Перейти к публикации

Рискнуть?


Наталья22

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! 29.09.1996 г, 21:07, г. Минск. Могу ли я связать свою жизнь с адвокатурой? Меня интересует уголовное право. Чувствую, что это моё призвание, однако мне говорят о том, что это не совсем правильный выбор. Рискнуть? Или это действительно какая-то ошибка?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Наталья22 сказал:

Добрый вечер! 29.09.1996 г, 21:07, г. Минск. Могу ли я связать свою жизнь с адвокатурой? Меня интересует уголовное право. Чувствую, что это моё призвание, однако мне говорят о том, что это не совсем правильный выбор. Рискнуть? Или это действительно какая-то ошибка?

Здравствуйте!

Вас интересует карьера или финансы?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Наталья22 сказал:

Добрый вечер! 29.09.1996 г, 21:07, г. Минск. Могу ли я связать свою жизнь с адвокатурой? Меня интересует уголовное право. Чувствую, что это моё призвание, однако мне говорят о том, что это не совсем правильный выбор. Рискнуть? Или это действительно какая-то ошибка?

Как правило, адвокаты по уголовным делам, имеют очень тесную связь с преступниками. И, обычно очень интересует заработок. С непростым контингентом придется общаться и даже дружить. И для начала вообще туда сложно попасть. В прокуратуру и адвокатуру без знакомств, связей не трудоустроиться. В России. Про Белоруссию-не знаю.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Пфф сказал:

Как правило, адвокаты по уголовным делам, имеют очень тесную связь с преступниками. И, обычно очень интересует заработок. С непростым контингентом придется общаться и даже дружить. И для начала вообще туда сложно попасть. В прокуратуру и адвокатуру без знакомств, связей не трудоустроиться. В России. Про Белоруссию-не знаю.

Меня отговаривают от этого выбора

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пфф сказал:

Как правило, адвокаты по уголовным делам, имеют очень тесную связь с преступниками.

ну сейчас вы всех, кто работает с преступным миром, обвините в связях с ним. Полицию, адвокатов, прокуратуру, следственный комитет и так далее. Если рассуждать астрологически, то преступники, особенно рецидивисты, то есть люди живущие преступлениями, имеют в натальных картах довольно четкие внутридоммарные связи, указывающие на эти наклонности. У обычных людей в картах таких зависимостей, как правило, не встречается. Поэтому говорить о неких ТЕСНЫХ связях преступности и правоохранителей нет никакого повода.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, maksims2017 сказал:

ну сейчас вы всех, кто работает с преступным миром, обвините в связях с ним. Полицию, адвокатов, прокуратуру, следственный комитет и так далее. Если рассуждать астрологически, то преступники, особенно рецидивисты, то есть люди живущие преступлениями, имеют в натальных картах довольно четкие внутридоммарные связи, указывающие на эти наклонности. У обычных людей в картах таких зависимостей, как правило, не встречается. Поэтому говорить о неких ТЕСНЫХ связях преступности и правоохранителей нет никакого повода.

По бывшей работе видела несколько адвокатов, которые у нас дневали и ночевали. Еще бы...от судмедэксперта тоже многое зависит, если вовремя спохватиться. Всех и не думаю обвинять, но у нас в городе после получения юридического образования действительно нереально, без связей устроиться на такую работу, а получив, работать со сложным контингентом, непонятно каким образом еще и доказывать свою востребованность в профессии. Довольно часто это семейные профессии, как и в судебной медицине. Впрочем, не только, у нас, например, давно переизбыток стоматологов. В городе свой медуниверситет, стоматологов выпускают пачками, почти никто не работает по своей специальности, просто негде, а если и получается устроиться в частную контору, то работают на чужого дядю, тетю за гроши, потом сами же вынуждены бросить профессию.

_______________________________

Я как-то общалась с девушкой, которая у нас закончила университет по специальности "юриспруденция", мечтала работать в прокуратуре, как ни пыталась туда попасть, все-равно ничего не вышло, нет связей. В полицию-пожалуйста. А в вышеперечисленные- только благодаря связям, либо прослеживается семейственность.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Наталья22 сказал:

Добрый день! Карьера. Но меня ещё привлекает психология/психиатрия. 

Моя приятельница работает с преступниками, делает психологические экспертизы. Но опять же, таких людей мало, училась она на другую профессию, сначала закончила физкультурный институт, потом педуниверситет. А вот в это направление ее устроил папа, который имеет звания, регалии и  большую часть жизни занимался именно такими экспертизами. Просто надо понимать, что получение хорошего высшего образования еще не гарантирует исполнение мечты, т.е. работать там, где очень хотелось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности