Перейти к публикации

Кармические отношения. Ваши примеры из жизни


Ватруня

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Viennnight сказал:

А то что там соединение его Кету и моего Юпитера, его Раху с моими Луной и Меркурием это не может быть кармой? 

С понятием «векторные отношения» я не знакома. Вроде астролог была последователем европейской астрологии. 

Почему вы про быт спросили, если не секрет?:) 

      По поводу кармы вам лучше растолкуют специалисты по Джйотиш. Я к этой теме отношусь с вниманием если только у обоих светила или владыки асц. стоят на узлах друг друга. 

       По векторным забейте в любом поисковике "векторное кольцо" и почитайте. Тайн здесь нет. 

      Ну а напряженность бытовых отношений могло дать расположение Лун в несозерцающих знаках. Даже не желая делать что-то на зло друг другу вы возможно это совершали. Слишком разные привычки. 

Ссылка на комментарий
Viennnight, прокомментировать карту можно.
Есть такие теософские аксиомы, которые работают на всех уровнях. Одна из главных гласит, что все мы являемся клеточками большого единого организма Вселенной, которая образовалась после взрыва. И согласно этому, мы связаны единой причинно-следственной цепью - с кем-то в меньшей, а с кем-то в большей степени. И мы можем быть синхронны с эволюцией Вселенной и творим космос, или же выбиваемся из общей колеи и творим хаос. Сверху нам посылаются знаки для корректировки, они приходят в виде событий жизни, в виде людей, с кем мы вынуждены контактировать иногда даже при полной неприязни к ним. На самом деле такие контакты хоть и трудны, но полезны для нашей эколюции.
И если люди притянулись друг к другу, особенно на уровне полярных полов, то кармическая завязка очень сильная, даже в случае, когда астролог этого и не видит. Вы пишите про Луны и узлы: не только по соединениям узлов и Лун - учитывают все планеты и все аспекты осмограммы - по большому счёту это и есть наша карма, тот потенциал, с чем мы пришли. Всегда есть какие-то косяки и вывихи в прошлых наработках и чтобы их исправить нас рождают в определённом месте и в определённое время, т.е. нам дают судьбу, где уже все сценарии расписаны - наши партнёры, враги, дети и т.д.
 Вопрос поставлен Вами верно - что Вы с партнёром друг другу нужны и для чего вас свели вместе. Осталось только понять - зачем? Для этого смотрят карту отдельно каждого и потом их накладывают друг на друга, делают композиты и пр. Совместимость нам дают для того, чтобы мы какое-то время вместе притирались в событиях жизни и это надо понимать. В противном случае, мы просто сразу же разбегаемся, даже не начав совместной работы. Поэтому говорят, что ищите свою половинку, которая дополняет до целостности, делает нас Гайомартами, а не гермафродитами.
 
Viennnight, у Вас с партнёром такие общие зацепки есть, иначе бы вы и не жили вместе продолжительное время. Где-то односторонние завязки, где-то они обоюдные. Есть также и антагонизмы и это самое главное, что нужно совместно проработать. Допустим, в ваших космограммах какие общие проблемы есть? Вы оба солнечные Тельцы и у вас у обоих Венеры, как диспозиторы знака, в изгнании - это косяк общий, тут как говорится или клин-клином, или совместная проработка материальных проблем, где каждый из вас по худшему варианту одеяло на себя тянет, либо разбегаетесь и ищите таких партнёров, что имеют Венеру в Весах - они с лёгкостью покажут Вам, КАК проявляться в чувственной сфере, чтобы почувствовать гармонию, как правильно относиться к финансовой сфере и прочим вещам, на что указывает Венера.
Дурные Венеры - это данность, с которыми вам приходится жить, но есть гороскопы, есть среда, в которую помещена эта данность, Вы из-за этого ввергаете себя в кризисы по 8-му дому - тут ещё и 9-й дом как-то привязан. У партнёра другое, его Венера в 12-м доме, не всё лежит на поверхности. Но и по гороскопу у вас общая зацепка - обе Венеры попали в водный тригон разрушения и трансформации. Партнёру здесь легче, для Венеры 12-й дом позитивен. Но не суть. Суть в том, что вы вместе жили какое-то время и есть вещи, что вас держат до поры до времени, пока эгоизм не начнёт перехлёстывать через край. Держат для того, в частности, чтобы проработать ущербные Венеры. На Плутоне и Луне держат, на сексе, а также на Марсе и Венере, на осознанной страсти, правда в последнем случае связь односторонняя. А когда такого нет, то люди сразу разбегаются и потом продолжают поиски того партнёра, с кем есть общие кармические наработки и они помогают жить вместе и прорабатывать проблемы.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Парс сказал:

Вас с партнёром такие общие зацепки есть, иначе бы вы и не жили вместе продолжительное время.

Мне так нравится)))) если бы продолжительное! Всего две недели и после ссоры на бытовой почве, скорее даже недопонимания, я собрала вещи и съехала демонстративно. Радикальные меры. Теперь жалею.

6 часов назад, Парс сказал:

Дурные Венеры - это данность, с которыми вам приходится жить, но есть гороскопы, есть среда, в которую помещена эта данность,

Звучит, конечно, удручающе. Вообще ничего позитивного в своей карте не вижу...

 

6 часов назад, Парс сказал:

Вы из-за этого ввергаете себя в кризисы по 8-му дому - тут ещё и 9-й дом как-то привязан.

Почему 9 дом? Насчёт 8 дома, мне кажется, кризисы сами появляются и меня преследуют. Я вообще без проблем не могу - это мое перманентное состояние, к сожалению. Если затишье, то не к добру. Я всегда и всем говорю, приключение меня любят. Это ещё до того, как я узнала, что я восьмидомница. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Viennnight сказал:

Может быть огненный?:rolleyes:

Вы о космограмме говорите, а в гороскопе Венера в 8-м доме, это тригон воды.:rolleyes:

1 час назад, Viennnight сказал:

Почему 9 дом?

Венера правит 9-м домом и сама находится в 8-м. Всегда комбинируйте качества дома управления и дома нахождения планеты. Дом управления ответит на вопрос "КТО-ЧТО", дом положения планеты скажет - "ГДЕ, в какой сфере" будет разворачиваться мистерия дома управления, т.е. 9-го дома. Как вариант - это просто расширение. Но всё-таки трактуйте 9-й дом широко.

Сама планета ответит на вопрос "КАК" - по венериански, чувственно допустим. Чувственные венерианские расширения могут нести кризисы. Сначала на любовь Вас несёт как на взрыв, а потом...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Парс сказал:

Венера правит 9-м домом и сама находится в 8-м. Всегда комбинируйте качества дома управления и дома нахождения планеты.

Это я понимаю, Парс, спасибо что напомнили) мой интерес к астрологи возник этой осенью. Конечно, я много чего не понимаю и не знаю. Пока я читаю только в интернете, до нормальных источников никак не доберусь) все связи домов и планет в меня написаны в схемке на телефоне))) Переодически туда загадываю. Запоминаю медленно. 

17 часов назад, Парс сказал:

Дом управления ответит на вопрос "КТО-ЧТО", дом положения планеты скажет - "ГДЕ, в какой сфере" будет разворачиваться мистерия дома управления, т.е. 9-го дома. Как вариант - это просто расширение. Но всё-таки трактуйте 9-й дом широко.

Сама планета ответит на вопрос "КАК" - по венериански, чувственно допустим. Чувственные венерианские расширения могут нести кризисы

Огромная благодарность за падежные вопросы))) :ch7_1:

Ссылка на комментарий
  • 7 months later...
В 17.1.2019 в 23:22, Vatru сказал:

В голове  крутится тема про кармические отношения со вчерашнего дня. Покоя мне не даёт. Когда мне делали синастрию для меня и моего молодого человека, астролог обмолвилась, что есть у нас кармические завязки. Мне и в голову не пришло тогда уточнять, что это такое.

сегодня на глаза тема попалась. Соотношение солнца, луны одного и сатурна другого. Если есть критические аспекты между сатурнами обоих - то будет слишком узко в таких отношениях для обоих. Венера секстиль тригон сатурн означают сильную связь. в ваших картах я таких аспектов не обнаружила.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ikanuna сказал:

сегодня на глаза тема попалась. Соотношение солнца, луны одного и сатурна другого. Если есть критические аспекты между сатурнами обоих - то будет слишком узко в таких отношениях для обоих. Венера секстиль тригон сатурн означают сильную связь.

да Солнце и Луна очень заметна в отношениях кармических, и Венера, Асц или Дсц с Луной или Солнцем

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ikanuna сказал:

Катюша я имела в виду соотношения к сатурну этих планет.

ну у Сатурна заметила не всегда есть аспекты с личными планетами у очень близких людей, а вот личные к личным планетам эио действительно хороший показатель, Сатурн бывает наоборот плохо в отношениях действует, когда уже не знаешь куда от человека деться, а он всё липнет, это тоже Сатурн  

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
В 15.09.2019 в 18:20, Ikanuna сказал:

сегодня на глаза тема попалась. Соотношение солнца, луны одного и сатурна другого. Если есть критические аспекты между сатурнами обоих - то будет слишком узко в таких отношениях для обоих. Венера секстиль тригон сатурн означают сильную связь. в ваших картах я таких аспектов не обнаружила.

Но меня же почему-то так тянет к человеку. Просто греюсь рядом. Не всегда ж только Сатурн карма 

Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 01:22, Vatru сказал:

В голове  крутится тема про кармические отношения со вчерашнего дня. Покоя мне не даёт. Когда мне делали синастрию для меня и моего молодого человека, астролог обмолвилась, что есть у нас кармические завязки. Мне и в голову не пришло тогда уточнять, что это такое. Подумала, это что-нибудь хорошее, наверное :lol: Сейчас, когда понимаю в чем в целом суть кармы, возникает вопрос: «Кто кому что должен?», «Как долго их отдавать эти долги?», и вообще может поэтому так магнитит меня к человеку, который уже стал бывшим, так тяжело мне, потому долги свои отдаю, отдаю, отдать не могу?  ну и последний вопрос «Как увидеть кармические завязки?» то что увидела его и сразу теплом окутало - это факт. 

может кто-нибудь что-нибудь прокоментирует глядя на карту? карта по ссылке. 

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19930420160000;sx:w;cityid:10228;name:New chart|dt:19870514060000;sx:m;cityid:11192;name:New chart

Понимаю интуитивно, что Раху, Кету надо смотреть соединения? Где-то читаю про Сатурн. Поправьте меня, пожалуйста, расскажите. Вижу соединение Юпитер - Южный узел. Читаю в интернете: «надо оказывать моральную и материальную помощь»:wacko:

Я вижу кету и луна/меркурий - это кармич. завязка, причем не из прошлой жизни, а в этой вы бы могли быть друг другу полезны для реализации своих кармических задач. По кету я бы не сказала, что завязка, орбис я бы брала до 5гр. Узлы это особая тема, ничего случайного нет. 

Ссылка на комментарий
В 15.09.2019 в 18:20, Ikanuna сказал:

сегодня на глаза тема попалась. Соотношение солнца, луны одного и сатурна другого. Если есть критические аспекты между сатурнами обоих - то будет слишком узко в таких отношениях для обоих. Венера секстиль тригон сатурн означают сильную связь. в ваших картах я таких аспектов не обнаружила.

Вообще есть секстиль там с Венерой. Очень много всего с Сатурном. Мой квадратит его Солнце(сходящийся), Луну(расх), Мерк(расх). Секстиль с Венерой(сх) и трин Марс(сх). С его стороны трин Сатурн моя Луна (сх)

мне интересно, эти квадраты от Сатурна с возрастом в паре как-то смягчаются?! 

Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎09‎.‎2019 в 18:20, Ikanuna сказал:

сегодня на глаза тема попалась. Соотношение солнца, луны одного и сатурна другого. Если есть критические аспекты между сатурнами обоих - то будет слишком узко в таких отношениях для обоих. Венера секстиль тригон сатурн означают сильную связь. в ваших картах я таких аспектов не обнаружила.

если венера (М) соединение с сатурном (Ж) ?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Julia сказал:

Я вижу кету и луна/меркурий - это кармич. завязка, причем не из прошлой жизни, а в этой вы бы могли быть друг другу полезны для реализации своих кармических задач. По кету я бы не сказала, что завязка, орбис я бы брала до 5гр. Узлы это особая тема, ничего случайного нет. 

Вы имели в виду Раху в первой строке? Наверное я ему полезна? Да, у меня в 4 СУ, у него в 12. Не могу астрологически представить, как такая реализация кармы могла бы заработать с его СУ в 12 во включённом Овне. 

Ссылка на комментарий

тема прям увлекла, поизучала тут свои карты с родными и близкими людьми )))

есть в моем окружении человек, который вот так вот завязан по кармическим узлам со мной... думала, это просто мое воображение, привязанность, а нет, астрология подтвердила не все так просто)))

его южный узел на моей венере (наверно поэтому так терпимо к нему отношусь), мой кету на его луне - сильная эмоциональная связь. могу подтвердить, т.к. когда пытались не общаться, прям не просто было - скучала по общению, тоскавала. стоило увидеться - снова начали общаться, забыв по сути о старой обиде. да, и есть такое ощущение, что человека давно знаю и понимаю...

вот у меня с сыном соединения узлов: кету с раху, раху с кету... в инете мало что написано, только то, что мы оба из одного рода, но отношения с ним прям тяжелые

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Virginia сказал:

 

вот у меня с сыном соединения узлов: кету с раху, раху с кету... в инете мало что написано, только то, что мы оба из одного рода, но отношения с ним прям тяжелые

Это у многих такое противоположное положение узлов с детьми ))

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности