Перейти к публикации

Алкоголь и знаки зодиака


Дмитрий Печёркин

Рекомендованные сообщения

Эта тема немного шуточная, но доля логики и мои выводы от некоторых наблюдений реальных событий здесь присутствуют. Во времена детства и юности мне довелось быть свидетелем многочисленных застолий. Дело в том, что в моей семье было принято приглашать гостей и устраивать праздники с объеданием и распитием спиртных напитков. Поводов хватало. Дни рождения, встречи со старыми друзьями, государственные празднования, даже религиозные торжества. И видел я многое. Я видел как адекватный и серьезный человек за несколько часов попойки превращается в нечто противоположное или начинает выражать себя в крайне экзальтированной форме. Наблюдения такие имеются. Сам я отказался от алкоголя в двадцать лет и с тех пор ни разу его не употреблял. Просто решил однажды, что не хочу быть похожим на своих родственников, а у нас в роду, насколько мне известно, проблема алкоголизма у мужчин всегда была актуальна. Собственно, после моего двадцатилетнего возраста, гулянья в моем родительском доме и прекратились. Родственникам пришлось смириться с уже окрепшей волей молодого Козерога. Праздновали с тех пор крайне редко, по самым важным поводам и без алкоголя. Гостей стало раза в два меньше, но я никогда об этом не жалел. По моему мнению, за реакцию на алкоголь и прочие подобные дурманящие средства отвечает положение Луны в натальной карте. В зависимости от стихии, в которой находится Луна и от аспектации данного небесного тела, натив под воздействием наркотических средств (в том числе и алкогольных напитков) склонен вести себя тем или иным образом. Алкоголь снимает барьеры и натальный потенциал Луны проявляется непосредственно. Например.

 

Луна в Огненной стихии

Такой человек не будет сидеть спокойно, когда выпьет. Его тянет к активной деятельности. Танцевать, петь, драться, ругаться, выяснять отношения. Лицо краснеет, действия становятся более резкими. Буянить они любят. Луна в Овне. Тут прямой символизм с драками и руганью. Выпил – кто-то тебе не понравился вдруг (или раньше он тебе не нравился, но только теперь появилась смелость) и ты пошел с ним выяснять отношения. Но не прошло и получаса, а тебя уже тянет с ним мириться. Только что морду друг другу били, а теперь обнимаются. Энергия лишняя появляется, хочется действовать. Тут примерно такая история. Луна во Льве. Ну, тут символизм развлечений. Человек под воздействием алкоголя превращается в комедианта и актера. Шутит, поет, танцует, шалит, заигрывает с противоположным полом. Иногда такие вещи вытворяет, что ему потом стыдно становится. Луна в Стрельце. О, это философы! Выпил – стал таким глубоким, гуманным и образованным. Хочет подружиться, пообщаться. Начал обсуждать животрепещущие темы бытья. Может внезапно вскочить во время застолья со своего места и начать длинную тираду о том, как в мире плохо и, что нам нужно бы быть друг к другу добрее. Никаких благостных намерений, конечно, за этим не стоит. Банальная попытка привлечь к своей персоне внимание.

 

Луна в Земной стихии

Здесь противоположная Огню реакция. Человек окостеневает. Мрачнеет, грустнеет. Он может смотреть в одну точку, ничего не говорить и не двигаться. Он как будто засыпает с открытыми глазами. Движения его становятся чрезвычайно медленными и у окружающих могут возникнуть вопросы о самочувствии этого «отдыхающего». Очень тормозить начинает. Зададут вопрос ему, а он через полчаса ответит, доходит до них в этом состоянии всё очень долго. Луна в Тельце. Телец сам по себе знак медленный, а когда выпьет, то превращается в настоящий камень-булыжник. Молчит, смотрит в одну точку. Иногда, правда, может поднять разговор о материи. Типа: «Купил я, значит, себе дачу…» и начнет на три часа рассказывать одно и то же. Скорее всего, даже если вы посвятите всё время застолья прослушиванию его неспешного рассказа, он так и не успеет закончить, потому что, отвлекаясь на рюмку, он будет забывать о том, что говорил минуту назад и вынужденно станет повторять о проблемах, которые преследовали его в этом предприятии по покупке дачи. Луна в Деве. Тут тенденция к повторению одного и того же. Спрашивает по десять раз, ей отвечают, она потом опять спрашивает. И все время повторяет свои действия. Может ходить взад-вперед, выполнять какую-то простую повторяющуюся деятельность типа: «Грязно у вас тут, давайте уберем». Луна в Козероге. Под воздействием алкоголя сначала окостеневает, а потом внезапно может выкинуть какую-нибудь штуку, например, вскочит с места в разгар гулянья и серьезно так громогласно скажет: «Что это у вас тут за безобразие творится?!». И на полном серьезе будет уверена, что она должна привести здесь все в порядок.

 

Луна в Водной стихии

У этих слезы начинаются. Все эмоции потаенные выходят наружу. Проявляется нестабильность настроений. И пошло-поехало: «Я его растила, а он ко мне неуважительно относится» «Я его любила, а он...» и т.п. Но обязательно через слезы. Луна в Раке. Начинает разбираться в хитросплетениях родственных отношений. «Ты мне сын или не сын?!». Обязательно через эмоциональное взаимодействие. Если партнер по беседе не проявляет эмоциональной реакции, то «отдыхающий» будет искать другого собеседника. Очень приставучая. Луна в Скорпионе. Будет говорить всю правду о том, что происходит. Ту правду, которую она никогда бы не сказала, будучи в твердой памяти и здравом рассудке. Если ненавидит кого-то – скажет, если любит – тоже все откроет. Луна в Рыбах. Тут диапазон от слез до безумного смеха. При чем, меняться настроение может за считанные минуты.

 

Луна в Воздушной стихии

Этим поговорить хочется. Огонь тоже разговаривает, но он как бы сам с собой и для себя, Вода на эмоции разводит, Земля молчит или повторяет одно и то же. А вот Воздух будет новые знакомства заводить и тараторить без умолку на разные темы. Луна в Близнецах. Может вообще всё гулянье разговаривать. И отвязаться от нее трудно. Тут же найдет нового собеседника, если старый уже не сможет отвечать. И тараторит и тараторит. И уже такую ерунду говорит, что диву даешься. Но тут разговор – ради разговора, главное говорить, а тема не важна. Луна в Весах.Тоже болтушка, но любит на определенные темы разговаривать. В состоянии алкогольного опьянения очень любит сплетничать и жаловаться. Может поплакать, но только для вида. Об отношениях любит поговорить, о своих и о чужих. Луна в Водолее. Начинает выкидывать экстравагантные штуки. Очень непредсказуема. Под действием алкоголя осмелеет и начнет буянить. Драться не пойдет, но захочет привлечь к себе внимание какой-нибудь неожиданной выходкой.

 

Вот, примерно так. Пейте лучше чай =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а имеется ли у Вас статья о сочетание стихий в натальной карте? Хотелось бы почитать, да сохранить на память в свой Word, будет своеобразный сборник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а имеется ли у Вас статья о сочетание стихий в натальной карте? Хотелось бы почитать, да сохранить на память в свой Word, будет своеобразный сборник

Да, завтра опубликую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПасибо) прям в точку! У меня луна в близнецах, пью я редко только по праздникам. Ну уж очень много болтаю, на следующий день очень стыдно, потому что всё помню((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Луна в Овне. Тут прямой символизм с драками и руганью. Выпил – кто-то тебе не понравился вдруг (или раньше он тебе не нравился, но только теперь появилась смелость) и ты пошел с ним выяснять отношения. Но не прошло и получаса, а тебя уже тянет с ним мириться. Только что морду друг другу били, а теперь обнимаются. Энергия лишняя появляется, хочется действовать. Тут примерно такая история.

 

Вот, примерно так. Пейте лучше чай =)

 

Это я :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в Водолее. Начинает выкидывать экстравагантные штуки. Очень непредсказуема. Под действием алкоголя осмелеет и начнет буянить. Драться не пойдет, но захочет привлечь к себе внимание какой-нибудь неожиданной выходкой.

 

Вот, примерно так. Пейте лучше чай =)

 

Ах, так это всё Луна вытворяет!

Вот шалунья :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в Тельце. Телец сам по себе знак медленный, а когда выпьет, то превращается в настоящий камень-булыжник. Молчит, смотрит в одну точку. Иногда, правда, может поднять разговор о материи. Типа: «Купил я, значит, себе дачу…» и начнет на три часа рассказывать одно и то же. Скорее всего, даже если вы посвятите всё время застолья прослушиванию его неспешного рассказа, он так и не успеет закончить, потому что, отвлекаясь на рюмку, он будет забывать о том, что говорил минуту назад и вынужденно станет повторять о проблемах, которые преследовали его в этом предприятии по покупке дачи.

 

Вот, примерно так. Пейте лучше чай =)

 

Не правда! Это не я! Я раньше, когда выпивала, наоборот, становилась веселушкой, ну и всё время морду кому-то хотелось набить :D Так что и правда лучше пить зеленый чай и кефир ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти перепады настроения у Луны в Овне ))) Отходчивость это хорошо, но излишняя импульсивность, прямолинейность и обидчивость отношения портят...особенно, когда у Луны те ещё аспекты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

"Луна в Стрельце.О, это философы! Выпил – стал таким глубоким, гуманным и образованным. Хочет подружиться, пообщаться. Начал обсуждать животрепещущие темы бытья. Может внезапно вскочить во время застолья со своего места и начать длинную тираду о том, как в мире плохо и, что нам нужно бы быть друг к другу добрее. Никаких благостных намерений, конечно, за этим не стоит. Банальная попытка привлечь к своей персоне внимание."

 

хорошо, что я не пью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в весах. Под воздействием алкоголя становлюсь чуть более откровенна, и очень много смеюсь, все становится нереально смешным)). Сплетничать не люблю даже в таком состоянии. Жаловаться и плакать-боже упаси, вообще не помню когда такое было в моей жизни :)

А так алкоголь не жалую, я больше по гастрономиии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я вообще не травлю себя ядом и психотропами, но если вспомнить - до отказа от алкоголя особенно подкашивались колени, у меня сильный Козерог в натале (там Солнце например). А также тянуло говорить на соц. тематику (Луна в Весах, Венера в Водолее) - с естественным бесполезным итогом, как и всегда при алкоопьянении. А вообще за поведение под психотропами также информативен Нептун и его аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У мужа луна в тельце - это ужас ужасный когда выпьет. Он типа луны в овне почему-то всегда был. Всегда хотел набить морду кому-нибудь, бежать надо было из дома, идти в гости к кому-нибудь. В общем намучалась за всю жизнь. После 45 остепенился, сейчас максимум может позвонить по телефону, разговаривает долго, кстати да. как луна в тельце, и идет спать. Я счастлива. Моя луна в раке-льве, ну между где-то, время не точное, я вообще нормальная всегда, адекватная. добрая, пою, танцую, ни кому не лезу. В общем душка. Чего и вам желаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности