Перейти к публикации

Буддизм.Карма и Карта


jemyster

Рекомендованные сообщения

Только что, Гертруда сказал:

Я видимо тоже с вашей стороны вышла. Слушаю и читаю Веды, очень мне нравится это культура, а особенно их Святые Писания.Я стараюсь большую часть следовать и жить как написано в Ведах. Ну конечно же занимаюсь астрологией. И даже знаю того мужчину которого вы тут рекламировали как хироманта и астролога.

Да,в ведах есть интересные мысли.Но я больше по карме,буддизму.Могу Вам посоветовать Рами Блекта,он очень крутой в этом направлении(веды,восточные знания),у него я многому научился.Хотя Вы и сами наверное его знаете)

Если не секрет о ком идет речь?

PS.Торсунова знаю конечно,но я за Рами:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jemyster сказал:

Да,в ведах есть интересные мысли.Но я больше по карме,буддизму.Могу Вам посоветовать Рами Блекта,он очень крутой в этом направлении(веды,восточные знания),у него я многому научился.Хотя Вы и сами наверное его знаете)

Если не секрет о ком идет речь?

Да, знаю. Есть его книга. Прочитайте в интернете кто такой Торсунов, можете и лекции послушать, они у него почти все втыкаются в Веды, вот наконец-то он приехал ко мне в город, и я могу увидеть его лично и даже послушать лекции в живую. Никак не нарадуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jemyster сказал:

Да,в ведах есть интересные мысли.Но я больше по карме,буддизму.Могу Вам посоветовать Рами Блекта,он очень крутой в этом направлении(веды,восточные знания),у него я многому научился.Хотя Вы и сами наверное его знаете)

Если не секрет о ком идет речь?

Я много тоже читаю Восточные знания. Молилась долгое время по методике, только сейчас слушаю всякие красивые мантры и махамантры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гертруда сказал:

Да, знаю. Есть его книга. Прочитайте в интернете кто такой Торсунов, можете и лекции послушать, они у него почти все втыкаются в Веды, вот наконец-то он приехал ко мне в город, и я могу увидеть его лично и даже послушать лекции в живую. Никак не нарадуюсь

 

Только что, Гертруда сказал:

Я много тоже читаю Восточные знания. Молилась долгое время по методике, только сейчас слушаю всякие красивые мантры и махамантры

Смотрел его лекции,интересно конечно.Если бы он приехал ко мне в город,я бы сходил с удовольствием,умный мужик)

Долго Вы этим занимаетесь?Есть у Вас улучшения в жизни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jemyster сказал:

 

Смотрел его лекции,интересно конечно.Если бы он приехал ко мне в город,я бы сходил с удовольствием,умный мужик)

Долго Вы этим занимаетесь?Есть у Вас улучшения в жизни?

 

С 12 лет, конечно есть, в моей карте куча кармы, вот сжигаю ее с помощью духовной практики, как только перестаю молиться  сразу же карма давит на меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jemyster сказал:

 

Смотрел его лекции,интересно конечно.Если бы он приехал ко мне в город,я бы сходил с удовольствием,умный мужик)

Долго Вы этим занимаетесь?Есть у Вас улучшения в жизни?

 

а у вас есть результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гертруда сказал:

С 12 лет, конечно есть, в моей карте куча кармы, вот сжигаю ее с помощью духовной практики, как только перестаю молиться  сразу же карма давит на меня)

 

Только что, Гертруда сказал:

а у вас есть результат?

Ох уж эта карма с прошлых жизней=)

Для меня фундамент,опора и мировоззрение - это карма(причина-следствие),а веды,аюрведы,астрология это лишь инструменты)

Изменения себя глобальные за 2 года практики

Что входит в Ваши духовные практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jemyster сказал:

 

Ох уж эта карма с прошлых жизней=)

Для меня фундамент,опора и мировоззрение - это карма(причина-следствие),а веды,аюрведы,астрология это лишь инструменты)

Изменения себя глобальные за 2 года практики

Что входит в Ваши духовные практики?

Молюсь, читаю духовную литературу, астрологией вот занялась, психология, мантры, молитвы, с ними вот прохожу этот тяжелый кармический путь) Торсунов также мне помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jemyster сказал:

 

Ох уж эта карма с прошлых жизней=)

Для меня фундамент,опора и мировоззрение - это карма(причина-следствие),а веды,аюрведы,астрология это лишь инструменты)

Изменения себя глобальные за 2 года практики

Что входит в Ваши духовные практики?

А в ваши что?  поделитесь своим опытом. Может что-то у вас возьму)

P.S если вы конечно не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам удачи в нашем нелегком духовном пути)Вы астрологией давно занимаетесь?

примерный список основных задач на каждый день:

-находиться в моменте здесь и сейчас 

-отслеживании себя,что я делаю о чем думаю и стараться менять свои автоматические негативные действия на положительные

-помогать другим людям,дарить любовь

-медитация на тему кому отдать деньги,кому помочь деньгами,можно список в тетрадки написать по настроению ну и конечно помогать денежными действиями) поддерживать щедрое состояние ума целый день

-медитация на благодарность

-медитация откуда появилась вселенная

-выполнять аскезы

-находясь в осознанном состоянии стараться находиться в гармоничном настроении

-роль наблюдателя,засаживать хорошую карму )

-истинные причины возникновения всего.пустота,скрытый потенциал вещей во всем(чистый буддизм)

-если что случилось хорошее или плохое отследить, что я в прошлом такое сделал, что привело меня к этому результату,с опытом отслеживается все на разд-два)

-на ночь кофейная медитация(думать что я сделал сегодня хорошего и искренне от сердца этому порадоваться,только этот момент делает нереальные результаты в жизни)

это самые важные моменты,если,что вспомню и будет Вам интересно то- напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jemyster сказал:

Желаю Вам удачи в нашем нелегком духовном пути)Вы астрологией давно занимаетесь?

примерный список основных задач на каждый день:

-находиться в моменте здесь и сейчас 

-отслеживании себя,что я делаю о чем думаю и стараться менять свои автоматические негативные действия на положительные

-помогать другим людям,дарить любовь

-медитация на тему кому отдать деньги,кому помочь деньгами,можно список в тетрадки написать по настроению ну и конечно помогать денежными действиями) поддерживать щедрое состояние ума целый день

-медитация на благодарность

-медитация откуда появилась вселенная

-выполнять аскезы

-находясь в осознанном состоянии стараться находиться в гармоничном настроении

-роль наблюдателя,засаживать хорошую карму )

-истинные причины возникновения всего.пустота,скрытый потенциал вещей во всем(чистый буддизм)

-если что случилось хорошее или плохое отследить, что я в прошлом такое сделал, что привело меня к этому результату,с опытом отслеживается все на разд-два)

-на ночь кофейная медитация(думать что я сделал сегодня хорошего и искренне от сердца этому порадоваться,только этот момент делает нереальные результаты в жизни)

это самые важные моменты,если,что вспомню и будет Вам интересно то- напишу)

Астрологией год занимаюсь. Да, напишите пожалуйста. Мне всегда интересны такие люди как вы, меня почему-то тянет к востоку, и встречаю на своем пути очень часто людей с Восточными знаниями) А вы от мяса уже отказались, или это только в ваших планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2017 в 13:18, Гертруда сказал:

Астрологией год занимаюсь. Да, напишите пожалуйста. Мне всегда интересны такие люди как вы, меня почему-то тянет к востоку, и встречаю на своем пути очень часто людей с Восточными знаниями) А вы от мяса уже отказались, или это только в ваших планах?

Мясо и яйца не употребляю.)

Еще один навык тренирую, умение слушать людей.Я себя проанализировал и как оказалось, я совсем не слушаю людей,в общем проявление эгоизма во все красе.Как только я начал стараться слушать других людей и понимать о чем они говорят и, что чувствуют когда говорят, начались маленькие чудеса.Как говорит один мудрый человек:"Проявляйте страстный интерес к тому,что вам говорят другие,и просто следите за их реакцией.Они в вас просто влюбятся (с)Робин Шарма

 

Есть очень классный способ научиться слушать себя:

1.Сесть лучше всего в позу лотоса, с прямым позвоночником, и, закрыв глаза, внимательно прислушиваться ко всему, что происходит вокруг вас и в вашем теле. Нужно постараться перечислить все звуки, которые вы услышите в течение следующих 5 минут. Желательно выполнять это упражнение не менее двух раз в день. Это мощная медитация, раскрывающая творческие способности.

2. Посвятите неделю наблюдению за тем, как общаются окружающие. Например, посмотрите, как говорят друг с другом ваши сотрудники или домашние. Слушают ли они друг друга? Слышат ли? Один из них может говорить, а второй – считать ворон… Какие примеры неэффективного слушания вы заметили? Что нужно изменить, чтобы они не возникали? Возможно, вы отметите, что на первом уровне слушания практически никто не слышит собеседника(с) из книги Рами Блекта

Вообще у него самая крутая книга про умения слушать других людей называется "Алхимия общения" советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jemyster сказал:

Мясо и яйца не употребляю.)

Еще один навык тренирую, умение слушать людей.Я себя проанализировал и как оказалось, я совсем не слушаю людей,в общем проявление эгоизма во все красе.Как только я начал стараться слушать других людей и понимать о чем они говорят и, что чувствуют когда говорят, начались маленькие чудеса.Как говорит один мудрый человек:"Проявляйте страстный интерес к тому,что вам говорят другие,и просто следите за их реакцией.Они в вас просто влюбятся (с)Робин Шарма

 

Есть очень классный способ научиться слушать себя:

1.Сесть лучше всего в позу лотоса, с прямым позвоночником, и, закрыв глаза, внимательно прислушиваться ко всему, что происходит вокруг вас и в вашем теле. Нужно постараться перечислить все звуки, которые вы услышите в течение следующих 5 минут. Желательно выполнять это упражнение не менее двух раз в день. Это мощная медитация, раскрывающая творческие способности.

2. Посвятите неделю наблюдению за тем, как общаются окружающие. Например, посмотрите, как говорят друг с другом ваши сотрудники или домашние. Слушают ли они друг друга? Слышат ли? Один из них может говорить, а второй – считать ворон… Какие примеры неэффективного слушания вы заметили? Что нужно изменить, чтобы они не возникали? Возможно, вы отметите, что на первом уровне слушания практически никто не слышит собеседника(с) из книги Рами Блекта

Вообще у него самая крутая книга про умения слушать других людей называется "Алхимия общения" советую.

Спасибо за совет, почитаю книгу Блекта. У меня есть его одна. Про вселенную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гертруда сказал:

Спасибо за совет, почитаю книгу Блекта. У меня есть его одна. Про вселенную 

На здоровье.Что за книга?Можно получить Ваш отзыв?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jemyster сказал:

На здоровье.Что за книга?Можно получить Ваш отзыв?:)

Книга называется ,,Как договорится со Вселенной" честно ещё не начинала читать, если вдруг вам интересно. Могу потом поделиться с вами. Я вам также советую прочесть хотя бы одну книгу Бернара Вербера особенно ,,Танотанавты" его книги очень религиозные и философские. Именно от их прочтения хочется ещё больше развивать духовную жизнь) у него очень много книг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 3 years later...
24.01.2017 в 11:46, 321 сказал:

Тот кто страдает (злится, напрягается и тд) всегда неправ. Возможно он сделает выводы и выйдет из страдания более светлым. А может еще больше обозлится. Человек спокойный и улыбающийся всегда прав. А сила в правде, если человек знает,что он прав, он не победим. Поэтому он спокоен и улыбается)

:x_23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности