Перейти к публикации

Кит и Горгона.


Хренохрюк

Рекомендованные сообщения

c7360b546d1d.png


1084987831d1.png

 

*** Весьма натуралистическое, хотя и для детей, изображение Кита (14 Тельца - пасть, 22 Овна - брюхо, 3 Овна-  хвост) и Горгоны (26 Тельца)  в советской детской мультипликации, м/ф "Персей", 1973.:776:


- считается, что если Асц или у1 попадает на звезды Кита, натив может бесследно исчезнуть - в утробе или пасти Кита;
- светила дают опасность от утопления и неприятности в метафорическом смысле - удары Кита (Менкар)  или бесплодные попытки что-то изменить (Кайтос: все усилия пропадают в утробе); другие планеты действуют так же, но слабее.
- в момент столкновения "Титаника" с айсбергом Венера находилась на хвосте, а Солнце и Северный Узел - в брюхе Кита. "Олимпик" имеет в карте основания Сатурн на Дифде. Сразу несколько звезд Кита попадает на Марс (атака) Перл Харбора - как минимум, это тау и тэта 3 звездной величины и некоторые другие. 
- соблазнительные вещи, от которых натив "теряет голову", в переносном или буквальном смысле - Алголь. В современной астрологии ее связывают с Лилит; в хорарной астрологии считается наиболее опасной звездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если У7 соляра в брюхо попал, кто в этом году бесследно исчезнет - я или представители 7 дома? И Солнце в дирекциях на хвост присядет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Natalya_ сказал:

Интересно, а если У7 соляра в брюхо попал, кто в этом году бесследно исчезнет - я или представители 7 дома? И Солнце в дирекциях на хвост присядет))

представители, конечно.:776: Но натальная карта первична - если в ней нет указаний на исчезновение, его не случится ни в какой, даже самой ужасной, солярной карте. ....  А вот дирекции - это серьезно; Хофман, например, пишет, что прогрессивные хилегиальные точки по значимым звездам могут быть опасны даже при отсутствии натальных ужасов, но он пишет о прогрессиях, не о дирекциях. Но думаю, все равно, какие-то показатели на предполагаемую конкретику должны быть в натальной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Путин сказал:

представители, конечно.:776: Но натальная карта первична - если в ней нет указаний на исчезновение, его не случится ни в какой, даже самой ужасной, солярной карте. ....

Вообще у меня много разных указаний на то, что бывший муж, с которым я не живу уже давным давно, из мой жизни наконец свалит, брюхо такое огромное получается - У7 соляра на куспиде 7 соляра, и в брюхе Овна все это дело, активно будет сваливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала про Кита: "Обычно считается, что в нём запечатлено чудовище, посланное Посейдоном сожрать прикованную к скале Андромеду и убитое Персеем."

И получается тогда все наоборот - придет ко мне добрый Посейдон из 7 дома, замочит меня, прикует и чудищу скормит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natalya_ сказал:

Прочитала про Кита: "Обычно считается, что в нём запечатлено чудовище, посланное Посейдоном сожрать прикованную к скале Андромеду и убитое Персеем."

И получается тогда все наоборот - какой-то Посейдон замочит меня, прикует и чудищу скормит :angry:

звезд Посейдона нет.... но да, есть звезды Андромеды, я сейчас на память не помню, они тоже в Овне и Тельце.... такое может быть, они несут такой смысл, звезды Андромеды - связь с искусством и опасность от чудовища. :) Смотря на какую планету они попадают - допустим, Солнце в экзальтации в Овне активизирует положительные стороны Андромеды, красоту и искусство. Но звезды Кита несут только отрицательную окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Путин сказал:

Но звезды Кита несут только отрицательную окраску.

ну вот и я о том, что зло не для партнеров, а мне от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalya_ сказал:

ну вот и я о том, что зло не для партнеров, а мне от них

нет, ну это зависит какой управитель.... Вы же написали 7 дом, а не 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

722177e348a6.png

вот еще одна фотка Горгоны.... в мифе написано, что она была красавицей не хуже Андромеды, но испортилась после того как ее изнасиловал Посейдон.:776: Кстати, в момент отрубания головы она родила Пегаса, которого заодно и оседлал Персей, ну это уже другая история. :) ...Гм-м, ну и нравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Персея еще совсем забыла - Посейдон прикует меня, натравит брюхастое чудище и тут примчится новый хахаль Персей-спасатель    400a4a6f54ca.gif

А потом они все бесследно исчезнут... потому, что я их всех съем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
 
 
 
 
В 16.01.2019 в 18:44, Морда Хрюк сказал:
В 16.01.2019 в 18:44, Морда Хрюк сказал:
1084987831d1.png

 

 

Хофман, однако, пишет, что многое зависит от натива: "Либо человек отрубит голову Медузе, либо Медуза отрубит голову человеку - вот выбор, перед которым ставит эта звезд. Когда в натальной карте активен Алголь, мы можем ожидать, что великолепные покровы однажды спадут, и человек окажется лицом к лицу с грубой и неприукрашенной правдой жизни.... Ее пагубное влияние может быть смягчено добровольным отказом от чего-то страстно желанного.... Человек победит, если найдет в себе достаточно сил и мужества поднять меч Персея". ... В карте Новодворской Солнце расположено прямо на Медузе, что, конечно, может отражать и влияние КПСС и КГБ, особенно учитывая Венеру в ее натальной карте на Голове Андромеды, в 14 Овна, неподалеку от звезд Кита, который собирается ее проглотить. Неподалеку от Горгоны расположились еще Луна и Меркурий, причем Меркурий попадает точно на Меч Персея. Метафорически, это может означать победу над КПСС, но другое чудовище, КГБ, осталось неуязвимой. Любопытно, что Меркурий Новодворской сожжен и ретрограден,и, учитывая ее журналистские и ораторские успехи, нельзя этому не удивиться - видимо, для этого пришлось немало потрудиться. Кто-то из астрологов писал, что если натив овладевает Головой Горгоны, он приобретает оружие, против которого нет защиты. .... Другой пример, который приводит Хофман - Луна Мика Джаггера, и многие "теряли головы" от его музыки, Хофман пишет, что это пример более утонченного влияния Горгоны. Еще один пример - 3 дом Стива Джобса, и Хофман пишет в этой связи "Когда на рынке появляется новый iPhone, люди ночуют около магазина в спальных мешках, чтобы приобрести его одними из первых". :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звезды любопытно... Считается, что Виндемиатрикс ( сборщица винограда)- плохая звезда, однако я в 2-х случаях наблюдаю, что такие люди очень обеспеченные в материальном плане. Например, у одной моей подруги она в натале есть. Да, на нее много взваливают в плане работы, обязанностей, переваливают то, что должен делать другой, другие, но с этим связано или нет,но она хорошо получает материальную выгоду.

Также у миллионерши, основательницы Вайлдберриз, есть такая же звезда + еще какая-та злая, ну, раз миллионерша, то думаю все понятно.

Влияет ли так эта звезда?

Или по сути нет злых и добрых, важно как именно проявляется у конкретного человека или в конкретном хораре? Если, конечно, эти звезды включенные, т.е. работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коала сказал:

Про звезды любопытно... Считается, что Виндемиатрикс ( сборщица винограда)- плохая звезда, однако я в 2-х случаях наблюдаю, что такие люди очень обеспеченные в материальном плане. Например, у одной моей подруги она в натале есть. Да, на нее много взваливают в плане работы, обязанностей, переваливают то, что должен делать другой, другие, но с этим связано или нет,но она хорошо получает материальную выгоду.

Также у миллионерши, основательницы Вайлдберриз, есть такая же звезда + еще какая-та злая, ну, раз миллионерша, то думаю все понятно.

Влияет ли так эта звезда?

Или по сути нет злых и добрых, важно как именно проявляется у конкретного человека или в конкретном хораре? Если, конечно, эти звезды включенные, т.е. работают?

говорят, если овладеть  злыми звездами, они могут принести большую удачу. Но это возможно только при добрых намерениях, как минимум. Виндемиатрикс олицетворяет юношу, который, собирая виноград, поторопился, и упал с высоты и свернул себе шею. Такая карта говорит о человеке, который поторопился, предварительно не очистил зерна от плевел. То есть Виндемиатрикс дает возможность роста в сортировке и тщательном подборе ценностей и большой удачи, не обязательно материальной; но, как всегда, носители этой звезды не все этим занимаются и больше склонны свернуть себе шею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.1.2019 в 21:35, Natalya_ сказал:

Про Персея еще совсем забыла - Посейдон прикует меня, натравит брюхастое чудище и тут примчится новый хахаль Персей-спасатель    400a4a6f54ca.gif

А потом они все бесследно исчезнут... потому, что я их всех съем

Ну и аппетит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морда Хрюк сказал:

говорят, если овладеть  злыми звездами, они могут принести большую удачу. Но это возможно только при добрых намерениях, как минимум. Виндемиатрикс олицетворяет юношу, который, собирая виноград, поторопился, и упал с высоты и свернул себе шею. Такая карта говорит о человеке, который поторопился, предварительно не очистил зерна от плевел. То есть Виндемиатрикс дает возможность роста в сортировке и тщательном подборе ценностей и большой удачи, не обязательно материальной; но, как всегда, носители этой звезды не все этим занимаются и больше склонны свернуть себе шею. 

У русской кореянки, основательницы Вайлдберриез (интернет-магазин), новой миллионерши из списка Форбс, в натале 2 злые звезды= Виндемиатрикс и Менкалинан. Данные есть в интернете, конечно, только для космограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ikanuna сказал:

Ну и аппетит! 

как ни печально, но все так и есть :(

В 16.01.2019 в 23:35, Natalya_ сказал:

А потом они все бесследно исчезнут...

Первый бывший (который не желательный) молчит, а ко второму бывшему (которого я люблю) я решила вернуться. Но радость была недолгой, полтора месяца назад он уехал на 3 дня на похороны в др. город и не вернулся до сих пор... Долго описывать почему, обстоятельства так гнусно сложились, в больницу там попал, потом др. проблемы начались... в общем исчез х/з наскока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности