Перейти к публикации

Мне очень сложно с моим ребенком, полное непонимание


АннаМама

Рекомендованные сообщения

 Сатурн на асц в 1 доме ребёнка может указывать на трудности с воспитанием, в детстве. Вообще, желательно Сатурн с асц ребёнка убрать. Переехав, например. Понятно, что из Анапы не хочется, но проблемы никуда не денутся. А ваше влияние на неё позитивное (трин Луна-Плутон).

Ссылка на комментарий
1 час назад, АннаМама сказал:

Моя дата рождения 13.04.85. время 12-40 Нефтеюганск, Ханты Мансийский АО, у дочери 07.07.2010 в 12-17 г. Анапа

Здравствуйте!

Сама по себе совместимость нормальная: нет печатей несчастья, нет повышенной межперсональной конфликтности в паре мама-ребенок, есть печать счастья от ребенка к маме (Юпитер ребенка в секстиле к вашей Луне). Да, нет взаимопонимания, так как между Солнцем мамы и Солнцем ребенка нет аспекта, вернее, он есть - напряженный (квадратура), но орб слишком большой. Марс мамы в соединении с Луной ребенка - мама своими действиями может ранить чувства ребенка, доводить до слез.

Ребенок какого пола?

В гороскопе ребенка, как уже написали выше, Сатурн находится в 1 доме, что может давать проблемы с общением, недовольство собой, склонность к депрессиям и т.п. Также в гороскопе ребенка есть два тау-квадрата: Сатурн-Плутон-Уран, Сатурн-Плутон-Юпитер, что говорит о сложном характере; напряженные аспекты Сатурн-Плутон, Сатурн-Юпитер, Плутон-Юпитер говорят о повышенной индивидуальной конфликтности.

В локальной карте мамы на Анапу (при условии, что время рождения верное), пораженный Марсом Сатурн находится в 5 доме - мама может быть строгим воспитателем.

Конечно, чтобы разобраться, нужно подробнее анализировать личные гороскопы каждого.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ ребенок девочка, я посмотрела у нее в 12 доме марс и сатурн и очень расстроилась, начиталась плохого, характер очень сложный она меня не слушается вообще 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, АннаМама сказал:

Спасибо большое за ответ ребенок девочка, я посмотрела у нее в 12 доме марс и сатурн и очень расстроилась, начиталась плохого, характер очень сложный она меня не слушается вообще 

Сатурн в первом доме, Марс - в 12-ом, при условии, что время рождения верное.

Ссылка на комментарий
1 час назад, АннаМама сказал:

Моя дата рождения 13.04.85. время 12-40 Нефтеюганск, Ханты Мансийский АО, у дочери 07.07.2010 в 12-17 г. Анапа

Вашему ребёнку с вами тоже. Научитесь любить ребёнка. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АннаМама сказал:

Моя дата рождения 13.04.85. время 12-40 Нефтеюганск, Ханты Мансийский АО, у дочери 07.07.2010 в 12-17 г. Анапа

Здравствуйте, АННА!
 Ребёнку, который  на самых ранних этапах становления своей Личности получает сильную эмоциональную поддержку  не только от своих родителей, но   и от других членов семьи, как правило, легче компенсировать некоторые трудные аспекты своей Личности. Данное положение Сатурна  (на ASC)в Карте ребёнка может свидетельствовать о стремлении ребёнка к самоутверждению.   На это также может указывать и оппозиция Сатурна  (1 Дом -  Я, Личность)с Ураном (7/Д -Ты, Вы, окружающий мир для ребёнка)- упрямство, буквально "глухота" к чувствам и презрение к окружающим его людям - это в самом худшем случае.

Поэтому  ребёнок  с Сатурном на ASC очень нуждается в признании со стороны и родителей, и учителей.  И одним из способов Вашего понимания основных потребностей своего ребёнка является комбинированное значение энергий Солнца, Луны и Восходящего Знака.  Повышенная чувствительность Солнечного Рака к сильному давлению (воздействию  извне, а в Раке у ребёнка ещё и Меркурий)  может  развить в нём ещё большую ранимость, и, как следствие, привести к гипертрафированным мерам самозащиты. И Вам никогда не следует забывать об этом, страраясь по мере своих возможностей, создавать вокруг ребёнка более стабильную и спокойную обстановку, поскольку избыток негативной энергии - гнев, раздражение, всевозможные "шумные" мероприятия, могут сильно подорвать  хрупкую психику ребёнка. Даже у самого маленького ребёнка может сформироваться тот самый защитный "рачий панцирь" для защиты от внешних атак. Маленькие Раки очень тяжело переживают разочарования в чём-либо и в ком-либо, особенно в самых близких им людях

..  Поэтому по отношению к ребёнку лучше всего всегда придерживаться честной линии поведения, иначе впоследствии девочке  очень трудно будет строить отношения с другими на принципах  на доверия. Старайтесь (по возможности)  находить немного времени для "задушевных бесед".  Раки - всепонимающие существа, главное - найти подходящие спокойные выражения без окриков и одёргиваний - это ещё больше уязвляет их.

Первый Дом ребёнка (Дом Личности), с которого, собственно и начинается Гороскоп рождения, если можно так выразиться, находится под строгим "наблюдением" Сатурна, что может также свидетельствовать о глубоко укоренившихся чувствах страха и вины (заторможенность чувств), а, возможно, что и Вы сами ( не осозннно, на подсознательном уровне)  могли передать ребёнку  эти чувства во время родов, поскольку, очень часто Сатурн на ASC cвидетельствует о затяжных родах с последующей их стимуляцией. Только терпение, любовь и понимание с Вашей стороны смогут помочь ребёнку правильно самовыражаться. Между Овном и Раком стоит символический квадрат- оба Знака в Кардинальном Кресте. Овен склонен  к необдуманным и решительным действиям, Рак - очень эмоционален и уязвим, но он не любит, чтобы им манипулировали, и, если его постоянно унижать и "тыкать носом", его чувствительность и уязвимость может превратиться а эгоизм "высшей марки". Рак - это Вода, впитывающая структура, поэтому ребёнка может в буквальном смысле слова оглушать Ваши энергичные порывы, при этом  он легко может эксплуатировать Вашу доверчивость. Старайтесь подбирать в общении с ребёнком тактичные слова - это для Вашей же  пользы в совместном времяпровождении.

Ссылка на комментарий
1 час назад, АннаМама сказал:

Спасибо большое за полный ответ, когда видиш ситуацию со стороны, многое становится понятным;)

вы огонь, она вода, эти две стихии несовместимы. Ваше влияние на неё позитивно, но её реакция неадекватна и она естественная, потому что вы из разных взаимоисключающих стихий. Вам нужно выработать другие методики своего подхода к воспитанию.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, АннаМама сказал:

Спасибо за ответ

Не обижайтесь. В карте ребёнка - родители в не простых отношениях. Нет любви. Так дайте любовь хотя бы ребёнку. Только любовь должна быть искренняя, а не из чувства крови. Ребёнок Рак, сенситивный, фальшь чувств распознает легко. 

Ссылка на комментарий
Только что, АннаМама сказал:

У нас с мужем все отлично, в браке 10 лет, похожи по характеру, но вот дочка не хочет слышать меня, как ни старайся

И ещё стольких лет вам быть вместе. Но вы однажды честно спросите себя любит ли муж вас по-настоящему или всего лишь имеет потребительский интерес? Прививая дисциплину ребёнку, он чрезмерно давит его. Это в вашей карте есть проблемы, а ребёнок к вам пришёл светлый. Я ни на чём не настаиваю. Вы Овен будете упорствовать. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, АннаМама сказал:

У нас с мужем все отлично, в браке 10 лет, похожи по характеру, но вот дочка не хочет слышать меня, как ни старайся

Вполне возможно, и, судя по Вашей Карте - так  наверное  и есть. А  трения бывают даже при самых гармоничных отношениях, поскольку все мы разные - в чём-то друг с другом согласны, а в другом не совсем и не всегда, но эти трения не должны перерастать во взаимную неприязнь, порождающую полное отторжение друг друга.. И, если ребёнок сопротивляется нам в чём-то, например,  сильно перечит, или, что называется "совсем от рук отбился", то никогда не стоит считать это вызовом нашему родительскому (или учительскому)  авторитету. В этом и кроется вся наша "астрологическая разность", разноплановость и непохожесть. И это очень даже хорошо, когда наши дети совсем не такие, как мы сами - это для нас урок и направление развития. И такое встречается довольно часто, когда родители между собой живут "душа в душу", но между ними самими и их детьми словно  постоянно бродит " чёрный кот-перебежчик-нарушитель спокойствия". 

Поэтому очень важно расти  и меняться вместе со своим ребёнком, а   ребёнку Раку, особенно девочке,  необходимо  с самого раннего детства развивать способность делить любовь с другими, или же окружать заботой других, не пугаясь никакой угрозы своему "Я".  Подарите её аквариум с рыбками для начала или спросите, кого бы она сама хотела из "братьев" наших меньших видеть своим другом, заботиться о нём, кормить, выгуливать и т.д.В школьные годы ребёнок может испытывать сильное Нежелание участвовать в ситуациях, в которых почувствует себя уязвимым. Вообще, когда у ребёнка Рака возникают проблемы с учёбой или дисциплиной - причину этого нужно искать в его семье,  которая для него является всем!  Если рассматривать Космограмму, то в 4 поле Рака значатся Весы - это опора Рака, поэтому взаимоотношения для Рака очень важны, поскольку для него Весы - это слой неустойчивости и неуверенности в себе и острая необходимость во взаимодополняющем партнёре, в его  сильной эмоциональной поддержке - от этого будет сильно зависеть его психологическая уравновешенность, состояние душевного покоя.

Умение понять чужую душу (Луна - Управитель!), внести чувство благополучия в жизнь другого человека, поддержать его в  самую трудную минуту , - в этом особый талант и основное призвание Солнечных Раков! Постарайтесь приумножить крупицы этого редкостного дара - Вам это вернётся сторицей. Поверьте, Рыбы и Раки - самые задушевные люди на Земле, которых редко кто способен понять и оценить по достоинству - отсюда их разброд и шатания (Раки-забияки и Рыбки-пираньи). Сатурн достаточно вносит в личность ребёнка  свою порцию ноток пессимизма и отстранённости. А   7/Д в Карте ребёнка говорит о том, какой подход он выберет, сравнивая себя с окружающими, поскольку мы все нуждаемся в одобрении, чтобы чувствовать себя более уверенно и спокойно в окружающем нас мире. 

Абсолютно ясно, что полное принятие себя  (со всеми своими плюсами и минусами) ни у кого из нас не происходит  быстро, поскольку нам необходима система поддержки, и,  в первую  очередь, нашей личной среде (окружение). А для ребёнка 7/Д связан с характеристиками его соперников, с которыми ему придётся  встречаться-соревноваться  по жизни. А будет ли у него позитивный подход  в соревновательности с другими людьми - целиком и полностью зависит от семейных установок, от среды,  которая его окружает,  а не от  наличия планет и их аспектов, поскольку на ранних этапах своего развития и взросления ребёнок не может ни осознавать, ни контролировать энергии ни одной из своих "напряжённых" конструкций. Вы можете жить со своим супругом и очень дружно, но мы всегда должны помнить о том, что  мы  сами и наши дети - это не одно и тоже, они видят мир совсем иначе - это как раз результат работы планет поколений, и то, что было полезно для нас сами.  для них может быть абсолютно непригодным.  Это очень важно понять сейчас и соответственно действовать, поскольку, когда ребёнок подрастёт, . преобразующая сила Урана в 7/Д в оппозиции к 1/Д покажет - каким образом будет происходить сближение ребёнка с представителями противоположного пола. Хотя очень  любопытен тот факт. когда мальчики и девочки до 14 -летнего возраста были "открытыми врагами" часто в последствии становятся потенциальными партнёрами. (астрологически- это оппозиция Сатурна к его натальному положению,  плюс секстиль Урана, а может быть и около 12лет - первое возвращение Юпитера в Радикс).

У Вас  5/Д в Стрельце, что свидетельствует о пылкости пролявления чувств и  Уран в 5/д, в ведении которого находятся наши детки. Неприятностей он Вам не сулит особых, а  к любым неожиданным поворотам  в отношениях с ребёнком  Вы должны быть готовы.  А вот на Нетун, находящийся в 5/Д, у которого квадрат к Вашей  Renro-Венере и Retnro-Меркурию - стоит обратить особое внимание. Это очень похоже на запутанность мыслей и чувств,  что  часто приводит к тому, что Вы можете быть жертвой самых невероятных ситуаций, поскольку Ваше стремление к идеалам в любви, в том числе и к ребёнку могут не вполне соответствовать, (согласовываться) с существующей  реальностью - отсюда могут быть скоропалительные, ошибочные мнения и выводы.

В итоге  может получиться определённый  подсознательный отказ от правильной материнской модели или женской роли (Луна-квадрат Плутон), которую сознание часто не приемлет, пытаясь вытеснить. Возможно, что Вы резкИ по отношению к своим родителям (Луна - символ матери): у Вас  очень мощное эмоциональное поле, вызывающее у окружающих Вас людей, особенно женщин,  чувство неуверенности. Сами того не осознавая, Вы буквально "горите" желанием разорвать все узы со своим детским прошлым, забыть его,  в душе считая, что оно  мешает Вам строить собственное  женское счастье. И на давление со стороны Вы может отвечать возмущением, гневом или злостью.

Такой аспект может также проявляться  как желание добиваться своего любой ценой, не обращая внимание на чувства окружающих,  тем самым причиняя своими действиями боль и страдания своему окружению. У Вас очень боевой настрой, независимость и импульсивность в действиях(Солнце в Овне), и Вы склонны жертвовать всем ради достижения своих честолюбивых планов (Восходящий Лев)- Управитель 1/Д (Солнце) в 10/Д, а Восходящий Лев (стихийный лидер ) в отличие от Солнечного Овна не умеет признавать свои ошибки по причине внутренней гордыни, и у него не менее пылкие реакции на окружающих и ожидание такого же восхищения от других.. Самое сложное для Восходящего Льва - не копить обиды и стараться учиться не мерить других своим мерками, т.е. не судить по себе. Кстати, и у Вашей девочки 4/Д в Стрельце - это тип атмосферы, в которой она растёт и развивается. Знак Огня на куспиде 4/д  является свидетельством  энергичного утверждения жизненных позиций взрослых.

Там ещё и Плутон -  трансформация семейных ценностей и установок может идти постоянно. Такое положение Плутона для ребёнка может означать восприятие семейной обстановки как чего-то сильно давящего, разрушительного для своей Личности(Плутон-квадрат-Сатурн-ASC), а при жёстком и строгом  подходе в вопросах воспитания общение вообще может стать невозможным, поскольку ребёнок может испытывать сильное давление с Вашей стороны, сравнимое с сильным диктатом над ней, отсюда ребёнок может быть закрыт для Вас  малоприятной маской холодности и безучастия. Лучше переключиться на спортивную гимнастику или танцы в быстром темпе. Я думаю, что Вам лучше вместе с мужем посетить детского психолога, который сможет подсказать Вам - как правильно организовать распорядок дня Вашей девочки, и, соответственно, сможет  подсказать  более правильную линию поведения в Ваших  совместных взаимоотношениях.

Ссылка на комментарий

Всё-таки попробую вам обрисовать ситуацию в карте вашей дочери. Она не простая, на асцендент ребёнку выставлена планета-антагонист для Рака - Сатурн, который управляет оппозиционным для Рака созвездием Козерога. Вот эта оппозиционность человека просто может разрывать напополам, поскольку примирить Козерога и Рака внутри себя нельзя, это взаимоисключающие знаки, которые имеют совершенно противоположное понимание жизни. Таким образом, внутрь маленького человека заложена бомба, которая разрушает его, уничтожает, заставляет примирить непримиримое. Кроме того, иметь Сатурн на асценденте это не сахар, а большая проблема для обладателя. Это потенциальные болезни, безработица, конфликты во взаимоотношениях.

С другой стороны ваш овенский подход к ребёнку также губителен для него, потому что Овен находится в квадратуре (конфликте) к Раку. Ваш управитель Марс в глазах Рака находится в глубоком падении, то есть Марс в глазах Рака стоит ниже плинтуса. Как поднять ваш авторитет в глазах ребёнка? Что нужно для этого сделать, вам с этим предстоит разобраться самой и скорее всего на это уйдёт не один год жизни.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, maksims2017 сказал:

С другой стороны ваш овенский подход к ребёнку также губителен для него, потому что Овен находится в квадратуре (конфликте) к Раку. Ваш управитель Марс в глазах Рака находится в глубоком падении, то есть Марс в глазах Рака стоит ниже плинтуса. Как поднять ваш авторитет в глазах ребёнка? Что нужно для этого сделать, вам с этим предстоит разобраться самой и скорее всего на это уйдёт не один год жизни.

Согласна губителен. Именно грубость, агрессивность матери, разрушает на корню душу ребёнка. Стервозная Венера, как у матери этого ребёнка, позволяет себе срываться на окружающих, а ребёнок попросту может раздражает мать и тогда воспитание такого ребёнка может пойти по деструктивному пути - рукоприкладство, психическое насилие. Даже относительно добрая Луна матери не спасает ситуацию и в каком-то смысле усиливает негативные качества овенской  натуры - эгоизм и нежелания выходить из собственной зоны комфорта, лучше сломать, подчинить, чем понимать и подстраиваться. Выше, другим астрологом, было озвучено как относится к представителям водной стихии. А я повторю: научится любить. Все протестные проявления представителей водной стихии, лечатся только любовью. Знаю, о чём говорю, у самой ребёнок водный - Скорпион, и я тоже обладательница стервозной Венеры, но я знаю астрологию, потому понимаю как не надо поступать. Матери данного ребёнка можно дать рекомендации, несмотря ни на что оставаться замужем, одиночество ей противопоказано и вместе с мужем через любовь мягко воздействовать на ребёнка, иначе (в случаи развода) маме сорвёт крышу и тогда вероятно ребёнок будет воспитываться бабушками. Агрессивная мать для водного ребёнка - это в будущем комплексы и болезни у повзрослевшего. Намеренно пишу прямо, уверена создатель темы прочтёт, а холодный душ всегда отрезвляет и не оставляет иллюзий. Проблемы не у ребёнка, а у мамы, нужно разобраться сначала со своими. Ребёнок обладатель Южного Узла в Раке, имеет большой опыт по части семьи, и своим поведение учит маму правильной семейной жизни и взаимоотношению между членами семьи. Желаю АннаМаме  сил, мудрости, терпения и благополучного исхода ситуации. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, допустим ситуация такая, что то произошло и я вижу , что она расстроена на мои вопросы что случилось, она всегда молчит, или вообще , когда я ее встречаю со школы, может накричать, с утра была радостная, а когда что-то рассказывает, например о ситуации в школе и я говорю о пути решения или провожу примеры из своего детства, она может просто закрыть уши и не слушать, говорит не надо мне ничего говорить

Ссылка на комментарий
19 часов назад, АннаМама сказал:

Моя дата рождения 13.04.85. время 12-40 Нефтеюганск

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану". Из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» Козьмы Пруткова.

Эго своё поубавьте. Ребёнок тонкий Рак и солдафонское отношение к себе ее шокирует просто. Ей и так не просто выразить себя (Кету приземляет, а диспозитор Луна в 8-м доме - как только пытается самопроявиться, как сразу стресс), а тут ещё мама такой Карабас-Барабас.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Hitana сказал:

Здравствуйте, АННА!
 Ребёнку, который  на самых ранних этапах становления своей Личности получает сильную эмоциональную поддержку  не только от своих родителей, но   и от других членов семьи, как правило, легче компенсировать некоторые трудные аспекты своей Личности. Данное положение Сатурна  (на ASC)в Карте ребёнка может свидетельствовать о стремлении ребёнка к самоутверждению.   На это также может указывать и оппозиция Сатурна  (1 Дом -  Я, Личность)с Ураном (7/Д -Ты, Вы, окружающий мир для ребёнка)- упрямство, буквально "глухота" к чувствам и презрение к окружающим его людям - это в самом худшем случае.

Поэтому  ребёнок  с Сатурном на ASC очень нуждается в признании со стороны и родителей, и учителей.  И одним из способов Вашего понимания основных потребностей своего ребёнка является комбинированное значение энергий Солнца, Луны и Восходящего Знака.  Повышенная чувствительность Солнечного Рака к сильному давлению (воздействию  извне, а в Раке у ребёнка ещё и Меркурий)  может  развить в нём ещё большую ранимость, и, как следствие, привести к гипертрафированным мерам самозащиты. И Вам никогда не следует забывать об этом, страраясь по мере своих возможностей, создавать вокруг ребёнка более стабильную и спокойную обстановку, поскольку избыток негативной энергии - гнев, раздражение, всевозможные "шумные" мероприятия, могут сильно подорвать  хрупкую психику ребёнка. Даже у самого маленького ребёнка может сформироваться тот самый защитный "рачий панцирь" для защиты от внешних атак. Маленькие Раки очень тяжело переживают разочарования в чём-либо и в ком-либо, особенно в самых близких им людях

..  Поэтому по отношению к ребёнку лучше всего всегда придерживаться честной линии поведения, иначе впоследствии девочке  очень трудно будет строить отношения с другими на принципах  на доверия. Старайтесь (по возможности)  находить немного времени для "задушевных бесед".  Раки - всепонимающие существа, главное - найти подходящие спокойные выражения без окриков и одёргиваний - это ещё больше уязвляет их.

Первый Дом ребёнка (Дом Личности), с которого, собственно и начинается Гороскоп рождения, если можно так выразиться, находится под строгим "наблюдением" Сатурна, что может также свидетельствовать о глубоко укоренившихся чувствах страха и вины (заторможенность чувств), а, возможно, что и Вы сами ( не осозннно, на подсознательном уровне)  могли передать ребёнку  эти чувства во время родов, поскольку, очень часто Сатурн на ASC cвидетельствует о затяжных родах с последующей их стимуляцией. Только терпение, любовь и понимание с Вашей стороны смогут помочь ребёнку правильно самовыражаться. Между Овном и Раком стоит символический квадрат- оба Знака в Кардинальном Кресте. Овен склонен  к необдуманным и решительным действиям, Рак - очень эмоционален и уязвим, но он не любит, чтобы им манипулировали, и, если его постоянно унижать и "тыкать носом", его чувствительность и уязвимость может превратиться а эгоизм "высшей марки". Рак - это Вода, впитывающая структура, поэтому ребёнка может в буквальном смысле слова оглушать Ваши энергичные порывы, при этом  он легко может эксплуатировать Вашу доверчивость. Старайтесь подбирать в общении с ребёнком тактичные слова - это для Вашей же  пользы в совместном времяпровождении.

Спасибо за такой полный ответ

Ссылка на комментарий
25 минут назад, АннаМама сказал:

Добрый день, допустим ситуация такая, что то произошло и я вижу , что она расстроена на мои вопросы что случилось, она всегда молчит, или вообще , когда я ее встречаю со школы, может накричать, с утра была радостная, а когда что-то рассказывает, например о ситуации в школе и я говорю о пути решения или провожу примеры из своего детства, она может просто закрыть уши и не слушать, говорит не надо мне ничего говорить

Я всего лишь предположу:

У вас луна в водолее- вы явно привлекательны для окружающих, возможно в социуме занимаете какую то ведущую роль, у вас в руках какая то власть и вы любимы.

дочь возможно ревностно к этому относится и ничего не хочет слышать от вас тем более ваши примеры из какого то детства. Она все это видит на кухне рядом с вами. Вы каким то образом давлеете над ней. 

Вам нужно становится ей другом и не приводить свои примеры. Вы должны всегда занимать ее сторону даже если она не права. В этом возрасте это позволительно))). Серьезно отнестить к ее подругам и знать в лицо ее врагов. Знать ее любимое мороженое и фильм.. У нее луна в тельце-она займет место невысокое но очень неплохое. Благодаря своим талантам. Без вас. Поэтому не упустите момент стать другом-а это право надо завоевать. 

ИМХО

Ссылка на комментарий
20 часов назад, АннаМама сказал:

Моя дата рождения 13.04.85. время 12-40 Нефтеюганск, Ханты Мансийский АО, у дочери 07.07.2010 в 12-17 г. Анапа

Время рождения дочери 12--47 а не 12--17

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности