Перейти к публикации

Проблемы с речью или развитием ребёнка


Maks1987

Рекомендованные сообщения

Да мы можем только предполагать, поскольку причин очень много, но если он в других сферах хорошо развит, то тут действительно просто нужно время, только ребенку 5 лет, надо понимать, что в школу он пойдет и тогда уже начнутся реальные проблемы уже с обучением из за ЗРР, поэтому надо сейчас усиленно потрудиться.

 

Александра, можно к вам вопрос?

Я читала про соединении Мерка с узлами, но не понимаю, как вредить то это может, если это не планета и реальной силой не обладает? У меня сожженный Мерк, но никогда проблем с речью не было, в школе я читала лучше других не только на русском, но и на английском при том, что до 3 класса не изучала его, а резко перешла в школу, где изучали с 1 класса и при этом за год обогнала одноклассников и это при сожженном Мерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Машка-Ромашка

    18

  • Шура

    16

  • Maks1987

    13

  • Александра Ланская

    11

Наибольшая активность

И вот тут пишут, что Раху в соед с Мерком наоборот хорошо и задержек не предполагает.

http://www.dreamseer.ru/astrologija/2369_merkuriy_v_soedinenii_s_rahu_i_ketu_lunnyie_uzlyi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Была беременность без осложнений, роды тоже, естественные! Мальчик развивался нормально, но к 2м годам не заговорил! Сейчас 5 лет, разговаривает очень плохо!Очень этот вопрос волнует!! Как это увидеть в карте и можно ли увидеть восстановится ли речь!

29.12.2011 г.Херсон Херсонская область, Украина, время 10.30

Спасибо всем, кто откликнется

 

К сожалению, в карте ребенка действительно есть указания на проблемы с речью - Меркурий очень поврежден. Со временем, естественно, в какой мере речь станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра, можно к вам вопрос?

Я читала про соединении Мерка с узлами, но не понимаю, как вредить то это может, если это не планета и реальной силой не обладает? У меня сожженный Мерк, но никогда проблем с речью не было, в школе я читала лучше других не только на русском, но и на английском при том, что до 3 класса не изучала его, а резко перешла в школу, где изучали с 1 класса и при этом за год обогнала одноклассников и это при сожженном Мерке.

 

Раху, как и Кету, реальной силой не обладает, но воздействует на психический план. Соединение Раху-Меркурий действительно может дать тот эффект, который в основном описывается в инете, но лишь при одном условии, и Раху и Кету должны быть по силе выше среднего и без других поражений. В данном же случае и Узлы и Мерк ослаблены, что и дает негативный эффект.

 

Про сожженый Мерк. Сожжение на Меркурий действует куда слабее, чем на остальные планеты, и из практики чаще дает болтливость, нежели проблемы с речью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

К сожалению, в карте ребенка действительно есть указания на проблемы с речью - Меркурий очень поврежден. Со временем, естественно, в какой мере речь станет лучше.

А это нельзя никак скорректировать?С возрастом проблема будет уходить, но всё равно останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У ребеночка с рождения идут эмоционально нестабильные периоды (примерно до 6,2 лет), Меркурий поврежден соединением с Раху (часто дает болезни речевого аппарата и нервной системы, но не физического характера, поддаются лечению), плюс по Меркурию не так давно "ездил" Сатурн, что могло дать задержку в развитии. Очень вероятно, что причина во взаимоотношениях в семье, как вы говорите, что то ребеночка напугало. Больше уделяйте ему внимания, любви и доброжелательности, ранимость у него повышенная, возможно весь детский возраст будет сложным, но шансы на излечение большие.

Спасибо большое, он действительно эмоционально очень раним, его ругать нельзя, расстраивать!! Но после 6 лет он станет эмоционально стабильнее??как то можно корректировать повреждение Меркурия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это нельзя никак скорректировать?С возрастом проблема будет уходить, но всё равно останется?

 

Если в карте что-то есть, того не изменить, но можно скорректировать. Да, я склоняюсь к тому, что в той или иной мере проблема останется. У меня есть несколько знакомых с поврежденным Мерком, это совсем не мешает им быть успешными людьми. У этих людей повреждение проявляется в патологическом вранье и они имеют... "московский" акцент :lol: Хотя на самом деле, они просто не способны четко проговаривать слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Была беременность без осложнений, роды тоже, естественные! Мальчик развивался нормально, но к 2м годам не заговорил! Сейчас 5 лет, разговаривает очень плохо!Очень этот вопрос волнует!! Как это увидеть в карте и можно ли увидеть восстановится ли речь!

29.12.2011 г.Херсон Херсонская область, Украина, время 10.30

Спасибо всем, кто откликнется

Ваш ребёнок очень ранимый, чувствительный, впечатлительный. Его чувства скрыты ото всех, в глубине его души.

Он достаточно мечтательный, любит сказки и витать в облаках. Он живёт в своём мире, который иногда очень сложно понять взрослым.

Открываться он будет только тому, кому доверяет полностью.

При этом он очень хорошо понимает кому действительно стоит открыться, а кому -нет.

При этом он обладает некоторой силой влиять на людей, как то незримо подчинять их себе.

Он может быть медлительным и делать задания не так быстро, как все дети. Воспринимать информацию по особенному. Увлекается лишь тем, что ему по настоящему интересно.

Думаю, вам стоит сходить с ним в магазин, подвести его к полкам с развивающими книжками, игрушками и пр. и он, поверьте, сам выберет то, что ему по душе. Ваша задача просто рассказать, только если он попросит помощи(!), какая книжка для чего. Это поможет вам сблизиться с ним, и он поймёт, что вам стоит доверять. Купите именно то, что он попросит.

Сейчас у него прогрессивная Луна идёт по знаку Тельца, потерпите пока она зайдёт в Близнецы, таким образом подключится Меркурий к делу, тем более, что он у него в карте соуправитель 3 дома, который отвечает за общение. мальчик станет более активным, более разговорчивым и подвижным в плане мышления.

Отец должен приложить усилия. Почему я не вижу его участия в воспитании?

также я бы вам рекомендовала отдать мальчика в прицерковную воскресную школу, там тоже есть для деток всякие интересные кружки, основанные на развитии духовности, они там пишут, рисуют, поют ит.д.

Рекомендации врачей конечно тоже собюдайте.

Я думаю, к весне 2019 года ситуация станет значительно лучше.

Всё будет хорошо у него, сейчас главное не торопиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Была беременность без осложнений, роды тоже, естественные! Мальчик развивался нормально, но к 2м годам не заговорил! Сейчас 5 лет, разговаривает очень плохо!Очень этот вопрос волнует!! Как это увидеть в карте и можно ли увидеть восстановится ли речь!

29.12.2011 г.Херсон Херсонская область, Украина, время 10.30

Спасибо всем, кто откликнется

И что за события происходили в 2013-2014 году? Это могло отразиться на том, что он погрузился вглубь себя? Можете отписаться в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец должен приложить усилия. Почему я не вижу его участия в воспитании?

 

потому что человек в другой ветке написал, что он в разводе...Вчера в 20:36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что человек в другой ветке написал, что он в разводе...Вчера в 20:36.

потому что Сатурн в 8 доме у ребёнка ,имеет отношение к тому, что отец не просматривается как "воспитатель". Не все отцы после развода не принимают участие в воспитании детей. Некоторые даже больше матери занимаются!!!

Хотелось бы маму услышать, а не вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что Сатурн в 8 доме у ребёнка ,имеет отношение к тому, что отец не просматривается как "воспитатель". Не все отцы после развода не принимают участие в воспитании детей. Некоторые даже больше матери занимаются!!!

Хотелось бы маму услышать, а не вас.

тебе не кажется "астролог", что это отец)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые астрологи, раз уж зашел такой разговор, ответьте и мне пожалуйста!

Я не сильна в астрологии, поэтому не знаю, поврежден ли Меркурий у моего сына, но задержка речи возможно намечается. Еще в беременность читала, что его рождение придется на петлю Меркурия, да и Венеры тоже, тут еще к тому же солнечное и лунное затмения. Одним словом, карта весьма необычная... Может это как-то отразиться на развитии речи?

14.09.2015, 23:15, Люберцы, Московская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это и есть отец) он же писал в другой теме вчера, что развелся с женой)

при чём тут кто и что спрашивает? отец или мать? карту ребёнка же смотрим... у него есть указания на то, что отец для него мог бы быть хорошей подмогой в развитии, но этот же самый отец в карте для ребёнка не просматривается. Либо ребёнок его не воспринимает, либо отец не воспитывает и т.д.

Что, если отец что то спрашивает, то это обязательно говорит о том, что он воспитывает?

В одной и той же семье родители в картах детей могут совершенно разным образом отображаться. Одному ребёнку отец может показаться тираном, а другому самым заботливым на свете.

 

Но вы можете и дальше , что додумывать, что вам ещё делать)), вы же не для того, чтобы заниматься астрологией здесь

не мешайте, анна1503 все видит по Сатурну)))

вот именно, не мешайте. Дуйте во флэйм, там тралялякайте. Все темы позагадили собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как при чем, кто спрашивает?

Если вы пишите, что отец не просматривается, не участвует, то согласитесь, что это уже неверно, если сам же отец так активно пытается разобраться и помочь малышу, что делает не каждый папа, после развода. А вы про сатурн пишите, что не участвует, а теперь зная, что папа уже меняете формулировку, что это не он не участвует, это ребенок так может воспринять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, послушайте, тут нет настоящих астрологов, говорю же, дали бы вы карту, попросили бы глянуть, никто бы проблем не углядел, а теперь вам напишут все, что угодно, не для помощи, а для наживы.

Вы же в реале к профи ходите, так и тут надо, если реально это вам важно, идти к профи. А здесь вам что угодно напишут, поскольку клиентов у них нет, вот и сидят тут, ждут новеньких, кто еще не знает их истинных целей и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, послушайте, тут нет настоящих астрологов, говорю же, дали бы вы карту, попросили бы глянуть, никто бы проблем не углядел, а теперь вам напишут все, что угодно, не для помощи, а для наживы.

Вы же в реале к профи ходите, так и тут надо, если реально это вам важно, идти к профи. А здесь вам что угодно напишут, поскольку клиентов у них нет, вот и сидят тут, ждут новеньких, кто еще не знает их истинных целей и возможностей.

ну вам то конечно видней кто тут профи, а кто нет.... профессионалка вы наша))) болтолог со стажем.

вам то всё мерещится, что все тут для наживы работают, "подружки" нашептали?)))

 

Может уже родителя послушать? Хотя я бы советовала ему или ей, не важно, писать в личку тому, к кому почувствует доверие(потому как есть здесь стоящие астрологи), ну и если есть желание конечно. Потому как форум уже давно заполонили собой неастрологические дамочки, которые не верят в астрологию, но с неимоверным усилием пытающиеся почему то что то кому то здесь доказывать.

МиссИи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые астрологи, раз уж зашел такой разговор, ответьте и мне пожалуйста!

Я не сильна в астрологии, поэтому не знаю, поврежден ли Меркурий у моего сына, но задержка речи возможно намечается. Еще в беременность читала, что его рождение придется на петлю Меркурия, да и Венеры тоже, тут еще к тому же солнечное и лунное затмения. Одним словом, карта весьма необычная... Может это как-то отразиться на развитии речи?

14.09.2015, 23:15, Люберцы, Московская обл.

хороший Меркурий у ребёнка... скорее всего наоборот будет болтать без умолку, но некоторые буковки может не сразу начнёт выговаривать))). И управитель гороскопа на данное вами время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с речью у мальчиков есть всегда. Так как у мужчин один речевой центр, в отличие от женщин. Первый признак нарушения головного кровообращения- косоглазие. которое заметно всем. беспокойный сон. Если этих признаков нет- то можно не беспокоится. есть дети которые молчат долго а потом начинают говорить целыми предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что голддигерша вылезла со словесным поносом, а шизоид ее поддержал? Анлин,как идет процесс оплодотворения? От вас зависит ваша беременность уже третий год. Ну что никак? Во всем виноваты звезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анлин,как идет процесс оплодотворения? От вас зависит ваша беременность уже третий год. Ну что никак? Во всем виноваты звезды

А кто виноват, что твою голову никак оплодотворить и зачать в ней мозг не получается?:)

 

Лучше охарактеризовать астрологов данного форума и нельзя, вот их лицо во всей красе. А сообщение про то, что ЗРР это норма даже коментить не стану, просто это верх идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности