Перейти к публикации

Гостья

Рекомендованные сообщения

Вопрос в общем, в следующем. Хочу попробовать, наконец, свое дело, не в тех масштабах, в которых планировала изначально, но все же свое). Ждёт ли финансовый успех и есть ли перспектива? Бизнес связан с едой

Заранее всех благодарю 

28.02.2019 17-23 Смоленск 

Я уже обратила внимание на ранний Асц, а если его не брать в расчёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Вопрос в общем, в следующем. Хочу попробовать, наконец, свое дело, не в тех масштабах, в которых планировала изначально, но все же свое). Ждёт ли финансовый успех и есть ли перспектива? Бизнес связан с едой

Заранее всех благодарю 

28.02.2019 17-23 Смоленск 

Я уже обратила внимание на ранний Асц, а если его не брать в расчёт? 

Раз карта нерадикальна, хотя и ее можно рассмотреть....Гостья, нашла конкретное помещение? Какая концепция бизнеса, открыть одну точку? Или как? Бизнес-план составила? Сколько наемных сотрудников и т.п., чем лучше конкурентов, самое главное, что все в цифрах д.б. И, неважно, будут ли это деньги семьи, начальный капитал или же будут привлечены сторонние инвесторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, ... сказал:

Карта, имхо, крайне нерадикальна и вообще неудачная:785:Лучше потом перезадать вопрос, когда все будет клево)))

то есть просто перезадав вопрос, можно легко переделать карту из плачевной в прекрасную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ... сказал:

Карта, имхо, крайне нерадикальна и вообще неудачная:785:Лучше потом перезадать вопрос, когда все будет клево)))

Это наверно потому что есть ещё одна идея для бизнеса  в голове моей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пфф сказал:

Раз карта нерадикальна, хотя и ее можно рассмотреть....Гостья, нашла конкретное помещение? Какая концепция бизнеса, открыть одну точку? Или как? Бизнес-план составила? Сколько наемных сотрудников и т.п., чем лучше конкурентов, самое главное, что все в цифрах д.б. И, неважно, будут ли это деньги семьи, начальный капитал или же будут привлечены сторонние инвесторы.

Как реализую, так скажу, не хочу бежать впереди паровоза)) а то щас нарассказываю,  потом так и останется все рассказом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Как реализую, так скажу, не хочу бежать впереди паровоза)) а то щас нарассказываю,  потом так и останется все рассказом

Рассказывать не надо! Хотя интересно. Нужно бизнес-план на бумаге составить, хотя бы для себя, в цифрах, затраты на то-то и то, ожидаемая прибыль через полгода, год. Промониторить дела у конкурентов, если они есть, а куда сейчас без них, если только будет какой-то востребованный эксклюзив. Я еще под впечатлением, примерно полчаса слушала бизнес-план открытия новой аптеки на занятиях, настоящий анекдот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Это наверно потому что есть ещё одна идея для бизнеса  в голове моей) 

Вот спросить лучше, когда решишь, что выбрать лучше. Хотя я помню ты хотела именно бизнес с едой. "Цветок персика")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пфф сказал:

Рассказывать не надо! Хотя интересно. Нужно бизнес-план на бумаге составить, хотя бы для себя, в цифрах, затраты на то-то и то, ожидаемая прибыль через полгода, год. Промониторить дела у конкурентов, если они есть, а куда сейчас без них, если только будет какой-то востребованный эксклюзив. Я еще под впечатлением, примерно полчаса слушала бизнес-план открытия новой аптеки на занятиях, настоящий анекдот!

А, это уже сделано давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Гостья сказал:

Вопрос в общем, в следующем. Хочу попробовать, наконец, свое дело, не в тех масштабах, в которых планировала изначально, но все же свое). Ждёт ли финансовый успех и есть ли перспектива? Бизнес связан с едой

Заранее всех благодарю 

28.02.2019 17-23 Смоленск 

Я уже обратила внимание на ранний Асц, а если его не брать в расчёт? 

:D

а если без шуток, по карте, то

сначала ты хотела что-то такое более масштабное, яркое, сейчас планы стали умереннее, это что-то традиционное, круг потребителей не широк, но судьба данного бизнеса сейчас не проста, тяжелые времена...

скорее всего нужен третий вариант, более демократичный и креативный, под знаки водолей и овен, что-то спортивное, для прогрессивных людей, можно фотографию и красоту приплести, например, фотовыставки, кинопоказы, журналисты и кофейня/перекус/быстрое питание или типа студии красоты, но не банально, а фотостудия и что-то преобразующее... и на мужчин больше ориентироваться, место для общения + всякое разное и без официоза и тяжелого майонеза))), 

можно даже сделать скандальную репутацию, а иначе нервов много уйдет в борьбе за совершенство, потому как проблемная зона - персонал, болтовни от них может быть много, а толку мало, друзей лучше не брать

по финансам не вижу притока, есть те, кто может дать и помочь, скорее родители или знакомства мужа/дедушекбабушек, но так, чтоб они очень хотели этого нет))), в процессе какого-то хорошего заработка тоже не вижу

и ты не очень хорошо сечешь в деле, надеешься на чьи-то ресурсы

может быть позже, месяца через 2-3 что-то прояснится в голове, появится воля к действиям, но пока обстановка не очень и ты не уверена в себе и другие не верят......

примерно так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Гостья сказал:

Вопрос в общем, в следующем. Хочу попробовать, наконец, свое дело, не в тех масштабах, в которых планировала изначально, но все же свое). Ждёт ли финансовый успех и есть ли перспектива? Бизнес связан с едой

Заранее всех благодарю 

28.02.2019 17-23 Смоленск 

Я уже обратила внимание на ранний Асц, а если его не брать в расчёт? 

карта на место и время астролога 01.03.19  17:20 +3 30в13 60с07

кверент у1 меркурий в рыбах в 8 доме

луна в козероге в 5 доме

 парс фортуны в раке в 11 доме

бизнес у10 венера в козероге в 5 доме.

проверим карту на радикальность .

мекруий показывает кверента как человека с его планами, меркурий экзальтирует венеру , акцидентально находится в 8 доме это дом страданния ума , как называл его В.Лилли и это означает что вопрос очень волнует кверента,парс фортуна показываетт глубинные мысли кверента и в вопросе звучит интерес к прибыли от бизнеса, а фортуна расположена в 11 доме и под управлением луны управителя 11 дома, прибыль от бизнеса, карта радикальная по ней можно делать прогноз.

судя по тому что меркурий ущербен,он в изгнании и при этом экзальтирует венеру,а экзальтация чувство обманчивое, кверент не мог предусмотреть все прятствия и подводные камни на пути бизнеса идея  как мыльный пузырь красивая но до конца не продуманная и в связи с этим прибыль от такого бизнеса не оправдает надежд квернта , луна в изгнании, вложения вряд ли отобьются. и поскольку венера вот вот сменит знак это означает что кверент передумает в данный момент открывать свой бизнес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сомнения не в том,что это не пойдёт, а в том,что меня может не хватить, времени у меня сейчас совсем в обрез.  Может и правда стоит подождать 2-3 месяца, тогда будет действительно попроще со временем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 28.02.2019 в 17:06, Гостья сказал:

Ждёт ли финансовый успех и есть ли перспектива? Бизнес связан с едой

Если планируете открыть кафе, ресторан, пиццерию или бар (например суши-бар), то финансово можете конечно подзаработать, но нервоз точно заработаете. 

Мало если клиентов - то нервоз от мыслей, как свести "концы" по зарплате, коммуналке , аренде итд итп. 

Достаточно или много клиентов - частые закупки, пристальное наблюдение за сотрудниками, чтобы сервис не ушел в минус из за наплыва объема работ и тд. Ну и естественно много клиентов это не только доходы, но и ... (часто неадекватные попадаются, а иногда повара косячат: недавно например повар работающий у одной знакомой владелицы кафе "плохо" помыла капусту и сделала салат, но там оказался червяк, много шума, фото червяка еще грозили в соц сети выложить, как будто специально кто то пытался ее накормить некачественным блюдом. Пришлось хозяйке многократно извиняться и прочее, прочее (бесплатный ужин на ближайшие дни), чтобы загладить недоразумение. И так будет регулярно, то червяк, то официант или обслуживающий персонал нагрубил, обсчитал, недоливал, и так далее.

Помимо этого, нужно будет много оборудования (холодильные мощности (витрины, морозильники, льдогенераторы,граниторы)  миксеры, плиты разные , пароконвектоматы, установки по приготовлению коктейлей, вытяжки, кондиционеры и прочее, которое не быстро окупиться, а после 3 года эксплуатации начнет частенько ломаться. 

Будут приходить еще всякие надзорные органы. Со слов хозяйки заведения, самым нервотрепным является визит роспотребнадзора. Они будут проверять многое, помимо чистоты, хранятся ли продукты в должном месте, стоит ли маркировка, есть ли гигрометры, термометры, на складах, допустимом ли диапазоне температур хранятся продукты, сертификаты всех продуктов, моется ли грязная посуда в ручном или автоматическим способом (мойка), вобщем потом конечно привыкнете, но вначале будет стресс. Конечно можно их задабривать подарками, бесплатными ужинами, хрустящими купюрами и тогда будет поспокойнее проходить весь этот "маскарад". 

Открывайте ка Вы лучше салон красоты, проблемы конечно же будут(роспотребнадзор тоже конечно придет), но проблем поменьше должно быть. Наблюдаю за одной знакомой , уже 3 салона красоты открыла, пока на психичку не похожа. 

 

PS: Ой как трудно без смайлов в серьезной ветке печатать оказывается k5475.gif , пойду ка в Болталку посмотрю что там :TUZKI_18:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2019 в 19:42, anatoly сказал:

Если планируете открыть кафе, ресторан, пиццерию или бар (например суши-бар), то финансово можете конечно подзаработать, но нервоз точно заработаете. 

Мало если клиентов - то нервоз от мыслей, как свести "концы" по зарплате, коммуналке , аренде итд итп. 

Достаточно или много клиентов - частые закупки, пристальное наблюдение за сотрудниками, чтобы сервис не ушел в минус из за наплыва объема работ и тд. Ну и естественно много клиентов это не только доходы, но и ... (часто неадекватные попадаются, а иногда повара косячат: недавно например повар работающий у одной знакомой владелицы кафе "плохо" помыла капусту и сделала салат, но там оказался червяк, много шума, фото червяка еще грозили в соц сети выложить, как будто специально кто то пытался ее накормить некачественным блюдом. Пришлось хозяйке многократно извиняться и прочее, прочее (бесплатный ужин на ближайшие дни), чтобы загладить недоразумение. И так будет регулярно, то червяк, то официант или обслуживающий персонал нагрубил, обсчитал, недоливал, и так далее.

Помимо этого, нужно будет много оборудования (холодильные мощности (витрины, морозильники, льдогенераторы,граниторы)  миксеры, плиты разные , пароконвектоматы, установки по приготовлению коктейлей, вытяжки, кондиционеры и прочее, которое не быстро окупиться, а после 3 года эксплуатации начнет частенько ломаться. 

Будут приходить еще всякие надзорные органы. Со слов хозяйки заведения, самым нервотрепным является визит роспотребнадзора. Они будут проверять многое, помимо чистоты, хранятся ли продукты в должном месте, стоит ли маркировка, есть ли гигрометры, термометры, на складах, допустимом ли диапазоне температур хранятся продукты, сертификаты всех продуктов, моется ли грязная посуда в ручном или автоматическим способом (мойка), вобщем потом конечно привыкнете, но вначале будет стресс. Конечно можно их задабривать подарками, бесплатными ужинами, хрустящими купюрами и тогда будет поспокойнее проходить весь этот "маскарад". 

Открывайте ка Вы лучше салон красоты, проблемы конечно же будут(роспотребнадзор тоже конечно придет), но проблем поменьше должно быть. Наблюдаю за одной знакомой , уже 3 салона красоты открыла, пока на психичку не похожа. 

 

PS: Ой как трудно без смайлов в серьезной ветке печатать оказывается k5475.gif , пойду ка в Болталку посмотрю что там :TUZKI_18:

 

 

У моей мамы были свои продуктовые магазины. Я понимаю,что с общепитом будет ещё сложнее. 

Салон не хочу, подружка открыла. Ей проще,она мастер по маникюру. Сама работает, в противном случае невозможно контролировать. У неё работают её ученицы, которые приходили на повышение квалификации. Сама помимо работы преподает курсы по маникюру, потому как является инструктором школы Non stop nails,  кто в курсе тот понимает, что звание инструктор это не абы что, обучение тоже стоит не 100 тыщ а гораздо больше. Плюс она сама кучу денег тратить на новые и новые знания.Сложно подобрать персонал толковый. Я в этом деле не бум-бум да и душа не лежит у меня к салонам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности