Перейти к публикации

Оппозиция лилит в синастрии


Стеша

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Тема лилит периодически поднимается, хотелось бы тоже порассуждать на эту тему. В моей ситуации эти завязки проигрались и такое чувство, что проигрываются до сих пор. Предыстория: с МЧ провели 4 года, симпатия у него возникла мгновенная, я же не замечала его около года. Позже прониклась взаимностью, он казался таким многогранным и необычным, физически привлекал сильно. Было какое-то иллюзорное представление. А потом начались отношения.. Чувствовала, как подламывают под себя обидами, требовательностью, БЕШЕНОЙ ревностью. Контроль над действиями,переходящий грани. В какой-то момент поймала некий кайф от того, что пытаюсь угодить человеку (мне это совершенно несвойственно, друзья удивлялись подобному поведению). Однажды настал момент, глаза открылись и я перестала вестись на частое манипуляторство и отношения прервала. МЧ в этом во всем любил, я это чувствовала, но ему нужно было больше постоянно.  Спустя полгода периодически появляется. И он то ищет новых подружек, "чтобы вдохнули жизнь в него", а потом это сменяется дикой тоской по нашей нервотрепке и "люблюнемогу". Вопрос вот в чем: завязок много, и все пишут о карме, как же это дело проработать? Что делать-то, товарищи? :) Отношений этих не хочу сознательно, они меня изматывают по итогу, а нет-нет да и кольнет что-то периодически. Может у кого-то проигрывалась лилит или можете что-то подсказать, что творится меж нами все эти годы..) Все сильно печально, или же не так страшен враг, как его малюют? Собственно, аспекты, касающиеся Лилит: 1. Лилит (м) оппозиция Солнце (ж) 2. Лилит (м) оппозиция Венера (ж) 3. Лилит (ж) трин Луна (м) 4. Лилит (ж) трин Сатурн (м) 5. Лилит (ж) соединение Раху (м). Спасибо за внимание заранее?

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Стеша сказал:

Здравствуйте! Тема лилит периодически поднимается, хотелось бы тоже порассуждать на эту тему. В моей ситуации эти завязки проигрались и такое чувство, что проигрываются до сих пор. Предыстория: с МЧ провели 4 года, симпатия у него возникла мгновенная, я же не замечала его около года. Позже прониклась взаимностью, он казался таким многогранным и необычным, физически привлекал сильно. Было какое-то иллюзорное представление. А потом начались отношения.. Чувствовала, как подламывают под себя обидами, требовательностью, БЕШЕНОЙ ревностью. Контроль над действиями,переходящий грани. В какой-то момент поймала некий кайф от того, что пытаюсь угодить человеку (мне это совершенно несвойственно, друзья удивлялись подобному поведению). Однажды настал момент, глаза открылись и я перестала вестись на частое манипуляторство и отношения прервала. МЧ в этом во всем любил, я это чувствовала, но ему нужно было больше постоянно.  Спустя полгода периодически появляется. И он то ищет новых подружек, "чтобы вдохнули жизнь в него", а потом это сменяется дикой тоской по нашей нервотрепке и "люблюнемогу". Вопрос вот в чем: завязок много, и все пишут о карме, как же это дело проработать? Что делать-то, товарищи? :) Отношений этих не хочу сознательно, они меня изматывают по итогу, а нет-нет да и кольнет что-то периодически. Может у кого-то проигрывалась лилит или можете что-то подсказать, что творится меж нами все эти годы..) Все сильно печально, или же не так страшен враг, как его малюют? Собственно, аспекты, касающиеся Лилит: 1. Лилит (м) оппозиция Солнце (ж) 2. Лилит (м) оппозиция Венера (ж) 3. Лилит (ж) трин Луна (м) 4. Лилит (ж) трин Сатурн (м) 5. Лилит (ж) соединение Раху (м). Спасибо за внимание заранее?

 

Здравствуйте, что касается Лилит, она всегда элемент 8-го дома - это ревность, страсть, похоть и так далее. Любые отношения по этой планете являются больными и вылечить их нельзя.

По поводу МЧ влюбился, Вы позже присмотрелись (где-то Нептун Вам глаза закрыл, потом аспект ушёл и глаза открылись).

Дальше, кармические отношения они не только по Лилит идут, это прежде всего личная планета в соединении с высшей в синастрии, посмотрите на этот момент карту взаимоотношений. 

Ну и самое последнее, из моей практики такие отношения больше подходят под формулу: "убийца/убиенный", как правило, ничего хорошего не несут.

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Судя по аспектам вашей Лилит вы вполне могли неосознанно буквально свести с ума этого мужчину( трины лилит дают невероятное соблазнение и секс совместимость) , а по оппозиции ещё и страсть с агрессией, вы неосознанно очень сильно энергетически поглощали этого парня и его агрессия и ревность была для вас сладкой, но со временем вам это надоело. Важно знать положение Марса, Венеры, луны и Нептуна и их аспекты, так как аспекты лилит ничего кроме вышесказанного не говорят, могу добавить что у супружеских пар и  близких родственников средняя Лилит (ту что обычно считают лилит) всегда сильно аспектизированна, это говорит о Родовой совместимости, сильной страсти(между партнёрами). Отношения по Лилит являются самыми сложными, но парадокс их в том что чем больше аспектов между вашими Лилит и планетами тем более вашим этот человек является, это иррациональное ощущение, инстинкт.

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Можете сказать, как подействует лилит на наши отношения? Пока личной встречи не было, рбщение через соц.сети, но даже при простом общении я чувствую дикое желание и страсть думаю это все лилит:/ Интересно взаимно ли это...

Лилит(ж) трин к Венере(м), Марс(м); Лилит(ж) секстиль Луна(м); Лилит(ж) квадрат Сатурн(м)

Лилит(м) оппозиция к Венере(ж), Лилит(м) трин Уран(ж)

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
13.10.2020 в 22:41, Исследователь Лилит сказал:

Судя по аспектам вашей Лилит вы вполне могли неосознанно буквально свести с ума этого мужчину( трины лилит дают невероятное соблазнение и секс совместимость) , а по оппозиции ещё и страсть с агрессией, вы неосознанно очень сильно энергетически поглощали этого парня и его агрессия и ревность была для вас сладкой, но со временем вам это надоело. Важно знать положение Марса, Венеры, луны и Нептуна и их аспекты, так как аспекты лилит ничего кроме вышесказанного не говорят, могу добавить что у супружеских пар и  близких родственников средняя Лилит (ту что обычно считают лилит) всегда сильно аспектизированна, это говорит о Родовой совместимости, сильной страсти(между партнёрами). Отношения по Лилит являются самыми сложными, но парадокс их в том что чем больше аспектов между вашими Лилит и планетами тем более вашим этот человек является, это иррациональное ощущение, инстинкт.

Вот у меня в разработке такая синастрия, что Лилит мужчины сидит на моем Асценденте. К Лилит этой соединением мой Марс, а к моему Марсу - Марс мужчины. 

Дак вот, я где-то на уровне постоянного тупняка и тряски, а он прячется))) Боицца))

Ссылка на комментарий
15.01.2021 в 21:41, Renka сказал:

Можете сказать, как подействует лилит на наши отношения? Пока личной встречи не было, рбщение через соц.сети, но даже при простом общении я чувствую дикое желание и страсть думаю это все лилит:/ Интересно взаимно ли это...

Лилит(ж) трин к Венере(м), Марс(м); Лилит(ж) секстиль Луна(м); Лилит(ж) квадрат Сатурн(м)

Лилит(м) оппозиция к Венере(ж), Лилит(м) трин Уран(ж)

Лучше всего чувствуются соединения с малым орбом. В них крышеснос. 

Трины, квадраты и оппозиции десятую роль играют, плюс они благотворнее и спокойнее, что ли. Без крышесноса, короче.

 

А в синастрии автора поста могли быть венеры-марсы-плутоны, помноженные на ураны и нептуны - и отсюда встряски с розовыми очками стеклами внутрь)

Ссылка на комментарий
10.02.2019 в 12:49, Стеша сказал:

Здравствуйте! Тема лилит периодически поднимается, хотелось бы тоже порассуждать на эту тему. В моей ситуации эти завязки проигрались и такое чувство, что проигрываются до сих пор. Предыстория: с МЧ провели 4 года, симпатия у него возникла мгновенная, я же не замечала его около года. Позже прониклась взаимностью, он казался таким многогранным и необычным, физически привлекал сильно. Было какое-то иллюзорное представление. А потом начались отношения.. Чувствовала, как подламывают под себя обидами, требовательностью, БЕШЕНОЙ ревностью. Контроль над действиями,переходящий грани. В какой-то момент поймала некий кайф от того, что пытаюсь угодить человеку (мне это совершенно несвойственно, друзья удивлялись подобному поведению). Однажды настал момент, глаза открылись и я перестала вестись на частое манипуляторство и отношения прервала. МЧ в этом во всем любил, я это чувствовала, но ему нужно было больше постоянно.  Спустя полгода периодически появляется. И он то ищет новых подружек, "чтобы вдохнули жизнь в него", а потом это сменяется дикой тоской по нашей нервотрепке и "люблюнемогу". Вопрос вот в чем: завязок много, и все пишут о карме, как же это дело проработать? Что делать-то, товарищи? :) Отношений этих не хочу сознательно, они меня изматывают по итогу, а нет-нет да и кольнет что-то периодически. Может у кого-то проигрывалась лилит или можете что-то подсказать, что творится меж нами все эти годы..) Все сильно печально, или же не так страшен враг, как его малюют? Собственно, аспекты, касающиеся Лилит: 1. Лилит (м) оппозиция Солнце (ж) 2. Лилит (м) оппозиция Венера (ж) 3. Лилит (ж) трин Луна (м) 4. Лилит (ж) трин Сатурн (м) 5. Лилит (ж) соединение Раху (м). Спасибо за внимание заранее?

 

Здравствуйте, Стеша!

И это - пройдет! :)

"как же это дело проработать? Что делать-то, товарищи?" - чем меньше вы контактируете, тем лучше. ОТПУСТИТ - НУЖНО ВРЕМЯ!

Цикл Лилит - 9 лет, как правило, "рвать" кармические отношения, завязанные на Лилит, рекомендуется на полуцикле (4,5 года) или "терперть" целый цикл)) Вы ещё почувствовали, что пора! Это очень хорошо для вас, астро-интуиция сработала;)

В любовной синастрии к Лилит разное отношения, но "изюма" она привносит - кому-то нравится, кого-то -тяготит. Хорошую синастрию, наоборот, больше скрепляет ("не разлей вода"), но вот эти фишечки про ревность, вот это, увы, остается...туманит периодически. Главное - научиться с ней работать (обоюдно). И никакая Лилит страшна не будет!

А вот в бизнес-синастрии - здесь более серьезно (могут разориться оба партнера), лучше вообще не связываться, но когда к астрологу обращаются уже после, то деваться некуда - надо "дотянуть" до полуцикла, а потом легко расстаться, на дружеской ноте.

Напряженных аспектов с Лилит бояться не стоит - это, наоборот, ПЛЮС - планета "скинет" Лилит, не даст ей энергии.

А вот гармоничных аспектов с Лилит, особенно соединений, - стоит, здесь уже "залипание". Другие гармоничные аспекты тоже работают (секстили, трины). Менее выражено, чем соединение, но, соглашусь, работают. Еще важен орбис - до 4 градусов (допустимо максимум до 6), Лилит - это все-таки фиктивная точка.

Ссылка на комментарий
19.02.2021 в 21:44, Марина Архипова сказал:

Цикл Лилит - 9 лет

А с каким циклом Вы связываете цикл Лилит?

Если это апогей лунной орбиты, то он меньше 9 лет

Ссылка на комментарий
  • 5 months later...
15.02.2021 в 18:33, sira lavar сказал:

Лучше всего чувствуются соединения с малым орбом. В них крышеснос. 

Трины, квадраты и оппозиции десятую роль играют, плюс они благотворнее и спокойнее, что ли. Без крышесноса, короче.

 

А в синастрии автора поста могли быть венеры-марсы-плутоны, помноженные на ураны и нептуны - и отсюда встряски с розовыми очками стеклами внутрь)

 

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
21.02.2021 в 20:33, Prashur сказал:

А с каким циклом Вы связываете цикл Лилит?

Если это апогей лунной орбиты, то он меньше 9 лет

Транзитная Лилит возвращается на свое натальное положение в карте через 9 лет. Поэтому и считается, что ее цикл - каждые 9 лет.

 

Ссылка на комментарий

Да ну её, это Лилит. Чем больше карт разбираю, тем больше понимаю, что морока только от неё и головная боль.

И без неё в трактовке прекрасно можно обойтись.

Ссылка на комментарий
04.12.2021 в 18:06, Марина Архипова сказал:

Транзитная Лилит возвращается на свое натальное положение в карте через 9 лет. Поэтому и считается, что ее цикл - каждые 9 лет.

 

Там цикл не ровно 9 лет, он немного меньше. А нельзя быть немного беременным.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
11.12.2021 в 13:10, Shura сказал:

В первый раз вижу мужика, чтобы в беременностях разбирался

Та, не, я за "а поговорить..."

Медицинский я бросил, не доучившись, понял, что не моё это.

Ссылка на комментарий
10.12.2021 в 14:58, Prashur сказал:

Там цикл не ровно 9 лет, он немного меньше. А нельзя быть немного беременным.

не соглашусь, проверяйте на практике :) 9 с хвостиком даже - циклы никогда не идут день в день, даже солярный гороскоп  "включается" за несколько месяцев до дня рождения (у кого-то и за полгода заранее, у кого-то -  за месяц). В случае с Лилит  - по моим практическим наблюдениям, то "провокации" случаются после наступления возраста 27 лет, цикл равен примерно 9 лет и 6 мес. А возраст уже полный у цикла - 27 лет (каждые 9 лет).

Источник по соляру: книга Левина М.Б. "Соляр (карта солнечного возвращения)" - там можно более углубленно почитать о том, как действуют циклы на практике.

Ссылка на комментарий
05.12.2021 в 18:34, Shura сказал:

Да ну её, это Лилит. Чем больше карт разбираю, тем больше понимаю, что морока только от неё и головная боль.

И без неё в трактовке прекрасно можно обойтись.

:) да, это лишь "дополнительный" источник информации, не главный, все верно. На Лилит лучше обращать внимания в синастрии. Вот там она может серьезно "намутить" в эмоциональном плане...

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности