Перейти к публикации

Релокация и геодетические карты городов


zvezdo4ka

Рекомендованные сообщения

У каждого города на Земле есть собственный геодетический гороскоп - сетка домов, построенная на основе географического положения города. Если вкратце, то суть построения геодетической карты сводится тому, что географическая долгота города Восточного полушария равна МС его геодетического гороскопа. Пример перевода долгот в градусы МС скопировала из темы "бесплатная астрологическая консультация" (спасибо Админу!)

Долготы переводятся в градусы следующим образом:

 

0˚ = 0 Овна

30˚=0 Тельца

60˚=0 Близнецов

90˚=0 Рака

120˚=0 Льва

150˚=0 Девы

180˚=0 Весов

210˚=0 Скорпиона

240˚=0 Стрельца

270˚=0 Козерога

300˚=0 Водолея

330˚=0 Рыб

 

Например, долгота Москвы 37˚35' = 7˚ Тельца 35'

 

Куспиды остальных домов вычисляем по таблице домов Плацидуса. Для северных городов все проще - куспиды других домов откладываем по 30˚ от МС.

 

Для городов Западного полушария, чтобы перевести долготу города в МС, ее прежде необходимо вычесть из 360 градусов. Например, долгота города Сан-Франциско равна 122W26, следовательно ее МС равно - 360˚-122˚26'=237˚34'=27˚ 34' Девы.

 

Для городов Южного полушария нужно сначала вычислить МС по долготе, а куспиды других домов смотреть по широте, соответствующей МС в противознаке. Например, координаты города Сидней - 151E08, 33S54. МС Сиднея равно 1˚08' Девы. Куспиды остальных домов выписываем, будто МС Сиднея 1˚08' Рыб, переводя их в противознаки. Если выписывать из Таблиц Плацидуса Асц на широте 34N для МС 1˚08' Девы, то он будет равен 23˚ Скорпиона. Если же выписывать Асц на широте 34 N для МС 1˚08' Рыб, то результат будет другой - 21˚Стрельца. Это и есть истинный Асцендент города Сидней.

 

Если город находится выше 60 широты, то для построения геодетического гороскопа используется равнодомная система - куспиды всех домов равно откладываются от МС, определяющегося по долготе города.

 

Построение геодетической карты города главным образом необходимо для дальнейшего построения релокации на этот город. При переезде в другой город наши натальные планеты перемещаются в геодетический гороскоп города. То есть у нас появляется новый гороскоп (который впрочем не заменяет натальную карту, а дополняет ее).

 

При анализе релокационной карты мы уделяем внимание:

 

1. Планетам в угловых, последующих и падающих домах.

 

Планеты в угловых домах отвечают за харизматичность человека, его способность добиваться своего, налаживать контакты с людьми.

Планеты в последующих домах отвечают за уровень финансового состояния человека.

Планеты в падающих домах отвечают за то, как человек будет чувствовать себя в новом окружении. Желательно, чтобы здесь в планет было, как можно меньше. Чем их больше в падающих домах - тем более некомфортно чувствует себя человек в этом месте. Не в своей тарелке.

Лучше всего, если большинство планет попало в угловые дома - человек легко адаптируется на новом месте, чувствует себя комфортно, легко заводит новые знакомства, добивается целей.

Также неплохо, когда большинство планет попадает в последующие дома - у человека все получится с финансовой точки зрения, материальное обеспечение будет хорошее.

 

2. Планетам в соединении с углами геодетического гороскопа (лучший вариант - когда Венера или Юпитер попадают на Асц или МС геодетической карты).

 

Солнце в домах релокации покажет главную тему, которая будет занимать человека в новом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли построить такой гороскоп в программе?

Да, но не во всех программах есть такая функция. В другой теме уже писали о механизме построения такой карты, скопирую сюда:

в Zet 8 Geo это делается так: строите вашу карту (вместо города рождения указываете город пребывания), затем поменяйте время рождения (на разницу GMT, которая есть между городом рождения и городом пребывания), затем заходите в "установки карты" -> "данные", и там отмечаете пункт "геодетические дома". Включится сетка домов города пребывания. И вы увидите вашу релокационную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездочка, а вы сами строили геодетическую карту, пробовали, получилось? Или программу используете?

Нет, сама не пробовала, благо программа есть :) А вообще Таблица домов Плацидуса имеется, так что можно попробовать построить вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездочка, спасибо! У меня, к сожалению, другая версия zet. Где можно приобрести zet 8 geo? Это платная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2012 в 17:30, Солнцева сказал:

Звездочка, спасибо! У меня, к сожалению, другая версия zet. Где можно приобрести zet 8 geo? Это платная версия?

Да, платная. В интернете, думаю, ее можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На что обращать внимание в гороскопе переезда или релокации

 

Для вдохновения, творчества, отдыха, романтики, флирта и повышенной вероятности беременности:

Если СОЛНЦЕ попадет В 1 или 5-й ДОМ гороскопа переезда - то благодаря переезду в данную местность человек начнет ощущать жизненный азарт, полноту бытия. Значительно увеличится его творческая активность. Это то место, где человеку творческих профессий или спортсмену легче всего реализовать свои планы. Такое положение может свидетельствовать также в пользу счастливой влюбленности и рождения детей.

Если же не удается найти такое место на Земле - то акцентируйте ваш 5-й дом гороскопа по-другому. Найдите место, город или поселок, где Луна или любая другая значимая планета, например Диспозитор Солнца или Луны попадет в 5 дом вашего нового гороскопа.

ЮПИТЕР в 1 доме в гороскопе переезда: после переезда человек почувствует себя гораздо более увереннее и отчасти энергичнее. Смена места проживания открывает перед ним богатые перспективы, расширяет его возможности. Он будет полон планов, идей, проектов. Ему захочется принять личное участие во многих начинаниях, автором которых он сам и будет являться.

Если ЛУНА будет в 5-м доме гороскопа переезда, то:

В данной местности человек может пережить нестабильную, эмоционально окрашенную любовную связь, а то и серию романов. Для женщин это часто указание на желательную беременность и рождение ребенка.

Предупреждение. Если Солнце, Луна или планета сильно поражена - вместо радости можно испытать разочарование.

 

Особое положение занимает МАРС в 5 доме гороскопа перееезда:

Человек станет очень активным в любовных отношениях, в выражении своих чувств, более игривым, сексуальным, женщина - агрессивно кокетливой. Он станет добиваться симпатии со стороны окружающих во что бы то ни стало. При этом чувства других людей, объекта его притязаний не будут приниматься в расчет.

Внимание: после переезда в эту местность не рекомендуется заниматься сомнительными финансовыми операциями, рисковать, играть в азартные игры, хотя все это, несомненно, будет очень притягивать и волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лечения и здоровья:

 

Если ВЕНЕРА попадает в 6 дом гороскопа переезда:

 

После переезда человек ощутит благоприятные изменения в состоянии здоровья. Эту местность можно выбрать для лечения и оздоровления. О своем здоровье и перспективах выздоровления человек начинает думать в обнадеживающих тонах.

 

Если попадает в 6 дом гороскопа переезда: после переезда возникает усиленное внимание к своему здоровью, постоянное стремление оздоровиться, начать курс лечения. При хорошей аспектации Юпитера может быть указанием на реальное выздоровление от многих хворей, значительное улучшение состояния здоровья.

 

Предупреждение. Негативно аспектированная Венера или Юпитер в космограмме (Венера пораженная) значительно снижает шансы на выздоровление.

 

Переговоры, авторитет, влияние.

 

Если СОЛНЦЕ мы поместим В IX ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ, то в связи с переездом в данную местность человек ощутит расширение возможностей для реализации своей личности, широту планов. Его социальные возможности существенно возрастают. Вполне возможно стать на путь духовного совершенствования.

 

Предупреждение. Негативная аспектация Солнца в космограмме (Солнце пораженное) снижает вероятность успеха в этих начинаниях, может говорить в пользу приверженности ложным идеям, мировоззрениям или религиозным течениям. Возможно, такой переезд станет первым звеном в цепи последующих перемещений.

 

ЮПИТЕР В III ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ

 

После переезда повседневная жизнь человека становится более полнокровной, но вместе с тем более насыщенной заботами и волнениями. Человек начинает общаться с гораздо большим количеством людей, стремится завести множество полезных связей и знакомств. Он склонен заключать множество договоров, контрактов, соглашений. Это очень благоприятное положение для занятий бизнесом, коммерцией, посреднической деятельностью. У него повышается потребность (и способность) в обучении, овладении полезными навыками и знаниями.

 

Предупреждение. Негативная аспектация Юпитера в космограмме (Юпитер пораженный) не дает человеку возможности успешного проведения переговоров, заключения сделок. Делает возможность успехов в бизнесе сомнительной

 

Деньги, выгода, прибыль.

 

СОЛНЦЕ ВО II ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ

 

Переезд в данную местность позволит во многом обрести твердую почву под ногами, жизненную стабильность. Такое положение Солнца указывает на вовлеченность человека в материальные дела и проблемы. Вопрос финансовой обеспеченности выступает на первый план, особенно если Солнце находится в фиксированном знаке (Телец, Лев, Скорпион, Водолей).

 

Предупреждение. Негативная аспектация Солнца в космограмме (Солнце пораженное) значительно снижает шансы достичь желаемой финансовой стабильности, вызывает состояние обеспокоенности материальными вопросами, лишает ощущения собственных сил и возможностей и еще больше вовлекает в экономическую деятельность, отвлекая от реализации духовных побуждений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮПИТЕР ВО II ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ

 

В случае позитивной аспектации Юпитера переезд в данную местность даст человеку возможность разбогатеть, заработать много денег, стать на ноги достаточно уверенно, обрести стабильность существования. Человек чувствует возрастание своих сил, внутренних резервов, возможностей для реализации своих замыслов.

 

Предупреждение. Негативная аспектация Юпитера в космограмме (Юпитер пораженный) склоняет больше к тратам, богатым покупкам, нежели к накоплению богатства.

 

Карьера

 

Если Вы поедете туда, где СОЛНЦЕ будет в Х ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ, то переезд в данную местность даст наилучшие перспективы в плане карьерного, профессионального и социального роста. Это место - лучшее для реализации планов и жизненных целей. Дает вовлеченность в процессы руководства, управления и организации в различных сферах производства и бизнеса. Деятельность и проживание в этом городе лучше всего соответствует поставленным целям и задачам. Человек становится начальником, увеличивает свою активность, в чем бы она ни выражалась.

 

Предупреждение. Негативная аспектация Солнца в космограмме (Солнце пораженное) значительно снижает возможность реализации вышесказанного. Сильное поражение Солнца может привести к сильным разочарованиям, ощущению общей неудачливости.

 

ПЛУТОН В Х ДОМЕ РЕЛОКАЦИИ

 

В жизни появляется высокая цель, утрированное честолюбие, стремление к вершинам власти. Может возглавить общественную или политическую организацию. Может предвидеть события. Находится в хороших отношениях с властными структурами. Очень хорошее положение для политика, общественного деятеля, крупного ученого. Успешное развитие карьеры рождает как мощных покровителей и преданных друзей, так и сильных врагов.

 

Предупреждение. При негативных аспектах Плутона в космограмме (Плутон пораженный) возможны крах карьеры, потеря репутации и влияния. Их допекает собственное честолюбие и диктаторство, взятая на себя ответственность, удаление от повседневной жизни.

 

© Ольга Соловьева, астролог, психолог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Да, но не во всех программах есть такая функция. В другой теме уже писали о механизме построения такой карты, скопирую сюда:

в Zet 8 Geo это делается так: строите вашу карту (вместо города рождения указываете город пребывания), затем поменяйте время рождения (на разницу GMT, которая есть между городом рождения и городом пребывания), затем заходите в "установки карты" -> "данные", и там отмечаете пункт "геодетические дома". Включится сетка домов города пребывания. И вы увидите вашу релокационную карту.

 

Звёздочка, а если разницы во времени нет между городами?

 

Я построила натальную карту на определенную дату, время и место рождения. Ничего не включаю в установках карты?

Потом меняю в данных этой карты место рождения на другой город (в который человек переехал), разницы во времени нет (один часовой пояс), всё естественно поменялось.

Сейчас включать функцию геодетических домов?

Получается что всё вообще переехало :blink:

 

Чёго то совсем я запуталась :(

А можно ли просто в натальной карте поменять место рождения на город переезда и смотреть куда там планеты ушли? или это неверно ?

просто пишут, что при переезде знаки остаются, меняются только дома. А зет выдает что АСЦ ушел в след. знак :wacko:

 

Я понимаю, что наверное спрашиваю глупости... но мне правда интересно и хочется разобраться.

Заранее благодарю за помощь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности