Перейти к публикации

Как стать мягче с сильным Марсом?


rina_kot

Рекомендованные сообщения

У вашего мужчины Марс слабый, но в 1м доме, т.е. желание то есть, а сил ограниченное количество, согласен только на роль лидера, но куда "вести" не ведает. Поэтому не думаю что вам сейчас стоит отказываться от роли лидера, у вас это получается намного лучше, просто нужно научиться делать это незаметно и преподносить все так, как будто это его собственные желания. Также почаще хвалите и говорите ему какой он замечательный. Обо всем этом очень много написано в книгах для женщин. От вас должна исходить аура спокойствия, уверенности и благоговения перед ним.

 

Он любит комфорт, вкусно покушать и чтобы в доме была чистота и уют. И не любит суету, которую вы создаете (по его мнению). Дом - это его пещера, куда он приходит отдыхать, а не решать проблемы. У него скорость восприятия замедлена, а у вас повышена, из-за чего он считает себя в некотором роде обделенным. Его Луна в 12 доме, под аспектом Сатурна - таким людям нужно время от времени уединяться, иметь свой угол (в его случае - трон :lol: ).

 

По пустякам не "жужжите" у него над ухом, если можете, то лучше справляйтесь с хозяйством сами, не можете, так пусть ваш мужчина часть зарплаты откладывает на ремонтников (раковину прочистить, полочку повесить и т.д.), это же его обязанность, вот и пусть справляется с ней так, как ему удобнее.

 

Старайтесь не слишком часто таскать его на разные мероприятия, а так же не меняйте планы за несколько дней до их намеченного осуществления, если хотите с ним куда-нибудь отправиться, то сообщите ему об этом заранее, дня за 3-4 и не слишком наседайте, если он вдруг не захочет.

 

Обязательно подарите ему ребеночка как можно раньше. Его же задача - развивать напористость, инициативность и предприимчивость, стараться доделывать все дела до конца, работать над силой воли. Хорошо бы ему заняться спортом, если еще не занимается, найти хобби, которым бы он мог гордиться, это повысит его самооценку. А ваша задача незаметно его на это подталкивать.

 

Нельзя просто так сказать другому "хорошо, ты правь", главой семьи становится тот, кто сильнее, кто реально способен на это. Если же сейчас вы сдадитесь, то в будущем придется решать вопрос о том, что все дела стоят, вам скучно, во всем виноват он, постепенно злость будет накапливаться. Помогите ему стать лидером. Только не слишком наседайте, ведь вы же его считаете лучшим из мужчин, просто некоторое в нем можно было бы чуть-чуть подправить, ему же во благо. ;)

:rolleyes:

Главой семьи лучше стать тому, у кого это лучше получается. Во благо семьи. Второй всегда будет первым замом. И они могут меняться этими ролями до бесконечности... У каждого бывают духовные, карьерные, связанные со здоровьем и т.д. взлёты и падения. Разве не в этом смысл? Кто здорОв - тот и следит за благополучием... ну вы меня поняли, и так во всём.

 

Можно сказать "ты правь", потому что у правителей тоже порой назревают кризисы включая и сферу правления или может произойти выгорание... или потеря интереса.

 

Вот какой правитель лучше:

стабильный, годами восседающий на троне и мало вносящий изменений в законы жизни

или любопытный новатор, который будет стремиться улучшать жизнь за счёт новых в том числе технических решений

??

 

Я выступаю за микс.

 

Очень симпатичный пост. Я как мужчина, и сам всё это люблю)) Единственное, не только мужчине свой угол нужен, но и женщине. Ну и чтоб не жужжала над ухом, это ж надо присматриваться заранее ;) Вообще не всем женщинам свойственно в принципе жужжать над чьим-либо ухом. Сам не люблю таких.

у вас хорошие сильные планеты (Марс, Сатурн). Марс в экзальтации, Сатурн у себя дома. Прорабатывают слабые. Негативных аспектов к Марсу/Сатурну не заметила (вчера вечером взглянула в вашу карту). Другое дело, может быть, такое положение Марса лучше для мужчин. Козерог вообще женский знак. Конечно, лучше, когда женские планеты в ж.знаках, м.в мужских. Планеты в соединении, усиливают друг друга. Проработка планет означает использование положительных астрологических показаний себе во благо, напряженных показаний избегать вредоносного воздействия, ограничивая себя в стремлениях и поступках. Жизненного вреда эти планеты вам не принесут, хоть и считаются вредителями, во первых, в своих домах злые планеты не настолько злы; во-вторых, если я правильно помню, в Натале к ним нет напряженных аспектов. Я, например, тоже всю жизнь осаживала свой водолейский Марс в 1 доме. Тщетно. Куда его деншь. Он часть тебя. С возрастом, конечно, будете мудрее, действие будет не настолько эмоциональным и импульсивным, а как бы более обдуманным, сдерживающим, может научитесь использовать во благо то, что дано хорошего.

Может вам лучше прорабытывать женские планеты. Интересный симбиоз получится для женщины сильный Марс и сильная Луна/Венера.)). Как царица Савская)). Любите себя какая есть)

Да, любите себя...

:lol:

:blink:

 

Царица савская... читаю о ней и понимаю, что такой человек никогда не будет абсолютно женственным, она может сыграть на публику или для одного зрителя, но сложно это, сложно, такая женщина даже в одежде и аксессуарах не любит акцентировать женственность, никогда не увидите на ней перебора рюшек, сеточек, бантиков, цветочков каких-нибудь, кричащих о женственности. Более того, этот стиль наша героиня может счесть смешным))) хотя может носить всё, потому что ей всё идёт (любой стиль). Красивое платье моментально привлекает мужское внимание, только она к этому не стремится. Ну если только очень редко.

Вот спросите у Рины-кот что она носит. В чём ей комфортно. Что она покупает по собственной воле из одежды? Спросите за меня, а то я не уверен, что смогу продолжить беседу.

Мужчине нужна женщина ,не просто одетая и накрашеная как женщина.Внутри нужно становиться женщиной,жесты ,поведение,походка,голос.

Вот.... Золотые слова. И многим (как это ни странно) надо еще этому поучиться или что ли впустить всё это или разрешить себе... короче, многие могут легко сыграть всё это, но являются ли внутри таковыми... :)

Я почитал тут о женщинах_Весах, вот где женщина в самом правильном понимании женственности. Только конечно, имея способность удовлетворить (в хорошем смысле) во всем любого мужчину (любых взглядов, национальностей, не знаю пропорций и т.д.) женщина-Весы скорее является неким собирательным образом женственности (массовое предствление о том, какой должна быть женщина). Потому она и желанна многими. Если ей конечно нужно это множество особей :)

 

:rolleyes: - я взял последний аккорд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • rina_kot

    16

  • Шура

    9

  • Hela

    8

  • тетя мотя

    5

Наибольшая активность

Я вот с марсом в скорпионе! Тоже очень активная, а муж мой рыба рыбешная, может над фильмом слезу пустить, рассуждать любит много, мечтать.

Пыталась я быть "как положено" девочковой, годам к 30 поняла, что фигня получается.

Берите все в свои руки и рулите, если муж не умеет. Может оно его и так все устраивает?

не устраивает, он постоянно напоминает что он глава семьи и что лезу я не в свои дела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не устраивает, он постоянно напоминает что он глава семьи и что лезу я не в свои дела)

Ну вот тут не знаю. Моего все устраивает, что я не жужжу, сама ремонт делаю, все планирую. Надо сделать розетку - вызову электрика на час и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Главой семьи лучше стать тому, у кого это лучше получается. Во благо семьи. Второй всегда будет первым замом. И они могут меняться этими ролями до бесконечности... У каждого бывают духовные, карьерные, связанные со здоровьем и т.д. взлёты и падения. Разве не в этом смысл? Кто здорОв - тот и следит за благополучием... ну вы меня поняли, и так во всём.

 

Можно сказать "ты правь", потому что у правителей тоже порой назревают кризисы включая и сферу правления или может произойти выгорание... или потеря интереса.

 

Вот какой правитель лучше:

стабильный, годами восседающий на троне и мало вносящий изменений в законы жизни

или любопытный новатор, который будет стремиться улучшать жизнь за счёт новых в том числе технических решений

??

 

Я выступаю за микс.

 

Очень симпатичный пост. Я как мужчина, и сам всё это люблю)) Единственное, не только мужчине свой угол нужен, но и женщине. Ну и чтоб не жужжала над ухом, это ж надо присматриваться заранее ;) Вообще не всем женщинам свойственно в принципе жужжать над чьим-либо ухом. Сам не люблю таких.

 

Да, любите себя...

:lol:

:blink:

 

Царица савская... читаю о ней и понимаю, что такой человек никогда не будет абсолютно женственным, она может сыграть на публику или для одного зрителя, но сложно это, сложно, такая женщина даже в одежде и аксессуарах не любит акцентировать женственность, никогда не увидите на ней перебора рюшек, сеточек, бантиков, цветочков каких-нибудь, кричащих о женственности. Более того, этот стиль наша героиня может счесть смешным))) хотя может носить всё, потому что ей всё идёт (любой стиль). Красивое платье моментально привлекает мужское внимание, только она к этому не стремится. Ну если только очень редко.

Вот спросите у Рины-кот что она носит. В чём ей комфортно. Что она покупает по собственной воле из одежды? Спросите за меня, а то я не уверен, что смогу продолжить беседу.

Вот.... Золотые слова. И многим (как это ни странно) надо еще этому поучиться или что ли впустить всё это или разрешить себе... короче, многие могут легко сыграть всё это, но являются ли внутри таковыми... :)

Я почитал тут о женщинах_Весах, вот где женщина в самом правильном понимании женственности. Только конечно, имея способность удовлетворить (в хорошем смысле) во всем любого мужчину (любых взглядов, национальностей, не знаю пропорций и т.д.) женщина-Весы скорее является неким собирательным образом женственности (массовое предствление о том, какой должна быть женщина). Потому она и желанна многими. Если ей конечно нужно это множество особей :)

 

:rolleyes: - я взял последний аккорд?

про одежду вы верно сказали, не люблю меха, украшения, так же не люблю строгий стиль, офисный. Люблю одеваться красиво, модно, динамично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вам напоминает, это ж очаровательно. Случай из жизни: подруга возвращаясь из отпуска обнаруживает что многие ее вещи из шкафа выкинуты как впоочем и сам шкаф вынесен на помойку. На вопрос "зачем" муж ответил что затеял ремонт но дальше "все выкинуть" дело не пошло))))). О мудрая женщина нашла в себе силы не устраивать скандал, конечно потом при мне в баре она билась головой о трубу... но вскоре отпустило. Ну а как же, теперь у них новый современный шкаф, в который она положит новые платья, сумочки ... теперь даже два шкафа - у каждого свой. Прелесть. Сэкономили на завтраках мужа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто унижает? Рина, что ли? У ее мужа Марс в раке, вроде, ещё тот тиран)). Зловредная планета в падении или эксиле ещё хуже действуют на своего подопечного. У них извращенные качества этих планет. Марс в раке. Огненная планета в воде.... это ж трындец какой, )). Только шипенье одно)). Решительности нет, честности нет, желания победить нет, а именно Марс хоть и горяч, но честен. То ли дело Марс в Козероге. В холоде немного остужается, т.е. не такой импульсивный и воинственный как в Овне. Расчётливый, семь раз подумает прежде чем сделает, холодный рассудок. Чем не чекист?))

не скажу что тиран, но любит чтобы все было как он сказал, при этом действиями это не подкреплено. Вот именно бездейственность характеризует его и медлительность. Не умеет справляться и решать проблемы, при этом не дает решать их мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут не знаю. Моего все устраивает, что я не жужжу, сама ремонт делаю, все планирую. Надо сделать розетку - вызову электрика на час и т.п.

а вот мой муж если я начну сама все делать, и не ДАЙ БОГ попрошу помощи у другого мужчины!, впадет в депрессию с мыслью что он плохой муж и мужчина. Но при этом саму проблему он не будет решать, по крайней мере сразу, ему надо все долго обдумать, прикинуть, расчитать, почитать нужную литературу по этому вопросу...вот на этом моменте меня "бомбит" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда уж,Рина почитала про Вашего мужа) )) да ну его, живите в своем темпе, делайте как вам нужно,но не пилите его, сами себе жизнь обустраивайте. Либо он тянется по итогу за вами. Либо он станет тем ненужным грузом, что мешает воздушном шару подняться, то возможно придеться его выбросить:D

Сам живи и дай жить другому. А иначе деградация Приветик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и сложность, что не может быть другой. Пытается чему-то соответствовать, навязаным правилам, ограничена рамками, Чувствует себя виноватой, что снова не получилось как хотела, снова не сдержалась. В какой-то мере возможно я себя описываю, Марс в 1 доме не легко. Но в какой-то момент поднимешь руку... махнешь.... и скажешь, да катись оно все. Буду жить как могу, ярко выражать эмоции, как могу так и буду, бороться за справедливость, мир во всем мире)). После этого понимания, разрешения быть самой собой, возможно, поменяются окружающие люди. Потому что те не поймут/не примут тебя другой. Вспомнишь насколько мудры замусоленные слова, " будь сама собой" и начнешь жить и общаться в удовольствие, а не по чьим-то придуманным правилам.

дело в том что я терпила еще. Я люблю мужа и хочу ему помочь. В начале отношений я очень сильно помогла ему выйти из очередного его кризиса. Не хочу чтобы он страдал, переживал. Но он переживает за всё постоянно и от этого впадает в депрессию... Я не могу плюнуть на всё и махнуть рукой( хотя понимаю что большинство так бы и сделали и предыдущие девушки его так и поступали), но я знаю что для него это к хорошему не приведет, если в его депрессии еще и я махну на него рукой, тогда он может совсем кончить плохо.. Поэтому я стараюсь его понять и идти ему на встречу и собственно поэтому я ищу здесь ответы. Я хочу найти решение, чтобы наша жизнь для обоих была счастливой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так отдайте ему "одеяло", на вас как это отразится?

на данный момент я так и поступаю. Я просто наблюдаю.Дела дома не делаются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие у вас отношения с его мамой?

очень хорошие. Любит меня как дочь. А вот у него с ней с самого детства не очень, он обижен на нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что я терпила еще. Я люблю мужа и хочу ему помочь. В начале отношений я очень сильно помогла ему выйти из очередного его кризиса. Не хочу чтобы он страдал, переживал. Но он переживает за всё постоянно и от этого впадает в депрессию... Я не могу плюнуть на всё и махнуть рукой( хотя понимаю что большинство так бы и сделали и предыдущие девушки его так и поступали), но я знаю что для него это к хорошему не приведет, если в его депрессии еще и я махну на него рукой, тогда он может совсем кончить плохо.. Поэтому я стараюсь его понять и идти ему на встречу и собственно поэтому я ищу здесь ответы. Я хочу найти решение, чтобы наша жизнь для обоих была счастливой

Как ваш муж меня напоминает, вы про него пишите все время, а я каждый раз себя вижу. А точно у нас же много планет с ним одинаковых.Берегите его. Нас так мало ^_^ Мы может и нытики. но такие живучие. Зря думаете. что он пропадет без вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще он все время жалуется, что ему всё тяжело в жизни достается, что он другим завидует, что они без проблем приобретают квартиры, меняют машины. К слову, он сам скопил себе денег на машину, сам купил. Вместе с ним мы взяли в ипотеку квартиру( у него были скоплены деньги на первоначальный взнос), наши родители помогли нам с ремонтом в новой квартире. ЗП у него хорошая, у меня тоже не плохая. Есть чем отдавать ипотеку. Но он все равно не доволен жизнью, говорит что ему тяжело ,что столько всего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ваш муж меня напоминает, вы про него пишите все время, а я каждый раз себя вижу. А точно у нас же много планет с ним одинаковых.Берегите его. Нас так мало ^_^ Мы может и нытики. но такие живучие. Зря думаете. что он пропадет без вас

не спорю что живучие, он так всегда и говорит, что стиснув зубы он живет. Помогите тогда понять вас) Я только и делаю что берегу его)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще он все время жалуется, что ему всё тяжело в жизни достается, что он другим завидует, что они без проблем приобретают квартиры, меняют машины. К слову, он сам скопил себе денег на машину, сам купил. Вместе с ним мы взяли в ипотеку квартиру( у него были скоплены деньги на первоначальный взнос), наши родители помогли нам с ремонтом в новой квартире. ЗП у него хорошая, у меня тоже не плохая. Есть чем отдавать ипотеку. Но он все равно не доволен жизнью, говорит что ему тяжело ,что столько всего не получается

Мне тоже все мало и жизнь тяжелая. да пусть страдает, вам то что. Я тоже не живу, а горю.Не обращайте внимание, шизанутся а то можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все мало и жизнь тяжелая. да пусть страдает, вам то что. Я тоже не живу, а горю.Не обращайте внимание, шизанутся а то можно.

да знать что с тобой муж постоянно печалится как-то не очень...он сказал недавно, что думал когда пожениться-жить станет легче , что мы будем вдвоем же, а естественно появились новые проблемы ( приобретение жилья, ремонт в нем) но все же через это проходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Обычно это женщины, когда выходят замуж думают, что что-то изменится в лучшую сторону, а мужчины наоборот женятся, чтобы ничего не менялось :)

Да, все проходят. Вы себя реально грузите данной темой? А вы не понимаете, что именно такую Вас он и выбрал, полюбил. Ворчать то повод всегда найдется, это норма, главное , что* вы дополняете друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

да знать что с тобой муж постоянно печалится как-то не очень...он сказал недавно, что думал когда пожениться-жить станет легче , что мы будем вдвоем же, а естественно появились новые проблемы ( приобретение жилья, ремонт в нем) но все же через это проходят

Вот это самая, простите, хрень. Встретились два "дефицита" и за счета другого хотят стать счастливыми. А брать-то нечего, оба радости не нажили сами по себе и дать друг другу ничего не могут. Вам бы нужно искать повод для радости в жизни для себя, станете сама счастливой, перестанете печалиться ну и он туда подтянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да знать что с тобой муж постоянно печалится как-то не очень...он сказал недавно, что думал когда пожениться-жить станет легче , что мы будем вдвоем же, а естественно появились новые проблемы ( приобретение жилья, ремонт в нем) но все же через это проходят

Переосмыслит он все, после 30 пройдет. У меня более менее прошло, после очень, очень сильного потрясения, так отстрадала и все прошло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переосмыслит он все, после 30 пройдет. У меня более менее прошло, после очень, очень сильного потрясения, так отстрадала и все прошло)))

ему уже 37 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Берегите его. Нас так мало ^_^ Мы может и нытики. но такие живучие. Зря думаете. что он пропадет без вас

Синтез темы одним предложением)) Рина, прислушайтесь, это мудрость и стопроцентное попадание))

 

Если по теме астро, сорри, буду краткой...

Марс у вас сигнификатор брака в соединении с Сатурном в козероге, в данном случае указывает на возможность брака с человеком гораздо старше Вас.

Сатурн, в общем-то, сложная планета по природе своей, несмотря на то, что в конкретном случае удачно стоит.

 

Проблемы, кои Вы описываете (считаете таковыми, импульсивность и т.п.), как выше уже сказано - больше вопрос к Луне)).

 

 

Проблемный Марс подразумевает гневливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности