Перейти к публикации

Меркурий в изгнании и падении


Дмитрий Печёркин

Рекомендованные сообщения

Посмотрите скорость Меркурия, его аспекты, третий дом исследуйте.

Ещё второй дом Тельца, где Луна экзальтирует, интересное, вообще, (для меня), положение Меркурия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что может немного не в тему.

У меня ретроградный Меркурий во 2 доме (Козерог).

И я вижу некоторые трудности с речью, а точнее - с высказыванием мыслей, которые постоянно "прыгают". В школе легче давались письменные работы, нежели устные. Вроде и знаю,и мыслей много, а толком высказать не могу: скажу основную идею и молчу (особенно, если волнуюсь). В редких случаях речь у меня четкая и точная (тогда специально концентрируюсь на этом) или же тема мне очень интересна, тогда, и только тогда, слова могут с меня просто "выпрыгивать"). И постоянно думать "про себя", что-то обдумывать - это про меня. И у меня реальный вопрос: можно ли вообще ни о чем не думать (сон и промежуточное состояние перед ним не считается)??)

 

В этом может быть виноват не только Меркурий, но и Луна, Нептун и Сатурн.

Ни о чем не думать можно, но достаточно сложно, особенно для таких людей, как вы. Научиться не думать, поможет медитация. Это позволит вам убирать лишние мысли, когда они вам мешают общаться, плюс позволит вам быть более внимательной и лучше концентрировать свои мысли на конкретной теме, а значит и более четко высказывать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы уж если задумали что-то, то выкладывайте. Эксперимент? Тогда, цели, задачи эксперимента, употреб.яемые понятия, метод проведения эксперимента и.т.д. Если нет то другое.

А то, что я должен сейчас на ваш вопрос ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня реальный вопрос: можно ли вообще ни о чем не думать (сон и промежуточное состояние перед ним не считается)??)

Можно, тренироваться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом может быть виноват не только Меркурий, но и Луна, Нептун и Сатурн.

Ни о чем не думать можно, но достаточно сложно, особенно для таких людей, как вы. Научиться не думать, поможет медитация. Это позволит вам убирать лишние мысли, когда они вам мешают общаться, плюс позволит вам быть более внимательной и лучше концентрировать свои мысли на конкретной теме, а значит и более четко высказывать свое мнение.

Во 2 доме соединение - Сатурн- Солнце - Нептун (в Козероге), там же и Меркурий, который в секстиле к Луне (3 дом,Рыбы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите скорость Меркурия, его аспекты, третий дом исследуйте.

Ещё второй дом Тельца, где Луна экзальтирует, интересное, вообще, (для меня), положение Меркурия.

Скорость Меркурия -0.6869 [+0.9856] (нашла в программе, и для меня это пока ничего не значит((), он в секстиле к Луне (3 дом, Рыбы), (Меркурий и Лунa во взаимной рецепции по изгнанию).И Луна и Юпитер во взаимной рецепции по управлению. А в 3 доме только Луна и Сев.узел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во 2 доме соединение - Сатурн- Солнце - Нептун (в Козероге), там же и Меркурий, который в секстиле к Луне (3 дом,Рыбы)

 

Вот оно, то что вам мешает. Ярко выраженный Козерог - думаете прежде чем сказать. Нептун в падении, плюс сожжен Солнцем. Он вам и мешает. Еще и в соединении с Сатурном говорит о том, что в детстве возможно вы сталкивались с подавлением, унижением или насмешками, короче с детства неуверенность в себе может быть. От этого и проблема в самовыражении. Но проблема эта решаемая. Может не до конца, но улучшить речь вполне возможно. Тренировка речи, памяти, плюс обретение независимости и уверенности в себе - и все будет ок!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во 2 доме соединение - Сатурн- Солнце - Нептун (в Козероге), там же и Меркурий, который в секстиле к Луне (3 дом,Рыбы)

 

Забыла сказать про Нептун. Именно он и дает вам слишком много ненужных мыслей и мешает нормальному общению. Проработка Нептуна, опять же в медитации, йоге и прочих нептунианских вещах - петь можно, стихи сочинять. Так что советую обратить внимание не только на Меркурий, но и на Нептун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно, то что вам мешает. Ярко выраженный Козерог - думаете прежде чем сказать. Нептун в падении, плюс сожжен Солнцем. Он вам и мешает. Еще и в соединении с Сатурном говорит о том, что в детстве возможно вы сталкивались с подавлением, унижением или насмешками, короче с детства неуверенность в себе может быть. От этого и проблема в самовыражении. Но проблема эта решаемая. Может не до конца, но улучшить речь вполне возможно. Тренировка речи, памяти, плюс обретение независимости и уверенности в себе - и все будет ок! :)

Спасибо, действительно, неуверенность и комплексы с детства, ...не понимала, за что меня можно любить, хотя относились ко мне хорошо, комплексовала из-за "лишнего" веса и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость Меркурия -0.6869 [+0.9856] (нашла в программе, и для меня это пока ничего не значит((), он в секстиле к Луне (3 дом, Рыбы), Меркурий и Лунa во взаимной рецепции по изгнанию. И Луна и Юпитер во взаимной рецепции по управлению. А в 3 доме только Луна и Сев.узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые трудности с речью, а точнее - с высказыванием мыслей, которые постоянно "прыгают".

Вообще-то конкретно к темам здорового Меркурия это относится весьма себе опосредованно....Это уже - патология... "трудности с речью", "высказывание мыслей" ( которые постоянно прыгают)....

А вот это : "Вроде и знаю,и мыслей много, а толком высказать не могу: скажу основную идею и молчу (особенно, если волнуюсь)" - вообще к Меркурию никаким боком....Это уже проблемы адаптации вовне, т.е Луны.....

 

И постоянно думать "про себя", что-то обдумывать - это про меня. - это и есть Меркурий в Козероге

 

Вам нужно не на Меркурии концентрироваться, а на Луне....Что там у Вас с Луной ?

 

Это Луна у Вас "замыкает"...ее клинит...возможно какие-то связи с Меркурием в натале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то конкретно к темам здорового Меркурия это относится весьма себе опосредованно....Это уже - патология... "трудности с речью", "высказывание мыслей" ( которые постоянно прыгают)....

А вот это : "Вроде и знаю,и мыслей много, а толком высказать не могу: скажу основную идею и молчу (особенно, если волнуюсь)" - вообще к Меркурию никаким боком....Это уже проблемы адаптации вовне, т.е Луны.....

 

И постоянно думать "про себя", что-то обдумывать - это про меня. - это и есть Меркурий в Козероге

 

Вам нужно не на Меркурии концентрироваться, а на Луне....Что там у Вас с Луной ?

 

Это Луна у Вас "замыкает"...ее клинит...возможно какие-то связи с Меркурием в натале.

Да, Меркурий (2 дом, Козерог) в секстиле к Луне (3 дом, Рыбы), Меркурий и Лунa во взаимной рецепции по изгнанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя цитатата: "...планета идёт исходя из знака, в к - м владыка, альмутен, угл планета или непораж стеллиум". Попробуйте, и миф о том, что слабость - это сила, а сила - это слабость умрёт.

 

Я предлагаю попрактиковаться в реальных картах. Выдвигаем предположение по той или иной сфере. Желающие могут понаблюдать. Зная большинство, которое любит поговорить о себе - можем поговорить о ком нибудь из нас. Результат также будет.

 

Если нет желания - проигнорируйте моё сообщение. Все равно всё собираюсь уйти с форума.

Сергей, а в каком знаке обитает Ваш Меркурий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что может немного не в тему.

У меня ретроградный Меркурий во 2 доме (Козерог).

И я вижу некоторые трудности с речью, а точнее - с высказыванием мыслей, которые постоянно "прыгают". В школе легче давались письменные работы, нежели устные. Вроде и знаю,и мыслей много, а толком высказать не могу: скажу основную идею и молчу (особенно, если волнуюсь). В редких случаях речь у меня четкая и точная (тогда специально концентрируюсь на этом) или же тема мне очень интересна, тогда, и только тогда, слова могут с меня просто "выпрыгивать"). И постоянно думать "про себя", что-то обдумывать - это про меня. И у меня реальный вопрос: можно ли вообще ни о чем не думать (сон и промежуточное состояние перед ним не считается)??)

Вот у меня все то же самое, только меркурий в стрельце в соединении с солнцем. Один в один как у Вас. Порой кажется, что словарный запас скудный какой-то. Читала всегда много, могу пересказать прочитанное без проблем, но что бы выразить свою мысль, действительно надо сначала обдумать, построить в уме, что ли весь разговор. Если это не проделаю, при каких то серьезных темах могу пропустить главное, что обязательно надо было сказать. Потом уже эта мысль приходит, да поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж - меркурий в рыбах. Все подтверждаю. Строит предложения с конца. Всегда говорю ему начинай с существительного. Повторяется, перескакивает. И да, он программист. Кстати с заказчиками в скайпе общается очень хорошо, без лишней воды и только по делу и предложения как ни странно строит правильно.

Наблюдала недавно меркурий в деве без аспектов - девочка 12 лет. Она вообще не разговаривает. За 10 дней общения произнесла ну может 5 слов. На вопросы не отвечает, а машет головой - "да","нет". Я вообще в шоке была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная компания персон с Меркурием в Рыбах:

 

Mitt Romney

Abraham Lincoln

Edgar Cayce

Nicolaus Copernicus

Charles Baudelaire

Rudolf Steiner

David Letterman

Charles Darwin

Thomas Jefferson

Dane Rudhyar

Arthur Schopenhauer

Ron Lafayette Hubbard

Yuri Gagarin

Otto Von Bismarck

Nikita Khrushchev

Osama bin Laden

Victor Hugo

Steve McQueen

 

и так далее....кривобоких - "строящих предложения с конца" и т.д...среди них точно нет....Может уже на Луну внимание обратите ? Что к Меркурию прицепились? Какое отношение махание головой у девочки в контексте "да" или "нет" и вообще ее эмоциональная "тормознутость" имеет отношение к Меркурию?

Заики и "кривобокие" в контексте общения на публике тоже по Луне смотрятся.....если что....Меркурий здесь никаким боком. У мужчина...которому проще общаться по скайпу...а не в реале - тоже "по Луне" предложения строит...)))

 

Есть первичная адаптация вовне - это Луна....а есть мышление - это Меркурий. Разницу улавливаете? Эти понятия вообще-то не обязательно должны коррелировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что и не в астрологии проблема. Умеет или нет человек строить предложения, передавать мысль собеседнику. Это просто навык, умение, искусство обращения со своим речевым и мыслительным аппаратом. А аппарат этот уже, в свою очередь, имеет определённые качества, которые можно описать через знак. Персоны для контроля в сообщении светлого. За что ему особая благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что и не в астрологии проблема.

Дальше можно было бы не писать))

 

Если уж на то пошло, то никто здесь не сможет точно сказать, что такое мышление. Думаю, тут по большей части затрагивался вопрос логического мышления, т.е. способности работать с абстрактными образами. В этом плане речь будет является одним из прямых продуктов подобного процесса. Если исходить из этого, то любая способность использовать словесную память и логику языка, будет показателем нормального логического мышления и при этом неважно, как происходит презентация, будь то разговорная речь, письменная или просто внутренний диалог. В свою очередь, Меркурий, как символ, будет качественно описывать именно этот процесс, а уже способ реализации определяется другими показателями гороскопа.

 

Все что описано выше, относится только к описанию человеческой речи, попытка скомпилировать всё в один небольшой абзац.

Опля и волки целы, и овцы съедены.

 

 

Самая простая аналогия, что пришла в голову. У нас есть куча слов, назовем ее словарным запасом и у нас есть человек, которому надо собрать мысль из этих слов, предположим , что он уже владеет логикой своего языка. Так вот Меркурий, или по-другому, способ мышления, будет определять, каким образом, он будет отбирать слова, как он разложит их в предложении, будет хватать все сразу и откидывать лишнее, или будет долго и муторно рассматривать всю кучу, выхватывая необходимое, или он окунется в бассейн слов и прямо в нем купаясь, случайно натолкнется на то, что ему надо и выкинет наверх, плюс ко всему, всегда работают фильтры по типу, почему одно слово ему нравится больше другого, какие ассоциации оно вызывает и тд и тп.

 

Но вот наш бедный меркурианец все-таки собрал необходимое предложение и, утерев пот со лба, решил его передать другому. А тут уже многое зависит от способности красиво завернуть слова в подарочную упаковку, а не сам смысл передаваемой информации. Ведь, как уже мы узнали ранее, хоть ты будешь семь пядей во лбу, но если ты мямлишь и говоришь в час по чайной ложке, постоянно путая слова, то никто тебя слушать не будет и для всех ты выглядишь идиотом. И как уже можно заметить, логического мышления тут и в помине нет, один лишь артистизм и способность подавать себя публике, а значит если мы условились, что Меркурий отвечает исключительно за логику, то все остальное это не его прерогатива. Тадаааам. Вроде как еще в таких случаях говорят, Что и Требовалось Доказать.

 

МЕМЕМЕКЕКЕКЕ, ГЫГЫЫЫЫыы, ВАЩЕ КРУТА ДА, ЧО ЭТА ВАЩЕ ТАКОЕ ТОЛЬКО ЧТО НАКАЛЯКАЛ, НАДО ЗАСУНУТЬ СВОЙ ГЛЮПИЙ МЕРКУРИЙ В ШТАНЫ, ХАХА, ВЕСЕЛО, ЛЛЯЛЯЛЯЛЯ!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки, Меркурий - это принцип артикуляции и мышления (логическое, в основном). И именно он ответственен за артикуляционный аппарат.

 

Все проблемы с речью связаны либо с врождёнными АНАТОМИЧЕСКИМИ отклонениями в строении в прикусе, либо с приобр травмами. Поэтому вопросами о том, будут ли у человека проблемы с речью - это вопрос не натальной, а медицинской астрологии и я уверен, большинство из нас туда не углублялось.

 

Я тут ещё много написал про акц знаки, планеты и связки, звезды и туманности, но большинство не поймёт... Ох уж эти разные школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, когда Меркурий в Рыбах - это не смертельно, если он угловой - такой человек ещё и поэтом станет (знак экзальтации Венеры), но если такой Меркурий управляет 10 домом - то могут возникнуть проблемы с трудоустройством и самоопределением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы с речью связаны либо с врождёнными АНАТОМИЧЕСКИМИ отклонениями в строении в прикусе, либо с приобр травмами. Поэтому вопросами о том, будут ли у человека проблемы с речью - это вопрос не натальной, а медицинской астрологии и я уверен, большинство из нас туда не углублялось.

Уехехехе, еще выделил слово АНАТОМИЧЕСКИЕ и подчеркнул, что в медицинской астрологии все профаны, а я бы за любое упоминание о МЕДИЦИНСКОЙ АСТРОЛОГИИ, давал бы по голове большой дубинкой, любому, кто предложил бы ее практиковать.

 

Если уж на то пошло, то что делать с различными социофобами, коих сейчас реально большой процент среди населения, которые в период обострения не могут себе даже поесть купить? Потому что боятся подойти к кассиру и сказать "дайте мне вон тот пирожок". Или аутизм, там тоже человек может быть гениальным, но фиг ты у него что спросишь, еще не дай бог начнет биться головой о стену. Ладно аутизм, может быть реально проблема с дегенеративными процессами в мозге, а вот заикание. Испугали человека до чертиков и заикаться начал. Мозги в порядке, речевой аппарат, подавно, иначе как бы он говорил до этого, но ни с того ни с сего судорожная активность речевого центра и хлол "п-п-п-помогите у-у-у м-меня М-мерк-курий в из-изгнании". Тут тоже анатомический дефект или все-таки это ближе к психосоматике?

 

А, СТОП, только ведь эксперты медицинской астрологии имеют право голоса?)))

Эксперты блин, астрологи.

 

Эй богу, повеселили, удачно я сюда заглянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть приобр травма, о которой упомянул в др части сообщения (насчёт заикания). Т.е либо с врождёнными дефектами в прикусе, либо с приобр травмами, как например, испуг (псих.травма), или авария (физ.травма, врезультате к-й мог измениться прикус, или развиться псих.травма). Все проблемы от того, что невнимательно читаете, а потом набрасываетесь.

 

Социофобия - сейчас не у большинства населения. Многие любят подраматизировать и походить на таковых. На моей практике. Особенно подростки с комплексами собств неполноценности.

 

Но! Если реально поставить такой диагноз, то это тоже псих. отклонение, к - е следует детально анализировать не положением Меркурия в знаке, а учёта всех вредителей, принципов знака (немые/громкоголосый), принципов звёзд и ест сигнификаций планет.

 

Это все тяжело и потреб уйма времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дальше можно было бы не писать))

 

Если уж на то пошло, то никто здесь не сможет точно сказать, что такое мышление. Думаю, тут по большей части затрагивался вопрос логического мышления, т.е. способности работать с абстрактными образами. В этом плане речь будет является одним из прямых продуктов подобного процесса. Если исходить из этого, то любая способность использовать словесную память и логику языка, будет показателем нормального логического мышления и при этом неважно, как происходит презентация, будь то разговорная речь, письменная или просто внутренний диалог. В свою очередь, Меркурий, как символ, будет качественно описывать именно этот процесс, а уже способ реализации определяется другими показателями гороскопа.

 

Все что описано выше, относится только к описанию человеческой речи, попытка скомпилировать всё в один небольшой абзац.

Опля и волки целы, и овцы съедены.

 

 

Самая простая аналогия, что пришла в голову. У нас есть куча слов, назовем ее словарным запасом и у нас есть человек, которому надо собрать мысль из этих слов, предположим , что он уже владеет логикой своего языка. Так вот Меркурий, или по-другому, способ мышления, будет определять, каким образом, он будет отбирать слова, как он разложит их в предложении, будет хватать все сразу и откидывать лишнее, или будет долго и муторно рассматривать всю кучу, выхватывая необходимое, или он окунется в бассейн слов и прямо в нем купаясь, случайно натолкнется на то, что ему надо и выкинет наверх, плюс ко всему, всегда работают фильтры по типу, почему одно слово ему нравится больше другого, какие ассоциации оно вызывает и тд и тп.

 

Но вот наш бедный меркурианец все-таки собрал необходимое предложение и, утерев пот со лба, решил его передать другому. А тут уже многое зависит от способности красиво завернуть слова в подарочную упаковку, а не сам смысл передаваемой информации. Ведь, как уже мы узнали ранее, хоть ты будешь семь пядей во лбу, но если ты мямлишь и говоришь в час по чайной ложке, постоянно путая слова, то никто тебя слушать не будет и для всех ты выглядишь идиотом. И как уже можно заметить, логического мышления тут и в помине нет, один лишь артистизм и способность подавать себя публике, а значит если мы условились, что Меркурий отвечает исключительно за логику, то все остальное это не его прерогатива. Тадаааам. Вроде как еще в таких случаях говорят, Что и Требовалось Доказать.

 

МЕМЕМЕКЕКЕКЕ, ГЫГЫЫЫЫыы, ВАЩЕ КРУТА ДА, ЧО ЭТА ВАЩЕ ТАКОЕ ТОЛЬКО ЧТО НАКАЛЯКАЛ, НАДО ЗАСУНУТЬ СВОЙ ГЛЮПИЙ МЕРКУРИЙ В ШТАНЫ, ХАХА, ВЕСЕЛО, ЛЛЯЛЯЛЯЛЯ!!! :huh:

Жжошшшш дядька!! Если бы не последний абзац))))) Я чуть серьёзно не подумал о написаном в сообщении. Первая мысль была: чё за хрень;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности