Перейти к публикации

Посоветуйте школу астрологии.


Maryaa

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Yuri сказал:

***вот прогрессивная карта РФ на 2014 (=24 день),

Подождите, вы не убежали на 2 года вперед? Проверяю на вскидку без программы по Солнцу, не слишком ли оно далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    26

  • Eylenda

    23

  • Ежевика

    2

  • Maryaa

    2

Наибольшая активность

6 минут назад, Eylenda сказал:

Подождите, вы не убежали на 2 года вперед? Проверяю на вскидку без программы по Солнцу, не слишком ли оно далеко?

а, блин, точно, то-то я смотрю, соединение вроде должно быть Меркурий - Юпитер в 20 Рака. Ну ладно, тем лучше, не может быть Меркурий на бессмертном Поллуксе, это же благородная звезда, а не просто эликсир.... Еще Луна выпадает, но все остальное остается - Сатурн у5 и оппозиция к Юпитеру и Меркурию, сброс на Марс. и МС в 16 Рака. Меркурий и Юпитер в соединении, любопытно,  оба в изгнании и триплицитете Марса и ненавидят Сатурн, но Меркурий сожжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, Меркурий обессмертился другим путем - как раз в 2016, когда было принято решение кто станет следующим президентом РФ. Последствия этого шага, по-видимому, еще не скоро проявятся явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

а, блин, точно, то-то я смотрю, соединение вроде должно быть Меркурий - Юпитер в 20 Рака. Ну ладно, тем лучше, не может быть Меркурий на бессмертном Поллуксе, это же благородная звезда, а не просто эликсир.... Еще Луна выпадает, но все остальное остается - Сатурн у5 и оппозиция к Юпитеру и Меркурию, сброс на Марс. и МС в 16 Рака. Меркурий и Юпитер в соединении, любопытно,  оба в изгнании и триплицитете Марса и ненавидят Сатурн, но Меркурий сожжен.

В прогрессивной карте, Солнце на Сириусе и с Меркурием должны попасть в Рак, на натальный Юпитер. У меня так. Я построила на 5:45 (по планетам), чтобы февраль был. Сириус - Больший пес, агрессивный и безголовый. Хофман пишет, что он несет готовность к сражению, но слишком глуп для руководства. Он страж души (Европы). Да уж Европы! Случайностей не бывает:776:. И вот он снова, Любимый Меркурий, тут же Солнце подоспело. Отлично срабатывают хронократоры, запускается Меркурий и Сириус. с последующей (в будущем по отношению к дате) оппозицией Юпитера и Сатурна.

Угадайте в чьей карте Юпитер на противоположном конце в 23-м Козерога?

astro_2atw__nation_usa_no13.79439.67617.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Eylenda сказал:

В прогрессивной карте, Солнце на Сириусе и с Меркурием должны попасть в Рак, на натальный Юпитер. У меня так. Я построила на 5:45 (по планетам), чтобы февраль был. Сириус - Больший пес, агрессивный и безголовый. Хофман пишет, что он несет готовность к сражению, но слишком глуп для руководства. Он страж души (Европы). Да уж Европы! Случайностей не бывает:776:. И вот он снова, Любимый Меркурий, тут же Солнце подоспело. Отлично срабатывают хронократоры, запускается Меркурий и Сириус. с последующей (в будущем по отношению к дате) оппозицией Юпитера и Сатурна.

Угадайте в чьей карте Юпитер на противоположном конце в 23-м Козерога?

 

 

 

ну это карта Версальского договора? Юпитер, не совсем понимаю, 5 и 3 дома, хм-м... И что это тут?

Только почему Солнце и Меркурий - на Сириус попадают Солнце и МС. Меркурий по Сириусу прошел раньше, в 2012, вот тут сразу все на Сириусе было - Солнце, МС и Меркурий, причем точное сожжение Меркурия, ну это же Болотная площадь, верно? Между прочим, 15 градус Рака - еще и градус суперэкзальтации Юпитера.... Сейчас Меркурий собирается уже в Лев, пойдет потом к Осликам, ну на Презепе Меркурий, наверное, не слишком опасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yuri сказал:

ну это карта Версальского договора? Юпитер, не совсем понимаю, 5 и 3 дома, хм-м... И что это тут?

Только почему Солнце и Меркурий - на Сириус попадают Солнце и МС. Меркурий по Сириусу прошел раньше, в 2012, вот тут сразу все на Сириусе было - Солнце, МС и Меркурий, причем точное сожжение Меркурия, ну это же Болотная площадь, верно?

Плохо сформулировала фразу. Нужно было как-то так: Солнце на Сириусе; Солнце и Меркурий в Раке на Юпитере.

На astro.com множество разных карт USA, но, мне кажется, их всего-то 2. Карта, когда объявили, что написана декларация независимости и карта, когда образованы USA, Парижского договора. 

 

Изменено пользователем Eylenda
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Yuri сказал:

ну это карта Версальского договора? Юпитер, не совсем понимаю, 5 и 3 дома, хм-м... И что это тут?

Только почему Солнце и Меркурий - на Сириус попадают Солнце и МС. Меркурий по Сириусу прошел раньше, в 2012, вот тут сразу все на Сириусе было - Солнце, МС и Меркурий, причем точное сожжение Меркурия, ну это же Болотная площадь, верно? Между прочим, 15 градус Рака - еще и градус суперэкзальтации Юпитера.... Сейчас Меркурий собирается уже в Лев, пойдет потом к Осликам, ну на Презепе Меркурий, наверное, не слишком опасен?

Это вы так пошутили:776:?

В 20 году прогрессивный Марс ингрессируется в Тельца и в последующие годы он там, надолго. Иногда это, простите за грубость, сначала ты, затем тебя. При условии, что он проявится, конечно. А это условие в определенные моменты будет выполняться. Учитывая особенности ВС ингрессии и затмения конца 2020, построенных на Москву, где Марс в угловой позиции, становится не слишком весело. 22 Юпитер и следом Солнце пойдут на оппозицию с Сатурном, благо Марс еще не будет слишком задействован. И до 23 там снова подключается Меркурий, а 24-25 Марс, как хронократоры. И в 24 "некрасивые" дирекции Сатурна Где-то 23-24 Меркурий управитель года. И с конца 22 подфирдар Сатурна. Очередной кризис. Благо 2026 обещает изменения. Конец 2029, начало 2030 (если по 360 дней) больший фирдар Сатурна. 2037 Марс/Сатурн, Луна/Сатурн, Сатурн/Меркурий и снова Солнце по году. Если, конечно, по этой карте можно идти так далеко.

Интересно, как определить, сколько проживет карта? Ведь государство может снова трансформироваться в нечто иное, похоже к этому все и идет. Должна существовать какая-то более старая карта "Государства Российского" с неограниченным сроком годности, ну или пока Россия существует. А эта карта ну уж очень красиво ложится на события, но она, похоже, временная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eylenda сказал:

 

В 20 году прогрессивный Марс ингрессируется в Тельца и в последующие годы он там, надолго. Иногда это, простите за грубость, сначала ты, затем тебя. При условии, что он проявится, конечно.

 
 

По идее, Марс угловой, так что играет активную роль в карте. Тем более что в его достоинствах все планеты, по сути, Марс тут рулит всем подспудно. Украина рулит, но пока она в обители, а вот в знаке изгнания чем это обернется, трудно сказать - во всяком случае, угловой вредитель с властью по рецепциям довольно опасен, как бы из-за нее ядерная война не началась.

8 часов назад, Eylenda сказал:

 22 Юпитер и следом Солнце пойдут на оппозицию с Сатурном, благо Марс еще не будет слишком задействован. И до 23 там снова подключается Меркурий, а 24-25 Марс, как хронократоры. И в 24 "некрасивые" дирекции Сатурна Где-то 23-24 Меркурий управитель года. И с конца 22 подфирдар Сатурна. Очередной кризис. Благо 2026 обещает изменения.

 

Боже, тут еще и оппозиция к Сатурну! Ну зато 23 Рака это бессмертный Поллукс. :) Кстати, планеты еще и изгоняют друг друга. Кстати, одновременно в 2022-2023 Меркурий, президент и нация, пройдутся по Презепе, вот будет весело! Все будут истерически хохотать!!!:1116: Луна, между прочим, в эти годы путешествует по 7-8 домам противостояний и войн, хотя это уже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

fbfb1e3c04f6.png

Вот пожалуйста, 2023, просто шик и блеск!

Угловой, точный тау-квадрат Сатурн - Луна - Солнце и Юпитер, по линии 10-4-7, причем прямо на куспидах, ну просто блеск!!! Солнце и Юпитер на бессмертном Поллуксе, Луна в брюхе Кита, Сатурн на Хвосте Орла. Солнце, Луна, Юпитер и Меркурий - все (!!!) в изгнании Сатурна, доходы населения. Президент и нация как таковая на Презепе и Южном Узле, ну это вообще ягодицы. В квадратуре к Марсу, Украина, ну это понятно, но оба сигнификатора угловые. Ни одной планеты, кроме Юпитера и Сатурна, в приличном достоинстве, так что если Большая Драка по квадратуре Меркурий-Марс, и начнется, она будет, что называется, "вырвать друг у друга яйца". В общем, с таким количеством угловых вредителей и таким Меркурием эта карта дурно пахнет. Если не трудно, проверьте, не ошибся ли в расчетах (=33 день д.быть), но вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuri сказал:

 

 

 

fbfb1e3c04f6.png

Вот пожалуйста, 2023, просто шик и блеск!

Угловой, точный тау-квадрат Сатурн - Луна - Солнце и Юпитер, по линии 10-4-7, причем прямо на куспидах, ну просто блеск!!! Солнце и Юпитер на бессмертном Поллуксе, Луна в брюхе Кита, Сатурн на Хвосте Орла. Солнце, Луна, Юпитер и Меркурий - все (!!!) в изгнании Сатурна, доходы населения. Президент и нация как таковая на Презепе и Южном Узле, ну это вообще ягодицы. В квадратуре к Марсу, Украина, ну это понятно, но оба сигнификатора угловые. Ни одной планеты, кроме Юпитера и Сатурна, в приличном достоинстве, так что если Большая Драка по квадратуре Меркурий-Марс, и начнется, она будет, что называется, "вырвать друг у друга яйца". В общем, с таким количеством угловых вредителей и таким Меркурием эта карта дурно пахнет. Если не трудно, проверьте, не ошибся ли в расчетах (=33 день д.быть), но вроде нет.

Не ошиблись:(. Но время есть:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yuri сказал:

к Марсу, Украина,

Это сейчас Украина. Я не думаю, что Украина может хоть как-то угрожать России. Похоже, Марс здесь может обозначать любого соседа. Кто-то, кто близок географически. Я бы даже не брала в качестве соседей США, несмотря на Берингов пролив. Все же это удаленная территория. Но это, наверное, неточно.

А какие есть надежные методы вычисления кто и откуда в карте?

В хорарной, когда определен сигнификатор, например упр. 7, можно поискать подходящего по описанию и рассмотреть натальные карты кандидатов на сродство с хораром. Есть еще направления.

А в мунданных картах? Есть сигнификация по домам, скажем 3 - соседи. А дальше? Какие еще методы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 04:40, Maryaa сказал:

Хочу начать изучать западную астрологию. Выбирала между МАА и ВШКА, но там на дистанционное обучение набор с сентября. А мне хочется прямо в ближайшее время начать обучение. В этом случае доступна онлайн версия. Кто-то проходил так обучение в ВШКА? Стоит или нет? 

А может посоветуете другую школу или курсы? Чтобы поменьше воды было и побольше практики.

У меня есть полный курс по натальной астрологии и аудиофайлы по прогностике. Можете хоть сейчас приступать. По вопросу стоимости пишите в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eylenda сказал:

Это сейчас Украина. Я не думаю, что Украина может хоть как-то угрожать России. Похоже, Марс здесь может обозначать любого соседа. Кто-то, кто близок географически. Я бы даже не брала в качестве соседей США, несмотря на Берингов пролив. Все же это удаленная территория. Но это, наверное, неточно.

А какие есть надежные методы вычисления кто и откуда в карте?

В хорарной, когда определен сигнификатор, например упр. 7, можно поискать подходящего по описанию и рассмотреть натальные карты кандидатов на сродство с хораром. Есть еще направления.

А в мунданных картах? Есть сигнификация по домам, скажем 3 - соседи. А дальше? Какие еще методы?

 

трудно сказать, думаю, многое зависит от контекста еще. Одна и та же страна может быть и врагом, и соседом, теоретически. Заранее не запасешься на все про все; но обычно в реальной ситуации все ясно всегда, до той поры пока анализируется реальный контекст, с наиболее яркими игроками. А вот если двигаться дальше, рассматривать, например, Белоруссию, простых прогрессий может не хватить, хотя все равно, я думаю, 3-й дом, но смотря все же какой вопрос. Белоруссия, думаю, никому не интересна, ну не более чем Замбези, так что в реальности серьезной проблемы не должно возникнуть. Детали же лучше смотреть по хорарам или ингрессиям; думаю, хорары хороши если допустим, нас реально интересует ужасно животрепещущий вопрос, допустим, о Франции, особо ее отношениях с Италией, вот прям если это вопрос номер один на российской повестке дня, тогда хорарный метод тоже может оказаься полезным. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

трудно сказать, думаю, многое зависит от контекста еще. Одна и та же страна может быть и врагом, и соседом, теоретически. Заранее не запасешься на все про все; но обычно в реальной ситуации все ясно всегда, до той поры пока анализируется реальный контекст, с наиболее яркими игроками. А вот если двигаться дальше, рассматривать, например, Белоруссию, простых прогрессий может не хватить, хотя все равно, я думаю, 3-й дом, но смотря все же какой вопрос. Белоруссия, думаю, никому не интересна, ну не более чем Замбези, так что в реальности серьезной проблемы не должно возникнуть. Детали же лучше смотреть по хорарам или ингрессиям; думаю, хорары хороши если допустим, нас реально интересует ужасно животрепещущий вопрос, допустим, о Франции, особо ее отношениях с Италией, вот прям если это вопрос номер один на российской повестке дня, тогда хорарный метод тоже может оказаься полезным. :) 

Мне как-то задавали хорар про Беларусь. Пока не захватывается прямым путем:776:. Вот только Лукашенко получился каким-то отнюдь не вечным...

У Франции вроде есть карта и у Макрона рабочая, можно по ним смотреть:776:

На самом деле меня интересуют подходы, как узнавать кто, где, откуда? С хорарами проще, понятнее. А здесь как? По контексту можно смотреть. Можно перебирать карты других стран на взаимодействие, наверное, проекции на Землю можно смотреть. А какие-нибудь конкретные наработки с примерами?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eylenda сказал:

Мне как-то задавали хорар про Беларусь. Пока не захватывается прямым путем:776:. Вот только Лукашенко получился каким-то отнюдь не вечным...

У Франции вроде есть карта и у Макрона рабочая, можно по ним смотреть:776:

На самом деле меня интересуют подходы, как узнавать кто, где, откуда? С хорарами проще, понятнее. А здесь как? По контексту можно смотреть. Можно перебирать карты других стран на взаимодействие, наверное, проекции на Землю можно смотреть. А какие-нибудь конкретные наработки с примерами?

 

 

не, пока ничего нету.... слишком скучные события происходят.... какие-то опять войны, вечные выяснения отношений.... ну чего тут интересного, две старухи плюют семечками друг другу в хари??? .... влез в мунданку только потому что всплыли вопросы от посетителей + заинтересовали прогрессии по неподвижным звездам, к чему меня это Нептун-Кафе и сподвигло, и Ваше сообщение об отсутствии в инете толковых сайтов, и что-то еще. Все очень несистематично, а-ля Шерлок Холмс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру, сбывшиеся предсказания астрологов по 911 в США

https://www.astrologyweekly.com/astrology-articles/911-prophecy-prediction.php

Lynne Palmer "These are the days when terrorist attacks are most likely to occur. Sept 11-13, 2001"."Avoid terrorist attacks on September 11, 2001" July 2000 Не знаю ее.

Robert Zoller. Да он мне известен, больше в плане натальной астрологии. From September we are entering a period of increased danger to us in the West. In an earlier Nuntius I said that there is an increasing threat to the US citizens and this is particularly so on the Eastern sea boarder. "After September 2001 when the first big crisis will have hit the US we will never be the same again" Далее, судя по тексту, он работал с затмениями.

Jim Shawvan. Предсказал атаку на Афганистан. Ориентировался на Марс и проекцию линии Марса на карту. Наверное, можно так и карту Pоссии развернуть астрокартографически.

"Only one person predicted the date of the attacks, and that was Lynne Palmer," said veteran astrologer Robert Hand, a relatively highbrow practitioner of the art. "I don’t know how she did it. Things looked chaotic, but I could not have foreseen September 11. I looked and looked and I don’t know how anyone could have predicted it to the day."

Robert Hand

Сам он рассматривал карты ингрессий, но не смог добиться таких результатов, как предыдущие астрологи.

Gayatri Devi Vasudev - ведический. Предсказание носит более общий характер. Использованы хронократоры и актуальные аспекты планет.

Конечно, отсюда нельзя сделать далеко идущие выводы. Тем более, нет достаточной выборки. Но, похоже, те, кто работал с астрокартографией и затмениями были ближе к цели. Хронократоры неплохо определяют общий фон. А что использовала Lynne Palmer никто не знает. Может быть карту государства? 

Справедливости ради, следует добавить, что она указала много дней с риском атаки. Т.е. это не чистый прогноз, а вероятностный по дням. Дни вычислены верно, но не указано, что это именно тот день. Скорее всего она использовала текущие аспекты. Тогда получается, что ближе к цели все же астрологи работающие с затмениями и планетарными проекциями.

 

 

Изменено пользователем Eylenda
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eylenda сказал:

Вот, к примеру, сбывшиеся предсказания астрологов по 911 в США

https://www.astrologyweekly.com/astrology-articles/911-prophecy-prediction.php

Lynne Palmer "These are the days when terrorist attacks are most likely to occur. Sept 11-13, 2001"."Avoid terrorist attacks on September 11, 2001" July 2000 Не знаю ее.

Robert Zoller. Да он мне известен, больше в плане натальной астрологии. From September we are entering a period of increased danger to us in the West. In an earlier Nuntius I said that there is an increasing threat to the US citizens and this is particularly so on the Eastern sea boarder. "After September 2001 when the first big crisis will have hit the US we will never be the same again" Далее, судя по тексту, он работал с затмениями.

Jim Shawvan. Предсказал атаку на Афганистан. Ориентировался на Марс и проекцию линии Марса на карту. Наверное, можно так и карту Pоссии развернуть астрокартографически.

"Only one person predicted the date of the attacks, and that was Lynne Palmer," said veteran astrologer Robert Hand, a relatively highbrow practitioner of the art. "I don’t know how she did it. Things looked chaotic, but I could not have foreseen September 11. I looked and looked and I don’t know how anyone could have predicted it to the day."

Robert Hand

Сам он рассматривал карты ингрессий, но не смог добиться таких результатов, как предыдущие астрологи.

Gayatri Devi Vasudev - ведический. Предсказание носит более общий характер. Использованы хронократоры и актуальные аспекты планет.

Конечно, отсюда нельзя сделать далеко идущие выводы. Тем более, нет достаточной выборки. Но, похоже, те, кто работал с астрокартографией и затмениями были ближе к цели. Хронократоры неплохо определяют общий фон. А что использовала Lynne Palmer никто не знает. Может быть карту государства?

 

 

 

да, любопытно... надо думать.... ну по картам ингрессий можно вполне предсказывать - вон даже Моралите предсказал пожары на квадратуре Марс+Сатурн - Солнце со взаимной рецепцией по линии 4 дома, в карте 2018. Судя по Фроули и вот этим картам по РФ, прогрессии хорошо работают. Причина, по которой ими не пользуются, думаю, очевидна - планеты, кроме Меркурия (ну Луны, понятно), в прогрессиях движутся медленно, а на 1-2 планете, включая даже Венеру, негоже делать прогнозы. То есть нет аспектов, в отличие от быстро меняющихся дирекций. Но на самом деле, это неверно: есть, во-первых, соединения, а значит, есть оппозиции + антисы и контрантисы + неподвижные звезды, за что особое спасибо Хофману. Так что событий, как показали наши карты тут, предостаточно можно увидеть в прогрессиях.

Далее затмения и сизигии. Я ими не пользовался, поскольку вообще не занимался слишком плотно мунданкой.  но на самом деле, надо БЫ. Тем более есть у Лиллли и Машаллаха по-моему, хорошие какие-то рекомендации на эту тему. Далее, упомянутые Вами фирдары и другие хронократоры, которые дают фон, это, кстати, в ряде случаев очень полезно знать. Основу, я все же полагаю, дают прогрессии, ингрессии, и затмения, судя по отзывам классиков. Уточнения можно увидеть через хорар, если на то будет Воля Божья. Дирекции, мне кажется, не надежны в мунданке, но может, я ошибаюсь, во всяком случае, я не слышал, чтобы их использовали. На самом деле, прогрессий, ингрессий и затемний должно быть достаточно, еще можно соляр присовокупить, кстати, если в нем есть какие-то жесткие указания, как в ингрессии на 2018 по угловой паре Сатурн-Марс или что-нибудь типа того, можно использовать и соляр; во всяком случае, Фроули им пользуется, в отличие от дирекций, коих, наверное, уже 20 видов развелось, больше чем коров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

да, любопытно... надо думать.... ну по картам ингрессий можно вполне предсказывать - вон даже Моралите предсказал пожары на квадратуре Марс+Сатурн - Солнце со взаимной рецепцией по линии 4 дома, в карте 2018. Судя по Фроули и вот этим картам по РФ, прогрессии хорошо работают. Причина, по которой ими не пользуются, думаю, очевидна - планеты, кроме Меркурия (ну Луны, понятно), в прогрессиях движутся медленно, а на 1-2 планете, включая даже Венеру, негоже делать прогнозы. То есть нет аспектов, в отличие от быстро меняющихся дирекций. Но на самом деле, это неверно: есть, во-первых, соединения, а значит, есть оппозиции + антисы и контрантисы + неподвижные звезды, за что особое спасибо Хофману. Так что событий, как показали наши карты тут, предостаточно можно увидеть в прогрессиях.

Далее затмения и сизигии. Я ими не пользовался, поскольку вообще не занимался слишком плотно мунданкой.  но на самом деле, надо БЫ. Тем более есть у Лиллли и Машаллаха по-моему, хорошие какие-то рекомендации на эту тему. Далее, упомянутые Вами фирдары и другие хронократоры, которые дают фон, это, кстати, в ряде случаев очень полезно знать. Основу, я все же полагаю, дают прогрессии, ингрессии, и затмения, судя по отзывам классиков. Уточнения можно увидеть через хорар, если на то будет Воля Божья. Дирекции, мне кажется, не надежны в мунданке, но может, я ошибаюсь, во всяком случае, я не слышал, чтобы их использовали. На самом деле, прогрессий, ингрессий и затемний должно быть достаточно, еще можно соляр присовокупить, кстати, если в нем есть какие-то жесткие указания, как в ингрессии на 2018 по угловой паре Сатурн-Марс или что-нибудь типа того, можно использовать и соляр; во всяком случае, Фроули им пользуется, в отличие от дирекций, коих, наверное, уже 20 видов развелось, больше чем коров. :)

Я тоже не слышала про использование дирекций в мунданной. Но если это карта государства, то почему бы и не использовать? Дело в том, что карты государств тоже не очень использовали, возможно их не было:)? Скажем, если упомянутая выше карта России верна, там есть показательная дирекция на момент войны с Грузией. Но, эта дирекция такая, которая определяет хронократора, а не сама по себе:d260e5cd318a:. Так что, может не стоит полагаться на дирекции. Меня удивляет, как хорошо ложатся прогрессии на мунданные карты. Заметила, что в натале красивее работают истинные дирекции, в противовес прогрессиям. Карты ингрессий, сами по себе, какие-то общие. Если их с чем-то сочетать, скажем с ВС или с затмениями, картина проясняется. Без звезд в мунданной никуда. Полагаю, дирекции лучше смотреть со звездами?

 

20 видов? Ого! Я столько не знаю. Есть дирекции, которые по смыслу солярные дуги и на экваторе, а остальное уже не дирекции, а нечто иное.

Настораживает, что карты какие-то временные. Россия существовала до 1990, значит должна быть более интересная карта. То же с Украиной. Нужно искать более старую карту. Хотя эта тоже неплоха. Самое интересное, что в карте Украины тоже видны проблемы из-за соседа! Но они более временные, эти карты. С Беларусью проще, она в этом виде появилась уже много позже того, как Россия захватила эти территории. Время известно, карта у меня где-то сохранена. А вот карты современной как раз у меня нет. Нет карты Литвы и Казахстана. У Литвы протяженная граница, учитывая Калининградскую область. А Казахстан попросту огромен. Это если рассматривать соседей России. Да и время на это надо и наличие интереса или настроения. И зачем мне это:a05a0e1f9b8b:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eylenda сказал:

Я тоже не слышала про использование дирекций в мунданной. Но если это карта государства, то почему бы и не использовать? Дело в том, что карты государств тоже не очень использовали, возможно их не было:)? Скажем, если упомянутая выше карта России верна, там есть показательная дирекция на момент войны с Грузией. Но, эта дирекция такая, которая определяет хронократора, а не сама по себе:d260e5cd318a:. Так что, может не стоит полагаться на дирекции. Меня удивляет, как хорошо ложатся прогрессии на мунданные карты. Заметила, что в натале красивее работают истинные дирекции, в противовес прогрессиям. Карты ингрессий, сами по себе, какие-то общие. Если их с чем-то сочетать, скажем с ВС или с затмениями, картина проясняется. Без звезд в мунданной никуда. Полагаю, дирекции лучше смотреть со звездами?

 

20 видов? Ого! Я столько не знаю. Есть дирекции, которые по смыслу солярные дуги и на экваторе, а остальное уже не дирекции, а нечто иное.

Настораживает, что карты какие-то временные. Россия существовала до 1990, значит должна быть более интересная карта. То же с Украиной. Нужно искать более старую карту. Хотя эта тоже неплоха. Самое интересное, что в карте Украины тоже видны проблемы из-за соседа! Но они более временные, эти карты. С Беларусью проще, она в этом виде появилась уже много позже того, как Россия захватила эти территории. Время известно, карта у меня где-то сохранена. А вот карты современной как раз у меня нет. Нет карты Литвы и Казахстана. У Литвы протяженная граница, учитывая Калининградскую область. А Казахстан попросту огромен. Это если рассматривать соседей России. Да и время на это надо и наличие интереса или настроения. И зачем мне это:a05a0e1f9b8b:?

 

для общего развития.... ну на самом  деле, мне тоже лень копать так глубоко.... все равно, кто будет слушать астрологов, тем более из политиков?.... дирекции довольно быстрый вид развертывания, прогрессии медленный в том смысле, что половина планет за год почти не смещается, то есть они должны лучше подходить под инерционное общество, чем под индивидуума, и хорошо описывает проблематику государства, которая меняется крайне медленно.... это не логическое объяснение, конечно, на пальцах..... помню, я читал в детстве, что в Канаде на конкурсе пианистов первое место взял чувак, который исполнил сложнейшие этюда Шопена пальцами ног :) ... пальцами ног.... я сразу живо представил себе, как он выходит на сцену, кланяется, засучивает рукава брюк, и о ужас!!! - поднимает свои вонючие волосатые ноги и кладет их на священную клавиатуру.... так же и с прогрессиями.... соображения на пальцах... но думаю, это правильно.... да, ВС совсем забыл указать..... 20 видов первичных дирекций я только слышал - первичные, еще есть экваториальные, с учтетом дуги Найбода и прочая и прочая и прочая.... в общем, весь этот бред я похоронил давно, как и Фроули..... использую только экваториальные с дугой Найбода, без учета широты, в простом варианте а-ля "килька в томатном соусе по-советски".... что еще :) да, а что за вид картографического развертывания, как это???... кстати, Вы читали Имширагича? По звездам книгу "Столпы судьбы", по-моему. У него там есть карта 11 сентября, надо посмотреть, как она ложится на карту 1776, не пробовали изучать что там задействовано? а то все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

да, а что за вид картографического развертывания, как это???... кстати, Вы читали Имширагича? По звездам книгу "Столпы судьбы", по-моему. У него там есть карта 11 сентября, надо посмотреть, как она ложится на карту 1776, не пробовали изучать что там задействовано?

Астрокартография. В ней можно смотреть планетарные линии. Получается их можно смотреть, если хотим узнать где проходит линия того Марса. Ну и можно попробовать использовать нулевую долготу, не Гринвич, конечно, сначала бы взяла по Платону.

А вот и дирекции со звездами в карте государства. В феврале 2014 М44 Юпитер. Ясли. Юпитер ну просто крайне значим в этой карте, как и Меркурий. А 2 августа 2019 дирекция алфа Тельца, Альдебаран и Венера. Венера управитель 2 дома в карте. 3 авгиста Путин подписал закон о повышении НДС и создании оффшоров. По смыслу звезда Марсианская и направлена на получение богатства, прибыли. В то же время энергии и методы довольно агрессивные. Конец мая 2019 бета Андоромеды, Мирах и Марс. Обстановка будет враждебной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, таких карт типа Декларации независимости РФ должно быть достаточно, старые карты желательны, но их нет, и Бог с ними. Ну попробуйте посмотрите по дирекциям на 2014, что там (или на 2012, 2001, 2008). Про влияние неподвижных зваезд да, все единогласны в этом, ну остальное понятно - ингрессии планет, угловые сигнификаторы, соединения, неподвижные звезды --- в общем, не так уж и мало, учитывая, что прогрессии не слишком быстро меняются, но этого достаточно должно быть для прогноза, не так уж и мало. В картах ингрессий Солнца, в общем, углы и сильные,слабые планеты, звезды тоже обязательно, хотя, имхо, они тут больше описательное значение имеют, чем событийное.... Но по идее, если есть угловые планеты, и особенно попадание на карту ВС или карту РФ, будут события, должны быть по этим планетам. Вижу Ваше новое сообщение, сейчас прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Солнце США 1776 попадает на 14 Рака. :) То есть прогрессии РФ 2008-14 затрагивают их Солнце, управляющее 9 домом, дом миссионерства ("демократия"), так что, думаю, были задеты их чувства относительно миропорядка. Солнце на Сириусе, понятно, гав-гав. :) Ща гляну 2001 сентябрь, чо там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yuri сказал:

кстати, Солнце США 1776 попадает на 14 Рака. :) То есть прогрессии РФ 2008-14 затрагивают их Солнце, управляющее 9 домом, дом миссионерства ("демократия"), так что, думаю, были задеты их чувства относительно миропорядка. Солнце на Сириусе, понятно, гав-гав. :) Ща гляну 2001 сентябрь, чо там.

А где вы там асцендент ставите, есть по меньшей мере 3 варианта:776:?

Наверное тема уже вышла за рамки школы астрологии, как-то перешли на разбор карты РФ:776:. Логичнее, наверное, отправить все сюда

Правда та тема не для меня, может резко снизить желание принимать участие в обсуждении:6f9a2b63fa5b:. Ну что поделаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eylenda сказал:

А где вы там асцендент ставите, есть по меньшей мере 3 варианта:776:?

Наверное тема уже вышла за рамки школы астрологии, как-то перешли на разбор карты РФ:776:. Логичнее, наверное, отправить все сюда

Правда та тема не для меня, может резко снизить желание принимать участие в обсуждении:6f9a2b63fa5b:. Ну что поделаешь?

 

ну уж нет, там все время какие-то тролли тусутся, не хочу туда. В принципе, я там свое видение на 2019 уже расписал подробно, хотя и слишком технически, не могу сказать, что хорошая карта, но вроде бы пока ничего критического, медленное прозябание. Финансы Сатурн хоть и в обители, но на Плутоне и ЮУ, а антис его на Антаресе, так что ничего путного не вижу в этой карте.

Щас смотрю карту на 11.09.2001, благо есть точное время первой атаки, вот это поинтереснее будет, тут опять Сириус, но еще добавился пресловутый 29 Близнецов, Полярная. Она же есть в Перл=Харборе. Как Марс в Пер-Харборе на ИС, в 15 Овна, тут в 15 Овна враги Дес, сам Марс, правда, в каком-то Козероге,экзальтирующий во 2 градусе на ЮУ, но зато Меркурий в 15 Весов напротив на Асц прямо. Пока не понимаю, что и зачем, но пытаюсь разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности