Перейти к публикации

Меркурий в изгнании и падении


Дмитрий Печёркин

Рекомендованные сообщения

Меркурий в Козероге (В) = Меркурий в Водолее (А). Вы сможете лучше понять свой Меркурий, если и поймете природу Меркурия в Водолее. Они – родственники.

 

Мыслительный вектор Меркурия в Козероге – целенаправлен. Весь его потенциал сосредоточен на конкретной точке достижения. У Меркурия в Водолее таких векторов может быть несколько – они направлены во все стороны. Меркурий в Козероге изучает ЦЕЛЬ, Меркурий в Водолее изучает ПРОСТРАНСТВО. Но характер познания у них – одинаковый. Это сдержанность, «холодная голова», «в здравом уме и рассудке»…и т.д...

 

Меркурий в Козероге и Меркурий в Водолее – это строительство концептов, кирпич за кирпичиком…это строительство идей, приведение их в удобоваримую форму. Меркурий по настоящему умеет СТРОИТЬ только в этих двух знаках. В знаках Сатурна. Он здесь никуда не спешит и не торопится.

 

Понимаете…как бы это сказать….Водолей – это выдох ( воздух) а Козерог – это итог всех дел ( земля). Выдох и итог – тождественны. Выдох – это конец одного цикла, когда произошел вдох – затем обмен газов в организме – и в конце выдох…. Меркурий в этих знаках желает быть законченным и понятым. Он может достаточно усердно вынашивать свою мысль в голове, чтобы впоследствии донести ее до окружения, в понятной, законченной форме. Вот пример подачи своей мысли вовне у людей с Меркурием в Водолее, подобен ВЫДОХУ….а у людей с Меркурием в Козероге он подобен закладке последнего кирпича в строении…Мысль презентуется тогда, когда она обдумана, сформирована окончательно…

Меркурий в Козероге как и Меркурий в Водолее чтит ЗАКОН МЫСЛИ. Мысль здесь не будет цвести буйным цветом аки майская роза. Потому как ХОЛОДНО. Такие Меркурии просто ловят ИДЕЮ, буквально из воздуха, сачком – ограничителем ( Сатурн) , заливают ее «ноги» фундаментом (цементируют) , чтобы не убежала и затем показывают МИРУ.

 

Эти Меркурии не будут подробно ощупывать и изучать МИР как например Меркурий в Деве или без конца отделять зерна от плевел как Меркурий в Весах….нет….здесь все КОНКРЕТНО. Только если Меркурий в Водолее как бы смотрит СВЕРХУ ( воздух) – он может подпрыгнуть и стать невесомым на некоторый промежуток времени…т.е он пустил в пространство свои векторы…..схватил лучшую на его взгляд идею и приземлился….то Меркурий в Козероге смотрит СНИЗУ (земля) вверх уже изначально приметив ту точку - идею к которой и будет стремиться чтобы захватить ее и «приземлить». Меркурию в Водолее нужно время чтобы выбрать свою правильную идею – он аморфный, он воздушный он смотрит по сторонам….Меркурий в Козероге просто берет то, что ему предложено.. Но в итоге они оба приводят ее (мысль) в ГОТОВОЕ для употребления состояние. Только потом такие Меркурии начинают ГОВОРИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлый, спасибо, очень подробно и доходчиво!!! прекрасный анализ. какие вы профессии советуете людям с мерком в козероге?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлый, да. хм. обожаю шарады) все-таки хотелось бы послушать характеристику мерка в козероге. очень любопытно сопоставить, потому как, повторюсь, что только не читала. от "прекрасный аналитик" до "откровеннно туповат". утрирую, конечно)

Между прочим, своим последним сообщением светлый поднимает очень важную тему - тему непредвзятого описания планет в знаках, когда астролог НЕ подгоняет их качества под классическую систему обителей по типу "тут - хорошо, а тут - плохо", а пытается описать фактическое проявление, как оно есть.

 

По поводу Меркурия в Козероге...

Я согласен в том, что Меркурий в Козероге обладает узконаправленным мышлением, он конкретен и алгоритмичен, словно зажат в определенных рамках. Однако это своеобразное мышление имеет свои плюсы в виде сильной целенаправленности на четкое решение конкретной задачи.

 

Конечно, не верно сводить интеллектуальные способности человека к одной планете, но могу в качестве наглядного примера человека с таким положением Меркурия привести ректора СПБАА С. В. Шестопалова (согласно информации, размещенной на сайте Академии). Как вы знаете он является создателем авторской концепции формул событий, которая хорошо демонстрирует проявление Меркурия в Козероге (у него усилен трином от Сатурна - рецепция), поскольку предполагает конкретный ответ "да" или "нет", "будет" или "не будет". Насколько я понял, одно из любимых выражений СВШ: "Астрология - наука точная". Да и само слово формула тематически отсылает к точным наукам типа математики или физики. Вот такой Меркурий в Козероге.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авторской концепции формул событий, которая хорошо демонстрирует проявление Меркурия в Козероге (у него усилен трином от Сатурна - рецепция), поскольку предполагает конкретный ответ "да" или "нет", "будет" или "не будет". Насколько я понял, одно из любимых выражений СВШ: "Астрология - наука точная". Да и само слово формула тематически отсылает к точным наукам типа математики или физики. Вот такой Меркурий в Козероге.)

44196_859e1d3829da27d1c222852312affdb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои. Возвращаясь к теме "падения-изгнания" могу, пользуясь своим опытом, сказать. Лично знаю несколько Рыбьих меркурианцев, лучше многих других (Меркуриев в каком либо знаке) пользующихся таким своим положением. Потому считаю эти "падения-изгнания" весьма условными. Могу предположить, что человек пользующийся только данными от рождения, и не занимающийся своим совершенствованием, вполне может под это подходить. Но никто не мешает (при желании) выявить из этих данностей положительные или отрицательные стороны и использовать их для своей пользы. Для этого ограничений нет. По моей практике, почти всё можно улучшить в желаемую сторону. Да, останется окраска Меркурия в Рыбах, но его качество будет разнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Меркурий в Козероге и в тригоне с Сатурном. Работа связана с переводом, хвалили за точность. Причем малословием как-то не страдаю по работе, а хотелось бы еще все-таки уметь ужать, чтобы парой фраз и в точку.

А был еще период, когда были проблемы с речью, когда переехала в другую страну - ин. язык - проблемы и там, и с русским (самые первые годы), как будто у меня Меркурий там сильно ущербный был, чуть ли не косноязычие. :D

Вот вспомнила - были таки проблемки с речью, как будто тормозила, мне пришлось развивать устную речь - этот навык не был для меня бесплатным приложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напишу - способности идут исходя из знака, акцентированный владыкой, альмутеном или угловой планетой (желательно, как минимум Перегрин, но если все планеты слабы, то и пораж планета подойдёт, к - я будет на углу).

 

А насчёт желания - это же по сути мотивация, верно? Есть мотивация - начнётся процесс, нет мотивации или пинка извне - процесс, соответственно, не начнётся.

 

Да и по вашей логике, находясь в равных условиях, сильная планета имеет бОльшие возможности, нежели слабая, если первая ещё и проработкой займется. То есть: "с каждого по способности - каждому по труду". Проще развивать сильные стороны, нежели вечно уповать на слабые и заниматься сомнительной проработкой.

 

Если сильная Венера в Весах (воздушный знак, громкоголосый (вместе с Близнецами и Девой)), то человек будет хорошим оратором, несмотря на Меркурий в Стрельце.

 

При сильном Меркурии в Деве - человек скорее займется деятельностью, где важны детали, алгоритмы, расчёты и анализы, нежели вести переговоры.

 

От способностей и можно выделить сильные черты. Но здесь все достаточно грубо. Анализ сильных и слабых сторон делается обычно из сильных и слабых домов, ведь не при разговоре о речи не стоит забывать и про 3 дом, связанный с умением излагать свою мысль. Все, в общем, сложнее, чем вам кажется. Ваше представление о др астро системах однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не воспринимайте это как призыв. Хочу подискутировать (!без выпадов!). Мне просто надоело отвечать на вопросы в теме. Все равно людям не интересна астрология, большинству лишь бы потрещать о своих проблемах и уйти по английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напишу - способности идут исходя из знака, акцентированный владыкой, альмутеном или угловой планетой (желательно, как минимум Перегрин, но если все планеты слабы, то и пораж планета подойдёт, к - я будет на углу).

 

А насчёт желания - это же по сути мотивация, верно? Есть мотивация - начнётся процесс, нет мотивации или пинка извне - процесс, соответственно, не начнётся.

stroyka_51972705_big_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, в общем, сложнее, чем вам кажется. Ваше представление о др астро системах однобоко

Возможно. Выяснять чьё кунг-фу круче не планирую. Если есть определённая(не знакомая мне) техника, и люди ей с успехом пользуются, я, только за!

При сильном Меркурии в Деве - человек скорее займется деятельностью, где важны детали, алгоритмы, расчёты и анализы, нежели вести переговоры.

Вот Меркурий в Рыбах. Програмист, которому вообще всё равно где работать. На него куча компаний молится. А Меркурий в Деве один из лидеров профсоюза. Командировки, переговоры.

Понимаю, что комплексный взгляд на карту нужен и всё такое. Сам не могу по одному Меркурию, по человеку ничего сказать. Да ещё у всех своя школа за плечами. Но раз уж за Силу - слабость. Для меня эти понятия условны. Я вижу определённые особенности планеты в знаке. За них я могу сказать точно. А уж в какой степени человек себя развил к своему возрасту?

Да и по вашей логике, находясь в равных условиях, сильная планета имеет бОльшие возможности, нежели слабая, если первая ещё и проработкой займется.

Такие идеальные варианты, как и приведённый мной

Могу предположить, что человек пользующийся только данными от рождения, и не занимающийся своим совершенствованием, вполне может под это подходить.

Сомневаюсь, что существуют.

Да, и цитатку с Логикой приведите пожалуйста. Может мы не поняли друг друга?

Проще развивать сильные стороны, нежели вечно уповать на слабые и заниматься сомнительной проработкой

Вот уж в это не полезу. Каждый сам кузнец своего счастья. Пусть хоть в присядку…пляшут

А насчёт желания - это же по сути мотивация, верно? Есть мотивация - начнётся процесс, нет мотивации или пинка извне - процесс, соответственно, не начнётся.

Мотивация есть всегда. Смотря, на что направлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя цитатата: "...планета идёт исходя из знака, в к - м владыка, альмутен, угл планета или непораж стеллиум". Попробуйте, и миф о том, что слабость - это сила, а сила - это слабость умрёт.

 

Я предлагаю попрактиковаться в реальных картах. Выдвигаем предположение по той или иной сфере. Желающие могут понаблюдать. Зная большинство, которое любит поговорить о себе - можем поговорить о ком нибудь из нас. Результат также будет.

 

Если нет желания - проигнорируйте моё сообщение. Все равно всё собираюсь уйти с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот Меркурий в Рыбах. Програмист, которому вообще всё равно где работать. На него куча компаний молится. А Меркурий в Деве один из лидеров профсоюза. Командировки, переговоры.

Понимаю, что комплексный взгляд на карту нужен и всё такое.

По опыту - в крупной программистической конторе (выборка почти 150 чел) - Меркуриев в рыбах дохрена и больше.

 

Все равно всё собираюсь уйти с форума.

Одним сказочником меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По опыту - в крупной программистической конторе (выборка почти 150 чел) - Меркуриев в рыбах дохрена и больше.

 

 

А у какого-нибудь композитора Меркурий окажется в Деве - сейчас такой рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя цитатата: "...планета идёт исходя из знака, в к - м владыка, альмутен, угл планета или непораж стеллиум". Попробуйте, и миф о том, что слабость - это сила, а сила - это слабость умрёт.

 

Я предлагаю попрактиковаться в реальных картах. Выдвигаем предположение по той или иной сфере. Желающие могут понаблюдать. Зная большинство, которое любит поговорить о себе - можем поговорить о ком нибудь из нас. Результат также будет.

 

Если нет желания - проигнорируйте моё сообщение. Все равно всё собираюсь уйти с форума.

Cергей, мне казалось вы поняли, что я в другой школе учился. Для меня, то что вы в цитате написали "...планета идёт исходя из знака, в к - м владыка, альмутен, угл планета или непораж стеллиум". извините как на китайском. А про астральное кунг-фу я в предыдущем сообщении писал.

Смысла нет. Абсолютно. Принципиально разные подходы к работе. И чтобы миф умер, мне вашу систему изучить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас работают эти формулы?

Не пользуюсь и не проверял, это пример того, как может проявляться Меркурий в Козероге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вся ерунда эта идёт от обилия школ. А самое главное с какого момента началось это зацикливание на аспектах, почему напрочь забыли про многие важные составляющие анализа - рецепции, антисы, достоинства. Почему детей связали со смертью и трансформацией (8 дом), а не с детьми и удовольствиями (5 дом)?

 

По сути, одним делом занимаемся, упорядочить все что ли. А тут... То разборки, то треп ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь и не проверял, это пример того, как может проявляться Меркурий в Козероге.

Так Вы проверьте....они же нихрена не работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вся ерунда эта идёт от обилия школ. А самое главное с какого момента началось это зацикливание на аспектах, почему напрочь забыли про многие важные составляющие анализа - рецепции, антисы, достоинства. Почему детей связали со смертью и трансформацией (8 дом), а не с детьми и удовольствиями (5 дом)?

 

По сути, одним делом занимаемся, упорядочить все что ли. А тут... То разборки, то треп ни о чем.

Я так понимаю, всё это, перечисленое вами, инструментарий классической астрологии?

И внутри её уже разные школы образовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Просто это база, к - я функционировала и функционирует до сих пор. Особенно всех правил придерживаются приверженцы вед астрологии. Но почему внутри всей системы на появлялись все эти Дараганы, Шестопаловы... Оба утверждают, что изучали классическую астрологию, и оба ушли не туда. Видимо, 9 дом ослаблен (искажение информации).

 

Даже сейчас новые системы появляются, где уже и времени не надо. Скажут человеку что он мало того Петушок (год), так ещё и Козел (Козерог). А ему жить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий...)))

 

 

Давайте уже определитесь, где Меркурий не "сильный" а просто "активный"....т .е его нахождение в том знаке, природа которого действует на него как триггер ( "раздражитель"), т.е знак, где Меркурий особо активно ощупывает и изучает материю, пространство,психику и социум. Это - Дева,Близнецы, Рыбы и Стрелец. Здесь он - ЖИВЧИК. При всем при этом, сфера изучения может меняться....такой своеобразный взаимообмен....Но это не значит, что Меркурий в этих знаках "сильный" или "слабый"....Он просто вовлечен в ДЕЛО.....Он работает. Он - активен.Он ходит НА РАБОТУ.

 

Далее...."Меркурий - строитель".....понятно что это знаки Сатурна : Козерог, Водолей и Весы. Этот Меркурий может работать и дистанционно....( проектируйте на современные, актуальные профессии).

 

Но и в других знаках Меркурий совсем не слабак....он там - нейтрален....он там отдыхает.....вот и все.....Да наплевать ему на свои основные функции......ЕМУ ЭТО ТАМ НЕ НАДО .....

 

Адаптация и контакт с социумом идут по Солнцу, Луне, Меркурию, Венере и Марсу.... А что значит "акцент на умственных способностях и мышлении" - это вообще отдельная тема. Полно персон " без мозгов и мышления" .....абсоооолюютнооо.....- пускай "думают" Венерой ( писТой, уж простите) или кулаком (Марс)....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, в общем, давайте скоординируемся. Светлый, как у вас с конкретными картами и людьми?

Моралити и Эльф - подобный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что может немного не в тему.

У меня ретроградный Меркурий во 2 доме (Козерог).

И я вижу некоторые трудности с речью, а точнее - с высказыванием мыслей, которые постоянно "прыгают". В школе легче давались письменные работы, нежели устные. Вроде и знаю,и мыслей много, а толком высказать не могу: скажу основную идею и молчу (особенно, если волнуюсь). В редких случаях речь у меня четкая и точная (тогда специально концентрируюсь на этом) или же тема мне очень интересна, тогда, и только тогда, слова могут с меня просто "выпрыгивать"). И постоянно думать "про себя", что-то обдумывать - это про меня. И у меня реальный вопрос: можно ли вообще ни о чем не думать (сон и промежуточное состояние перед ним не считается)??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности