Перейти к публикации

Вернут ли мне деньги за некачественную шубу?


Ватруня

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Гостья сказал:

Ни на что оно не влияет.  Однозначно. С одним и тем же именем судьбы у людей разные.  

Оставайся Евгением 

Спасибо Го. Твое мнение учту. Кстати у тебя есть состоятельная подруга которой нужен мальчик доброй души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сказали что если еще раз прийду в загс подавать заявление о смене фамилии вызовут полицию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роман Иванович сказал:

Спасибо Го. Твое мнение учту. Кстати у тебя есть состоятельная подруга которой нужен мальчик доброй души?

Ты ж знаешь,что мои все при состоятельных мужьях))  куда нам, простым домохозяйкам, звёзд с неба не хватаем)) сидим тихонько,  пока сидится)))) 

Не нужна тебе состоятельная, сам можешь стать состоятельным, у тебя все для этого есть, не хватает сильного желания и активных действий, ну и чуточку наглосмелости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гостья сказал:

Ты ж знаешь,что мои все при состоятельных мужьях))  куда нам, простым домохозяйкам, звёзд с неба не хватаем)) сидим тихонько,  пока сидится)))) 

Не нужна тебе состоятельная, сам можешь стать состоятельным, у тебя все для этого есть, не хватает сильного желания и активных действий, ну и чуточку наглосмелости))

Ладно сам заработаю и соблазню красотку с обложки. Спс Го ты лучшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 16:01, Viennnight сказал:

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20190117154415;sx:w;cityid:10228;name:New chart

Сегодня я пошла дальше. Общалась с юристами. Дали ход досудебному процессу. Сейчас готовят бумаги. Хотим чтобы мне вернули деньги + моральный ущерб. Вернут ли? Должно все решится в течение 2-х недель мне сказали. Иначе - суд. 

Юрист ужасный - Солнце в соед. с ЮУ скоро перейдет в место своего изгнания.

Будете скандалить (Гиады на Луне и Луна ☍ Венера), понесете убытки (на К2 - Ясли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natalya_ сказал:

Юрист ужасный - Солнце в соед. с ЮУ скоро перейдет в место своего изгнания.

Будете скандалить (Гиады на Луне и Луна ☍ Венера), понесете убытки (на К2 - Ясли)

Скандалил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Natalya_ сказал:

Юрист ужасный - Солнце в соед. с ЮУ скоро перейдет в место своего изгнания.

Будете скандалить (Гиады на Луне и Луна ☍ Венера), понесете убытки (на К2 - Ясли)

Скандалил на следущий день после встречи. Убытки за их услуги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Viennnight сказал:

Скандалил на следущий день после встречи. Убытки за их услуги? 

Вопрос "вернуть деньги + моральный ущерб", я так понимаю ответ карты на этот вопрос - убытки от этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natalya_ сказал:

Вопрос "вернуть деньги + моральный ущерб", я так понимаю ответ карты на этот вопрос - убытки от этой ситуации. 

Эх, надо было слушать мне людей вчера вокург, чуть-чуть понастойчивее быть и рвать контракт. Не получилось . И я решила рискнуть. В расстройстве вот теперь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viennnight сказал:

Эх, надо было слушать мне людей вчера вокург, чуть-чуть понастойчивее быть и рвать контракт. Не получилось . И я решила рискнуть. В расстройстве вот теперь.  

Это бы ничего не изменило, так надо было... избежали бы здесь, эта энергия выплеснулась бы в каком-нибудь в др. месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Natalya_ сказал:

Это бы ничего не изменило, так надо было... избежали бы здесь, эта энергия выплеснулась бы в каком-нибудь в др. месте.

Я поняла...

57 тысяч на юр услуги :TUZKI_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Viennnight сказал:

Я поняла...

57 тысяч на юр услуги :TUZKI_37:

:blink: а расторгнуть нельзя договор с юристом? он слишком слаб чтобы выиграть дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natalya_ сказал:

:blink: а расторгнуть нельзя договор с юристом? он слишком слаб чтобы выиграть дело

Мне все говорили, Госпотреб надзор, бывший( у него тоже юр образование). Я сама пришла туда расторгать договор. Но они просто начали жёстко манипулировать. Я все понимала, мне очень не нравилось их поведение. Один так вообще скользкий тип кажется загипнотизировать меня хотел. Я решила рискнуть, потому что мне реально самой некогда заниматься шубой :TUZKI_37:

Я уже подписала с ними соглашение, что приняла документы:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Viennnight сказал:

Мне все говорили, Госпотреб надзор, бывший( у него тоже юр образование). Я сама пришла туда расторгать договор. Но они просто начали жёстко манипулировать. Я все понимала, мне очень не нравилось их поведение. Один так вообще скользкий тип кажется загипнотизировать меня хотел. Я решила рискнуть, потому что мне реально самой некогда заниматься шубой :TUZKI_37:

Я уже подписала с ними соглашение, что приняла документы:mellow:

ну значит компенсируется в чем нибудь другом, порасстраивайтесь немного и потом отвлекитесь на что-нибудь более приятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут и так понятно было,какой это юрист... Господи, бедные клиенты. На это есть интернет, на многие вопросы можно найти ответы, чтобы не попадаться на удочку вот таких юристов, которые зарабатывают, а не работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пфф сказал:

И что? Если сейчас откажетесь от услуг юриста, то надо будет неустойку ему выплачивать? Это прописано в договоре?

Нет, не надо, это вся из работа столько стоит. Но я уже внесла оплату в пятницу вечером, тк к пятнице они уже все сделали. Понимаете, в госпотребнпдзоре мне посоветовали не звонить им с утра, тк они могут отыграться, сказав, что уже все сделали. А когда пришла, они мне с порога «а что ж вы раньше не позвонили, мы уже все сделали. И началоооось...»:wacko:  плюсом этот телефон союза со мной поделился папа, предварительно ничего сам не проверил. И я тоже не проверяла. Все хотелось срочно. В итоге я звонила в союз прав потребителей, и на сайте так написано, а это оказалась юридическая контора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гостья сказал:

Да тут и так понятно было,какой это юрист... Господи, бедные клиенты. На это есть интернет, на многие вопросы можно найти ответы, чтобы не попадаться на удочку вот таких юристов, которые зарабатывают, а не работают 

Честно говоря, я была так расстроена что всех слушала( папа дал мне номер этой конторы, сам ничего не зная), что в тот самый момент, последний и решающий, решила никого не слушать и сделать по-своему, ну и походу ещё хуже сделала себе...ладно уже шуба, перешью, хоть бы они мне компенсировали расходы по чеку:wacko:

Я склоняюсь а тому, что лучше всего консультироваться, да в гос структурах, типа госпотребнадзора, либо по знакомству у кого-то. Касается всех сфер жизни))) . Интернет большая помойка. Нужно много времени потратить, чтоб отделить зёрна от плевел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Viennnight сказал:

Честно говоря, я была так расстроена что всех слушала( папа дал мне номер этой конторы, сам ничего не зная), что в тот самый момент, последний и решающий, решила никого не слушать и сделать по-своему, ну и походу ещё хуже сделала себе...ладно уже шуба, перешью, хоть бы они мне компенсировали расходы по чеку:wacko:

Я склоняюсь а тому, что лучше всего консультироваться, да в гос структурах, типа госпотребнадзора, либо по знакомству у кого-то. Касается всех сфер жизни))) . Интернет большая помойка. Нужно много времени потратить, чтоб отделить зёрна от плевел. 

Если бы вы только знали, какая помойка в госструктурах, вы бы так не упавали на них, интернет помойка отдыхает... Это иллюзии, что госпотребнадзор вас защитил бы. Защита может быть только от близких людей, и хорошо если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viennnight сказал:

Честно говоря, я была так расстроена что всех слушала( папа дал мне номер этой конторы, сам ничего не зная), что в тот самый момент, последний и решающий, решила никого не слушать и сделать по-своему, ну и походу ещё хуже сделала себе...ладно уже шуба, перешью, хоть бы они мне компенсировали расходы по чеку:wacko:

Я склоняюсь а тому, что лучше всего консультироваться, да в гос структурах, типа госпотребнадзора, либо по знакомству у кого-то. Касается всех сфер жизни))) . Интернет большая помойка. Нужно много времени потратить, чтоб отделить зёрна от плевел. 

 

Все же, когда подписывали договор об оказании услуг, как оказалось юридических!!!!, надо было внимательно все прочитать, в таких вопросах не нужна спешка, надо обращать внимание на формулировки. И пусть папа посоветовал или еще кто-то, неважно кто, но документ-то Вы сами подписывали, значит знали, что с юридической конторой, и папа или еще кто-то тут совершенно ни при чем.

____________________________________

А интернет, да, помойка. Помню, что перед одним собеседованием решила подготовиться по  фарм. препарату, ну, через поисковик искала информацию, мне почему-то всегда выпадало неправильное название этого препарата. Когда пришла в  контору на обучение, то очень удивилась, что этот препарат называется по-другому , похоже, но совершенно другое название.

_______________________________

Но! все же интернетом надо пользоваться. Я, например, постфактум в инете про своих бывших работодателей такое накопала, что если бы заранее все это проверила, то никогда бы не вляпалась в печальное трудоустройство. (С виду благополучная частная аптека с хорошей проходимостью, а по факту аптеку как готовый бизнес уже 2 года продают и никто не покупает, также у них еще на Авито выставлены на продажу и квартира, и машина).

________________________________________

Подруга-юрист работала в областной администрации города (в госструктуре), не просто юрист, всю жизнь руководящие должности занимала. Помню, что консультировалась с ней, да и с другой близкой подругой, тоже юристом, по поводу наследования квартиры и надо ли составлять завещание моей ,умирающей тогда, маме. Вот говорили, что 100% мне достанется 1/2 квартиры без завещания, а по факту и по закону, мне досталась только 1/4. Вроде и подруги хорошие, и юристы грамотные, но все не учли.

____________________________

Роспотребнадзор мне тоже раз "помог", подруга там есть, руководитель. Хотела маму без вскрытия похоронить, благо знакомых врачей полно, они все уже подготовили, но последовал звонок главному врачу поликлиники от этой подруги по моему вопросу и главная врач сделала с точностью, наоборот, еще и врачам, которые мне помогали, досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, January 18, 2019 в 01:37, Роман Иванович сказал:

Короче предистория. Мои инициалы сейчас - Щорс Евгений Иванович и паспорт действует. По рождению  я Роман. Решил вернуться к старому и первому имени и подал документы на Цвях Роман Иванович, ну фамилию взял новую. Кароч теперь такая история что мне в загсе сказали что больше заявление принимать не будут и приняли "последнее" на Цвях Роман. Теперь сомневаюсь.. Менять паспорт или оставляться Щорсом. Что посоветуешь?

ПС: Считаю что имя влияет на человека

Представила как ты анкету на загранпаспорт заполняешь)

Меняли ли вы фамилию.....

далее список фамилий которые менял мужик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, January 18, 2019 в 01:38, Роман Иванович сказал:

Кстати по моей методике имя Евгений для меня идлеальное, а вот с фамилией не угадал. Щорс ниочем. МНе бы  Климов:D

Цвях тоже мягко говоря так. Одно дело фамилия рода а так чтобы такое придумать себе..

какая у тебя фамилия по роду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шура сказал:

Представила как ты анкету на загранпаспорт заполняешь)

Меняли ли вы фамилию.....

далее список фамилий которые менял мужик)

иди в жопу. это так нежно и ласково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности