Перейти к публикации

Фирдары


Яжемать

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня села и расписала жизнь за 30 лет) прям в тетрадь по фирдарам прошлась. 

Нашла много интересных закономерностей. Но, тк не сильна в интерпретациях по домам, хотелось бы экспертного взгляда. (Например, по Коху Юпитер упр 7 (стрелец) стоит в 7, но практически плотно к куспиду 8 Козерог (рыбы разбросаны, мне не понятно, за что они отвечают): итого Сатурн-Юпитер отнимает деда по матери(первый жесточайший и внезапный детский опыт), Юпитер-Юпитер отнимает бабушку по отцу (она мне круче мамы была) и Юпитер-Луна бабушку по матери (тоже достаточно жестко все происходило) казалось бы, при чем тут Юпитер)

Интересно также, что подпериод венеры через 9мес давал беременность. В период Сатурна- с прерыванием, в период Юпитера - успешную. 

Марс в подпериод проявлял себя богоугодно, хотя считается злотворным (он у меня ночной и есть сигнификатор мужа, но срабатывал как папина щедрая рука до брака и как резкий старт отношений с мужем)

Думаю, что тем, кто изучает эту «отрасль», я буду отличным примером в копилку с моей отличной хронологической памятью)

Буду рада поделиться любыми подробностями ради науки))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие  придерживаются сетки домов в Плацидус, иногда нужно смотреть также в равнодомной системе. В принципе, зет-9, бесплатной версии, достаточно. По Коху все же не так распространенно. А еще надо учитывать орбы (орбисы) как для натала, так и для транзитных ситуаций.

Для натала у Юпитера орб 6-7 градусов, если не ошибаюсь, поэтому посмотрите внимательно где он находится, в каком доме. Для других планет свои орбы. Для светил смело можно брать 10 градусов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пфф сказал:

Многие  придерживаются сетки домов в Плацидус, иногда нужно смотреть также в равнодомной системе. В принципе, зет-9, бесплатной версии, достаточно. По Коху все же не так распространенно. А еще надо учитывать орбы (орбисы) как для натала, так и для транзитных ситуаций.

Для натала у Юпитера орб 6-7 градусов, если не ошибаюсь, поэтому посмотрите внимательно где он находится, в каком доме. Для других планет свои орбы. Для светил смело можно брать 10 градусов.

 

 

Спасибо! Да, он как раз на куспид 8 распространяется, если брать орбисы. А Солнце - на 5й залазит. В остальном все стоит на своих местах и как есть. Почему смотрю Коха - потому что для фирдаров нужна равнодомная система или Кох, а в целом Кох больше отображает ситуацию по наталу, тк Плацидус не попадает почему-то в точку. Я слышала, что это индивидуально все. У меня, например, Плутон ответственен за беременность. По Коху он в 5 и соупр 5 и 6, по Плац он в 6 и только там руководит (хозяин в доме). Так же с Сатурном - по Коху он стоит на куспиде 6го, по Плац глубоко в 6м доме. Там же Южный Узел. Я человек безработный и не страдаю от этого факта, но если хочу - работаю, стараюсь работать индивидуально и на себя (что-то типа фриланса). Если лезу из трусов от жажды попасть в офис- получаю сперва мягкое нет, потом получаю офис, из которого сбегаю высоко подбрасывая колени. Аспекты у Сатурна минимальные: полуквадрат к нептуну и все. Плутон же как раз в секстиле с Юпитером, как хозяин 5-6 (или только 6 по Плац) с хозяином 7 в 7 (и куспид 8). 

Такие дебри) но, расписала все от года до 33 по датам и четко видно взаимосвязь домов и аспектов. Удивлена такому делу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скачала Зет на Мак и так горела желанием пощупать эту программу, что даже самостоятельно установила ее, а это было не очень легко))))) в принципе, Кох не сильно сдвигает ситуацию, минимально, в основном все на своих местах, если брать орбисы в учет. Немного поменяли размеры дома, поменяли в сторону «похоже на правду» с точки зрения размер/значимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Яжемать сказал:

Я скачала Зет на Мак и так горела желанием пощупать эту программу, что даже самостоятельно установила ее, а это было не очень легко))))) в принципе, Кох не сильно сдвигает ситуацию, минимально, в основном все на своих местах, если брать орбисы в учет. Немного поменяли размеры дома, поменяли в сторону «похоже на правду» с точки зрения размер/значимость. 

У меня транзиты событийно в основном по Коху работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Lashes сказал:

У меня транзиты событийно в основном по Коху работают

Аналогично. Хотя, не будучи астрологом, я внутренне выступала за Плацидуса. Но, с ним у меня все за уши тянуть приходилось. А тут все четко по расписанию. Еще я увеличивала орбисы от 100% до 150% и стало все яснее. При 100% у меня ни одного квадрата, при 150 есть намек на квадрат солнце-марс. И в фирдаре Марса на подпериоде Солнца день в день я резко расстаюсь с мужем из-за ерундовой ситуации, но так бурно и стремительно)) а если смотреть 100% орбисы, то так и не заметишь проблему Солнце (упр 4, стоит на куспиде 5 в 4 градусах от) и Марса (сигнификатор мужа, стоит в 7, управляет 11м) . Такие милашки оба. И думаешь, почему брак как зона ринга?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Астрологи-форумчане, какой порядок фирдаров при ночном рождении вы используете - Лунные Узлы в конце или после фирдара Марса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 11.01.2020 в 21:55, Гость сказал:

Астрологи-форумчане, какой порядок фирдаров при ночном рождении вы используете - Лунные Узлы в конце или после фирдара Марса?

Никак все же не определюсь по поводу того, какой порядок фирдаров ночного рождения верный. Откликнитесь у кого есть опыт работы с ними. Какой порядок фирдаров правильнее соотнести с этими событиями:

 

1) если брать СУ и ЮУ после фирдара Марса, то 

- на фирдаре СУ я устроилась на хорошую работу, 2 раза получала там повышение, отправилась в паломничество

- на фирдаре ЮУ  уволилась с работы, уехала заграницу, оттуда еще в другую страну (к сестре) и вернулась на работу.

В натальной карте Северный Узел в Стрельце в 3-ем доме, ЮУ, соответственно, в Близнецах в 9-ом. Там же в 9-ом доме еще и Крест Судьбы.

 

2) если брать расчет, где Узлы идут в конце, то

- устройство на указанную работу, первое повышение и паломничество - на фирдаре Солнце/Солнце (натальное Солнце во 2-ом доме, управляет 12-ым)

- второе повышение - на фирдаре Солнце/Венера (натальная Венера во 2-ом доме, управляет 2 и 9 домами)

- увольнение и отъезд заграницу - на фирдаре Солнце/Меркурий (натальный Меркурий во 2-ом доме, управляет 1-ым и 10-ым домами)

- оттуда переезд в другую страну к сестре и затем возвращение на Родину - фирдар Солнце/Луна (натальная Луна в 3-ем доме, управляет 11-ым)

 

Как считаете, если брать во внимание эти события, то какой порядов фирдаров будет верен для ночного рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности