Перейти к публикации

Помощь новичкам


Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме писать всем новичкам на разные астрологические вопросы. Надеюсь, что более опытные коллеги будут отвечать на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я сам новичок, то мне и начинать :) Подскажите, как правильно трактовать ситуации с домами, приведу несколько примеров: 1 дом начинается в 29 градусе Девы и всё остальное пространство занимают Весы, 2 дом начинается в 28 градусе Весов, а всё остальное пространство занимается Скорпионом. Во втором доме Весов(29 гр) стоит Сатурн и у него тригон с Нептуном(тут может стоять любая другая) Так вот по какому правилу определяется, какой дом, или знак, будет усиливать Нептун(или другая планета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично вопрос появляются по мере

Например,

Вот я вроде прочитал тетрабиблос, Марион Марча и Вронского (С.С. Шестопалова начинал, но мне он откровенно - не очень нравится),

И вот, начитанный 20 различными книгами, я уже начал делать гороскопы друзьям, один раз даже деньги получил(хотя сам отказывался),

Хорошо, вопросов нет, думаю - научился анализировать, а нет, позавчера выложили тему и мне уже очень сильно интересует следующие вопросы:

О чем говорит слабый управитель асцендента - перегрин во втором доме(Солнце)?(Сильный диспозитор - Меркурий, в деве в 1 доме и управляет 2 и 11)

 

А насчет вашего вопроса - я не совсем понял :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет вашего вопроса - я не совсем понял :mellow:

В моём примере фактически 1 дом - это дом Девы, но на 99% всё пространство занимают Весы, так вот к весам есть тригон Сатурн(стоит в Весах) - Венера(условно), как правильно расценивать, что Венера управитель Весов и тем самым усиливают 1 дом Девы, или раз 1 дом Девы то аспект с Венерой будет считаться для Девы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, кажется я понял

Первым домом управляет Меркурий - ищем положение Меркурия, его сила, вот и будет сила первого дома

Венера является соуправителем, смотрим ее эссенциальные свойства(положение в знаке), акцидентальные свойства(положение в доме) и ее аспектацию(с какими сферами она взаимодействует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также нужно учесть элементы каждого из домов(сами планеты их эссенциальные, акцидентальные свойства. а также аспектацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, кажется я понял

Первым домом управляет Меркурий - ищем положение Меркурия, его сила, вот и будет сила первого дома

Венера является соуправителем, смотрим ее эссенциальные свойства(положение в знаке), акцидентальные свойства(положение в доме) и ее аспектацию(с какими сферами она взаимодействует)

А к кому прикрутить тригон с Венерой, ведь для Весов она управитель, а в Деве в падении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, еще больше не понял

Венере прикрутите к дому, в котором она расположена :blink: (А также к знаку, в каком знаке ваша Венера, в каком доме, я же объяснил выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь Звездочка, добрый день

Можно к вам вопрос, вы мне давным давно про учебу отвечали,

Спасибо Вам

Ответьте теперь, откуда мне черпать энергию(действительно заметил, куча планов и идей - плавают или витают в воздухе)

Управитель первого дома солнце - перегрин, диспозитор Солнца Меркурий(В деве, в 1 доме) управляет 2 и 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоять,

Его нужно учитывать, но вы по всей видимости ооочень недавно увлеклись астрологией

Скажите лучше дату рождения, время и место, я Вам объясню, а то еще больше вопросов увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Боже мой, Вопрос конкретизируйте, иначе я вообще не понимаю, что Вас интересует)

Ладно, взял 2012 год рождения:

Окей, Первым домом управляет Меркурий - стоит в 4 ом доме в Водолее, Меркурий в Водолее награждает человека весьма быстрым и подвижным интеллектом, интуицией, нахождение в 4 ом доме управителя Асцендента говорит о том, что может человек много энергии вкладывает в создание собственной семьи, дома, стремиться к независимости, то есть вот - это потенциал, аспекты это уже взаимодействие, то есть Меркурий с Венерой - это психологическое(и если Венера в 1 доме а Меркурий в 7 доме, то аспект связывает между собой 1 и 7 ой дом данным аспектом)

Потом ваш любимый Сатурн(экзальтированный в Весах, что дает неплохие способности в юрисприденции благодаря следующим качествам: Справедливость, ответственность за свои поступки и тд), стоит во втором доме, что говорит о том, что с финансами будет тяжело, или же деньги будут даваться с трудом - управляет включенным Козерогом в 4 доме(вот, еще один вопрос про включенные знаки я в них не разбираюсь) и наконец, он имеет гармоничный аспект с Нептуном, что связывает 2 ой с 5 домом в событийном плане, И сочетание Сатурна в Весах и Нептуна в Водолее(29гр) в психологическом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть вопрос, ответьте пожалуйста. ЕСли человек не знает точного времени рождения, что нужно указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть вопрос, ответьте пожалуйста. ЕСли человек не знает точного времени рождения, что нужно указать?

 

Назвать наиболее важные события из жизни - и делать ректификацию) Только

это весьма трудно и думаю долго, особенно в интервале - 24 часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Назвать наиболее важные события из жизни - и делать ректификацию) Только

это весьма трудно и думаю долго, особенно в интервале - 24 часа)

СПасибо.))) Да очень трудно, особенно если человека не очень хорошо знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но может кто нибудь мне сможет ответить? ДОпустим мне или кому-то предстоит сделать операцию! МОжно ли определить время когда стоит делать,а когда категорический нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме астрологические сайты в разделе флейм - очень полезная информация, но там выводы, а книги - даже не знаю,

Астрология - не физика - нет единого учения, но все же Вронский - классическая астрология, да Марион Марч с Джоак Мак Эверс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но может кто нибудь мне сможет ответить? ДОпустим мне или кому-то предстоит сделать операцию! МОжно ли определить время когда стоит делать,а когда категорический нет?

Дни для операций и различных процедур знаю, подбирают по лунному календарю. Сама когда-то искала эту инфу, в инете ее валом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я сам новичок, то мне и начинать :) Подскажите, как правильно трактовать ситуации с домами, приведу несколько примеров: 1 дом начинается в 29 градусе Девы и всё остальное пространство занимают Весы, 2 дом начинается в 28 градусе Весов, а всё остальное пространство занимается Скорпионом. Во втором доме Весов(29 гр) стоит Сатурн и у него тригон с Нептуном(тут может стоять любая другая) Так вот по какому правилу определяется, какой дом, или знак, будет усиливать Нептун(или другая планета)

Вам лучше сделать ректификацию, возможно куспид 1 дома перейдет в следующий знак (Весы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дни для операций и различных процедур знаю, подбирают по лунному календарю. Сама когда-то искала эту инфу, в инете ее валом.

СПасибо))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но может кто нибудь мне сможет ответить? ДОпустим мне или кому-то предстоит сделать операцию! МОжно ли определить время когда стоит делать,а когда категорический нет?

 

Выбор наиболее подходящей даты для реализации какого-либо события осуществляется с помощью элективной астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Выбор наиболее подходящей даты для реализации какого-либо события осуществляется с помощью элективной астрологии. СПасибо, я только начала изучать эту науку. Не слышала об элективной астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности