Перейти к публикации

Меркурий в изгнании и падении


Дмитрий Печёркин

Рекомендованные сообщения

 

 

МЕМЕМЕКЕКЕКЕ, ГЫГЫЫЫЫыы, ВАЩЕ КРУТА ДА, ЧО ЭТА ВАЩЕ ТАКОЕ ТОЛЬКО ЧТО НАКАЛЯКАЛ, НАДО ЗАСУНУТЬ СВОЙ ГЛЮПИЙ МЕРКУРИЙ В ШТАНЫ, ХАХА, ВЕСЕЛО, ЛЛЯЛЯЛЯЛЯ!!! :huh:

Жжешь, тётька. Мне это напомнило, когда в фолауте2 поставишь персонажу интеллект 3, то реплики в диалогах будут подобны этой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит интеллект стоит измерять в репликах?

А в изгнании, наверно, он будет измеряться в попугаях... :rolleyes:

Представляю...

Астрология неведомой звёздной системы.

- Ваши реплики, дают основания полагать, что Меркурий у вас в Попугаях. А это изгнание. Изгнание вас из нашей галактики!!!

- Ху.. Ну хоть не падение в чёрную дыру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю... Астрология неведомой звёздной системы. - Ваши реплики, дают основания полагать, что Меркурий у вас в Попугаях. А это изгнание. Изгнание вас из нашей галактики!!! - Ху.. Ну хоть не падение в чёрную дыру.

Система как-то не любит изгнанцев и отстающих.

У слабого - слабая успеваемость в системе.

Кто испытывает проблемы из-за своих долгих размышлений... в Рыбах или Стрельце?

Про програмистов интересный пример. Возможно, из-за ассоциаций они более объектно-ориентированны, нежели предметно. Т.е. они умеют создать объем, но не содержание.

 

А пока приведу другие примеры:

Когда планета в воздухе, то в речи привычно тянет перескакивать от одной мысли к другой и как-то не думается чтобы долго, что-то излагать. Легкость, разносторонность.

Тогда как у Меркурия в земных знаках, полагаю этой черты не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это очень-очень теоретично, друзья мои астрологические)) у моего мужа мерк в стрельце. блестящий аналитический мозг! всю жизнь в аналитике. но памяти вообще нет. не знаю, мерк ли виноват. может просто банальные перегрузки. из-за большого объема информации. сама с этим сталкивалась в профессии. защитная реакция. у знакомой, которую я бы выделила среди многих по уровню интеллекта, оперативной памяти и умению четко и нестандартно формулировать мысли, мерк в овне. у обоих все отлично с логикой.. еще два человека, которых для себя выделила, имеют мерк в близнецах. не знаю, как там с перескаиванием. пуленепробиваемые ребята, сбить с толку очень непросто. интеллектуалы оба. скачущих не по теме мыслей не заметила. один -известный политолог, мы все его на первом часто видим. вторая барышня- руководитель в одном крупном государственном медиахолдинге. в общем..полагаю, это все-таки очень комплексная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. забыла сказать, все четыре персонажа занимаются интеллектуальной деятельностью в разных отраслях. всех объединяет быстрота мышления и скорость обработки информации, высокий уровень интеллекта, нестандартность мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это очень-очень теоретично, друзья мои астрологические)) у моего мужа мерк в стрельце. блестящий аналитический мозг! всю жизнь в аналитике. но памяти вообще нет. не знаю, мерк ли виноват. может просто банальные перегрузки. из-за большого объема информации. сама с этим сталкивалась в профессии. защитная реакция. у знакомой, которую я бы выделила среди многих по уровню интеллекта, оперативной памяти и умению четко и нестандартно формулировать мысли, мерк в овне. у обоих все отлично с логикой.. еще два человека, которых для себя выделила, имеют мерк в близнецах. не знаю, как там с перескаиванием. пуленепробиваемые ребята, сбить с толку очень непросто. интеллектуалы оба. скачущих не по теме мыслей не заметила. один -известный политолог, мы все его на первом часто видим. вторая барышня- руководитель в одном крупном государственном медиахолдинге. в общем..полагаю, это все-таки очень комплексная история...

Во-во! Потому я и считаю, что реальность критерий истины. А не падения с изгнаниями и другие моменты.

Если в Стрельце Меркурий ответственный, строгий, всегда сравнивает. Если где есть информация, то пошёл и взял, даже спрашивать не станет. Серьёзный, конкретный. Говорит как гуру. Это не Я и

ы. Это учительско-отеческие речи. И что? Такой Меркурий себя в других сферах не проявил бы?

В Овне этакий "генератор идей" 5-6-7 вариантов решения вопроса, но в отличии от Стрельца, нет глубины проникновения в идею. Очень живой интеллект.

В Близнецах и сам скажет, и другого выслушает. Постоянно в потоке информации. Пришла информация, быстро сверился со своей базой данных, быстро решил надо или нет. Многофункциональное мышление))) Хорошо знают как подать информацию.

Вот такие краски))). И где тут можно говорить о слабостях или силе? Скорее скажу, что вопрос в том как это человек использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elf, да и то бывают исключения... У Эйнштейна Меркурий в Овне, а он довольно глубоко "проник".)

У него там Сатурн ещё. Рассмотрю, скажу свою версию. Интереснейшая персона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу, как вижу карту, стараясь не подгонять факты. Все мои утверждения уже были сказано мною ранее, так что подгонка исключена.

 

В карте три выраж знака - Козерог, Водолей и Рыбы, при этом, несмотря на то, что в Козероге сильный эссенциально Марс (экзальтация +4), Юпитер и Солнце, на роль сигнификаторов профессии и способностей, подходят больше, так как акцидентальное достоинство у них значительно выше (Марс в злотворном падающем доме); в то время как Солнце альмутен и в 10 доме, а Юпитер - также альмутен, в родном терме и в 9 доме.

 

Итак,

1. Водолей (способности по планете в знаке) - как я писал, по нему идут учёные, особенности в точных областях знаний, более всего - электроника и электричество. Многие об этом пишут; также, работники СМИ, издательств, бюро изобретений,

2. Рыбы - творчество, в особенности абстрактное, и более всех остальных - музыка; об этом также везде пишут. Проверьте, может быть он играл на каком нибудь музыкальном инструменте или состоял в хоре.

 

Информация предполагается для адекватных людей. Троллям, не желающим вести конструктивный диалог, лучше не читать, а то "бомбанет" конкретно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу, как вижу карту, стараясь не подгонять факты. Все мои утверждения уже были сказано мною ранее, так что подгонка исключена.

 

В карте три выраж знака - Козерог, Водолей и Рыбы, при этом, несмотря на то, что в Козероге сильный эссенциально Марс (экзальтация +4), Юпитер и Солнце, на роль сигнификаторов профессии и способностей, подходят больше, так как акцидентальное достоинство у них значительно выше (Марс в злотворном падающем доме); в то время как Солнце альмутен и в 10 доме, а Юпитер - также альмутен, в родном терме и в 9 доме.

 

Итак,

1. Водолей (способности по планете в знаке) - как я писал, по нему идут учёные, особенности в точных областях знаний, более всего - электроника и электричество. Многие об этом пишут; также, работники СМИ, издательств, бюро изобретений,

2. Рыбы - творчество, в особенности абстрактное, и более всех остальных - музыка; об этом также везде пишут. Проверьте, может быть он играл на каком нибудь музыкальном инструменте или состоял в хоре.

 

Информация предполагается для адекватных людей. Троллям, не желающим вести конструктивный диалог, лучше не читать, а то "бомбанет" конкретно.

Сергей, а что такое "бюро изобретений"? Айфоны что ли, или что-то такое? Ну Стив Джобс там, Томас Эдисон может, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческий язык очень грубая штука. И потому, какие то конкретные описания могут носить не законченый характер.

Поэтому приведу иллюстрации к Меркурию в Овне у Альберта Эйнштейна.

Предоставим ему слово.

У меня нет особенных талантов. Я просто слишком любопытен.

Все это не потому, что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи.

Воображение это все.

Оно способно заранее показать нам, как будут развиваться события. Воображение важнее знания.

Я убежден, что чисто математические конструкции позволяют найти понятия и связывающие их законы, которые дают ключ к явлениям природы. Опыт, разумеется, может руководить нашим выбором нужных математических понятий, но он практически не может быть источником, из которого они вытекают. В известном смысле я считаю истиной, что чистая мысль способна ухватить реальное, как об этом мечтали древние.

Эйнштейн работал с информацией не с позиции знания, а на интуитивном уровне. Видимо, отнюдь не случайно первоначальное название эйнштейновской Эволюции физики гласило: Физика как приключения познания. Обратите внимание на то, что именно в молодости, Эйнштейн сделал свои открытия. Работа с информацией на уровне образов, интуиции. Позже, с возрастом, он перешёл в теорию, математические вычисления. Появился консерватизм. Зрелый Эйнштейн сопротивлялся новациям, скептически относился к вероятностям, квантовым неопределенностям, множественному времени, физической необратимости.

А это уже больше похоже на Стрельцовскую программу строго научного знания. То есть, отход от сущности своего Меркурия, от своего способа работы с информацией закрыл ему доступ к новым открытиям.

В Овне Меркурий это детское, непосредственное восприятие и обработка информации. Масса вариантов, возможностей. Истина по факту появления. Посмотреть туда, куда люди отягощённые знанием смотреть не будут, просто по кажущейся не значительности.

Почему именно я создал теорию относительности? Когда я задаю себе такой вопрос, мне кажется, что причина в следующем. Нормальный взрослый человек вообще не задумывается над проблемой пространства и времени. По его мнению, он уже думал об этой проблеме в детстве. Я же развивался интеллектуально так медленно, что пространство и время занимали мои мысли, когда я стал уже взрослым. Естественно, я мог глубже проникать в проблему, чем ребёнок с нормальными наклонностями.

В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир. А. Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Делюсь наблюдениями: Меркурий в стихии (родственная) Земля - конструктив. Меркурий в стихии (враждебная) Вода - деконструктив. Земля, что-то разрабатывает, а вода выплескивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь наблюдениями: Меркурий в стихии (родственная) Земля - конструктив. Меркурий в стихии (враждебная) Вода - деконструктив. Земля, что-то разрабатывает, а вода выплескивает.

(В Рыбах Меркурий) Не то что выплёскивает, ещё и булькает и пузырьки пускает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий - это ВДОХ (воздух,Близнецы) и скорость.

Вот прежде начать думать и вещать,нужно глубоко ВДОХНУТЬ.

 

Воздух - дыхание.

 

Запыхавшийся человек не способен мыслить конструктивно.

 

РАЗУМ. Мышление.....спокойно...вдох и выдох...вдох и выдох....

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь наблюдениями: Меркурий в стихии (родственная) Земля - конструктив. Меркурий в стихии (враждебная) Вода - деконструктив. Земля, что-то разрабатывает, а вода выплескивает.

Глубокомысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Меркурий в рыбах - прекрасное положение, хоть и изгнание. Стихи писать вообще легко. Языки изучать - кайф. На мой взгляд такое положение дает именно жажду знаний, информации, всестороннего развития и отличную память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий в Водолее вовсе не в экзальтации....как думают и "измышляют" многие......Да, он в своей стихии - воздух....но это самый сложный для него знак из "воздушных"...и самый продуктивный....Если пойти на поводу у такого Мерка - то ЛОГИКА там "законсервирована" ( знак Сатурна)...Часто такие Меркурии - "Фомы неверующие"....ВСЕ ДОЛЖНО опираться на доказательную базу.....все должно быть ТАК КАК НАДО....В этом случае можно сказать что Меркурий в Водолее - это "брат - урод" Меркурия в Деве.....Он вообще не выходит за границы....хотя по идее должен ( где "воздух", а где "земля" ))).Он даже "щупать" ЭТОТ мир не особо желает....так потрогает ближайшее окружение......есть такой парадокс.

Другой "перекос" - именно вот эта АХИНЕЯ......несет что попало....язык как помело.....в голове - куча концептов и идей ! Но вот тут как раз и присутствует главная фишка ! Если у чела водолейский Меркурий работает в таком ключе и при этом грамотно аспектирован ( например квадратура или секстиль с Сатурном) - то он эту ИДЕЮ может поймать за хвост....и зафиксировать.....и потом разработать.....и так далее....

 

А по жизни да, - водолейские Меркурии - самые слабые из "воздуха". Но они часто грамотно излагают мысли в контексте : " я вот тут решил ВАМ все рассказать"....они - хорошие блогеры....Но опять же.....чтобы все это грамотно подать вовне, нужны аспекты с "землей" : Сатурн, Венера, Церера.....

У меня водолейский Меркурий- совершенно не люблю писать(правильно и красиво,хотя могу,если приложить усилия) и много болтать.Я через силу,учусь этим заниматься...

Идей много,прет так,что иногда кушать забываю,все внимание на идеи и размышлениях о ней.Всегда куча записок,схем,что-то пишу, записываю.В книгах,куча листов с пометками и ссылками на другие книги с похожими концепциями..Очень любопытна.

"Фома не верующий",не про меня...и когда я серьезна,я" ахинею" нести не буду,только когда дурачусь... Говорят,что хороший оратор.Причем,я сама понимаю,что с меня хороший оратор,когда я несу полный бред,но мне нужно убедить оппонента, в правильности моего довода.. )))Мерк(1 дом) делает минорный аспект с ураном(11 дом) и с хироном(5 дом)..И соединен с солнцем... Вообщем,мне кажется что здесь заслуга Урана,чем Меркурия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Крайне раздражают такие однозначные суждения, как у автора темы - типа ты идиот и этим все сказано!

У моего мужа Меркурий в рыбах и у сына! Муж - умнейший, образованный человек, крайне склонен к самообучению, при этом и язык подвешен так, что любому фору даст!

Вы если и даете такие формулировки, дак хоть делайте скидку на аспекты, например! Ведь именно они дают специю положению планеты в знаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности