у Скорпиона на пути к этому "наваждению" - то рискует быть покусан.Вероятно - из-за этого и ходят легенды о мстительности Скорпионов.А они - скорее принципиальны,нежели мстительны - всё-таки различие между первым и вторым есть...

 

Чтобы выявить,к чему Скорп "прицепится" - стоит,как всегда,анализировать карту целиком))).

 

И да,темы "Вечная демагогия Весов" или "Почему Близнецы считают,что есть только два мнения - их и "неправильное"" - были бы не менее любопытны,чем эта)))...

ключевое. Властолюбивые. Требуют уважения и добиваются авторитета при хороших проявлениях, при плохих- чмошники- агрессоры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевое. Властолюбивые. Требуют уважения и добиваются авторитета при хороших проявлениях, при плохих- чмошники- агрессоры

 

Здесь,пожалуй,можно согласиться.Но агрессия Скорпов - не похожа,скажем,на "огненную".Огонь - "бьёт" сразу,открыто,не задумываясь(если в "игру" - не вступает огненная планета в каком-нибудь водном доме только))...),а Скорпиён...будет долго высматривать самые уязвимые места того,кого записал "во враги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности