Перейти к публикации

Вернут ли мне деньги за некачественную шубу?


Ватруня

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Шура сказал:

Цвях тоже мягко говоря так. Одно дело фамилия рода а так чтобы такое придумать себе..

какая у тебя фамилия по роду?

Самелюк по отцу. Мамренко по матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Viennnight сказал:

Честно говоря, я была так расстроена что всех слушала( папа дал мне номер этой конторы, сам ничего не зная), что в тот самый момент, последний и решающий, решила никого не слушать и сделать по-своему, ну и походу ещё хуже сделала себе...ладно уже шуба, перешью, хоть бы они мне компенсировали расходы по чеку:wacko:

Я склоняюсь а тому, что лучше всего консультироваться, да в гос структурах, типа госпотребнадзора, либо по знакомству у кого-то. Касается всех сфер жизни))) . Интернет большая помойка. Нужно много времени потратить, чтоб отделить зёрна от плевел. 

Не знаю, как у вас, но по своему опыту понимаю,что в госструктуры лучше вообще не обращаться с какими-либо вопросами для получения ответа. Попадёте в замкнутый круг, каждый от себя отсылает к другому. А в инете есть много людей, которые сталкивались с подобными проблемами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пфф сказал:

Еще в коридоре затмений вся эта бадяга с шубой и юристом приключилась.

У меня просто кошмар какой-то творится на неделе. Ещё и дедушку вчера похоронила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Viennnight сказал:

У меня просто кошмар какой-то творится на неделе. Ещё и дедушку вчера похоронила. 

Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пфф сказал:

Еще в коридоре затмений вся эта бадяга с шубой и юристом приключилась.

Я что-то не то сделала в тот момент, что это породило цепочку? 

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Соболезную...

Спасибо! Старенький был, ожидала я  с нового года 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viennnight сказал:

У меня просто кошмар какой-то творится на неделе. Ещё и дедушку вчера похоронила. 

А вы тоже где-то близко к затмению  родились? Просто что в коридоре затмения происходит обычно неблагоприятно, советуют выждать 2 недели, прежде чем подписывать договор какой-либо. Может какие-то чувствительные точки, личные планеты задействованы в коридоре затмений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пфф сказал:

А вы тоже где-то близко к затмению  родились? Просто что в коридоре затмения происходит обычно неблагоприятно, советуют выждать 2 недели, прежде чем подписывать договор какой-либо.

На 28 лунные сутки, кстати :wacko:

3 часа назад, Пфф сказал:

Может какие-то чувствительные точки, личные планеты задействованы в коридоре затмений?

Где я могу это посмотреть? 

Можно, наверное, попросить кого-то посмотреть по транзитам. Потому что я сама в этом пока не разбираюсь. Неуверена, что и построить верно смогу, уж не говорю про то, чтобы читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Пфф сказал:

Все же, когда подписывали договор об оказании услуг, как оказалось юридических!!!!, надо было внимательно все прочитать, в таких вопросах не нужна спешка, надо обращать внимание на формулировки.

Знала, конечно, но я так радовалась, что проблема моя скоро решится. И проконсультировали по телефону меня отлично. Ей Богу я не знала, что это одна и та же контора. Я серьёзно думала, что это меня союз прав потребителей на юристов перевел. Короче, опыта у меня никакого в этом абсолютно. Ни с юристами, ни с судами. Когда с такими проблемами сталкиваюсь, понимаю, что я как птенец и только жить начинаю. Но лучше мне самой такие шишки набить. Иначе всю жизнь буду зеленой ходить. Меня такие стрессы закаляют. 

17 часов назад, Пфф сказал:

а по факту аптеку как готовый бизнес уже 2 года продают и никто не покупает, также у них еще на Авито выставлены на продажу и квартира, и машина).

Это как это? А машину и квартиру кто продаёт, владелец?

 

17 часов назад, Пфф сказал:

печальное трудоустройство.

Чем закончилось ваше печальное трудоустройство? 

 

17 часов назад, Пфф сказал:

Роспотребнадзор

В Роспотребнадзоре меня консультировала 90летняя Бабушка. Ей понравился мой голос, и она очень хотела мне помочь с этой шубой)))))) чудеса. Связала меня с юристом, готова была записать меня на бесплатный приём, чтоб я жалобу сама писала. Юристы же меня отговаривали туда обращаться, говорили, что сама ничего не добьюсь. Повелась, конечно, со своим забитым графиком, плюсом командировки, похороны, ипотеки, дезинфекция квартиры от насекомых. Я просто физически не успеваю все. 

 

17 часов назад, Пфф сказал:

Вот говорили, что 100% мне достанется 1/2 квартиры без завещания, а по факту и по закону, мне досталась только 1/4.

В итоге не составили завещание и это была ошибка не составить? Мама-то хотела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гостья сказал:

Не знаю, как у вас, но по своему опыту понимаю,что в госструктуры лучше вообще не обращаться с какими-либо вопросами для получения ответа. Попадёте в замкнутый круг, каждый от себя отсылает к другому. А в инете есть много людей, которые сталкивались с подобными проблемами. 

Если есть кто-то в гос структурах, это куда надёжнее, это плюс . Даже НИИ и разным клиническим центрам государственным я доверяю куда-то больше, чем коммерческим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Natalya_ сказал:

Защита может быть только от близких людей, и хорошо если они есть.

Это правда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Пфф сказал:

 

Все же, когда подписывали договор об оказании услуг, как оказалось юридических!!!!, надо было внимательно все прочитать, в таких вопросах не нужна спешка, надо обращать внимание на формулировки. И пусть папа посоветовал или еще кто-то, неважно кто, но документ-то Вы сами подписывали, значит знали, что с юридической конторой, и папа или еще кто-то тут совершенно ни при чем.

____________________________________

А интернет, да, помойка. Помню, что перед одним собеседованием решила подготовиться по  фарм. препарату, ну, через поисковик искала информацию, мне почему-то всегда выпадало неправильное название этого препарата. Когда пришла в  контору на обучение, то очень удивилась, что этот препарат называется по-другому , похоже, но совершенно другое название.

_______________________________

Но! все же интернетом надо пользоваться. Я, например, постфактум в инете про своих бывших работодателей такое накопала, что если бы заранее все это проверила, то никогда бы не вляпалась в печальное трудоустройство. (С виду благополучная частная аптека с хорошей проходимостью, а по факту аптеку как готовый бизнес уже 2 года продают и никто не покупает, также у них еще на Авито выставлены на продажу и квартира, и машина).

________________________________________

Подруга-юрист работала в областной администрации города (в госструктуре), не просто юрист, всю жизнь руководящие должности занимала. Помню, что консультировалась с ней, да и с другой близкой подругой, тоже юристом, по поводу наследования квартиры и надо ли составлять завещание моей ,умирающей тогда, маме. Вот говорили, что 100% мне достанется 1/2 квартиры без завещания, а по факту и по закону, мне досталась только 1/4. Вроде и подруги хорошие, и юристы грамотные, но все не учли.

____________________________

Роспотребнадзор мне тоже раз "помог", подруга там есть, руководитель. Хотела маму без вскрытия похоронить, благо знакомых врачей полно, они все уже подготовили, но последовал звонок главному врачу поликлиники от этой подруги по моему вопросу и главная врач сделала с точностью, наоборот, еще и врачам, которые мне помогали, досталось.

О,так мы коллеги)

аптеки все помойки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Пфф сказал:

А вы тоже где-то близко к затмению  родились?

 Сейчас поняла, что не то вообще поняла и написала ))) поищу в интернете затмениям тех лет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Viennnight сказал:

Знала, конечно, но я так радовалась, что проблема моя скоро решится. И проконсультировали по телефону меня отлично. Ей Богу я не знала, что это одна и та же контора. Я серьёзно думала, что это меня союз прав потребителей на юристов перевел. Короче, опыта у меня никакого в этом абсолютно. Ни с юристами, ни с судами. Когда с такими проблемами сталкиваюсь, понимаю, что я как птенец и только жить начинаю. Но лучше мне самой такие шишки набить. Иначе всю жизнь буду зеленой ходить. Меня такие стрессы закаляют. 

Это как это? А машину и квартиру кто продаёт, владелец?

 

Чем закончилось ваше печальное трудоустройство? 

 

В Роспотребнадзоре меня консультировала 90летняя Бабушка. Ей понравился мой голос, и она очень хотела мне помочь с этой шубой)))))) чудеса. Связала меня с юристом, готова была записать меня на бесплатный приём, чтоб я жалобу сама писала. Юристы же меня отговаривали туда обращаться, говорили, что сама ничего не добьюсь. Повелась, конечно, со своим забитым графиком, плюсом командировки, похороны, ипотеки, дезинфекция квартиры от насекомых. Я просто физически не успеваю все. 

 

В итоге не составили завещание и это была ошибка не составить? Мама-то хотела? 

Мама сомневалась, поэтому со своими подругами-юристами консультировалась. Просто не учли, что моему отцу достанется большая часть квартиры. Мама в нем сомневалась, вдруг женится или еще что. Но решили, что завещание не стоит составлять. А так, некоторые неприятные моменты из-за все же приключились, например, он мне запретил там жить, в родительской 3-=хкомнатной квартире. Я просто хотела продать квартиру и свою тоже и переехать вместе с отцом в другой город. Ну, или жить у отца, а свою квартиру сдавать. Но моим планам не суждено было осуществиться. Но по факту, больше никто не может претендовать на род.квартиру кроме меня. Отец болеет сильно и живет один, 9-ый десяток ему пошел, скрипит. Но папа меня уже подставил с авто, причем как со своим, так и с моим, его другу отдали все доки на авто и сами машины, хотя они, авто по сути развалюхи, но теперь его друг умер и концов не найти, а надо как-то сделать так, чтобы эти авто перестали на нас числится, за них же налог ежегодный надо платить.

_____________________________

 С печальным трудоустройством меня просто кинули на деньги, не заплатили за полмесяца работы. Смотрели мой хорар по этому поводу в ЛС, сказали, что забей на деньги, не ходи по инстанциям, и я забила. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2019 в 18:43, Viennnight сказал:

У меня просто кошмар какой-то творится на неделе. Ещё и дедушку вчера похоронила. 

Мои соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2019 в 21:39, Пфф сказал:

А вы тоже где-то близко к затмению  родились? Просто что в коридоре затмения происходит обычно неблагоприятно, советуют выждать 2 недели, прежде чем подписывать договор какой-либо. Может какие-то чувствительные точки, личные планеты задействованы в коридоре затмений?

Посмотрела! Затмений не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности