Перейти к публикации

2 и 8 дом деньги


Роман Цвях

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь выстроить логическую цепочку. Возьму конечно меня

смотрю реал упр 2 дома - нептун на куспиде с множеством аспектов в стрельце. Смотрю силу Нептуна екзастиционально дальше смотрю что значит нептун - именно в этих отрослях я могу реализоваться как псих одиночка то есть бизнессмен одиночка.

Далее смотрю аспекты. Я бы расшифровал это вот тут проблема например трин с солнцем - что то положительное в доходах от солнца ну что. Не могу уловить мысль. Я бы еще посмотрел бы связь Нептуна с домом которым он управляет символически расшифровал бы как легкий ли будет путь

чтобы реализоваться как псих одиночка , нужно рассмотреть намного больше показателей.

2 дом - это ваши финансы, ваш кошелёк. соответственно вы можете посмотреть из какой сферы вам попроще раздобыть денег.

бизнес - это отдельная тема, гораздо более сложная, чем анализ 2 дома

Ссылка на комментарий

В теории я как раз разобрался. Укажите мне на ошибку

 

я пока не прочитал, что ниже, но ошибка у Вас в смешении сигнификаторов. Каждый дом имеет 3 сигнификатора - реальный, символический и естественные управители дома. Реальный - тот, который управляет знаком на куспиде. Символический определяется геосистемой (или т.н. "звездой магов"). Естественный - по естественной сигнификации, как например, Марс - Скорпион.

 

Итого:

2 дом (личные деньги) - упр.2 (ру), Юпитер (су-из "звезды магов"), Венера (еу, Телец).

8 дом (деньги партнера) - упр.8 (реальный упр.), Сатурн (симв. упр.) и Марс (еу, Ско).

Все тут очень просто.

Ссылка на комментарий

Стало намного проще но запутанее. Астрология не для меня.

Непонятно какого управителя смотреть а если все чехорда, если одного то почему не остальных?

Ссылка на комментарий

Опять же много источников - читал что упр на куспиде смотрят в угловых домах. В остальных упр- знакак занимающего больший обьем.

Итак смотрим карту - 2 дом , наиб протяженность имеет козерог - это и будет реальный управитель дома. Смотреть в каком доме управитель я считаю ошибкой -интуиция

Ссылка на комментарий

Стало намного проще но запутанее. Астрология не для меня.

Непонятно какого управителя смотреть а если все чехорда, если одного то почему не остальных?

 

все 3 управителя нужно смотреть, это вовсе не сложно. Если они все плохи, то плох и кошелек. Если один хорош, а два других плохи, то соответственно. Другое дело, что кроме этих 3 управителей смотрят еще целый ряд факторов, на такое обучение нужно просто время, но с практикой все факторы определяются моментально, как оценка позиции в шахматной партии - там тоже много факторов (обладание открытыми линиями, центром, материальным перевесом, гармония фигур и т.п.).

Ссылка на комментарий

Не считаю умным смотреть всех -размыто получается. Как бы притягивание за уши - не подойдет этот значит подойдет тот. Так же как и в фен шуе

Ссылка на комментарий

Когда уже дойдет, что астрология работает только, когда человек сам работает?

Люди и без показателей могут всего добиться, так что все к попе снова сводится.

Ленивой попе никакой натал не поможет. :P

Ссылка на комментарий

Не считаю умным смотреть всех -размыто получается. Как бы притягивание за уши - не подойдет этот значит подойдет тот. Так же как и в фен шуе

 

Да, на первый взгляд и в шахматах это выглядит сложно и запутанно, а главное - ненадежно, но только на первый взгляд. Тренировка дает способность правильной оценки, которые можно со стороны правильно оценить, например, по результату партии,или же тренер может помочь с оценкой. В шахматах давно разработана система правильности оценки - коэффициент ЭЛО, который определяет спортивный разряд, и даже существуют уже и обучающие программы уже есть и даже алгоритмы точной оценки, и не только игрока, но и даже самой этой запутанной позиции (компьютерные "движки" типа Комодо и т.п., на уровне гроссмейстера), но в астрологии этого пока нет.

Ссылка на комментарий

Ты посмотришь только на мой каблук устремленный тебе в пятую точку, понял?!

Ты достал уже хамить, засунь свои пошлые шуточки - сам знаешь куда!

Ссылка на комментарий

на самом деле, астрология проще, чем шахматы, просто в силу того, что факторов меньше. В основном, смотрят вот что:

- эссенция и акциденция всех 3 управителей дома (для кошелька у2, Ю и Вен). Это определяет силу, то есть потенциальное количество денег, которые натив способен удерживать;

- рецепции этих 3 управителей (особенно у2) к у1 (управитель Асц) - насколько деньги хотят прийти к нативу, это важнейший показатель, опредеяющий способность притягивать;

- поражения или, наоборот, поддержка этих сигнификаторов со стороны других планет, обычно через аспекты; но рецепции тоже важны, особенно от Альмутена карты; это дает гармонию или напряженность в делах дома (например, вероятность потерь или, напротив, правильного распределения денег);

- планеты в 2 доме, другие показатели - в основном антисы и звезды, при совпадении по нескольким дополнительным параметрам это может влиять на общую картину достаточно сильно.

 

Хотя это только база, и она не всеобъемлюща, но для анализа большинства реальных карт и реальных вопросов обычно вполне достаточна. Согласитесь, это очень небольшой объем по сравнению с теми же шахматами, а тем более инженерной наукой, где для овладения инструментарием нужно знать много предметов (например, для радиоинженера --- высшая математика (6 семестров), физика, электродинамика, теория цепей и сигналов, антенны, схемотехника, моделирование, программирование, и это еще не весь список). :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности