Перейти к публикации

Лилит и Прозерпина


Eylenda

Рекомендованные сообщения

Меня давно интересуют ответы на два вопроса, почему астрологи продолжают использовать некую среднюю Лилит и откуда им известно местоположение Прозерпины?

Лилит. Возьмем, к примеру, распространенную в России программу ZET. Она позволяет рассчитать 3 Лилит. Ту, которая настоящий апогей Лунной орбиты, там она называется Друдж, "ту же самую", но с учетом особенностей центров масс в системе Земля-Луна,  "Второй Фокус" и третью - некое математическое среднее, не имеющее никакого отношения к реальности, "Лилит", установленую по умолчанию. Почему большинство астрологов используют именно эту несуществующую Лилит, когда возможен точный расчет и эти "Луны"могут находится довольно далеко друг от друга? Это из того же, что мне никогда не было понятно, зачем в программах настройка "Средние Лунные Узлы", если можно найти истинные?

Второй вопрос касается Прозерпины. Возможно такая планета существует. Есть гипотезы в астрономии. Были эфемериды этой предполагаемой планеты во второй половине 20 века до открытия новых транснептунов из пояса Койпера. После их открытия стало ясно, что эта математическая модель неверна. Есть новые. Интересно, что в западных странах эта предполагаемая планета почти весь 20-й век провела во Льве, а в России в это же время она находилась в Весах. Есть очень простая логика, если нам не врут и новые объекты пояса Койпера: Хаумеа, Маке-Маке, Эрида (крупные) и около 1000 мелких действительно существуют, то никакие математические модели нахождения предполагаемой планеты Прозерпина полученные ранее, не могут быть верными. Точнее, они должны быть неверными. Так что тогда рассчитывает программа на самом деле?

 

 

Забыла добавить. В первую очередь, интересуют обоснованные ответы тех кто их использует, Прозерпину и усредненную Лилит.

 

Изменено пользователем Eylenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Eylenda сказал:

 

Есть очень простая логика, если нам не врут и новые объекты пояса Койпера: Хаумеа, Маке-Маке, Эрида (крупные) и около 1000 мелких действительно существуют....

Что Вы употребляете внутрь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности