Перейти к публикации

Везучесть и невезучесть


Алина

Рекомендованные сообщения

Прочитала в одной книге про конфигурацию "Большой тригон", которая дает повышенную везучесть своему обладателю. В зависимости от стихии знаков, в которой он расположен, он влияет по-разному:

 

Большой тригон в огненных знаках - человеку легко проявить себя, как организатору, идейному вдохновителю других. Высокие амбиции, которые могут привести человека к известности.

 

Большой тригон в земных знаках - стремление и обретение благосостояния, возможно наличие экстрасенсорных способностей, помогающих в жизни. Способность видеть перспективу, просчитывать много ходов вперед.

 

Большой тригон в воздушных знаках - человек полон творческих способностей и вдохновения. Легко усваивает новую информацию, интеллектуал. Оказывает влияние на окружение с помощью своих идей.

 

Большой тригон в водных знаках - максимальный творческий потенциал, развитая интуиция, помогающая в жизни. Потребность быть полезным людям. Если эта потребность не реализуется, человек страдает от переживаний и комплекса неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Алина

    28

  • zvezdo4ka

    15

  • Rena

    4

  • kotowski

    4

Наибольшая активность

А вы именно Селену рассматриваете? Есть же еще одна Белая Луна, нам в школе астрологии рассказывали, что надо смотреть на эту Белую Луну. В Зетке, кстати, есть и та, и другая. Я особо не вникала в это, даже не знаю, чем они отличаются.

Да))) Я у Павла Глобы где-то читала про Белую Луну - Арта, если конечно вы имели ввиду эту Луну. Но о положении ее в домах гороскопа ничего сказать не могу,потому как программа ZET у меня еще не установлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да))) Я у Павла Глобы где-то читала про Белую Луну - Арта, если конечно вы имели ввиду эту Луну. Но о положении ее в домах гороскопа ничего сказать не могу,потому как программа ZET у меня еще не установлена.

Нет нет, не Арта. В ZET она так и называется - Белая Луна. Арта там отдельно есть. Когда установите программу, посмотрите в каталоге фиктивных планет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой тригон в земных знаках - стремление и обретение благосостояния, возможно наличие экстрасенсорных способностей, помогающих в жизни. Способность видеть перспективу, просчитывать много ходов вперед.

У меня есть такой тригон в нат. карте. Просчитывать наперед - это да. Всегда в шахматы хорошо играла) Хотя в материальном плане это умение пока никак мне не помогло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой тригон в водных знаках - максимальный творческий потенциал, развитая интуиция, помогающая в жизни. Потребность быть полезным людям. Если эта потребность не реализуется, человек страдает от переживаний и комплекса неполноценности.

У меня в натале большой тригон в водных знаках. Про творческий потенциал - возможно,(я флорист).А вот потребность быть полезной людям очень сильно проявляется, и интуиция тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в натале большой тригон в водных знаках. Про творческий потенциал - возможно,(я флорист).А вот потребность быть полезной людям очень сильно проявляется, и интуиция тоже.

У вас вообще в карте какая стихия преобладает? Вода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет, не Арта. В ZET она так и называется - Белая Луна. Арта там отдельно есть. Когда установите программу, посмотрите в каталоге фиктивных планет

Ура!!! Установила наконец-таки ZET8GEO. :) Да))),... нашла я эту Белую Луну, но интерпретаций к ней, почему-то, у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Установила наконец-таки ZET8GEO. :) Да))),... нашла я эту Белую Луну, но интерпретаций к ней, почему-то, у меня нет.

Поздравляю с установкой))) Инфы по Белой Луне вообще мало в интернете, в основном про Селену пишут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с установкой))) Инфы по Белой Луне вообще мало в интернете, в основном про Селену пишут

Cпасибо))) :) Я нашла описание Белой Луны (Арты) в домах гороскопа. Вот ссылка

http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=247549 А другая Белая Луна, случайно, не Тома? А.Подводный пишет,

что Тома - точка лунного перигея, а Черная Луна - точка лунного апогея. Эти точки противостоят друг другу в гороскопе, т.е. если Черная Луна, например, стоит в Тельце - значит Тома в Скорпионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тома и Арта - это другое.. Белая Луна стоит не в оппозиции к Черной Луне. Даже не знаю, есть ли у нее какое-то другое название.. Вы пробовали ее включить в ZET? Я почему за нее так зацепилась (именно за Белую Луну) - нам в астрологической школе говорили, что рассматривать надо ее. Хотя почему - так и не объяснили.А сейчас уже и спросить не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тома и Арта - это другое.. Белая Луна стоит не в оппозиции к Черной Луне. Даже не знаю, есть ли у нее какое-то другое название.. Вы пробовали ее включить в ZET? Я почему за нее так зацепилась (именно за Белую Луну) - нам в астрологической школе говорили, что рассматривать надо ее. Хотя почему - так и не объяснили.А сейчас уже и спросить не у кого.

Да, да, вы правы) Это разные луны. Я нашла на одном форуме объяснение в чем разница между Белой Луной и Селеной. :)

 

Фиктивный объект "Белая Луна" с кодом sel в каталоге ZET, - это Белая Луна (Селена) по Глобе.

Фиктивный объект "Селена", - Белая Луна по Тимашеву,

"Арта" - истинная Белая Луна по Тимашеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, вы правы) Это разные луны. Я нашла на одном форуме объяснение в чем разница между Белой Луной и Селеной. :)

 

Фиктивный объект "Белая Луна" с кодом sel в каталоге ZET, - это Белая Луна (Селена) по Глобе.

Фиктивный объект "Селена", - Белая Луна по Тимашеву,

"Арта" - истинная Белая Луна по Тимашеву.

Я это тоже читала на форуме зет, только все равно разницу не поняла. Как влияет Белая Луна, и как Селена? И влияют ли вообще?)) Если честно, Глобу не читала, и даже не тянет. Как-то все слишком мрачно у него
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это тоже читала на форуме зет, только все равно разницу не поняла. Как влияет Белая Луна, и как Селена? И влияют ли вообще?)) Если честно, Глобу не читала, и даже не тянет. Как-то все слишком мрачно у него

Я сама его не воспринимаю, :angry: очень путано пишет.

Вот описание (по Тимашеву ) Белой Луны (Арты) в домах, мне понравилось. Есть над чем подумать и, главное, все сходится). :)

Одного понять не могу, почему астрологи Белую Луну по разному определяют? И, действительно, чем может отличаться она от Селены, Томы или Арты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нашла информацию по Белой Луне - Томе.

Тома дает сверхчувствительность: если вы что-то воспринимаете сущностно, если вы воспринимаете это целиком, эмпатически, то естественно, что вам в этом положении трудно творить зло. Если вы взаимодействуете с другим человеком и при этом чувствуете его как себя, и причините ему зло – вы сами почувствуете его боль и сразу же пожалеете о содеянном. Обратная связь тут моментальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тома находится в знаке Огня. Что это значит? Этот человек в момент самовыражения будет считать себя абсолютно очевидным всем, кто это самовыражение воспринимает. Он психологически в этот момент сам для себя прозрачен; он сущностен, открыт, и никакие символы, как ему кажется, ему не помогают. А если вы ему предложите какую-то схему поведения, он скажет: «Я так не могу! Я должен быть свободен!» Это очень яркая личность, но она может быть совершенно непереносима для окружающих, потому что никаких ограничителей у нее нет. Она на вас спонтанно выливается, и если вы принимаете обаяние этого человека, то он, вероятно, вас на что-то сподвигнет, например, вы пойдете успешно работать. Но если вы его самовыражения не примите, то вам будет очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тома находится в знаке Воздуха (восприятие) . В момент восприятия человек будет считать, что те, кого он воспринимает,прекрасно ощущают, как именно он их воспринимает, что им очевидны его переживания и чувствует по отношению к ним. Он очень впечатлительный, он воспринимает вас и вообще всю внешнюю жизнь всем своим существом, и это его очень меняет. В ситуациях восприятия он совершенно беззащитен, открыт.

 

Тома в знаке Земли, то человек внутри себя будет формален, во внутреннем мире он будет строить схемы, заниматься классификациями. Если он вам начнет рассказывать о себе, вы можете удивиться богатству его внутреннего мира и в то же время странному равнодушию, с которым он говорит о своей личности.

 

Тома в знаке Воды, человек часто уходит в себя. И наблюдателю со стороны видно, что именно там, в глубине свой души, для него и находится то самое интересное, ради чего он живет. Про таких говорят: «человек не от мира сего». Он оживляется, когда говорит о себе, своих внутренних состояниях, переживаниях, сомнениях, пережитом опыте и мечтах. И в это время он становится уязвимым, беззащитным, его легко зацепить за живое, обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно посмотреть, где находится Тома, в зет?

В ZET Томы нет. Но Тома стоит в противознаке к Черной Луне, т.е. если, например, Черная Луна (Лилит) в Близнецах, то Тома будет в Стрельце. Я об этом уже писала в этой теме на стр.2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Зодиаке существуют выделенные КОРОЛЕВСКИЕ градусы, и РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ градусы. Наличие тех или других в гороскопе меняет качество жизни и заставляет проходить некие испытания. Все выделенные градусы являются ПРОВЕРОЧНЫМИ для их обладателей.

Всего существует 7 королевских и 7 разрушительных градусов. Все они вместе с 7 последними градусами Скорпиона, 7 первыми градусами Стрельца, 1 градусом Овна и 30 градусом Рыб составляют знак Змееносца (30 градусов).

 

РАЗРУШИТЕЛЬНЫМИ ГРАДУСАМИ являются:

23 Овна, 13 Близнецов, 10 Льва, 1 Весов, 19 Скорпиона, 19 Козерога и 4 Рыб.

Люди, у которых проявлены такие градусы, проходят в жизни некое испытание на прочность, выносливость, стойкость и выдержку. Человека испытывают несчастьем. К ним притягиваются такие события, которые заставляют, в некотором смысле, страдать, проходить какие-то негативные ситуации, которые могут подтолкнуть человека к разочарованию в своей жизни, пессимизму, неверию в хорошее, сломленности.

 

КОРОЛЕВСКИМИ ГРАДУСАМИ являются:

18 Овна, 9 Близнецов, 7 Льва, 25 Девы, 13 Скорпиона, 11 Козерога и 30 Водолея.

Жизнь людей с королевскими градусами диаметрально отличается от предыдущих. Королевские градусы изначально создают в жизни своих обладателей фактор везения, успеха, удачливости, удовлетворенности своей жизнью. Человек с королевским градусом может не накопить огромного богатства и не сделать головокружительную карьеру (если этому будут препятствовать другие показатели гороскопа, ведь каждый человек уникален), но он всегда будет оставаться "на плаву", к нему всегда придет помощь, его не оставят в беде и нужде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, очень интересная для меня тема про королевские и разрушительные градусы, т.к. я про это практически ничего не знаю. Если у вас есть еще, что рассказать про особые градусы, может, создать отдельную тему о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все они вместе с 7 последними градусами Скорпиона, 7 первыми градусами Стрельца, 1 градусом Овна и 30 градусом Рыб составляют знак Змееносца (30 градусов).

не очень понятно, почему эти градусы составляют знак змееносца? он же находится между скорпионом и стрельцом? причем тогда тут овен и рыбы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, очень интересная для меня тема про королевские и разрушительные градусы, т.к. я про это практически ничего не знаю. Если у вас есть еще, что рассказать про особые градусы, может, создать отдельную тему о них?

Я пока дам только описание королевских и разрушительных градусов.

 

"Королевские" градусы:

 

18-й - градус храбрости и отвага. Активность и решительность в действиях, какое бы новое дело вы ни затеяли, чем бы ни занимались - вас ждет успех.

С 68 по 69 градус - удача сопутствует во всех делах. Интуиция и умственная активность резко возрастают. Появляются способности к наукам и дипломатии. Благоприятное время для налаживания контактов, дружбы и вступления в различные организации и союзы.

Со 126 по 127 градус - время раскрытия способностей и расцвета талантов. Творческий подъем. Градус, наделяющий человека магической притягательностью и силой воли. У вас есть шанс занять высокое положение в обществе.

Со 174 по 175 градус - везение в мелочах. Трезвый ум и расчетливость. Великолепные логические способности. Может проявиться стремление к власти.

С 222 по 223 градус - способствует развитию интуитивных способностей, можно решить любую проблему, раскрыть тайну. Везение в самых трудных жизненных ситуациях и общественное признание.

С 280 по 281 градус - достижение цели, помощь от сильных мира сего. Если не упустите возможность, с годами достигнете в обществе весьма почетного положения.

С 329 по 330 градус - наделяет человека сильным характером и способствует преодолению препятствий. Блестящее положение в обществе и успех в новых делах и даже авантюрах. Приносит счастье в любви, друзей и покровителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Разрушительные" градусы:

 

С 22 по 23 градус - зависть, нервозность, неправильное проявление воли, человек чувствует себя неудачником, потому что у него ничего не получается.

С 72 по 73 градус - человека преследуют интриги, обман, воровство. Трудности в общении, закомплексованность и неприятное окружение.

Со 129 по 130 градус - пессимизм, слабоволие, разочарование в своих способностях, но в то же время гордыня и порочность. Разрушение жизни от окружающих или саморазрушение.

Со 180 по 181 градус - смешение понятий добра и зла. Градус осуждения. Разрыв отношений, дурная слава и потеря положения после возвышения.

С 228 по 229 градус - депрессия, душевный надлом, вспыльчивость, скупость и плохое здоровье. Вероятность попасть в катастрофу и даже погибнуть.

С 288 по 289 градус - неправильный выбор жизненного пути, пессимизм, страдания, разрушение цели.

С 334 по 335 градус - состояние фобий и фрустрации, разочарование в жизни. Подверженность массовым психозам. Долги и неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понятно, почему эти градусы составляют знак змееносца? он же находится между скорпионом и стрельцом? причем тогда тут овен и рыбы?

Чуть позже я создам новую тему "Особые градусы зодиака", где постараюсь все объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности