Перейти к публикации

Полная характеристика положения домов и планет в домах в моей натальной карте.


Пакет бумаг с завещанием

Рекомендованные сообщения

Ага, у Яна мозг высосала, вот бегает теперь без него по форуму, болтает без остановки про свой жезл,навоз,улий и "скиньтесь по 5$" .

а еще она у астрокотика тоже высосала)))
Ссылка на комментарий

Такой высококультурный парень увлекающийся достоевщиной может быть только из Питера :)

Холодно, близко к 0 градусов Кельвина(абсолютный нуль).
Ссылка на комментарий

 

Как же мне вас ласково прозвать..совсем не хочется обращаться к вам- "пакетик".

 

Пакетик Александрович Яровой:),

 

Тем кто не понял: это не мои имя и отечество.

Ссылка на комментарий

Ага, у Яна мозг высосала, вот бегает теперь без него по форуму, болтает без остановки про свой жезл,навоз,улий и "скиньтесь по 5$" .

А зачем они ему теперь нужны? Это из анекдота. И вполне подходит Яну Ивановичу.
Ссылка на комментарий

Договорились, но можно было на это с позитивной стороны. Ян Иванович - человек матерый, достойный звания генерала точно, но звезда у него одна, значит генерал-майор, а там в анекдоте главный персонаж только получил генеральское звание, будучи до этого полковником, значит тот тоже генерал-майор. В этом смысле анекдот вполне подходит, тем более, что мне очень жаль, что такого почетного гражданина лишили жизненноважного органа, просто, чтобы не сводить атмосферу к трауру на этой почве, я решил ее разрядить, но если этим кого обидел, прошу меня простить.

Ссылка на комментарий
Я не так уж глуп... Ну хорошо, поверю вам на слово, что я не так что-то написал, вполне возможно, хотя маловероятно.

Градус рыб я скопировал себе в документ, а потом переписывал, там был 4-ый. Лилит в 10-м было написано на astro-club.

 

Смешной вы, потому и хочется вам ответить)))

Включите хотя бы логику, если 10 дом весь находится в Козероге, а Лилит с Селеной в Рыбах, то как же они могут быть в 10 доме?))

Про градус мне так же врать вам нет смысла, на астроклабе они записываются что-то вроде "4 Рыб 46''30", это 5й градус.

 

Умеете вы посылать, и покорнейше прошу, не надо на "ты" меня называть.

 

Задела раздутое эго?)) Специально 1 раз обратилась на "ты", 1 из 5, и ведь не пропустил же)))

 

-----------

 

А по карте могу только одно сказать, у вас чересчур критичный и узкий взгляд на мир, чрезмерная интроспекция, необоснованная самоуверенность и невосприимчивость к чужому мнению, отсюда часты конфликты и разногласия. Постарайтесь все ваши умозаключения ставить под сомнение, просчитывать различные варианты. "Я знаю, что ничего не знаю", как говорил Сократ или кто там. Вам полезны медитации и другие расслабляющие техники, а вот дебаты противопоказаны. Так же не впадайте в излишний карьеризм, сначала семья, потом работа.

Не сомневаюсь, что у вас есть и хорошие качества, однако я более склонна акцентировать внимание на негатив, который бы мог усложнить жизнь.

Ссылка на комментарий

Смешно. Но логически похоже на достоевщину, а Достоевский как ни как христианин, так что вы тоже стоите перед выбором, исходя из слов Алмин.

Поясню в чем тут дело. Из этой сентенции следует, что если вы не надеваете крестик, то снимаете трусы, третьего не дано. Т.е имея религиозное чувство, вы отказываете себе в праве на пороки, соответственно, если вы выбираете порог, то изгоняете Бога из мировоззрения, значит и бессмертие души. А это по сути мысль Ивана Карамазова, т.е персонажа Достоевского:

 

"на всей земле нет решительно ничего такого, что бы заставляло людей любить себе подобных, что такого закона природы: чтобы человек любил человечество — не существует вовсе, и что если есть и была до сих пор любовь на земле, то не от закона естественного, а единственно потому, что люди веровали в свое бессмертие. Иван Федорович прибавил при этом в скобках, что в этом-то и состоит весь закон естественный, так что уничтожьте в человечестве веру в свое бессмертие, в нем тотчас же иссякнет не только любовь, но и всякая живая сила, чтобы продолжать мировую жизнь. Мало того: тогда ничего уже не будет безнравственного, все будет позволено, даже антропофагия. Но и этого мало, он закончил утверждением, что для каждого частного лица, например как бы мы теперь, не верующего ни в бога, ни в бессмертие свое, нравственный закон природы должен немедленно измениться в полную противоположность прежнему, религиозному, и что эгоизм даже до злодейства не только должен быть дозволен человеку, но даже признан необходимым, самым разумным и чуть ли не благороднейшим исходом в его положении. По такому парадоксу можете заключить, господа, и о всем остальном, что изволит провозглашать и что намерен еще, может быть, провозгласить наш милый эксцентрик и парадоксалист Иван Федорович". В принципе мысль здравая, только ее надо подлотать. Карамазов не прав. Законы, заставляющие любить себе подобных есть, но из них не вытекают достаточно убедительные критерии отделения добра ото зла. Во всем остальном согласен, будучи агностиком. Теперь про астрологию. Несмотря на отсутствие в Библии антиастрологических тезисов напрямую, косвенно есть сомнительные вещи. Например, признание астрологией сансары и метемпсихоза, церковь как бы эти вещи отрицает, но не оправданно, ибо на то нет оснований, но из этого не следует, что реинкарнации существуют. Мне лично ближе подход Оригена и неоплатонизма, каббала предлагает интересное решение.

Ссылка на комментарий

1 из 5-ти? У вас традиция 5 раз на "ты" называть? Или вы планировали в одном посте пять раз включить фамильярность, а включили только один?

 

Про Сократа, я знаком с человеком, он очень умен и авторитетен, обсуждали с ним публикации, в которых опровергается эта теория, хотя тут не подходящее слово "теория", корректнее "гипотеза", но не важно. Сейчас исследования и публикации говорят, что Сократ говорил софистам так: "В отличии от вас я знаю, что я знаю, а чего я не знаю", Режабек еще подтвердил это на заседании клуба "дискуб", по-моему. Первый вариант соответствует философии фаллибилизма, авторами которой традиционно считаются основоположник концепций фальсифицируемости и "Открытого общества" Карл Поппер и Уиллард Куайн, патент на термин взял себе Чарльз Пирс. Более близкое к истине утверждение по-моему есть у еретика-позитивиста Геделя, который утверждает, что есть истинные утверждения, которые можно постичь разумом или иными методами, однако в целом всякая аксиоматическая система будет релятивна и неполна. Это комплементарно новой интерпретации слов Сократа.

 

А что плохого в критицизме? Критицизм не эквивалентен ни нигилизму, ни даже скептицизму. kritike - искусство суждения(по-гречески). Овладение любым искусством усиливает интеллект, но вероятно вы имеете в виду не классический смысл, а коннотацию, в которой критика и осуждение являются синонимами.

Ссылка на комментарий

Согласитесь, ведь вам же главное подискутировать, показать себя, а повод любой - "ты", "сократ" или "астрология", не важно, пусть он даже к теме разговора не относится. Извините, но у меня нет времени на пустые разговоры, чем смогла помогла.

Ссылка на комментарий

Надо потом будет у Сергея попросить прощение за то,что называла всех Дев занудами.

 

1 из 5-ти? У вас традиция 5 раз на "ты" называть? Или вы планировали в одном посте пять раз включить фамильярность, а включили только один?

 

Про Сократа, я знаком с человеком, он очень умен и авторитетен, обсуждали с ним публикации, в которых опровергается эта теория, хотя тут не подходящее слово "теория", корректнее "гипотеза", но не важно. Сейчас исследования и публикации говорят, что Сократ говорил софистам так: "В отличии от вас я знаю, что я знаю, а чего я не знаю", Режабек еще подтвердил это на заседании клуба "дискуб", по-моему. Первый вариант соответствует философии фаллибилизма, авторами которой традиционно считаются основоположник концепций фальсифицируемости и "Открытого общества" Карл Поппер и Уиллард Куайн, патент на термин взял себе Чарльз Пирс. Более близкое к истине утверждение по-моему есть у еретика-позитивиста Геделя, который утверждает, что есть истинные утверждения, которые можно постичь разумом или иными методами, однако в целом всякая аксиоматическая система будет релятивна и неполна. Это комплементарно новой интерпретации слов Сократа.

 

 

А что плохого в критицизме? Критицизм не эквивалентен ни нигилизму, ни даже скептицизму. kritike - искусство суждения(по-гречески). Овладение любым искусством усиливает интеллект, но вероятно вы имеете в виду не классический смысл, а коннотацию, в которой критика и осуждение являются синонимами.

Вот -^, где занудство живет.

Ссылка на комментарий

Я уже дал какие надо, спасибо за ответы, встретились нетрадиционные трактовки, чего собственно мне и хотелось.

 

Можете не разбираться, все что я считаю нужным откомментировать я откомментировал. Это мое личное мнение.

 

P.S А Трамп с Путиным поладят? :)

 

P.P.S Писульки... "Ну что за вульгарные у тебя выражение, Маня ?"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности