Перейти к публикации

Анаретический градус.


cassiecaruso

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, cassiecaruso сказал:

У меня такой интерес как-то органично вписался в личность, сама не поняла, как. То ли дело в выраженном Плутоне и асц в Скорпионе, то ли ещё что. Может тот самый Северный Узел в тематику 8 дома тянет. 

Лет с 10 начала на досуге смотреть передачи о пропавших людях, о серийных убийцах и иже с ними. В университет пошла в сферу, в которой в теории возможно одновременно все это изучать. Меня кидает от одного аспекта к другому, тема сама по себе необъятная. Интересно все от трафика людей, и как вообще он так активно происходит в обществе, до различных сект. 

Недавно читала про Джима Джонса, который создал свою религию, и потом заставил своих последователей совершить массовый суицид. У него, насколько помню, тоже СУ в 8 доме был.

Но это меня понесло опять. Я по этой тематике готова сутками говорить. :lol:

У меня вот тоже Плутон в Скорпе в 3 доме и Солнце, Луна, Меркурий в 8 доме, Венера на стыке 7,8. 

Все мои темки. Недавно вот заинтересовалась посмертными фотографиями викторианской эпохи. Гляньте, если не в курсе. Там же интересные и странные направления были в этой эпохе: «Спрятанная мама», «Викторианский безголовый портрет»  

Хотела на клинического психолога поступать когда-то. Отговорили. Но дефекты все равно интересны) в пед универе у нас была психопатология. Так вот эти был единственный учебник, который я читала с интересом)) про разные расстройства личности. Сохраняла себе все эти истории, и родителям в слух зачитывала :5744506a2734:

Обожаю страшно детективы, расследования! :wub: Загадки!!!  Сама разгадывать страшно люблю. Порой замечтаюсь, я и вижу себя следопытом или криминалистом. Или каким-нибудь агентом под прикрытием. Типа сексапильной журналистки Анны Чапман, в узкой обтягивающей юбке, на каблуках... а на деле, ну, вы понимаете...))) эх, жалко, что сейчас уже этим не заняться.

Пока училась в универе на логопеда мне не хватало прикатики в анатомичке. Я просто грезила ею. В советское время логопедов водили в анатомический музей, показывали строение мозга головного, черепно-мозговые нервы. А нас уже нет. Как вот так по бумажке можно учить.  Интерес судился. А вот пока училась в другом вузе, было у нас медицинское право. И наш молоденький мальчик преподаватель, на мое счастье, оказалось помощником следователя. Ох уж он нас развлекал разными картинками с мест убийств. Одну с топором до сих пор помню) ну и преподаватель само собой до сих пор в фаворитах. 

Ну и не вам рассказывать, что я первым делом хотела посетить в Санкт-Петербурге :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viennnight сказал:

Ну и не вам рассказывать, что я первым делом хотела посетить в Санкт-Петербурге :lol:

Кальянную на Невском проспекте? :TUZKI_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Абайданышабайданы сказал:

Кальянную на Невском проспекте? :TUZKI_28:

Ну прям) Пельменную на Невском и рюмочную «Маяк»:lol:

кунсткамеру. И вообще я не курю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viennnight сказал:

Все мои темки. Недавно вот заинтересовалась посмертными фотографиями викторианской эпохи. Гляньте, если не в курсе. Там же интересные и странные направления были в этой эпохе: «Спрятанная мама», «Викторианский безголовый портрет»  

Ох, да, тоже одно время интересовалась этой эпохой. До сих пор немного холодок по спине бежит от фотографий с мертвыми членами семьи. А тот факт, что они черно-белые, как-то усиливает эффект даже. 

 

6 минут назад, Viennnight сказал:

Так вот эти был единственный учебник, который я читала с интересом))

Я на прошлый день рождения выпросила себе учебник по судебной психиатрии. :lol: Тоже читаю с безумным интересом.

 

7 минут назад, Viennnight сказал:

Хотела на клинического психолога поступать когда-то. Отговорили.

Да-да, тоже семья очень отговаривала, да и я потом сама поняла, что тяжело мне будет в такой профессии.

 

9 минут назад, Viennnight сказал:

И наш молоденький мальчик преподаватель, на мое счастье, оказалось помощником следователя. Ох уж он нас развлекал разными картинками с мест убийств. Одну с топором до сих пор помню) ну и преподаватель само собой до сих пор в фаворитах. 

Ох, как же повезло с преподавателем! Где ещё услышишь все это из первых уст. Ну, естественно, не беру в расчет учебу на юрфаке и иже с ним.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню недавно решила пересмотреть сериал своего детства, я его в года 3-4 обожала. И как по заказу: главный герой - детектив, расследует самоубийство какого-то почтенного человека. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Маркс высказывался, что он не марксист. Так и здесь. Дарвин - не дарвинист. Дарвинисты - это уже продолжатели. На мой взгляд, они подменяют понятия абиогинеза и биогинеза. Эволюцйя - это о законах изменения живых организмов и трансформации видов, то есть биогинезе. А вопрос о Боге упирается в вопрос о природе возникновения первоматерии и происхождения из нее жизни. 

Мальчик, ты чего такой умный :TUZKI_2:

Шучу))) читать интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Абайданышабайданы сказал:

Кальянную на Невском проспекте? :TUZKI_28:

Не знаю, все Питерские рекомендуют. Я правда не помню точно какую именно, вроде говорят где-то в подвале, думаю там на Невском этих кальянных, ну могу уточнить, сам кальяны на дух не переношу. Хотя этих питерских щас покопай, там каждый второй кто из Луги, кто блин из вообще из Лобытнаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:TUZKI_28:Блин, ни разу не видел кальянщика-девушку, ну там где-то в заведении. Получается чисто мужская профессия? Хотя вроде женщины уже сейчас все делают, даже говорят умеют программировать, лол. 

С другой стороны, как Вы умудрились такой интеллектуальный разговор свести к теме пьянок и курения ((0( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Абайданышабайданы сказал:

Хотя вроде женщины уже сейчас все делают, даже говорят умеют программировать, лол. 

Говорят, им уже и на выборах разрешили голосовать. Кошмар, совсем от рук отбились, мужикам теперь борщи варить, что ли? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна в 30 градусе Девы, но описание луны в весах мне тоже очень подходит. Хотя может быть дело в практически точном трине Венера-луна и соединения Венера солнце) Карта точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/3/2019 в 10:06, cassiecaruso сказал:

Здравствуйте!

Некоторое время уже пытаюсь разобраться в значении анаретических градусов планет в натальной карте. С одной стороны, тридцатому градусу приписывают большую важность, но что конкретно происходит с планетой в таком градусе - для меня загадка. 

Есть мнение, что планета просто демонстрирует качества сразу двух знаков, происходит внутренний конфликт на этой почве. С другой стороны, есть мнение, что планета даже в 29 градусах 59 минутах все равно полностью находится в одном знаке, не подвергаясь влиянию следующего.

Почему эта тема для меня важна? Соуправитель моего асцендента, диспозитор Луны и Юпитера - Марс в тридцатом градусе рыб. Планета важная, знак для Марса достаточно слабый, поэтому очень важно понять, что этот градус делает с планетой. 

В тридцатом градусе Овна у меня также Юпитер, соуправитель IC. 

Если кто-то может помочь разобраться в этой теме, возможно даже подсказать литературу, на которую следует обратить внимание - буду очень благодарна. В результате моих поисков я нашла лишь какие-то символические утверждения, которые практической пользы в проработке планеты не несут.

 

Если нужны мои данные: Москва, 11.02.2000 02:40.

Возможно вам уже ответили, я не могу прочитать всю тему.

Понятие анарета пришло из традиционной астрологии и мне было бы приятно, если бы его не смешивали с другими вещами. Иначе говоря, никаких анаретических градусов не существует. Анарета - это небесное тело, а не градус. Не знаю из каких источников вы почерпнули идею "анаретических градусов" но в реальности таких не существует.

Что касается последних градусов знака, то в той же традиции существует описание этого феномена. Планета прошла знак и ей буквально не терпится войти в следующий. Это проявится в событиях вашей жизни в тех сферах, где задействован ваш Марс. При этом ваш Марс так и останется Марсом в Рыбах, довольно сильным, обладающим достоинствами по триплицитету и декану одновременно. Он уже почти "созрел", почти вошел в свою обитель. Ключевое слово здесь "почти", что и может проигрываться у вас по сферам Марса, а учитывая, что Марс еще и управитель гороскопа, это особенно важно. Войдя в Овен, Марс оказывается не только в обители (по сравнению с текущими достоинствами выигрыш есть, но далеко не тоже самое, как из изгнания в обитель, например). Здесь гораздо важнее то, что Марс из пассивного знака Рыб вошел бы в мужской знак Овна. Вот она ваша пассионарная компонента - стремление превратить скрытую, женскую, потенциальную силу Марса в активную мужскую, более проявленную его реализацию. И это будет с вами всю жизнь. У вас еще и Юпитер в 30-м градусе знака. Но пока он под властью Марса, да и пусть он лучше будет там, гдеон есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Eylenda сказал:

Что касается последних градусов знака, то в той же традиции существует описание этого феномена. Планета прошла знак и ей буквально не терпится войти в следующий. Это проявится в событиях вашей жизни в тех сферах, где задействован ваш Марс. При этом ваш Марс так и останется Марсом в Рыбах, довольно сильным, обладающим достоинствами по триплицитету и декану одновременно. Он уже почти "созрел", почти вошел в свою обитель. Ключевое слово здесь "почти", что и может проигрываться у вас по сферам Марса, а учитывая, что Марс еще и управитель гороскопа, это особенно важно. Войдя в Овен, Марс оказывается не только в обители (по сравнению с текущими достоинствами выигрыш есть, но далеко не тоже самое, как из изгнания в обитель, например). Здесь гораздо важнее то, что Марс из пассивного знака Рыб вошел бы в мужской знак Овна. Вот она ваша пассионарная компонента - стремление превратить скрытую, женскую, потенциальную силу Марса в активную мужскую, более проявленную его реализацию. И это будет с вами всю жизнь. У вас еще и Юпитер в 30-м градусе знака. Но пока он под властью Марса, да и пусть он лучше будет там, гдеон есть.

В 03.01.2019 в 21:40, Moralite сказал:

Во-вторых, это градус завершения: в течение жизни человеку предстоит (если успеет) пройти качественное измененение по функциям планеты, поменяв знак ее натального положения на следующий за ним.

В 03.01.2019 в 23:22, Natalya_ сказал:

Вот это вообще мрак - от рожденья планета в 30 градусе в обители, а при смене на след. знак - падение. Эволюция в сторону падения получается...

 

В 03.01.2019 в 23:41, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Ну, надо узреть корень, предварительно смоделировать проблему, прогнозировать, в общем убедить себя в том, что готов. Это схематично. В жизни все неидеально, конечно. 

В 04.01.2019 в 00:08, Natalya_ сказал:

убедить себя в готовности упасть ниже плинтуса это из области фантастики, еще все усугубляется положением этой планеты в падающем 6 доме 

Eylenda, а меня просветите, пожалуйста. В моем случае все наоборот - планета 30° в обители, а при смене на след. знак падет, я это воспринимаю, что мой путь развития - деградация!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eylenda сказал:

Что касается последних градусов знака, то в той же традиции существует описание этого феномена. Планета прошла знак и ей буквально не терпится войти в следующий. Это проявится в событиях вашей жизни в тех сферах, где задействован ваш Марс. При этом ваш Марс так и останется Марсом в Рыбах, довольно сильным, обладающим достоинствами по триплицитету и декану одновременно. Он уже почти "созрел", почти вошел в свою обитель. Ключевое слово здесь "почти", что и может проигрываться у вас по сферам Марса, а учитывая, что Марс еще и управитель гороскопа, это особенно важно. Войдя в Овен, Марс оказывается не только в обители (по сравнению с текущими достоинствами выигрыш есть, но далеко не тоже самое, как из изгнания в обитель, например). Здесь гораздо важнее то, что Марс из пассивного знака Рыб вошел бы в мужской знак Овна. Вот она ваша пассионарная компонента - стремление превратить скрытую, женскую, потенциальную силу Марса в активную мужскую, более проявленную его реализацию. И это будет с вами всю жизнь. У вас еще и Юпитер в 30-м градусе знака. Но пока он под властью Марса, да и пусть он лучше будет там, гдеон есть.

Спасибо Вам большое за такое подробное объяснение! 

А как Вы смотрите на то негативное значение, что 30 градусу знака Рыб приписывают? Например, в 30 градусе Рыб находится фиксированная звезда Шеат, которая, соответственно, образует соединение с любой планетой в этом градусе. 

В астрологии конечно любят драматические прогнозы строить, но с этой звездой как-то все плачевно выглядит - несчастья, суицид и так далее.

Мне очень понравился Ваш ответ здравостью рассуждений, поэтому очень было бы интересно Вашу точку зрения услышать.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eylenda сказал:

Не знаю из каких источников вы почерпнули идею "анаретических градусов" но в реальности таких не существует.

Да все как обычно - интернет-ресурсы. Естественно, информация постоянно смешивается, где-то неверно передается, в итоге получается путаница. Так что за разъяснение большое спасибо, буду знать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Абайданышабайданы сказал:

Cassieopea, ты на кого учишься? :TUZKI_28:

Или только ещё летом поступаешь?

А Вы с какой целью интересуетесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:TUZKI_28:нашему Пакетику нужна образованная, по идее, желательно с гуманитарным или педагогическим профилем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абайданышабайданы сказал:

:TUZKI_28:нашему Пакетику нужна образованная, по идее, желательно с гуманитарным или педагогическим профилем 

Вы как лошадь ему выбираете. Ещё будут какие-то характеристики? Вы помедленнее, я записываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Парс сказал:

Ого, как тема популярна.

Надо почитать по градусам

Тут есть несколько очень интересных и содержательных ответов, остальное все не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности