Перейти к публикации

Меркурий в 9 доме или 8 доме.


fox86

Рекомендованные сообщения

Меркурий в 9 доме и меркурий в 8 доме,как понять? как определить? нужны жизненные примеры,доступные.Подскажите.

И плутон также,либо в 8 доме,либо в 7 как определить? подскажите. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Безумный маг сказал:

Это вы сетку домов меняете?

нет,провожу ректификацию детальную)))

родился с 15:00 по 15:20, все разобрал уже,только вот меркурий либо в 9 переходит либо остается в 8 доме, меркурий в скорпионе,слабо аспектирован.

И плутон вот, либо в 8 может находится,либо переходит в 7 дом. Плутон хорошо аспектирован,есть соединения со светилами,трины. Почитал определения в инете, про 8 и 7 дом и нахождения там плутона,все как то относительно у меня. Многое схоже,вот хочу определить меркурий и плутон свой, это начинающая и замыкающая планета в стеллиуме,находящийся в 8 доме, в центре солнце соединение с венерой, по краям меркурий и плутон. Пару минут вверх и плутон в 7 доме, пару минут вниз и плутон в 8 доме.  Дата рождения с 15:00 по 15:20. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, fox86 сказал:

нет,провожу ректификацию детальную)))

родился с 15:00 по 15:20, все разобрал уже,только вот меркурий либо в 9 переходит либо остается в 8 доме, меркурий в скорпионе,слабо аспектирован.

И плутон вот, либо в 8 может находится,либо переходит в 7 дом. Плутон хорошо аспектирован,есть соединения со светилами,трины. Почитал определения в инете, про 8 и 7 дом и нахождения там плутона,все как то относительно у меня. Многое схоже,вот хочу определить меркурий и плутон свой, это начинающая и замыкающая планета в стеллиуме,находящийся в 8 доме, в центре солнце соединение с венерой, по краям меркурий и плутон. Пару минут вверх и плутон в 7 доме, пару минут вниз и плутон в 8 доме.  Дата рождения с 15:00 по 15:20. 

Как проводите? Многое сошлось?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Безумный маг сказал:

Как проводите? Многое сошлось?

Ну вот допустим плутон в 8 доме,это что то такое непосредственное,судя по определениям в инете. Мафиозник,банкир,террорист и тд и тп. Главное что не рядовой обыватель а одиозный претенциозный человек способный на что серьезное,ужасное,масштабное,преступное,шокирующее и тд и тп. Вот здесь тоже много схожего. 

А вот плутон в 7 доме,это в основном партнеры которые меняют мировозрение, которые якобы посланы богом. У меня есть пару друзей которые помогли мне в становление своей личности, это было в подростковые и студенческое время. Или плутон в 7 доме имеется в виду конкретно женщина и любовная тематика?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Безумный маг сказал:

Как проводите? Многое сошлось?

Да все сказано в интерпретации в масть,шаблонно говоря))) Просто есть сомнение по меркурию и плутону, они меняют дома если менять время с 15:00 по 15:25.А все остальные планеты в этом промежутке времени железно находятся на своих местах,не меняют дома хоть по коху,хоть по плацидусу.  Я родился с 15:00 по 15:25

Ссылка на комментарий
10 минут назад, fox86 сказал:

А вот плутон в 7 доме,это в основном партнеры которые меняют мировозрение, которые якобы посланы богом. У меня есть пару друзей которые помогли мне в становление своей личности, это было в подростковые и студенческое время. Или плутон в 7 доме имеется в виду конкретно женщина и любовная тематика?

Это вы, случайно, не Подводного читаете?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Безумный маг сказал:

Это вы, случайно, не Подводного читаете?

Я любитель, пока в основном ориентируюсь на глобу и шаповалова. Это непрофессионально и неактуально? ориентироваться на них? А другие источники пока для меня скрыты,скажем так.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, fox86 сказал:

Я любитель, пока в основном ориентируюсь на глобу и шаповалова. Это непрофессионально и неактуально? ориентироваться на них? А другие источники пока для меня скрыты,скажем так.

На ПП в 2019 не ориентируются)

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, fox86 сказал:

Да все сказано в интерпретации в масть,шаблонно говоря))) Просто есть сомнение по меркурию и плутону, они меняют дома если менять время с 15:00 по 15:25.А все остальные планеты в этом промежутке времени железно находятся на своих местах,не меняют дома хоть по коху,хоть по плацидусу.  Я родился с 15:00 по 15:25

если планета стоит менее  чем в 5-ти градусах от границы дома (в конце дома), то её можно считать находящейся в следующем доме.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, maksims2017 сказал:

если планета стоит менее  чем в 5-ти градусах от границы дома (в конце дома), то её можно считать находящейся в следующем доме.

Тоже и про градус асц можно сказать?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Kissuig сказал:

Тоже и про градус асц можно сказать?

можно. Управитель асц и любого дома в натале смотрится по знаку в его середине.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, fox86 сказал:

Я любитель, пока в основном ориентируюсь на глобу и шаповалова. Это непрофессионально и неактуально? ориентироваться на них? А другие источники пока для меня скрыты,скажем так.

Не то чтобы непрофессионально, они просто пережили свое время, включая Подводного. Тогдашние трактовки были мистичны, причем мистичны наивно - писатели думали, что мир старается духовно их развивать, но при этом забывали (или намеренно обходили вниманием), что развитие, это дело тяжелого труда, которое, кроме тебя, никому не нужно. Про Глобу я вообще молчу: после завиральных псевдоэзотеричных писаний про амеша-спентов, ассоциации с которыми исключительно матерные, я не хочу о нем вспоминать.

Если хотите пример дельной астрологии, ищите тексты авторов Het Monster (или Евгения Колесова) и Ирины Тимошенко. Пишут они мало, но все по делу. Также посмотрите хорарщиков, этих просто не счесть.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, maksims2017 сказал:

если планета стоит менее  чем в 5-ти градусах от границы дома (в конце дома), то её можно считать находящейся в следующем доме.

А как это выявить? Если планета близка к куспиду следующего дома ( конец дома) значит она уже считается находится в следующем доме? я вас правильно понял или?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, fox86 сказал:

А как это выявить? Если планета близка к куспиду следующего дома ( конец дома) значит она уже считается находится в следующем доме? я вас правильно понял или?

визуально выявить. Правильно поняли. У вас сомнение, где находятся планеты в натале. Так вот, если планета стоит в конце дома, то её принимают находящейся в следующем доме. Это чтобы не париться по поводу того, что "родился я на 10 минут раньше или позже". Такая точность для натала не нужна, в ней нет необходимости. Потому что управителей и соуправителей домов, а также положение планет в домах можно точно выявить по указанной схеме.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maksims2017 сказал:

визуально выявить. У вас сомнение, где находятся планеты в натале. Так вот, если планета стоит в конце доме, то её принимают находящейся в следующем доме. Это чтобы не париться по поводу того, что "родился я на 10 минут раньше или позже". Такая точность для натала не нужна, в ней нет необходимости. Потому что управителей и соуправителей домов, а также положение планет в домах можно точно выявить по указанной схеме.

Вот блин,а я думал есть четкие и конкретные правила в астрологии))) и следовал им...Очень полезную инфу вы мне открыли, а что думаете кох или плацидус? говорят кох самое актуальное.

Ссылка на комментарий
Только что, fox86 сказал:

Вот блин,а я думал есть четкие и конкретные правила в астрологии))) и следовал им...Очень полезную инфу вы мне открыли, а что думаете кох или плацидус? говорят кох самое актуальное.

где у вас лучше идут соответствия, ту систему домов и берите. Вы зря запариваетесь на точности в натале. Я лично изначально работал всегда в Плацидусе, в том числе и в хораре, все нормально, нет проблем.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, maksims2017 сказал:

визуально выявить. Правильно поняли. У вас сомнение, где находятся планеты в натале. Так вот, если планета стоит в конце дома, то её принимают находящейся в следующем доме. Это чтобы не париться по поводу того, что "родился я на 10 минут раньше или позже". Такая точность для натала не нужна, в ней нет необходимости. Потому что управителей и соуправителей домов, а также положение планет в домах можно точно выявить по указанной схеме.

Это касается только планет в пределах 5 градусов к следующему куспиду ( конец дома) или также фиктивных точек,узлов и парсов?

Ссылка на комментарий
Только что, fox86 сказал:

Это касается только планет в пределах 5 градусов к следующему куспиду ( конец дома) или также фиктивных точек,узлов и парсов?

планет. Парсы это тоже планетарные производные, поэтому и на них можно это распространить. Лунные узлы скорее всего нет, это фиктивные точки.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, maksims2017 сказал:

где у вас лучше идут соответствия, ту систему домов и берите. Вы зря запариваетесь на точности в натале. Я лично изначально работал всегда в Плацидусе, в том числе и в хораре, все нормально, нет проблем.

А я то думал, что важна каждая минута....Я кстати тоже скорпион, асц в рыбах. венера и солнце в партильном аспекте, 12 градус скорпа.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, fox86 сказал:

А я то думал, что важна каждая минута....Я кстати тоже скорпион, асц в рыбах. венера и солнце в партильном аспекте, 12 градус скорпа.

нет, точность не нужна, иначе почему думаете столько разных систем домов, Плацид, Кох, Региомонтанус, Зариэль, равнодомка. Гораздо важнее умение правильно интерпретировать положения планет в домах, аспекты, достоинства. Вот это сложнее и требует большого опыта и знаний. А то что там где куспид дома, это вторичное для натала, потому что истинного управителя дома всегда смотрят по его середине, почитайте книгу П. Глобы "Управители домов гороскопа", многие условности и догмы просто развалятся в прах в вашем представлении.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, maksims2017 сказал:

нет, точность не нужна, иначе почему думаете столько разных систем домов, Плацид, Кох, Региомонтанус, Зариэль, равнодомка. Гораздо важнее умение правильно интерпретировать положения планет в домах, аспекты, достоинства. Вот это сложнее и требует большого опыта и знаний. А то что там где куспид дома, это вторичное для натала, потому что истинного управителя дома всегда смотрят по его середине, почитайте книгу П. Глобы "Управители домов гороскопа", многие условности и догмы просто развалятся в прах в вашем представлении.

Спасибо,очень информативно ознакомили с мелкими но важными нюансами. А вы астролог?

Ссылка на комментарий
Только что, fox86 сказал:

Спасибо,очень информативно ознакомили с мелкими но важными нюансами. А вы астролог?

как вам сказать, пытаюсь видеть мир с этой точки зрения.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, maksims2017 сказал:

как вам сказать, пытаюсь видеть мир с этой точки зрения.

Понятно,надеюсь в будущем проконсультироваться у вас,за договорную цену. Скорпион должен понять скорпиона;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности