Перейти к публикации

Насколько серьезные проблемы с венами


Ватруня

Рекомендованные сообщения

Помоги мне,:785: пожалуйста! Насколько серьезные у меня проблемы с венами? 

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20190215130613;sx:w;cityid:7191;name:New chart

Меня давно беспокоят синяки на ногах. Особенно сезонно. Ходила к хирургам, говорят, что варикоз нет, прописывают лекарства разные. Но лучше становится только на короткое время. Сейчас я чувствую проблему куда острее. И это после того, как я занималась спиной. Боюсь, что повредила тонкую систему. Синяки сейчас могут сходить по 3 недели. Появляется иногда неизвестно от чего, например от лазерной эпиляции голени( впервые!!!!) или от того, что я закинула ногу на ногу и пережала там что-то. Иногда я чувствую как болят вены под коленкой. Некоторые стали ведны через кожу. В общем все это меня очень беспокоит. Питаюсь я нормально, но бывает иногда анемия. 

Может карта подскажет какого рода проблемы? Думаю об этом все утро. И последний месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, наверное, карту построить на момент написания вопроса. Потому что я, конечно, зафиксировала время, но ещё после думала :mellow:

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20190215143004;sx:w;cityid:7191;name:New chart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Viennnight сказал:

Помоги мне,:785: пожалуйста! Насколько серьезные у меня проблемы с венами? 

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20190215130613;sx:w;cityid:7191;name:New chart

Меня давно беспокоят синяки на ногах. Особенно сезонно. Ходила к хирургам, говорят, что варикоз нет, прописывают лекарства разные. Но лучше становится только на короткое время. Сейчас я чувствую проблему куда острее. И это после того, как я занималась спиной. Боюсь, что повредила тонкую систему. Синяки сейчас могут сходить по 3 недели. Появляется иногда неизвестно от чего, например от лазерной эпиляции голени( впервые!!!!) или от того, что я закинула ногу на ногу и пережала там что-то. Иногда я чувствую как болят вены под коленкой. Некоторые стали ведны через кожу. В общем все это меня очень беспокоит. Питаюсь я нормально, но бывает иногда анемия. 

Может карта подскажет какого рода проблемы? Думаю об этом все утро. И последний месяц. 


Карта нерадикальна по Асц - первые 2 градуса, управитель Асц тоже рядом со сменой знака. Так что, хотя у1 Луна собирается в обитель, то есть обещает улучшение, уверенности никакой нет. Управитель астролога Сатурн в 7 тоже не прибавляет оптимизма.  Если игнорировать все эти нерадикальности, сигнификатор болезни диспозитор Луны, Меркурий. Он в 10 доме (колени) в Рыбах (ступни), но кровь напрямую не повреждена, хотя Рыбами и управляет Юпитер (кровь). Меркурий ХС, холодный сухой, значит, нужно ГВ, горячее и влажное лечение, это как раз кровь. То есть по карте, тут недостаток крови, а не варикозное расширение, а вот почему в ногах нет крови, другой вопрос. Астрологически, нужна диета и травы природы Юпитера, горячая и влажная, увеличивающая кровь и  кроветворение, но в данном случае я был бы осторожен с выводами по причине нерадикальности. Лучше посоветоваться с врачом - может ли быть  дело в недостатке крови, малокровии, и если да, что он пропишет; если это так, то можно аккуратно вводить в питание продукты и травы Юпитера, увеличивающие кровь, камни Юпитера и т.п. Нерадикальность может означать еще, что проблема на самом деле глубже или лежит в другой  области, допустим, в сердце, лично я таким картам не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Viennnight сказал:

Лучше, наверное, карту построить на момент написания вопроса. Потому что я, конечно, зафиксировала время, но ещё после думала :mellow:

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20190215143004;sx:w;cityid:7191;name:New chart

тут те же управители, так что особо ничего не меняется. Но 2 карты свидетельствуют о какой-то неуверенности в связи с вопросом, это не добавляет позитива и ясности. Попробуйте поговорить с врачом, может ли тут быть малокровие, и вообще, недостаток крови в каком-то из вариантов, типа  сердечной недостаточности и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Путин сказал:

тут те же управители, так что особо ничего не меняется. Но 2 карты свидетельствуют о какой-то неуверенности в связи с вопросом, это не добавляет позитива и ясности. Попробуйте поговорить с врачом, может ли тут быть малокровие, и вообще, недостаток крови в каком-то из вариантов, типа  сердечной недостаточности и т. п.

Думаю вся неуверенность заключается в том, что я не знаю к кому из врачей идти. У меня в голове 4 варианта :mellow: ортопед, сосудистый хирург, акупунктура, и доехать до своему хирургу, который лечил меня уже в другой город - но это самое сложное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Viennnight сказал:

Думаю вся неуверенность заключается в том, что я не знаю к кому из врачей идти. У меня в голове 4 варианта :mellow: ортопед, сосудистый хирург, акупунктура, и доехать до своему хирургу, который лечил меня уже в другой город - но это самое сложное. 

я думаю, сосудистый хирург и кардиолог, в первую очередь. Я хотел еще сделать поправку, что на самом деле астрологически Меркурий как болезнь означает переизбыток меланхолического ХС гумора, а не как недостаток ГВ гумора. Это несколько разные вещи, но все равно, астрологически переизбыток меланхолии снимается если по "антипатии", а тут "симпатия" не подходит из-за изгнания Меркурия, только Юпитером. Избыток меланхолии может означать и другие болезни, я посмотрю у Саундерса чуть позже, что это, отпишу, тут не обязательно проблемы с кровью или сердцем, это скорее предположение на основе Вашего описания. Сейчас гляну по Меркурию в Рыбам, минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если это не проблемы с венами, как Вы написали, а реально что-то иное, то нужно ориентироваться на Меркурий в Рыбах; согласно Саундерсу, в первых 12 градусах Рыб это переизбыток очень холодного и влажного гумора, "порождающий болезни густой и вязкой флегмы (слизи) и слабой меланхолии (желчь), и флегма имеет доминирование, вызывая водянки, отеки в коленях и ногах, с припухлостью колен и подагрой". Если это так, наверное, имеет смысл показаться терапевту, если проблема не в недостатке крови, а в переизбытке слизи, воды в нижней части организма. Последние знаки Зодиака, в частности Рыбы, могут указывать на запущенное состояние, так что визит к врачу лучше не откладывать. В чем причина отеков, сказать сложно, более вероятно кровь, поскольку это знак Юпитера, но могут быть любые другие причины - и кардиология, и флебиты, отложение кислот в суставах, и задержка жидкости, и все что угодно. Дальше определения диагноза по стихии астрология не идет. В принципе, рекомендуют травы и диеты Юпитера, их можно найти в книгах, но лучше показаться врачу, западные методы более эффективны, тем более при сигнификаторе болезни в конце Зодиака самолечение может быть опасно. В общем, согласно карте, если игнорировать нерадикальность - проблема в переизбытке воды в нижней части организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяки и проходят до 3 недель это норм. Но это незначительный разрыв сосудов-вам лучше знать от чего. Сами по себе они не лопаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15/2/2019 в 14:09, Viennnight сказал:

Появляется иногда неизвестно от чего, например от лазерной эпиляции голени( впервые!!!!) или от того, что я закинула ногу на ногу и пережала там что-то. Иногда я чувствую как болят вены под коленкой

Если мало двигаетесь; тонкая кожа, то вредно скрещивать ноги. Плюс, матрасы могут вам именно не подходить. Может вообще не быть ничего опасного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы очень худая ещё.., это отдельный разговор. Кстати, синяки могут годами не проходить.

Но, это так, через переписку. Нужен, конечно, врач. Лучше, конечно, попасть в какую-нибудь научную программу. Искать исследователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎02‎.‎2019 в 16:09, Viennnight сказал:

Помоги мне,:785: пожалуйста! Насколько серьезные у меня проблемы с венами? 

https://sotis-online.ru/?chr=dt:20190215130613;sx:w;cityid:7191;name:New chart

Меня давно беспокоят синяки на ногах. Особенно сезонно. Ходила к хирургам, говорят, что варикоз нет, прописывают лекарства разные. Но лучше становится только на короткое время. Сейчас я чувствую проблему куда острее. И это после того, как я занималась спиной. Боюсь, что повредила тонкую систему. Синяки сейчас могут сходить по 3 недели. Появляется иногда неизвестно от чего, например от лазерной эпиляции голени( впервые!!!!) или от того, что я закинула ногу на ногу и пережала там что-то. Иногда я чувствую как болят вены под коленкой. Некоторые стали ведны через кожу. В общем все это меня очень беспокоит. Питаюсь я нормально, но бывает иногда анемия. 

Может карта подскажет какого рода проблемы? Думаю об этом все утро. И последний месяц. 

Обратитесь к гематологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пфф сказал:

Обратитесь к гематологу.

да, кстати, самое лучшее. Почему-то гематологи ассоциируются с гематогеном, поэтому я все время про них забываю. Нам с Вами пора открывать медицинскую консультацию,  вот только разберусь, какой гумор соответствует сигнификатору болезни, не соответствующему приведенному описанию.:1116:

  • Like 1
  • Haha 2
  • winki 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IvyL сказал:

А что говорил этот хирург? Биодобавки принимаете?

 

Да прописывали мне мальтофер чтоб анемию снять. Но она у меня подозрительно часто. Терапевт прописал. Хирург прописал Флебодиа два месяца и Лиатон. Ну это все как мертвому припарки в районке. Лечить симптомы. 

3 часа назад, Пфф сказал:

Обратитесь к гематологу.

Что-то я совсем забыла про такого врача :blink: спасибо! 

5 часов назад, IvyL сказал:

Если вы очень худая ещё.., это отдельный разговор. Кстати, синяки могут годами не проходить.

Но, это так, через переписку. Нужен, конечно, врач. Лучше, конечно, попасть в какую-нибудь научную программу. Искать исследователей. 

Да, вы угадали мое телосложение!))) 

5 часов назад, IvyL сказал:

Если мало двигаетесь; тонкая кожа, то вредно скрещивать ноги. Плюс, матрасы могут вам именно не подходить. Может вообще не быть ничего опасного.  

Да двигаюсь вроде достаточно, но это не спорт...ходила всегда очень много. Могу весь день ходить. А мне может и нельзя вообще :785:

кожа нормальная. Сосуды видимо хрупкие. Но их как укреплять я уже читала. Контрастный душ делаю, шиповник пить начала. Но это раньше синяки были, сейчас помимо синяков ещё какая-то проблема.

6 часов назад, Путин сказал:

В общем, если это не проблемы с венами, как Вы написали, а реально что-то иное, то нужно ориентироваться на Меркурий в Рыбах; согласно Саундерсу, в первых 12 градусах Рыб это переизбыток очень холодного и влажного гумора, "порождающий болезни густой и вязкой флегмы (слизи) и слабой меланхолии (желчь), и флегма имеет доминирование, вызывая водянки, отеки в коленях и ногах, с припухлостью колен и подагрой". Если это так, наверное, имеет смысл показаться терапевту, если проблема не в недостатке крови, а в переизбытке слизи, воды в нижней части организма. Последние знаки Зодиака, в частности Рыбы, могут указывать на запущенное состояние, так что визит к врачу лучше не откладывать. В чем причина отеков, сказать сложно, более вероятно кровь, поскольку это знак Юпитера, но могут быть любые другие причины - и кардиология, и флебиты, отложение кислот в суставах, и задержка жидкости, и все что угодно. Дальше определения диагноза по стихии астрология не идет. В принципе, рекомендуют травы и диеты Юпитера, их можно найти в книгах, но лучше показаться врачу, западные методы более эффективны, тем более при сигнификаторе болезни в конце Зодиака самолечение может быть опасно. В общем, согласно карте, если игнорировать нерадикальность - проблема в переизбытке воды в нижней части организма.

Спасибо вам огроменное! 

Хороших терапевтом днём со огнём не сыпешь на самом деле. Думаю, что я попробую сходить и к ортопеду, и к хирургу и к гематологу. Когда прятала про воду, прям почувствовала тяжесть в ногах. Они не отёкшие, конечно, выглядят как обычно. Но как будто все равно тяжёлые. Ничего нет по карте по поводу поясницы и пережатия в позвонках? Я просто думаю, что оттуда все проблемы растут у меня. 

 

теперь надо искать светилу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viennnight сказал:

А мне может и нельзя вообще :785:

кожа нормальная. Сосуды видимо хрупкие. Но их как укреплять я уже читала. Контрастный душ делаю, шиповник пить начала. Но это раньше синяки были, сейчас помимо синяков

Из-за спины, возможно, нежелательны некоторые нагрузки, но две проблемы, которые описываете, необязательно взаимосвязаны. Со спиной ортопед должен и массажи и гимнастику прописать. Я бы сначала к ортопеду записалась, потому что могут быть ограничения для других возможных процедур. 

1 час назад, Viennnight сказал:

Да, вы угадали мое телосложение!))) 

Укрепляйте мышцы, обязательно надо вес набирать (хотя бы пару кг.), плавать, растягиваться. Есть периоды, когда приходится много сидеть из-за работы; учёбы, несколько месяцев перетрудиться (даже всего лишь несколько месяцев когда-то там..) и возможны такие вот последствия. Переневничали где-то.  Это всё от перенапряжения. Элементарно, после напрягов могут быть такие синяки. 

Можно ещё спец. массажами "спасаться", но сначала нужно убедиться, что для спины нет опасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше тело - Луна в Близнецах не соответствует своей стихии (влажная холодная планета во влажном горячем знаке).

Радикальность:
1. Планета болезни сама по себе (Меркурий - нервная система, язык, пальцы, руки, мыслительные способности, альвеолы) – нет
2. Дом, где находится планета болезни (10 дом - колени) – ?
3. Знак, где находится планета болезни (Рыбы - ступни) – ?
4. Комбинация планеты и знака (Меркурий в Рыбах - колени) – ?
5. Планетарные симптомы (Меркурий - головокружение, заикание, метеоризм, поражение ЦНС, кашель, потеря памяти, утомление) – нет
6. Кого поражает болезнь по рецепции – Меркурий (плечи, руки) – нет

Если синяки на ступнях и коленях, то карта радикальная, если на бедрах и голени, то нет.

Обострение началось за 5 дней до момента вопроса.
После 5 марта - что-то должно заметно поменяться в личной картине мира.
После 17 апреля эта проблема притормозится и пройдет после 21 мая.

Как я интуитивно вижу карту (это никак не связано с традиционным толкованием хорара) - проблема возникла из-за отсутствия брачного партнера, с этим связана психосоматика ваша (планета болезни Меркурий в падении и в изгнании, является диспозитором жребия брака и стоит на К10 + У10 Юпитер в 6 доме печали). Явно выделена проблема брака.

Вам вредит склонность к миротворчеству, чувство конформизма - вы добры ко всем, а это плохо, добренькой всегда быть нельзя. Потом вас начинают ненавидеть, все шишки на вас валятся. Абсолютная бесконфликтность, вас используют. Еще суета сильная. Психическое состояние неустойчивое с барскими на­клонностями. Душевное беспокойство, внутренняя борьба между же­ланиями и возможностями.

Ключ: повседневное общение с мужчинами должно быть респектабельно и одновременно с пользой для себя. Не позволяйте себя использовать.

Для того, чтобы астролечение рекомендовать, у меня нет уверенности в радикальности карты с точки зрения медицины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalya_ сказал:

Ваше тело - Луна в Близнецах не соответствует своей стихии (влажная холодная планета во влажном горячем знаке).

Радикальность:
1. Планета болезни сама по себе (Меркурий - нервная система, язык, пальцы, руки, мыслительные способности, альвеолы) – нет
2. Дом, где находится планета болезни (10 дом - колени) – ?
3. Знак, где находится планета болезни (Рыбы - ступни) – ?
4. Комбинация планеты и знака (Меркурий в Рыбах - колени) – ?
5. Планетарные симптомы (Меркурий - головокружение, заикание, метеоризм, поражение ЦНС, кашель, потеря памяти, утомление) – нет
6. Кого поражает болезнь по рецепции – Меркурий (плечи, руки) – нет

Если синяки на ступнях и коленях, то карта радикальная, если на бедрах и голени, то нет.

Обострение началось за 5 дней до момента вопроса.
После 5 марта - что-то должно заметно поменяться в личной картине мира.
После 17 апреля эта проблема притормозится и пройдет после 21 мая.

Как я интуитивно вижу карту (это никак не связано с традиционным толкованием хорара) - проблема возникла из-за отсутствия брачного партнера, с этим связана психосоматика ваша (планета болезни Меркурий в падении и в изгнании, является диспозитором жребия брака и стоит на К10 + У10 Юпитер в 6 доме печали). Явно выделена проблема брака.

Вам вредит склонность к миротворчеству, чувство конформизма - вы добры ко всем, а это плохо, добренькой всегда быть нельзя. Потом вас начинают ненавидеть, все шишки на вас валятся. Абсолютная бесконфликтность, вас используют. Еще суета сильная. Психическое состояние неустойчивое с барскими на­клонностями. Душевное беспокойство, внутренняя борьба между же­ланиями и возможностями.

Ключ: повседневное общение с мужчинами должно быть респектабельно и одновременно с пользой для себя. Не позволяйте себя использовать.

Для того, чтобы астролечение рекомендовать, у меня нет уверенности в радикальности карты с точки зрения медицины.

 

Наталья пришла) сейчас отвечу вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalya_ сказал:

Если синяки на ступнях и коленях, то карта радикальная, если на бедрах и голени, то нет.

Синяки на бёдрах и коленях, появляются сами и сейчас. только на правой ноге. Вот. Болит только правая нога сейчас. Как будто вены пережало внутри и идёт давление. 

 

Насчет обострения и 5 дней, вы правы. Началось все в воскресенье-понедельник. Но это втрое такое обострение. Очень много делаю наклонов на работе - нагрузка моей пояснице и ногам.

Я так понимаю, это может быть психосоматика? 

 

6 минут назад, Viennnight сказал:

вы добры ко всем, а это плохо, добренькой всегда быть нельзя. Потом вас начинают ненавидеть, все шишки на вас валятся. Абсолютная бесконфликтность, вас используют.

Не знаю уж, кто меня использует, но это правда. У меня такая бесконфликтность, что даже уже начальник со своими неуместными шуточками, задаёт мне вопросы следом «не обидел ли он меня»:huh: 

 

12 минуты назад, Viennnight сказал:

барскими

А как можно быть бесконфликтной, но с барскими наклонностями?)))))

 

7 минут назад, Viennnight сказал:

повседневное общение с мужчинами должно быть респектабельно и одновременно с пользой для себя. Не позволяйте себя использовать.

Мне вообще ни с кем общаться не хочется из друзей и знакомых мужчин. Кроме как бесполых для меня людей на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Natalya_ сказал:

Явно выделена проблема брака.

Замуж страшно хочется. Не знаю что со мной. Такого не бывало. Аж плакать хочется как сильно хочется))) но общаться с мужчинами не хочется. Сама себе противоречу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Natalya_ сказал:

Меркурий - головокружение, заикание, метеоризм, поражение ЦНС, кашель, потеря памяти, утомление)

Кстати в то время очень часто запиналась, ошибалась, оговорок было много. Вообще память плохая. 

22 минуты назад, Natalya_ сказал:

После 5 марта - что-то должно заметно поменяться в личной картине мира.
После 17 апреля эта проблема притормозится и пройдет после 21 мая.

Это интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viennnight сказал:

Насчет обострения и 5 дней, вы правы. Началось все в воскресенье-понедельник. Но это втрое такое обострение. Очень много делаю наклонов на работе - нагрузка моей пояснице и ногам.

Я так понимаю, это может быть психосоматика? 

Однозначно психосоматика - Меркурий это мозг.

3 минуты назад, Viennnight сказал:

Мне вообще ни с кем общаться не хочется из друзей и знакомых мужчин. Кроме как бесполых для меня людей на работе. 

В этом то и проблема - нужен муж, а не поверхностные друзья-знакомые.

4 минуты назад, Viennnight сказал:

А как можно быть бесконфликтной, но с барскими наклонностями?)))))

Да легко - не соответствие того чего вы достойны с окружающей реальностью. Не знаю как именно это у вас проявляется, но внутренний конфликт явно есть.

6 минут назад, Viennnight сказал:

Синяки на бёдрах и коленях, появляются сами и сейчас. только на правой ноге. Вот. Болит только правая нога сейчас. Как будто вены пережало внутри и идёт давление.

Можно попробовать еще раз этот вопрос задать, но когда вы будете в состоянии относительной уравновешенности. По этой карте нет у меня уверенности...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viennnight сказал:

Замуж страшно хочется. Не знаю что со мной. Такого не бывало. Аж плакать хочется как сильно хочется))) но общаться с мужчинами не хочется. Сама себе противоречу. 

Ну вот именно эту проблему я и вижу в карте... И ее символизирует планета болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalya_ сказал:

Однозначно психосоматика - Меркурий это мозг.

В этом то и проблема - нужен муж, а не поверхностные друзья-знакомые.

Да легко - не соответствие того чего вы достойны с окружающей реальностью. Не знаю как именно это у вас проявляется, но внутренний конфликт явно есть.

Можно попробовать еще раз этот вопрос задать, но когда вы будете в состоянии относительной уравновешенности. По этой карте нет у меня уверенности...

 

Я сегодня была у гематолога. Задала вопрос 

конечно, меня синяки давно мучают. у неё есть преположение по ее части.  Но с болью в правой ноге ее диагноз точно не связан. Завтра буду анализы сдавать. К ортопеду она просила пока не ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalya_ сказал:

Ну вот именно эту проблему я и вижу в карте... И ее символизирует планета болезни.

Хм :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viennnight сказал:

Меркурий - головокружение, заикание, метеоризм, поражение ЦНС, кашель, потеря памяти, утомление)

Кстати в то время очень часто запиналась, ошибалась, оговорок было много. Вообще память плохая. 

Это интересно...

Тогда будем считать карту радикальной, позже в личку лечение напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности