Перейти к публикации

Помощь новичкам


Рекомендованные сообщения

Замечательная тема! Спасибо создателю темы. Я пристану с нудной темой брака))так как по ней только вопросы и задаю(

Скажите пожалуйста, когда я хочу определить будет у меня брак или нет и каким будет. Я 1-ищу планету сигнификатор брака? 2. эта планета, планета управитель 7го дома? 3 дальше смотрю где она стоит,какие у нее аспекты? верно?

или...

Вариант 2.

это Солнце если дневное рождение и Марс ночное..? и по ним смотрю поражены или нет,где стоят...я просто запуталась(

Смотрите показатели 7 дома,упр.7,Венеру.Смотреть нужно как Солнце,так и Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилли тоже считает, что в женских картах нужно смотреть у7, Солнце и Марс.

 

Однако Гэдбери не проводит различия между мужскими и женскими картами, рассматривая у7, Венеру и Луну в обоих случаях.

Такое явное противоречие мне до сих пор не понятно.

Может, если кто читал средневековые тексты, сообщит здесь еще что-нибудь?

 

По смыслу, Луна - символический управитель 7 дома, в геосистеме. Венера - естественный сигнификатор брака. Так что мне и по смыслу не совсем понятно рассмотрение Солнца и Марса в качестве сигнификаторов (разве что рассматривать мужчину в качестве исключительно самца).

 

 

По качеству сигнификаторов, аспекты смотрят в последнюю очередь. Сначала нужно смотреть;

- эссенциальное достоинство у7, В и Л (или С и М ???);

- положение их в бесплодных или плодородных знаках;

- положение их в падающих, или напротив, угловых домах.

 

Это основное. Аспекты и прочие показатели вторичны, в этом сходятся все астрологи (во всяком случае, в классической астрологии).

 

С уважением, Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и новичок номогу добавить что по браку неоходимо смотреть в порядкезначимости:

 

-7дом -знак и планеты в нем

-упр DSC в знаке и доме

-4 дом и планеты в нем

-положение Венеры в знаке

-аспекты к классическим сигнификаторам брака (Солнце,МРС ,Луна , Венера)

-Отношение к любви 5 дом, знак по Солнцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

а вообще с какой книги лучше начать изучение астрологии?? подскажите книгу , где все будет просто и ясно и подробно написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще с какой книги лучше начать изучение астрологии?? подскажите книгу , где все будет просто и ясно и подробно написано!

 

подробнее не советую, залебнетесь в море информации :)

Мое мнение, для новичков хорош Колесников: Астрология с компьютером и без

И первые пара томов "Лучший споосб выучить астрологию"

Но и практика- начните со своей карты и своей семьи.

И главное - если кто-то Вам советует, то это не значит что он прав.Вы должны подстроить "астрологические характеристики под свои фильтры восприятия"

Учитесь наблюдению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 5 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как определить управителя дома если дом захватывает несколько знаков ?? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как определить управителя дома если дом захватывает несколько знаков ?? спасибо

 

упр куспида дома - и считается управителем -в какой знак попадает дом, планета, управляющая знаком и есть управитель, если дом угловой даже если куспид в 30 градусе, если нет -тогда в 30 градусе -можно смело использовать след знак и его управителя.

 

например куспид 5 попадает в телец -значит управитель венера

куспид 5 попадает в 30 градус тельца - значит знак можно брать близнецы и управитель меркурий

но если куспид 4 попадет в 30 градус тельца -управитель венера!

 

упр включенных знаков (когда знак входи полностью в дом) -0считаются соуправителями дома и их тоже нужно учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У Дэйн Радьяр есть теория по распределению углов относительно времён года, но как мне кажется, тема совсем не раскрыта....Может есть у кого ссылки на авторов по этому вопросу, или есть личные наблюдения? спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам эта тема? Вы собрались мунданкой заниматься ??? Это сложная штука....

Технически тут все просто - 0 Овна - весеннее равноденствие - начало астрологического года (меняется управитель года, в программах тоже), начало весны. 0 Рака - лета, 0 Весов - осени, 0 Козерога - зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со знаками всё ясно, мне интересно узнать про угловые дома. "Оси горизонта и Меридиана делят гороскоп на четыре квадранта. Дэйн Редьяр установил связь между каждым сектором радикса и четырьмя временами года. Асцендент соответствует зиме, Надир - весне, Десцендент - лету и МС - осени." - вот, мне бы с этим разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упр куспида дома - и считается управителем -в какой знак попадает дом, планета, управляющая знаком и есть управитель, если дом угловой даже если куспид в 30 градусе, если нет -тогда в 30 градусе -можно смело использовать след знак и его управителя.

 

Большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со знаками всё ясно, мне интересно узнать про угловые дома. "Оси горизонта и Меридиана делят гороскоп на четыре квадранта. Дэйн Редьяр установил связь между каждым сектором радикса и четырьмя временами года. Асцендент соответствует зиме, Надир - весне, Десцендент - лету и МС - осени." - вот, мне бы с этим разобраться.

 

Сейчас много теорий существует. Кто во что горазд.

Я слышал, например,теорию, что с 2011 по 2042 г.г. браком управляет 3 дом, а зима сейчас на самом деле осень, а МС отвечает за смерть(причем непременно в страшных муках (но иногда в одной-единственной муке, (или даже в мухе или ПОД мухой), точно не помню...))).

Я лично придерживаюсь традиционных, веками проверенных, методик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в натальной карте Асц соответствует Востоку, а не зиме.

А в каком вообще контексте Вы вычитали эту теорию ??? Вы прогноз для Брунея собираетесь составлять ???

Времена года обычно используются в мунданке (также еще для прогноза погоды)

.

Для чего Вам вообще такая информация ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в натальной карте Асц соответствует Востоку, а не зиме.

А в каком вообще контексте Вы вычитали эту теорию ??? Вы прогноз для Брунея собираетесь составлять ???

Времена года обычно используются в мунданке (также еще для прогноза погоды)

.

Для чего Вам вообще такая информация ???

Как зачем? Главное - двигаться вперёд :) Подскажите хорошую книгу по мунданной. спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мунданке - Эзра "Книга суждений о звездах".

Но вообще, за мунданку не все берутся даже не только профессиональные астрологи, но даже и ведущие астрологи постсоветского пространства. Кроме книги, нужна еще работа по событиям страны, а также изучение методик других астрологов. Но базис в этой книге (последний раздел, т.2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

объясните пожалуйста как понять эти термины "при малейшем повреждении планет"....там все плохо буде итд. нашла у себя в 12 доме аж 3 планеты, но понять не могу повреждены ли они? я понимаю где искать секстили и квадратуры - но это ли указывает на повреждение планет? если у кого время есть посмотрите на моем примере хотя бы что с планетами? инфы много прочитала, но в одно целое собрать в голове никак не могу((( 28. 03.1990 г. Чита 06.04 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбивать знак задиака нельзя в дом входит целый знак,который является созвездием имеющий свое сознание отличительное и эзотерическое и через планеты адаптирует свою волю человеку,почему не напрямую,потому что у чела приемник не расшифрует прямой сигнал с созвездия(сигнал много герцовый),а наши планеты трансформируют(перепрошивают)и волевым актом загружают наше сознание делая нас сознательными и носителями той или иной космической темы.Все вроде просто и легко,но зато принципиально верно.Будут вопросы отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник вопрос по транзитам. Допустим натальный марс делает аспект к транзитному угловому дому, в этом случае транзитный марс тоже получает связь от углового дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транзиты строятся на натальную карту и интерпретируется движение транзитных планет.

Я рекомендую Вам отложить изучение нового,т.к. Меркурий сейчас ретрограден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять какой у меня всё таки знак зодиака?Родился 24 июля в 15.30.Вообще можете вкратце описать меня?какой дом у меня и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять какой у меня всё таки знак зодиака?Родился 24 июля в 15.30.Вообще можете вкратце описать меня?какой дом у меня и т.д.

Год и место рождения напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности