Перейти к публикации

Транзитный Уран 3 часть, дополненная)))


Рекомендованные сообщения

Прохождение по знаку: около 7 лет;
Прохождение по зодиакальному кругу: около 84 лет;
Скорость прохождения планеты: около 4° в год;
 
Транзит Урана ощутим на соединениях с куспидами домов или аспектами к планетам натальной карты.
 
1) Обязательно смотрим, какой Уран (директный или ретроградный) в Вашей Натальной карте. Директный Уран в транзите, не будет оказывать такое значимое влияние, если Ваш натальный Уран ретрограден.
2) В личном гороскопе для описания натива необходимо опираться на положение Урана в домах и управление Ураном домами.
 
В астрологии планета Уран отвечает за все нестандартное, оригинальное, неожиданное, внезапное, уникальное, шокирующее, эпатажное. Эта планета переворачивает все с ног на голову, меняет привычный ход событий, заставляет вас смотреть по-другому на многие вещи. Планета бунтарей, людей, чьи идеалы и образ жизни выбиваются из привычного понимания. Уран разрывает границы, открывает новые горизонты, дает свободу. Первооткрыватели, люди «не от мира сего», футуристы. Уран транслирует новую информацию в Мир, создает прорывы в любых сферах деятельности человека. Совпадения, случайности, кратковременные озарения, выигрыш, везение – все это под властью Урана.
 
С положительной стороны.
Транзит Урана оставляет после себя ситуации, когда ты осознаешь, что наконец-то повезло! Стечения обстоятельств, которые нам на руку, шанс решить что-то быстро, добиться желаемого, успеть; или же мы наконец-то можем использовать по максимуму давно существовавшую в жизни возможность. Найти силы встать на новый путь, который мы раньше не замечали. Рушатся ограничения, и давние проблемы по каким-то невероятным обстоятельствам просто исчезают, давая нам глоток свободы для самореализации.
 
 

С отрицательной стороны.
Проходя напряженным аспектом Уран создает внезапные неудачи, аварии, катастрофы; свободы хочется так сильно, что человек готов на любые перемены, даже если они противоречат здравому смыслу. Хочется выделиться из толпы любой ценой; рушатся планы, время как-будто схлопывается, мы ничего не успеваем. Могут быть сбои электроприборов, техники, неполадки с авто. Уран всегда привносит в жизнь что-то новое, экстраординарное, неповторимое, что невозможно ни с чем сравнить и, тем более, забыть. Как удар молнии. И Уран, кстати, покровитель электричества. 

Мажорные аспекты Урана к личным планетам натальной карты:

Уран по Солнцу
Один из тех ярких транзитов, когда происходит переоценка себя, и свободы хочется просто безмерно. Солнце символизирует наше Эго, наше внутреннее Я, а Уран в данный период заставляет человека посмотреть на самого себя отстраненно, осознать себя как личность с другой, новой для себя, стороны.

Трин, секстиль, соединение.
Человек может обнаружить в себе таланты, ранее о которых даже не подозревал. Происходят события в жизни, на которые человек никогда бы не согласился. Требуется мобилизация сил, появляется ощущение что все возможно, нет границ и запретов. События происходят молниеносно, зачастую планировать в данные период долгосрочные события не получается, так как жизнь проигрывает все совершенно не так, как вы планировали. Но период благоприятен, поэтому пользоваться возможностями для само презентации можно и нужно обязательно.

Оппозиция, квадратура.
Создается ощущение, что жизнь серая и обыденная, что нужно менять что-то срочно, и в первую очередь себя. Хочется выделиться, причем не всегда традиционным способ, захочется бунтарства, эпатажа, возможно даже незаконным способом, пойти против системы и структуры. Натив как будь то наэлектризован, нарушаются биоритмы, хочется спать, когда нужно бодрствовать и наоборот. Велик риск перенапряжения сердца, важно давать себе передышку, отдых. Человеком становится сложно управлять, он испытывает внутри себя некое потрясение.

Уран по Луне
Луна отвечает за наши чувства, эмоции, поэтому в период взаимодействия Луны с Ураном происходит эмоциональное перенапряжение, это чувствуется даже окружающими. Луну сложно сдержать, она отвечает за подсознание, первую реакцию на раздражитель. В мужской карте может проигрываться как изменение во взаимоотношениях с женой. Какие именно это будут изменения нужно смотреть индивидуально (по сферам управления домов или элементом какого дома, в Вашем натале является Уран).

Трин, секстиль, соединение.
При гармоничных транзитах можно легко изменить свои ежедневные привычки, стереотипы в поведении. Также, может произойти смена места жительства, или какие-то изменения в семье, близкой родне, вашей недвижимости. Изменение социального статуса мамы или жены (например, жена ушла с работы и стала домохозяйкой). Натив в данное время плохо переносит какие-либо ограничения, эмоциональные реакции взрывные, не всегда логичны. Много энергии, нередки случаи ясновидения, вещих снов. Часто встречаются случаи внезапного прозрения и интуитивного предвидения будущего.

Оппозиция, квадратура.
Данному периоду свойственны бессонница, взбудораженность, критичность, эмоциональная нестабильность, есть риск сбоев пищеварительной системы, обостряется нервозность, неуравновешенность, эмоции моментально выходят из-под контроля.

Уран по Меркурию
Активизация умственной деятельности, хочется узнавать больше, углубляться в изучении. Уран является высшей октавой Меркурия, поэтому данные периоды заставляют человека выйти на новый уровень образа мышления, манеры общения. Ускоряется работа мозга.

Трин, секстиль, соединение.
Дает значительный толчок в развитие идеи, которую вы давно обдумываете. Может дать новый круг общения, смену круга общения, на более выгодный для вас. Вспышки, озарения, гениальные идеи, множество параллельных процессов в голове, увеличивается скорость нервных импульсов, увеличение скорости восприятия и понимания информации. Может возникнуть тяга к изучению оккультных наук, астрологии, эзотерики. Вам захочется узнать что-то необычное, или же съездить в какое-то необычное место. Велика вероятность в получении каких-то уникальных знаний, вспышки озарений, когда многие вещи становятся для вас как открытая книга. Отличное время для начала получения новых знаний, старта обучения.

Оппозиция, квадратура.
Сказывается на человеке как умственные перегрузки, тяжело дается получение новой информации. Из-за обилия контактов может случиться головокружения. Человек теряется в информационном потоке, меняются планы, люди, натив умственно и нервно истощается. Голова переполнена мыслями, и кажется, что с этим количеством справиться просто невозможно.

Уран по Венере
Венера отвечает за наше отношения в контексте нравится/не нравится. Поэтому в первую очередь Уран может изменить наше отношение к чему-либо или к кому-либо) Происходит переоценка ценностей, человека могут начать привлекать люди или вещи, которые раньше не интересовали. Данный транзит в любом случае также коснется темы любви, отношений и финансовой сферы.

Трин, секстиль, соединение.
Во время проявления данного транзита типична влюбчивость, романтичность, открытость к экспериментам в чувственной среде. Если у вас были отношения, то на момент прихода Урана они могут распасться. Но, скорее всего, Уран просто очищает дорогу, для прихода чего-то нового. Если же ваши отношения остаются, то скорее всего претерпят видоизменения, откроются для вас с новой, неожиданной стороны. Если же вы были одиноки на момент прихода Урана, то он изменит эту ситуацию, преподнесёт сюрприз. Для людей творческих это отличный период для реализации чего-то уникального, возможность создания произведений искусства.

Оппозиция, квадратура.
Неудачное время для похода по магазинам. У женщин появляется желание сменить имидж за счет эпатажных или экстравагантных вещей. У мужчин может случиться внезапная страсть, помутнение рассудка от молниеносной влюбленности. Человек захочет испытать новый сексуальный опыт, выходящий за рамки морали.

Уран по Марсу
Травмоопасный период, рискованный. Следует быть особенно осторожным.
Трин, секстиль, соединение.
Жизнь становится очень быстрой, интенсивной, у человека как будь то появляется еще 10 рук и он успевает переделать одновременно много дел. Обстоятельства складываются удачным образом и многие проблемы решаются сами собой, без прикладывания усилий. Хорошее время для продуманного риска, удачной оферты.

Оппозиция, квадратура.
Аспект травм и опасностей для здоровья. Следует ограничить травмоопасные виды деятельности, быть аккуратнее с электроприборами, машинами, механизмами, по возможности успокаивать себя и контролировать вспышки агрессии. Возрастает вспыльчивость, суетливость, человек не может сидеть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ,что -то я не догнала)))на новоселье была,только пришла :776: в натале у меня уран тригон венера, уран в 12 доме в стрельце :), надеюсь  все не так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще про транзитный Уран писала, и про его аспекты))) А транзитный Уран подгребает к Тельцу.

Вы свои натальные аспекты описываете? Тогда пишите в личку, натал - это отдельная песня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности