Перейти к публикации

Астростиль в действии. Личный опыт.


marisa

Рекомендованные сообщения

Сразу определюсь с терминологией. 12 астростилей – это, скорее, 12 образов, имиджей, каждый из которых может сыграть в десятку, а может поспособствовать провалу.

Я вычисляю самый подходящий стиль для женщин следующим образом.

- положение Венеры – знак, дом, аспекты. Венера – женщина в социуме, женщина в любви. Очень часто, где у женщины Венера, там она счастлива.

- положение Луны в знаке и Доме. Если срочно надо пробудить в ком-то желание, сделать так «чтобы пришел в гости добрый молодец и поступил, как злой», стоит попробовать одеться по своей Луне. И посмотреть на результат. Если успеете посмотреть.

- ещё в индивидуальных астрокартах определяются точки ASC и МС в первом и десятом домах. Первая точка – это то, что первым делом в человеке замечают другие. Если зайти в комнату, полную незнакомцев, то первое, что они увидят – это Асцендент (ASC). МС – это точка высшей реализации человека в социуме, во многом связана с призванием, признанием.

- но и, конечно, солнечный знак человека. Где у человека Солнца – там ядро его личности, и так или иначе, в чем-то его проявить нужно.

Собственную Луну и Венеру в знаках можно найти вот здесь http://oculus.ru/ephem.php

А вот определить в каких домах эти планеты, а также Асцендент и МС можно только зная своё время рождения. Сделать расчет можно в программе Зет, которую можно скачать бесплатно на свой компьютер. Там и посмотреть, на какие знаки приходятся эти точки.

А пока личная история.

Интерес к одежде у меня был сколько себя помню. И такой интерес, кстати, может быть отличительной чертой человека, у которого в гороскопе выделен знак Льва (в нем либо Солнце, либо другие планеты, либо Асцендент). У меня Асцендент во Льве, и я помню детские игры с одеждой из маминого шкафа, попытками подобрать бусы к халату, перевязанному веревочкой, а ещё найти подходящую по цвету помаду.

От игр других ровесниц мои игры отличало только то, что я под каждый наряд придумывала свою историю, свою сказку.

Став девушкой, я начиталась книг по стилю, в которых рекомендовалось подчеркивать достоинства фигуры и корректировать недостатки. По молодости лет была не фигура, а сплошные достоинства , которые я пыталась подчеркнуть все разом: мини-юбки, облегающие блузки, высокие каблуки, широкий пояс на тонкую талию. Черные и красные цвета.

Получался яркий, вызывающе-сексуальный стиль. Стиль Скорпиона. Не для слабых девочек и юных женщин. И, увы, не для меня. Т.к. нездорового интереса было полно (хорошо хоть не изнасиловали попутно, поскольку, стиль Скорпиона направлен на возбуждение желания, игру сексуальной энергии). Но я -то была глубоко книжной девочкой, нацеленной на возвышенное общение и долгие ухаживания.

Так что, ничего хорошего мне этот стиль не принес.

И сменился он «международным студенческим стилем» - джинсы, рубашки, свитера. Замечательный, юный, близнецовский имидж «вечно молодой, вечно пьяный». И было бы у меня в жизни много свежего ветра, знакомств и общения (так, собственно и было), если бы не рачья прическа (зачесанные назад волосы, часто убранные в косу или каральку). И так получилось, что эти студенческие годы, я, в основном, просидела дома в уютной рачьей норе.

И в это время произошло пару забавных происшествий, которые заставили меня задуматься о том, какая одежда считается сексуальной.

Так вот, среди всяких «подчеркивающих фигуру» домашних тряпочек был у меня абсолютно бесформенный старый фланелевый халат. Который надевался только «для души» в периоды холодов и мизантропии. И вот как-то в этом халате я открыла дверь одному кавалеру, который достал «до печенок». Решила, что увидев меня в сей одежде, он немедленно сбежит. Так вот, у кавалера округлились глаза, открылся рот, он часто задышал, …и я получила третье брачное предложение на тот период.

Позднее «эффект байкового халата» был опробован на других товарищах и всегда давал потрясающий результат. Действовал, как афродизиак.

Позднее, выслушав многие женские истории, я поняла, в чем дело. Я попала в свою «лунную женщину» - образ, который возбуждает желание на уровне чистой биологии, подсознания.

Моя Луна в Раке – это домашняя женщина, женщина-мама, женщина – хранительница традиций, и, наверное, фланелевый халат – фетиш, который все это символизирует.

Потом настал период взятия карьерных вершин. Их я взялась штурмовать в идеальном для «офисных крыс» стиле Девы: классические костюмы, платья-футляры, убранные в пучок волосы, очки. Примерно, такой дресс-код рекомендовали все источники для построения успешной карьеры.

Но у меня работа с таким имиджем вспоминается только изнурительной службой, без всякого признания, перспектив.

Я стала экспериментировать с цветом костюмов (более яркие, но классические), сделала карэ, покрасила волосы в «сияющий каштан». Сменила имидж на уверенный тельцовский: основательный, но яркий и красивый.

И нарвалась на самый дикий моббинг в своей жизни.

В чем дело? Конечно, есть и внутренние психологические причины, но если смотреть с астрологической точки зрения, земные знаки (кроме Козерога) вообще не выделены у меня в астрокарте, знак Тельца – выключен. Следовать стилям этих знаков – это или путь в невидимки, или в изгои, т.к. человек кажется лицемерным, лживым.

А потом со мною случилась любовь. И вместе с ней короткая стрижка с выбритым затылком и почти красными волосами, тоже короткие юбки, но больше в стиле «милитари», много цвета «хаки» в одежде. Не одежда, а служебное самоубийство, тем более в той полувоенной организации, где я работала.

И случился со мною невероятный карьерный прорыв: в этом стиле я за два года преодолела 4 ступеньки карьерной лестницы, тогда как за прошлую пятилетку, я еле-еле продвинулась на одну.

Если посмотреть на это с точки зрения теории астростилей, то я выбрала для себя, чисто-овновский стиль. Учитывая, что у меня и Венера и точка признания МС в Овне, не удивительно, что он был так успешен.

Но после взятия крепости с помощью овновских рогов, наступило удивительно гармоничное время: волосы отросли и завились кудрями в львиную гриву, увеличившие доходы позволили приобретать более качественную и красивую одежду и обувь.

Наступило время стиля Льва. Лев у меня на Асценденте, не удивительно, что время в этом стиле, я называю периодом «В поисках Идеальной Я». Как раз тогда начались мои хождения по тренингам, попытки определить, куда идти дальше.

Стиль сыграл свою роль, я нашла свою Идеальную Я в Деле и Детях. По окончании этого периода у меня была работа, на которой я надеюсь проработать до пенсии, мужчина, с которым я рассчитываю прожить до конца дней свои, и родился второй ребенок.

А вот потом…

Потом начался (да и сейчас продолжается) период бесстилья. Просто покупаются бессистемно вещи: качественные, хорошие. Но они немного для другой жизни: для балов, вернисажей, пассажей и т.п. И я их практически не ношу.

А в чем я ходила на работу и дома, я даже не замечала. Заметила только, что очень полюбила брючные костюмы (один из элементов стрельцовского стиля), и у меня в жизни появилось много дальних и ближних странствий, путешествий, командировок.

Но …если ты не знаешь, что хочешь сказать своим видом, то будь готов к тому, что внешний вид скажет о твоей неуверенности и бесцельности.

И будь готов к сюрпризам приятным и не очень. Этот период закончился пошатнувшимся положением, которое ещё вчера было стабильным и перспективным и неожиданной третьей беременностью.

И сейчас я опять в поиске, что я хочу сказать миру своим внешним видом, в какой сфере я хочу, ещё состоятся.

Знаю одно, гардероб у меня немного из другой жизни: шелк, атлас, меховая отделка, облегающие фасоны, авторские украшения (все это просто висит в шифонере, некоторые вещи одеваю раз в год, некоторые вообще не одеваю). Гламур-лямур – блоковская «Незнакомка», или романтичные Рыбы, которые вообще ни к селу, ни к городу в моей жизни. И более того, для меня Рыбы – знак трансформации, смерти и «женщины-содержанки».

Такова моя история, из которой я сделала вывод:

Или мы определяем, какое послание миру несем своим внешним видом. Или за нас это сделает кто-то другой или что-то другое.

 

Зеленская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же статья замечательная :) Очень многое прояснилось! Действительно есть над чем задуматься! И история автора мне близка по положению углов карты. Всё не знала как реализоваться, если управитель МС - Марс-шахтёр, да ещё и в пятом. Я как чувствовала, хотела в рыжий или красный покраситься (+ включить львовский Асц.), но беда в том, что мой МЧ не любит рыжих. Всё хотела куда-нибудь в фитнес-клуб попробовать устроиться. А для начала записаться в тренажёрный зал, а до этого чуть подтянуть фигуру дома. И как только я активно начала делать всеми обожаемые кубики... Нежданчик... Беременность :huh: Нет ну реально. Прям всё как в статье :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! А какой стиль одежды предпочитает Луна в Водолее?

Интуитивно вычурный :D

ООО!!! Это прям моё )) Люблю повыпендриваться ))( У меня ведь АС во Льве )) )

И моёё :wub: :wub: :wub:

 

И мое! :D Люблю несочетаемое, но со вкусом, необычное, неповторимое, чтобы привлекать восторженные взгляды... :wub: и домашний стиль привлекательный, например, мини шорты, и широкая толстовка на одно плечо, а цвета любые, но аппетитные ... :D вообще люблю домашнюю одежду...ее мне кажется больше, чем уличной..))) это я не понимаю от куда...Луна в Водолее, Асц в Тельце, а может быть потому что 4-й дом в раке? ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вычисляю самый подходящий стиль для женщин следующим образом.

- положение Венеры – знак, дом, аспекты. Венера – женщина в социуме, женщина в любви. Очень часто, где у женщины Венера, там она счастлива

 

Если у меня Венера в 6 доме, я счастлива на работе? :D вполне... :D действительно, без работы, чувство счастья не полноценное у меня... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня Венера в 6 доме, я счастлива на работе? :D вполне... :D действительно, без работы, чувство счастья не полноценное у меня... :)

 

А у меня Венера на Дсц))) 7 дом - моё счастье? Без мужчин я конечно никуда))) Какие бы не были отношения, но они мне нужны как воздух (Венера в Близнецах) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Венера на Дсц))) 7 дом - моё счастье? Без мужчин я конечно никуда))) Какие бы не были отношения, но они мне нужны как воздух (Венера в Близнецах) :D

 

Ого, если так, то у меня на Асц Венера, это что, я люблю себя...эээ... очень глубоко(венера в скорпе)... :D:lol: :lol: :lol: блин, и правда сходится... :lol: :lol: :lol: да нет, шучу, если бы так любила, любила бы ТОЛЬКО себя...лучше бы так... <_<:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня Венера в 6 доме, я счастлива на работе?

 

Ого, если так, то у меня на Асц Венера, это что, я люблю себя...

 

и на Асц и в 6 доме? B):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, если так, то у меня на Асц Венера, это что, я люблю себя...эээ... очень глубоко(венера в скорпе)... :D:lol: :lol: :lol: блин, и правда сходится... :lol: :lol: :lol: да нет, шучу, если бы так любила, любила бы ТОЛЬКО себя...лучше бы так... <_<:ph34r:

У меня Венера во 2 доме.Но люблю не сами деньги.А драгоценные камни,карточки со счетами,вещи.У меня она еще в стрельце,вещи с заграницы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Венера во 2 доме.Но люблю не сами деньги.А драгоценные камни,карточки со счетами,вещи.У меня она еще в стрельце,вещи с заграницы. :D

 

Я тоже это все люблю... :wub: :wub: :wub: :wub: не смотря ни на что... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Асц в Тельце, т.е. Венера на Асц, Венера в 6 доме. B) пинятно? :D

 

меня как всегда нептунит)))))))))))

Прошу прощения))))))))))) :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Асц в Тельце, т.е. Венера на Асц, Венера в 6 доме. B) пинятно? :D

У меня Асц в весах.Тоже Венера,так,что для нас с тобой она играет огромную роль. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Асц в Тельце, т.е. Венера на Асц, Венера в 6 доме. B) пинятно? :D

Нет Яша не понятно))

венера в 6 а не на асц пинятно :P ?

но я не сомневаюсь что ты притягиваешь к себе взгляды и без ее участия на асц B)

один твой астростиль чего стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Яша не понятно))

венера в 6 а не на асц пинятно :P ?

но я не сомневаюсь что ты притягиваешь к себе взгляды и без ее участия на асц B)

один твой астростиль чего стоит))

 

Я думала, если Асц в Тельце, то можно так выразиться, что Венера на Асц... :rolleyes: а чего? неееет? :o да и фиг с ней.. :D

Спасибо, Наташ, за комплемент! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

ну что я за человек ((( чтобы продвинуться по карьерной лестнице надо одеваться гламурно, чтобы соблазнить мужчину по-деловому ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема классная!

давайте тут и модные тенденции обсуждать в их связи с планетами, напр.

 

У кого были периоды неодолимого желания иметь что-либо определенного цвета или фактуры, напр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема классная!

давайте тут и модные тенденции обсуждать в их связи с планетами, напр.

 

У кого были периоды неодолимого желания иметь что-либо определенного цвета или фактуры, напр.?

у меня сейчас такое )) последние два года обожаю черный цвет)) половина вещей уже черного цвета ) он такой элегантный и удобный ) да и идет сильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас такое )) последние два года обожаю черный цвет)) половина вещей уже черного цвета ) он такой элегантный и удобный ) да и идет сильно )

Вы думаете, это как-то связано с эманациями планет, хи-хи)))??

Ауу, специалисты? мода влияет на женщин или звезды на моду??

у меня в прошлом году было пайеточное наваждение, кто на форуме писал: глаз горит, вижу цель!!! вот было точно так, я просто не могла себя сдержать, накупила столько свитеров с пайетками (не приклееные, а трикотаж), хотя раньше терпеть не могла их, но я еще связываю это с беременностью тогдашней, неадекватные, нетипичные пристрастия, в том числе и в одежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крашу губы гуталином, я

ну вы, наверное, не видели палитру цветов современных косметич. средств, в том числе почти черн. помаду (вы мужчина?),

оттенки темно-фиолет., и темно-бордового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности