Перейти к публикации

AstroFix. Контакты Сатурна в синастрии


Рекомендованные сообщения

Если Вы желаете, чтобы Ваши отношения были длительными, то Вам нужно иметь контакты Сатурна. Сатурн это планета ответственности, тяжелой работы, преданности, и времени. Отношения не могут существовать долго, если люди не ощущают ответственности друг перед другом. Любые значимые отношения требуют работы и усилий, взаимное чувство долга связывает людей вместе. Длительные отношения должны пройти проверку реальностью. Летним романам, бурной жизни, не нужны контакты Сатурна, но если Вы хотите продолжительной любви, Вам нужны контакты Сатурна. Сатурн формирует прочные узы.

Негативное проявление контактов Сатурна – когда люди чувствуют бремя. Отношения могут быть похожи на тяжелый груз, который лежит у Вас на плечах. Если Вы являетесь персонажем Сатурна, то Вы можете ограничивать другого человека, в некотором роде, или этому человеку нравится то, что Вы делаете. Другой человек может чувствовать себя заторможенным или скованным около Вас. В наихудшем случае, контакты Сатурна несут депрессию. Когда ответственность и обязанности овладевают удовольствиями и весельем – отношения теряют свою привлекательность.

 

Готовы Вы к этому или нет, но Сатурн позволяет Вам повзрослеть. Сатурн делает зрелым то, чего он касается. Это утверждение отлично работает и в натальной астрологии. Планеты, с которыми Сатурн контактирует в синастрии, или в Вашей натальной карте, получают зрелое отношение. Если Вы не готовы к росту, Вы можете отвергнуть энергию Сатурна. Вы можете сопротивляться ответственности, зрелости, и чувству, что человек Вас держит. Вы можете противостоять формированию прочных отношений с человеком.

Что повзрослеет:

 

Солнце-Сатурн: Персонаж Солнца учится быть более взрослой версией того, кто он есть.

 

Луна-Сатурн: Персонаж Луны эмоционально взрослеет и больше не будет вести себя как ребенок.

 

Меркурий-Сатурн: Персонаж Меркурия учится общаться как взрослый человек.

 

Венера-Сатурн: Персонаж Венеры познает, что означает быть во взрослых отношениях.

 

Марс-Сатурн: Персонаж Марса учится действовать как взрослый.

 

Юпитер-Сатурн: Персонаж Юпитера учится иметь реалистичный оптимизм и надежды.

 

Сатурн-Сатурн: Оба человека имеют общую ответственность и равную преданность.

 

Уран-Сатурн: Персонаж Урана учится регулировать свою потребность в свободе с потребностью устанавливать связь.

 

Нептун-Сатурн: Персонаж Нептуна познает пределы иллюзий, фантазий, и идеализма.

 

Плутон-Сатурн: Персонаж Плутона познает пределы борьбы за власть в отношениях.

Ссылка на комментарий

Я вот только вчера смотрела свою карту и мч: его Сатурн приходится ровно на мой MC. Вот я и задумалась, то ли это он меня дисциплинирует, то ли ограничивает мое развитее. Вот мне не понятно( А за статью большое спасибо - полезно!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

А если сатурн мой в соединении с луной партнера - это не печать несчастья для обладателя луны?

Да, для обладателя Луны это несчастливый аспект
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Да, для обладателя Луны это несчастливый аспект

Влт теперь понятно, он и сидит тихо (обладатель луны) и отношения не продолжает. чувствует собака...
Ссылка на комментарий
  • 8 months later...

Забавная формулировка...У меня в синастрии с МЧ соединение моего солнца (11 дом)с его сатурном орб 3гр. Для меня наши отношения- тяжкий груз,но без него не могу,хоть он всех моих друзей и покровителей разогнал.Интересно,как он себя ощущает?

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Marisa, спасибо за интересный материал.

 

У нас с партнером (мужем) есть два аспекта с участием Сатурна: мой Сатурн в оппозиции с его Юпитером и его Сатурн в квадратуре с моим Плутоном - оба аспекта не дают ничего хорошего, а с Плутоном и вовсе печальный результат - отношения обречены на разрыв... Но значит ли это, что мы долго и мучительно будем идти к этому - нести свое бремя, раз задействован Сатурн - вот, что интересно.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Marisa, спасибо за интересный материал.

 

У нас с партнером (мужем) есть два аспекта с участием Сатурна: мой Сатурн в оппозиции с его Юпитером и его Сатурн в квадратуре с моим Плутоном - оба аспекта не дают ничего хорошего, а с Плутоном и вовсе печальный результат - отношения обречены на разрыв... Но значит ли это, что мы долго и мучительно будем идти к этому - нести свое бремя, раз задействован Сатурн - вот, что интересно.

Всё таки аспекты к личным планетам важнее, чем к медленным.

Ссылка на комментарий

Венера-Сатурн: Персонаж Венеры познает, что означает быть во взрослых отношениях.

Было у меня в синастрии с одним кавалером такое соединение, в 5доме.Фигурой Сатурна выступала я, и учила его взрослым отношениям тоже я.Это тяжёлое и неблагодарное бремя, мне не нравилось.человек Венеры жаловался, что я излишне холодна стала, серьёзная.И кстати он был старше меня на 10лет, но воспринимался мною как чистый ребёнок.Но, Сатурн не дал нам долгих отношений.Дал только долгую раскачку, промежуток от времени знакомства до начала отношений

 

Ссылка на комментарий

В дальнейшем я заслужила урок,попав Асцендентом на Сатурн к партнеру.Видимо для него я была тяжёлой ношей) хотя думаю урок был ответный. Мой Сатурн тринил его Солнце и делал секстиль к Луне, ну а иначе не придумаешь, любые отношения пролегают через мой Сатурн в 5 доме.Но, я благодарна человеку за урок, хоть кто то научил жизни

Ссылка на комментарий

А если сатурном придавить Лилит, как каждый будет себя чувствовать и что повзрослеет?

Ой, у меня как раз был трин мой Сатурн и Лилит партнёра. Уж незнаю, но отношения разладились, хотя я ещё ощущаю привязанность внутреннюю.

*забавный у вас никнейм

Ссылка на комментарий

Я вот только вчера смотрела свою карту и мч: его Сатурн приходится ровно на мой MC. Вот я и задумалась, то ли это он меня дисциплинирует, то ли ограничивает мое развитее. Вот мне не понятно( А за статью большое спасибо - полезно!! :rolleyes:

Я думаю, что благодаря этому человеку, более серьезно относитесь к развитию/целям, а ограничение происходит за счёт "фильтрации", то есть не все вы будете реализовывать, а лишь то, что получится очень хорошо. Как человек с Сатурном в 1 доме я очень часто говорю "если я не могу сделать это идеально, я не буду этого делать". Ограничивает это? Безусловно. Да ещё какая трата времени и нервов. Но благодаря этому качеству, переделывая по сто раз что либо, я достигаю лучших результатов. Что-то подобное будет и с МС, но без снижения самооценки.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности