Перейти к публикации

Влияние затмения


Лулу

Рекомендованные сообщения

21 января будет затмение во льве, я лев по солнцу, домов во льве нету, если не брать равнодомку. Действительно ли затмение будет влиять как то на мой знак. Как вы ощущаете затмения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лулу сказал:

21 января будет затмение во льве, я лев по солнцу, домов во льве нету, если не брать равнодомку. Действительно ли затмение будет влиять как то на мой знак. Как вы ощущаете затмения? 

у вас во Льве натальный 6 дом работы и здоровья. Там будет это затмение. Причём, на квадратуре к Урану. Это неприятные неожиданности, как правило. Лунное затмение будет полным - кровавая Луна, и сильным. Лунные затмения завершают циклы и периоды чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лулу сказал:

21 января будет затмение во льве, я лев по солнцу, домов во льве нету, если не брать равнодомку. Действительно ли затмение будет влиять как то на мой знак. Как вы ощущаете затмения? 

Нифига оно не влияет, проверяла 1001 раз. Куда эти затмения мне только не попадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лулу сказал:

21 января будет затмение во льве, я лев по солнцу, домов во льве нету, если не брать равнодомку. Действительно ли затмение будет влиять как то на мой знак. Как вы ощущаете затмения? 

Последние полтора года затмения на оси лев-водолей. Это, насколько я знаю, последнее. Я водолей, за 2 года мощно прошлись по мне эти затмения , особенно 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дарья300 сказал:

Последние полтора года затмения на оси лев-водолей. Это, насколько я знаю, последнее. Я водолей, за 2 года мощно прошлись по мне эти затмения , особенно 2017

Может всему виной не затмения, а транзиты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Может всему виной не затмения, а транзиты? 

Может быть, я не профи.  Просто так совпало, вот и списываю на них, на затмения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я затмений очень опасаюсь и побаиваюсь. Уж очень чувствую влияние не в самом лучшем виде. Я сама по себе очень эмоциональна, а в затмение так вообще разум затуманен. Постоянно в конфликтные ситуации попадаю... Хоть из под одеяла в этот день и три дне перед/после затмения не вылазь..:785:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лулу сказал:

Действительно ли затмение будет влиять как то на мой знак. Как вы ощущаете затмения? 

...И вырвал грешный мой язык...

Классик просто пошутил, не бойтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, astro_juli сказал:

а в затмение так вообще разум затуманен.

Два полушария головного мозга человека управляются Солнцем и Луной – это наша сознательная и подсознательная природа. Солнце – как живая вода (Янский поток), Луна – как мёртвая (Иньский поток). В нормальном состоянии у нас баланс этих вод. При затмениях баланс нарушается. Затмение – это не однозначно плохо. Чем же плоха мёртвая вода, с чем она связана? Это то, что происходит не по нашей инициативе, это то, что меньше всего зависит лично от нас. В русских сказках она соединяла раздробленные части тела убитого воина, разрозненные куски соединялись и только потом его поливали живой водой и тело оживало, расцветало. Кто поливал? Или же это был волк – санитар леса, либо ворон – чистильщик. И тот, и другой связаны со знаком Скорпион, который и показывает ту тонкую грань между жизнью и не жизнью, между Явью и Навью. Поэтому по затмениям может и что-то хорошее на нашу голову свалиться – здесь принцип: каждому своё, кто и что заслужил, потому что затмения всегда связаны с лунными узлами.

Что происходит при солнечном затмении? Отключается наша сознательная природа, рациональная её часть. Солнце куда-то исчезает в то время, когда этого не должно происходить. Солнце ведь у нас исчезает, скрывается за горизонт каждые сутки, правильно? Это нормальное явление. Но, когда оно не должно скрываться, но скрывается, это есть ненормальное явление, отклонение от нормы, некая аномалия. Нам предлагают эту аномалию, причем, с последствиями.

Луна, т.е. иррациональная часть, при этом никуда не девается и на неё в периоды солнечных затмений приходится двойная нагрузка. Наши поступки становятся менее осмысленными, и более подверженными внутренним, совершенно необъяснимым мотивам. Вот и проверочка. Если наша Луна, подсознание, душа осквернена, то, скорее всего, наши поступки вылезут наружу. Всё то, что раньше как бы компенсировалось, скрывалось нашим сознанием, Солнцем, теперь выплескивается, и мы говорим себе, как Брежнев в анекдоте: «иде я нахожусь?»

В момент солнечного затмения остается только одна мертвая вода, т.е. ИНЬский поток, который всё нам перекрывает, закручивает – перекрывает нашу инициативу, активность и т.д. Но, с другой стороны, мертвая вода, что она делает? Соединяет, цементирует. Она соединитель такой, а фактически закрепитель. Поэтому многие начинания, проекты, которые вершатся вблизи солнечного затмения, могут иметь не всегда предсказуемые последствия, и об этом нельзя забывать, поскольку потом изменить что-либо, скорректировать, подправить не будет возможности. Всё, поезд ушёл, вот в чем фокус. Мертвая вода, она схватила в момент затмения и закрепила это всё, как хороший цемент, и готово. Поэтому, тут уж, как говорится, семь раз отмерь, и только один отрежь, прежде чем в районе затмения на что-то решаться. Чаще всего то или иное начинание, которое мы совершаем в своей жизни, потом уже, по ходу дела, подстраиваем, изменяем, корректируем, что-то добавляем, что-то убираем. Здесь это уже не пройдет. Как придумал, так и будет. Бред пришел тебе в голову, какая-то идея возникла под затмение, что-то такое ты начал включать, какие-то циклы, и оно поедет, пойдет. На примерах истории мы увидим, как такие вещи происходят.

В чем идея для лунных затмений, тоже понятно. В момент лунного затмения кто кого затмевает? Между двумя светилами оказывается Земля. Мы на Земле, одно светило с одной стороны, другое с другой, душераздирающее зрелище. Смотрим на небо, там Луна, красивая такая, полная, потому что эта ситуация в полнолуние происходит, и вдруг она начинает краснеть, багроветь и т.д.

Если, в случае солнечного затмения, у нас затмевается сознание, то при лунном – затмевается наша Иньская составляющая, т.е. подсознание. Но фокус весь в том, что затмевается Луна не Солнцем, а Землёй. Очень важно то, что солнечное и лунное затмение – это не зеркальная ситуация, не «то же самое, только наоборот». Далеко не то же самое, потому что в солнечном затмении однозначно Иньская половина мира закрывает, отключает Яньскую, а в лунном затмении как бы нечто Дэновское начинает преобладать, но отключается при этом мир Иньский, мир эмоций, подсознание наше. А что такое подсознание? Это как бы наш автопилот – все наработанные привычки, которые называют второй натурой.

Например, идём мы по дороге на работу и не задумываемся, куда надо повернуть. Точно так же мы не задумываемся, что нужно сделать, чтобы включить на кухне свет, подогреть ужин и т.д. Всё это Луна – наше подсознание, наработанный опыт, который превратился в привычку. Позволяющие нам совершать какие-то действия механически, не раздумываю, на автопилоте. Вот при лунном затмении наш автопилот отключается, и мы можем забрести незнамо куда. Бывает ведь так: каждый день на работу ездил на электричке, и выходил всегда на нужной станции, не задумываясь, а сейчас проехал свою остановку, вышел не там почему-то. Или свернули не туда, продолжаете лить из чайника кипяток в уже полную чашку, пытаетесь посолить суп, опуская ложку в сахарницу. Или как соседская дочь, в день затмения пошла в школу без портфеля, хотя раньше таких казусов не было. Это и есть влияние затмения Луны. Все бессознательные наработки затмеваются Дэновской Землёй – вот в чём дело. Получается, что в лунное затмение мы оказываемся как бы и без сознания и без подсознания. И потом, бессознательное в нас – это не значит что-то плохое – многие наши наработки очень полезны в повседневной жизни.

Дэновское начало при затмении Луны доминирует, и то, что для вас было обычным делом – всё это как бы отключается, и мы становимся подобными ребёнку, у которого нет никакого опыта. Человек оказывается не только в эмоционально дезориентированном состоянии, но теряется и пространственная ориентация. Можно действительно заблудиться в трёх соснах. Наработанные годами привычки вдруг могут подводить и не сработать. Плохо, если это хорошие привычки. А вот дурные, как раз именно на лунных затмениях лучше всего расставаться с такими привычками и эмоциональными привязанностями дурного толка.

 

 Есть ещё один подход с объяснением влияния на нас затмений. С точки зрения небесной механики в моменты затмений дело обстоит так: Земля оказывается точно на оси Солнце-Луна. Но между лунным и солнечным затмениями есть существенная разница, и состоит она в том, что во время затмений Солнца на нашу планету воздействуют удвоенные силы тяготения звезды и нашего ближайшего спутника, которые во время лунного затмения занимают диаметрально противоположные места на небесной сфере. В 1-м случае на стороне Земли, обращённым к соединившимся в точке лунного узла светилам, образуется колоссальная приливная волна, а во 2-м случае (при лунном затмении) спутник Земли проходит точно через вытянутый шлейф магнитосферы Земли, что приводит к возмущениям магнитного поля планеты и включает механизм образования мощных циклонов.

Человек, состоящий более чем на 70% из жидкости, не может не реагировать на происходящие во время затмений подъёмы вод мирового океана и возмущения электромагнитного поля планеты, приводящее к резким перепадам атмосферного давления. Также как природа планеты реагирует на события космического масштаба. Так же и человеческая природа отвечает на магнитные и атмосферные возмущения во время затмений естественными психофизиологическими реакциями: скачками артериального давления у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышенной нервной возбудимостью, быстрой утомляемостью и обострением хронических болезней.

На уровне социума во время затмений обостряется политическая борьба, резко увеличивается количество ДТП и прочих катастроф, как по причине «человеческого фактора», так и по вине стихийных бедствий: наводнений, землетрясений, цунами, извержений вулканов.

Некоторые люди ощущают в дни затмения что-то подобное черной туче у себя над головой, некое давление. Другие сильно нервничают. Многим становится неуютно, некомфортно. В крайнем случае человека начинает «гондурасить» и он совершает не свойственные себе поступки и странно ведет себя.

Ученые доказали, что свойства воды сильно изменяет солнечное затмение. Можно сказать, что затмение подобно энергетическому удару по всей нашей планете. И уже за 2 недели до полного солнечного затмения изменяются свойства воды в различных уголках Земли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дарья300 сказал:

Последние полтора года затмения на оси лев-водолей. Это, насколько я знаю, последнее. Я водолей, за 2 года мощно прошлись по мне эти затмения , особенно 2017

может быть ещё и транзит Сатурна по 1 дому, кто знает или его возвращение. Если кризис в отношениях, то транзит по 7 дому. Обычно в это время много потерь бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лулу сказал:

я лев по солнцу, домов во льве нету, если не брать равнодомку.

А в Весах есть что-то? Супруг (а) может помочь вляпаться и попасть в финансовую пропасть, а это самая глубокая пропасть в мире, в неё можно падать всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maksims2017 сказал:

может быть ещё и транзит Сатурна по 1 дому, кто знает или его возвращение. Если кризис в отношениях, то транзит по 7 дому. Обычно в это время много потерь бывает.

Развод. И я сама ушла с работы.  Но теперь уже в феврале выхожу на новую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затмения нужно использовать в своих целях--помогают исправлять ошибки и направлять жизнь в другое русло, избавляться от депрессий, морока, ненужной влюблённости, долгов, и изменять вообще свою жизнь.

смотреть дом и знак затмения, смотреть где управители, смотреть соединения с наталом--только соединения--и работать по этому дому и знаку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, maksims2017 сказал:

у вас во Льве натальный 6 дом работы и здоровья. Там будет это затмение. Причём, на квадратуре к Урану. Это неприятные неожиданности, как правило. Лунное затмение будет полным - кровавая Луна, и сильным. Лунные затмения завершают циклы и периоды чего-либо.

У меня 6 дом в раке, в 6 доме это только по равнодомке, пишу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Лулу сказал:

У меня 6 дом в раке, в 6 доме это только по равнодомке, пишу же

у вас разве куспид (начало) 6 дома не в 25-м градусе Рака? Если так, то куспид дома, тем более такая малюсенькая его часть вовсе не определяет события по нему. Куспид дома в знаке даёт ему характеристику и направление. Например, в Раке это эмоционально и с оглядкой назад. А события по дому нужно смотреть по его середине. Она у вас, если не ошибаюсь, во Льве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maksims2017 сказал:

у вас разве куспид (начало) 6 дома не в 25-м градусе Рака. Если так, то куспид дома, тем более такая малюсенькая его часть вовсе не определяет события по нему. Куспид дома в знаке даёт ему характеристику и направление. Например, в Раке это эмоционально и с оглядкой назад. А события по дому нужно смотреть по его середине. Она у вас, если не ошибаюсь, во Льве.

Аааа, извиняюсь, да, поняла. Это мне кризиса на работе ждать?)) ух страшно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности