Перейти к публикации

Заразится ли ребенок


Поканеастролог

Рекомендованные сообщения

Заразится ли мой ребёнок паралитической формой полиомиелита, если будет в ближайший месяц ходить в группу вместе с привитым опв? 

9 января 2019 19:53 Санкт-Петербург 

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Очень сложный выбор у меня сейчас (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Поканеастролог

    17

  • Сейлор Сатурн

    14

  • Ромашка"

    11

  • Анна Снегирёва

    8

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

3 часа назад, Поканеастролог сказал:

Заразится ли мой ребёнок паралитической формой полиомиелита, если будет в ближайший месяц ходить в группу вместе с привитым опв? 

9 января 2019 19:53 Санкт-Петербург 

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Очень сложный выбор у меня сейчас (

О Боже, ну у вас и вопрос!

Что такое опв? Вакцина против полиомиелита? С чего вдруг непривитый заражается от привитых? Заражаются от больных и носителей.

По хорошему, не стоит отвечать на этот вопрос, догадайтесь, почему. Даже не стоит задавать такие вопросы на форуме.

 

Только из-за ребенка, напишу. Ваш ребенок - упр. 5 Юпитер, в середине своего знака, а значит на ближайшее время ему ничего существенного и очень страшного не угрожает. А вот его мама проецирует полный набор своих страхов в 5 дом, что точно нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Eylenda сказал:

О Боже, ну у вас и вопрос!

Что такое опв? Вакцина против полиомиелита? С чего вдруг непривитый заражается от привитых? Заражаются от больных и носителей.

По хорошему, не стоит отвечать на этот вопрос, догадайтесь, почему. Даже не стоит задавать такие вопросы на форуме.

 

Только из-за ребенка, напишу. Ваш ребенок - упр. 5 Юпитер, в середине своего знака, а значит на ближайшее время ему ничего существенного и очень страшного не угрожает. А вот его мама проецирует полный набор своих страхов в 5 дом, что точно нехорошо.

Понимаю, что вопрос странный) ещё лет 5 назад я бы отреагировала также, как и Вы) Но дело в том, что ребёнка  высаживают из группы в саду, потому что там привили другого ребёнка, и якобы есть шанс заразиться от него вакциноассоциированным полиомиелитом. Это даже в инструкции к прививке написано. Хоть шансы и ничтожно малы, но  тк у моего ребёнка было подозрение на иммунодефицит, мне в итоге стало страшно. Вот и решила опять обратиться к астрологии. 

Да, мои страхи очень мешают мне жить, куча подтверждающих аспектов в моей карте, но ни один астролог так и не сказал мне как их проработать. А я сама понятия не имею что с ними делать. 

Спасибо Вам большое, что облегчили мои страдания) теперь буду спать спокойно какое то время) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тело ребенка - Юпитер в Стрельце (со здоровьем все ok!)
Поликлиника, врачи - Сатурн в Козероге в 5 доме
Прививка - Марс в Овне К9

От врачей негатив, а не польза и они явно вредят ребенку:
1. Юпитер не впадает в достоинства Сатурна
2. Сатурн в месте падения Юпитера
3. Ослаблен 5 дом (дом ребенка)

Сама прививка через 8 или 13°45′ ед. времени с момента вопроса (аспект Марс-Юпитер). Но вы, наверное, от нее отказались - ребенок дома (Юпитер в 4 доме + нет аспекта между Сатурном и Юпитером + Марс в месте падения Сатурна).

Может быть я вопрос не понимаю, отвечала на вопрос нужна прививка или нет. Если вопрос "возможно ли заразиться?" то нет, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не водите в сад!. Приоритет -ребенок. Ничего посидит дома какое то время. Если даже в инструкции написано-не рискуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • 5 months later...
В 14.01.2019 в 03:22, Natalya_ сказал:

Тело ребенка - Юпитер в Стрельце (со здоровьем все ok!)
Поликлиника, врачи - Сатурн в Козероге в 5 доме
Прививка - Марс в Овне К9

От врачей негатив, а не польза и они явно вредят ребенку:
1. Юпитер не впадает в достоинства Сатурна
2. Сатурн в месте падения Юпитера
3. Ослаблен 5 дом (дом ребенка)

Сама прививка через 8 или 13°45′ ед. времени с момента вопроса (аспект Марс-Юпитер). Но вы, наверное, от нее отказались - ребенок дома (Юпитер в 4 доме + нет аспекта между Сатурном и Юпитером + Марс в месте падения Сатурна).

Может быть я вопрос не понимаю, отвечала на вопрос нужна прививка или нет. Если вопрос "возможно ли заразиться?" то нет, все норм.

Спасибо большое за ответ! Не видела почему то, что были ещё сообщения в этой теме. 

Вы немного неверно поняли вопрос. Прививку я ему ставить не собиралась. Её поставили другому мальчику в группе, а от него был риск заразиться для непривитого ребёнка, те моего сына (у него нет прививок). В итоге я не решилась все таки его водить с ним в одну группу и мы перешли в другую, но там история повторилась. 

В любом случае спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера и позавчера такой же составляла хорар:lol:

Сын кормил щенков дворовых,а один его зубом поцарапал.Я уже поседела с вариантами заражений бешенством итд.

а по теме,не понимаю как эти полио живые еще кому-то капают.Что за средневековье.Я бы не водила ребенка в коллектив ,где вакцинировали живой вакциной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Kissuig сказал:

Я вчера и позавчера такой же составляла хорар:lol:

Сын кормил щенков дворовых,а один его зубом поцарапал.Я уже поседела с вариантами заражений бешенством итд.

а по теме,не понимаю как эти полио живые еще кому-то капают.Что за средневековье.Я бы не водила ребенка в коллектив ,где вакцинировали живой вакциной.

 

И как хорар? Успокоил Вас? 

Согласна, что живая вакцина это средневековье, но против системы не попрешь. А нам нужен сад, тк мне нужна работа, вот и приходится терпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Поканеастролог сказал:

И как хорар? Успокоил Вас? 

Согласна, что живая вакцина это средневековье, но против системы не попрешь. А нам нужен сад, тк мне нужна работа, вот и приходится терпеть. 

мамаш, Вы что, совсем ку-ку?? 

Для несведущих: вакцина, которой прививают в поликлиниках за бесплатно, "живая", то есть вирус живой, и дети, не привитые ни разу от полиомиелита, могут от них заразиться в течение определённого срока. Поэтому детей, не привитых совсем, от такой группы изолируют. Либо отдельную группу для них открывают, либо просят посидеть дома, если такой группы нет. 

Если Вам так важен в сад, и Вы не можете не водить туда ребёнка, так сделайте ему прививку с "моно"-вакциной, где вирус "мёртвый". Это импортные. Она защищает от заражения уже с первого раза. 

Я, честно, в шоке просто с такого хорара. Скуба, конечно, палку перегибает, охаивая местных мамаш, но это уже какой-то вопиющий случай... Ещё бы хорар составили "Мой ребёнок сломал руку. Везти ли накладывать гипс или сама зарастёт?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поканеастролог сказал:

И как хорар? Успокоил Вас? 

Согласна, что живая вакцина это средневековье, но против системы не попрешь. А нам нужен сад, тк мне нужна работа, вот и приходится терпеть. 

Мои меня успокоили,да и я ж наблюдаю еще за этими щенками:lol:

Терпеть это не то слово...Тут подвергать риску ребенка,хоть шанс и не 100%,но всё же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

мамаш, Вы что, совсем ку-ку?? 

Для несведущих: вакцина, которой прививают в поликлиниках за бесплатно, "живая", то есть вирус живой, и дети, не привитые ни разу от полиомиелита, могут от них заразиться в течение определённого срока. Поэтому детей, не привитых совсем, от такой группы изолируют. Либо отдельную группу для них открывают, либо просят посидеть дома, если такой группы нет. 

Если Вам так важен в сад, и Вы не можете не водить туда ребёнка, так сделайте ему прививку с "моно"-вакциной, где вирус "мёртвый". Это импортные. Она защищает от заражения уже с первого раза. 

Я, честно, в шоке просто с такого хорара. Скуба, конечно, палку перегибает, охаивая местных мамаш, но это уже какой-то вопиющий случай... Ещё бы хорар составили "Мой ребёнок сломал руку. Везти ли накладывать гипс или сама зарастёт?"

Я по моему не спрашивала личного мнения о данной ситуации. Вы в тему явно глубоко не копали и мыслите шаблонно. Для начала изучите вопрос, а потом уже высказывайте мнение. Кто тут куку не Вам решать однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kissuig сказал:

Мои меня успокоили,да и я ж наблюдаю еще за этими щенками:lol:

Терпеть это не то слово...Тут подвергать риску ребенка,хоть шанс и не 100%,но всё же.

 

В том то и дело, что шанс мизерный. Вирус должен сначала смутировать в желудке у привитого, для этого у него должен быть серьезный иммунодефицит. Потом он должен передать его непривитому и чтобы тот заразился, он должен быть с иммунодефицитом. В общем, шансы очень, очень малы, но врачи умеют запугивать, поэтому страх всё равно остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поканеастролог сказал:

Я по моему не спрашивала личного мнения о данной ситуации. Вы в тему явно глубоко не копали и мыслите шаблонно. Для начала изучите вопрос, а потом уже высказывайте мнение. Кто тут куку не Вам решать однозначно. 

Я не копаю глубоко медицинских тем, потому что я не врач. Я приезжаю к детскому врачу, за меня копает он. 

А Вы давайте, высчитывайте дальше, какой процент шансов у Вашего ребёнка, надейтесь на хороший иммунитет чужих детей, на ромашке ещё погадайте, раз тупо денег на прививку жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана Сергеевна сказал:

Я не копаю глубоко медицинских тем, потому что я не врач. Я приезжаю к детскому врачу, за меня копает он. 

А Вы давайте, высчитывайте дальше, какой процент шансов у Вашего ребёнка, надейтесь на хороший иммунитет чужих детей, на ромашке ещё погадайте, раз тупо денег на прививку жалко. 

Даже не собираюсь дискутировать на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Поканеастролог сказал:

Даже не собираюсь дискутировать на эту тему. 

Конечно, потому что Вы тоже не врач. Зато эксперименты на здоровье ребёнка ставите. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Конечно, потому что Вы тоже не врач. Зато эксперименты на здоровье ребёнка ставите. 

 

Что за негатив? Может у ребёнка медотвод от прививок,а вы сразу же грубить начинаете и навешивать своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ромашка" сказал:

Что за негатив? Может у ребёнка медотвод от прививок,а вы сразу же грубить начинаете и навешивать своё мнение.

Когда у ребёнка медотвод от прививок, его не водят в группу детей, недавно привитых живой вакциной. И это совсем не моё мнение. Это правила, которые соблюдают по предписанию врачей. А негатив от того, что, зная точку зрения официальной медицины, человек идёт со своими сомнениями не к специалисту посоветоваться (потому что знает, что ему ответят), а составляет астрологический прогноз :blink: Вы сами что, не понимаете? Это же ребёнок, он сам решать не может. То есть она себе отдаёт полный отсчёт, что подвергает его здоровье риску (а это не орви переболеть!) и пишет сюда, чтобы мы её успокоили, да не, типа, всё норм будет. А если не будет? На астрологов вину свалить? Знаете, мне тут хорар неудачный сделали... 

Жээээсть, короче, пойду посижу одна :TUZKI_33:3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Когда у ребёнка медотвод от прививок, его не водят в группу детей, недавно привитых живой вакциной. И это совсем не моё мнение. Это правила, которые соблюдают по предписанию врачей. А негатив от того, что, зная точку зрения официальной медицины, человек идёт со своими сомнениями не к специалисту посоветоваться (потому что знает, что ему ответят), а составляет астрологический прогноз :blink: Вы сами что, не понимаете? Это же ребёнок, он сам решать не может. То есть она себе отдаёт полный отсчёт, что подвергает его здоровье риску (а это не орви переболеть!) и пишет сюда, чтобы мы её успокоили, да не, типа, всё норм будет. А если не будет? На астрологов вину свалить? Знаете, мне тут хорар неудачный сделали... 

Жээээсть, короче, пойду посижу одна :TUZKI_33:3

 

3 дня живая вакцина передаётся воздушно-капельным путём. Всё остальное время ребёнок может спокойно находиться с привитыми детками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ромашка" сказал:

3 дня живая вакцина передаётся воздушно-капельным путём. Всё остальное время ребёнок может спокойно находиться с привитыми детками. 

Проблема в том, что каждый родитель своему ребёнку прививки колет/капает по личному графику и не обязан другим родителям давать в этом отчёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Проблема в том, что каждый родитель своему ребёнку прививки колет/капает по личному графику и не обязан другим родителям давать в этом отчёт. 

В саду же сказали об этом ,что нужно бы посидеть дома пару дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Kissuig сказал:

В саду же сказали об этом ,что нужно бы посидеть дома пару дней.

 

вы удивитесь, но наверняка по возрасту сделали ревакцинацию всем деткам в группе,

и никто об этом вам не скажет, ибо у каждого ребёнка свой график прививок.

 

а как вас допустили до сада без прививочной карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kissuig сказал:

В саду же сказали об этом ,что нужно бы посидеть дома пару дней.

 

Так автор к этому не прислушивается. Она составляет хорар, потому что хочет, чтоб ребёнок ходил в сад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

вы удивитесь, но наверняка по возрасту сделали ревакцинацию всем деткам в группе,

и никто об этом вам не скажет, ибо у каждого ребёнка свой график прививок.

 

а как вас допустили до сада без прививочной карты?

В Одессе кстати живая это редкость.

Мы в Одессе,у нас можно всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Так автор к этому не прислушивается. Она составляет хорар, потому что хочет, чтоб ребёнок ходил в сад. 

Вы точно экстрасенс. Выдаете инфу с такой уверенностью, хотя даже не спросили у меня детали. Предлагаю закрыть тему, тк она давно не актуальна и Вы явно не хотите хотя бы предположить, что вск было не так, как Вы себе придумали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности