Перейти к публикации

Сны


aleksadant

Рекомендованные сообщения

Повторяющиеся сны – это сновидения, в которых повторяется сюжет или его часть. В идеальном варианте, говоря о повторяющихся снах, мы имеем в виду полностью идентичные сновидения, которые снятся одному и тому же человеку. Первый сон схож со вторым (или последующими) как две капли воды: по сюжету, по длительности, по вызываемым ощущениям, даже по реальным событиям, последовавшим после такого сна. Но гораздо чаще встречается ситуация, когда повторяется только часть сновидения: отдельный символ или их группа кочует из одного сна в другой, повторяется время от времени, озадачивая своих «владельцев»… (с)

 

Вам такие снятся?

У меня было в течении жизни несколько сюжетов:

1) Всё детство я "прожила во сне в красивом городе" - часто я оказывалась на улицах незнакомого города, шла в библиотеку, или еще куда то, я знала этот город, ходила в определенные места, знала что вот за этим зданием рынок, а вот в том дворе качели...с возрастом это прошло, но сны я помню хорошо)

2) Еще пока я не научилась плавать в реальности, во сне мне часто снилось что я не могу выплыть и иду ко дну. Пошла учиться плавать - и однажды в таком сне я выплыла на поверхность, даже выпрыгнула как дельфин)))) больше такие сны не снились.

3) Еще одна тема - это то что я иду на четвереньках и никак не могу встать на две ноги, хотя прилагаю чудовищные силы. Из этого же разряда сон о том что я очень медленно двигаюсь, вернее тело мое, а я пытаюсь изо всех сил ускориться, но тело очень тяжелое и я плетусь))))

4) Кошмары - это конечно ужас ужасный - тут и расчлененка, и страхи и пауки и убийства.... просыпаюсь в ужасе....долгое время меня это очень беспокоило, от некоторых снов отходила месяцами, боялась что с родными что-то случится... но потом мне пришла гениальная идея - все эти сны снятся к одному единственному!!! к походу в туалет)))))))) просто это мой мозг будит меня таким способом что бы отправить в туалет, по другому я никак не просыпаюсь! и все, после этой мысли мне гораздо стало проще жить!

 

 

А что "мучит" вас по ночам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был пост от Лаэлин о снах - возможно Вам будет интересно

http://forum.astrolo...5563#entry15563

Я тоже немного писала о сновидениях в данной теме

http://forum.astrolo...знанные__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ситуация со снами загадочная: я вижу что-то вроде вещих снов. Только сбываются не картинки, а ощущение и настроение! Если снится, что плачу, обязательно в этот день кто-то обидит или что-то до слез расстроит. И наоборот - бывает снится, что от счастья летаю, и день так же проходит. Ни у кого такого нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы я не хотела увидеть что-то вроде вещего сна - никогда ничего подобного не было, одна билеберда))))) С одной стороны здорово видеть такие сны, но не всегда же хорошее снится, это страшно,

но с другой стороны предупрежден вроде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папа когда на охоту уезжал мы с мамой не знали когда он вернется. И каждый раз когда я говорила маме, что он мне приснился мы знали что он приедет . И он приезжал в этот же день.

Ночевала как-то у подруги в другом городе и мне тоже ни с того ни с сего приснился ее отец, я тогда еще удивилась. И не поверите он приехал в этот же день. Хотя он жил на тот момент в другом городе (решил ей сюрприз сделать)

Жила порознь с молодым человеком каждый раз снился сон, перед тем как получить от него известие .да много чего

вот теперь жду, когда приснится место. где клад зарыт

 

и не по теме)) так вспомнилось

я когда жила в другом городе у меня дома остался "мой цветок" мама за ним ухаживала. И каждый раз когда я приезжала домой ( 1-2 раза в год) он распускался перед моим приездом. клево так было. я его благодарила и радовалась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня папа когда на охоту уезжал мы с мамой не знали когда он вернется. И каждый раз когда я говорила маме, что он мне приснился мы знали что он приедет . И он приезжал в этот же день.

Ночевала как-то у подруги в другом городе и мне тоже ни с того ни с сего приснился ее отец, я тогда еще удивилась. И не поверите он приехал в этот же день. Хотя он жил на тот момент в другом городе (решил ей сюрприз сделать)

Жила порознь с молодым человеком каждый раз снился сон, перед тем как получить от него известие .да много чего

вот теперь жду, когда приснится место. где клад зарыт

 

и не по теме)) так вспомнилось

я когда жила в другом городе у меня дома остался "мой цветок" мама за ним ухаживала. И каждый раз когда я приезжала домой ( 1-2 раза в год) он распускался перед моим приездом. клево так было. я его благодарила и радовалась ))

Энергетику значит позитивную излучаете))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня мама всегда видит вещие сны про меня.про мою личную жизнь.всю жизнь она мне рассказывает про моих поклонников.и все сбывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мама всегда видит вещие сны про меня.про мою личную жизнь.всю жизнь она мне рассказывает про моих поклонников.и все сбывается)

Пишите, если не секрет, мамины данные - думаю интересно будет некоторым посмотреть расположение и связки планет. Мне так точно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНе тоже часто снятся вещие сны. Если вижу зубы, гнилые или с кровью. ТО значит или услышу о чей-то смерти или кто-то из родственников умрет((. Один раз вообще приснилось что парень ко мне приехал, обнял меня, а между нами белая нить. ОН берет и рвет её со словами : НУ вот и всё! И через неделю мы на самом деле расстались. И таких снов моей жизни очень много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,кстати,мне тоже такие про расставания знаковые сны снились. Я замерзала,а парень печку не хотел топить.а потом спиной повернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А я все детство видела один и тот же сон где я летала. При чем летала на известных мне на яву улицах . При этом испытывала какое то не обьяснимое физическое ощущение воздуха. Было оч приятным это ощущение. И я научилась испытывать это чувство то ди воздуха то ди атмосферы , на яву. Мне уже 38 а все равно могу это почувствовать. Это необьяснимо. Во взрослой жизни я часто вижу покойного отца. И он говорит мне за кого переживает а у кого все будет хорошо. Вижу его лежащим в одиночестве на диване у нас дома, в отдельной комнате. Почему то рикогда не вижу его рядом с гами. Он как рядом с нами но через стенку. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дважды снился сон, где я смотрела из окна высокого старинного серого замка в лесу и трижды видела сон, где мля душа покидала тело и возвращалась обратно, потому что я чувствовала, что еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Мне с детства снится сон, действие одно и то же, происходит в разных обстоятельствах. Связано с фобией(боязнь высоты). Как мне, кажется, после того как мне начали сниться, фобия и начала прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне до 18 снились кошмары, где меня всегда убивали, а потом с психологов поработали на эту тему, и теперь только всякие приятности снятся: море, небо, семья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в подростковом возрасте часто вещие сны снились.. потом как-то перестали и стало словно сны наяву в виде видений таких что ли и все сбывалось. а последнее время сны-подсказки. и по предчувствиям. Правда не знаю, как бороться можно с нехорошими предчувствиями:/ чтобы перебить.. никто не знает случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот старик Онтарэс приснился))) И у нас в роду вроде индейцы были)) Надо признать я удивилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Со снами связано многое в жизни. Одно время увлекалась осознанными снами. Всегда тянуло к этой теме, будто что-то заставляло заниматься, интересоваться, и способности с детства. Пока не познакомилась с будущим мужем, опять же, благодаря ОС (осозн.сновидениям). Тогда во снах летала к нему в другой город, видела, где живет (всё в точности потом сбылось, в плане описания местности). Потом уехала к нему. И всегда было чувство, что этого не я хочу, а меня что-то заставляет. Мы поженились, родился ребенок. Но вот уже год в разводе. Я очень много получила от него опыта. Моя жизнь будто началась заново. К ОС не тянет, как раньше, но изредка снятся. Бывают вещие, замечала, перед тем, как что-то происходит. Раньше часто снились умершие, но теперь не снятся. Во снах нравится только летать, самое лучшее - это свобода. Иногда закрадывается мысль - а не то ли нас ждет ощущение после смерти? Свобода и отсутствие каких-либо переживаний, просто бесконечное счастье? В общем, хватает в жизни мистики, разобраться бы в этом во всём! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, бывает, снится, что я во сне просыпаюсь и понимаю, что я во сне, а потом снова просыпаюсь во сне и так несколько раз. И понимаю, что не могу проснуться по-настоящему... В последний раз, перед кроватью окно и на нем сидит черный как тень кто-то и смотрит на меня, а я пошевелиться не могу, и крикнуть не могу, все тело ватное, думаю, сейчас если не проснусь, то все. И с трудом возвращаюсь, глаза открываю и минуты через 2 только могу заговорить и пошевелить руками и ногами. И что это, может моя душа далеко бродит пока я сплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, бывает, снится, что я во сне просыпаюсь и понимаю, что я во сне, а потом снова просыпаюсь во сне и так несколько раз. И понимаю, что не могу проснуться по-настоящему... В последний раз, перед кроватью окно и на нем сидит черный как тень кто-то и смотрит на меня, а я пошевелиться не могу, и крикнуть не могу, все тело ватное, думаю, сейчас если не проснусь, то все. И с трудом возвращаюсь, глаза открываю и минуты через 2 только могу заговорить и пошевелить руками и ногами. И что это, может моя душа далеко бродит пока я сплю :)

 

Во втором случае похоже на сонный паралич, это когда тело расслабляется, засыпает, но мозг еще остается в сознании. Возможно ощущение скованности, можно увидеть сны даже будто наяву. Но это не страшно, может, из-за стрессов, усталости возникнуть. В первом случае, объяснить не могу, почему происходит, но у меня тоже такое бывало много раз. Мне помогало чтение молитвы "Отче наш" (единственная, которую знаю, и могу и во сне прочесть наизусть). Когда читаешь, страх отступает, и сразу просыпаешься. Я думаю, в этой ситуации главное перестать бояться и расслабится, настроиться на процесс пробуждения. Тоже связываю со стрессами и беспокойными состояниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень часто снятся вещие сны. И не только расшифровка сбывается, например, сова - к смерти близкого, но и сами ситуации во сне часто проигрываются, а потом сбываются. Притом не только относительно меня)) И цветные сны вижу каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности