Перейти к публикации

Заключили соглашение. Не сорвется?


OlgaF

Рекомендованные сообщения

Сегодня заключили соглашение предварительное с покупателями квартиры.

До окончательного оформления еще 3 недели (юридические моменты, раньше нельзя).

Вопрос: Завершим оформление? Не будет сложностей/отмен?

Москва, 3 марта, 21:33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 576
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Fa$trich

    154

  • -/-

    56

  • Ватруня

    55

  • Pahlava1985

    53

Наибольшая активность

Вы:
ПФ 11 → Меркурий
У1 Венера в Водолее 4 → Сатурн ↓ Солнце
Луна в Водолее 4 → Сатурн ↓ Солнце

Покупатель:
У7 Марс в Тельце К8 → Венера ↑ Луна ↓ Марс

Недвижимость:
У4 Сатурн в Козероге К1 → Сатурн ↑ Марс ↓ Луна Юпитер

Мысли ваши:
1. Венера (У1) думает о Солнце (в 5 доме), о Сатурне (У4) и находится в 4 доме.
2. Луна думает о Солнце (в 5 доме), о Сатурне (У4) и находится в 4 доме.
3. ПФ находится в 11 доме, диспозитор Меркурий (У9, 11).

Карта выделяет 4 дом, управителя 4 дома (недвижимость), 11 дом (планы на будущее) и 5 дом (инвестиции).

КАРТА НЕ РАДИКАЛЬНАЯ - ваши мысли об инвестиции в недвижимость (4, 5 и 11 дома), а не об оформлении сделки (7 дом не задействован).
Аспект между вами и покупателем через 3 недели есть, но этот аспект конфликтный (Венера квадрат Марс), какие то сложности при оформлении будут. Планы ваши изменятся (У11 Меркурий в изгнании и в падении, стоит на вершине дома слабости и вот-вот станет ретроградным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Natalya_ сказал:

Вы:
ПФ 11 → Меркурий
У1 Венера в Водолее 4 → Сатурн ↓ Солнце
Луна в Водолее 4 → Сатурн ↓ Солнце

Покупатель:
У7 Марс в Тельце К8 → Венера ↑ Луна ↓ Марс

Недвижимость:
У4 Сатурн в Козероге К1 → Сатурн ↑ Марс ↓ Луна Юпитер

Мысли ваши:
1. Венера (У1) думает о Солнце (в 5 доме), о Сатурне (У4) и находится в 4 доме.
2. Луна думает о Солнце (в 5 доме), о Сатурне (У4) и находится в 4 доме.
3. ПФ находится в 11 доме, диспозитор Меркурий (У9, 11).

Карта выделяет 4 дом, управителя 4 дома (недвижимость), 11 дом (планы на будущее) и 5 дом (инвестиции).

КАРТА НЕ РАДИКАЛЬНАЯ - ваши мысли об инвестиции в недвижимость (4, 5 и 11 дома), а не об оформлении сделки (7 дом не задействован).
Аспект между вами и покупателем через 3 недели есть, но этот аспект конфликтный (Венера квадрат Марс), какие то сложности при оформлении будут. Планы ваши изменятся (У11 Меркурий в изгнании и в падении, стоит на вершине дома слабости и вот-вот станет ретроградным).

Деньги, которые мы должны получить (часть) и пойдут как инвестиции в покупку своей квартиры.

Кстати, формально не я их получаю, а моя мама - она одна из наследниц. Возможно, отсюда 4 дом?

Мне важно понять - эти покупатели откажутся?

У меня просто 2 варианта: или они передумают, или с нашей стороны будет что-то, например, найдем другого покупателя дороже. Мы не ищем. НО если реально показывает, что они передумают, то надо бы не бросать поиски(

Москва, 11:04, 4 марта. Если можно перезадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaF сказал:

Деньги, которые мы должны получить (часть) и пойдут как инвестиции в покупку своей квартиры.

Кстати, формально не я их получаю, а моя мама - она одна из наследниц. Возможно, отсюда 4 дом?

Мне важно понять - эти покупатели откажутся?

У меня просто 2 варианта: или они передумают, или с нашей стороны будет что-то, например, найдем другого покупателя дороже. Мы не ищем. НО если реально показывает, что они передумают, то надо бы не бросать поиски(

Москва, 11:04, 4 марта. Если можно перезадать.

Вторая карта еще больше не радикальная, чем первая - АСЦ 0°, по такой карте прогноз будет не корректный.

По первой карте, можно только сказать, что планы ваши в чем то не реальны. А вот что именно не так, затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Natalya_ сказал:

Вторая карта еще больше не радикальная, чем первая - АСЦ 0°, по такой карте прогноз будет не корректный.

По первой карте, можно только сказать, что планы ваши в чем то не реальны. А вот что именно не так, затрудняюсь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, составила карту на мое время - 17.07, 4 марта 2019. г. Москва.

Парс фортуны- указывает на 12 дом - ваши страхи, опасения и тайные мысли по поводу сделки +  Управитель Парса Фортуны -Солнце в Рыбах. 

Кверент (вы) - Меркурий в Рыбах в  8 доме -  думаете о чужих деньгах,  о покупателе  (диспозитор Юпитер) + +  Ваше сердце, эмоции - Луна в Водолее в  6 доме (обязательства перед другими людьми) + .  Квезит ( ваш покупатель)- Юпитер в Стрельце в  4 доме ( ваша недвижимость).  

Карту считаю радикальной, ее можно рассматривать. 

Ваш покупатель не сильно хочет эту сделку - по рецепции  он изгоняет Меркурий, т.е. Вас.   Парс фортуны указывает на Солнце, которое заинтересовано в делах   Юпитера-покупателя, буквально на него наседает ,  находится  в его доме.  Мы не можем по этой карте  смотреть  кто это Солнце,  но к нему Юпитер благосклонен, а к Вам -нет.

Второй фактор сделки  -наличие аспекта между вашим сигнификатором  Меркурием и покупателем- Юпитером.  Такого аспекта Нет.  Сделка не состоится.  

PS. Напишите пжл , чем закончится )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь ))   посмотрела  еще раз карту-  между Меркурием (Вами) и Юпитером ( покупателем)  уже БЫЛ  аспект  (это подписание соглашения о задатке). 

Не очень сильна в юридических нюансах с недвижимостью :rolleyes:,    правильно я понимаю, что  если стороны не передумают о решении, то сделка уже  по сути заключена ? 

Осталось  только дождаться наступления юридического срока окончания (3 недели)  и вы либо получаете деньги за квартиру или на крайний случай  вам остается задаток?      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Anna Ra сказал:

Осталось  только дождаться наступления юридического срока окончания (3 недели)  и вы либо получаете деньги за квартиру или на крайний случай  вам остается задаток?   

Да. Точнее. Через 3 недели вступление нас во владение. И далее еще 3 на переоформление на них.

Это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OlgaF сказал:

Да. Точнее. Через 3 недели вступление нас во владение. И далее еще 3 на переоформление на них.

Это что-то меняет?

в хорарах о сделках можем  смотреть наличие или отсутствие аспекта между сторонами и  рецепции (взаимные симпатии/антипатии) между ними .  Т.к. сделка  (прошлый аспект) уже есть -соглашение  между сторонами подписано,  можно дополнительно  посмотреть будет ли смена знаков у планет.

  - Меркурий скоро ретроградный, не выйдет за пределы действующего знака Рыб -   Ваше решение останется без изменений. Вы сильно зависите от решения покупателя . Юпитеру до смены знака еще очень далеко, значит скорее всего у них тоже ничего не изменится.  Но  конкретнее по карте  больше  ничего сказать не могу , увы )   а то можно зайти в область фантазий ))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anna Ra сказал:

в хорарах о сделках можем  смотреть наличие или отсутствие аспекта между сторонами и  рецепции (взаимные симпатии/антипатии) между ними .  Т.к. сделка  (прошлый аспект) уже есть -соглашение  между сторонами подписано,  можно дополнительно  посмотреть будет ли смена знаков у планет.

  - Меркурий скоро ретроградный, не выйдет за пределы действующего знака Рыб -   Ваше решение останется без изменений. Вы сильно зависите от решения покупателя . Юпитеру до смены знака еще очень далеко, значит скорее всего у них тоже ничего не изменится.  Но  конкретнее по карте  больше  ничего сказать не могу , увы )   а то можно зайти в область фантазий ))  

 

То есть будет продажа. Хорошо бы, спасибо! Меркурий - возможно, остальные наследники. Мы не одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlgaF сказал:

То есть будет продажа. Хорошо бы, спасибо! Меркурий - возможно, остальные наследники. Мы не одни.

В данном случае Меркурий это только Вы.  Наследников надо смотреть  по другим домам  -   кто есть кто,  родственники -  дяди, тети, братья и т.д.  В данном вопросе  они не фигурируют, поэтому мы их и не рассматриваем ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2019 в 11:00, OlgaF сказал:

Кстати, формально не я их получаю, а моя мама - она одна из наследниц. Возможно, отсюда 4 дом?

Мама это 10 дом, а 4 дом - это недвижимость.

В 04.03.2019 в 11:00, OlgaF сказал:

Мне важно понять - эти покупатели откажутся?

У меня просто 2 варианта: или они передумают, или с нашей стороны будет что-то, например, найдем другого покупателя дороже. Мы не ищем. НО если реально показывает, что они передумают, то надо бы не бросать поиски(

Москва, 11:04, 4 марта. Если можно перезадать.

Москва, 3 марта, 21:33

По рецепциям недвижимость принадлежит вам обоим - и вам, и покупателю (У4 Сатурн в месте экзальтации У7 Марса + У4 Сатурн в месте изгнания Луны). Но покупатель квартиру приобретает (экзальтация), а вы оттуда уходите (изгнание). И аспект покупки есть (У1 Венера квадрат У7 Марс).

Квартире вредит У3,5,6 домов Юпитер (родственники, док-ты, инвестиции, неудача), он стоит в 3 доме (документы, родственники), сам 4 дом сильно ослаблен Плутоном и ЮУ и в сочетании с предстоящей ретроградностью У11 Меркурия, который стоит на куспиде 6 дома слабости и аспектом покупки со сложностями (аспект квадрата) - все вместе это ваше неудовлетворение от сделки. Это с родственниками проблемы по дележке денег.

Есть еще момент, который я не посмотрела - деньги покупателя - У8 Венера. В этом случае у вас остается один сигнификатор Луна, а Венеру отдаем деньгам покупателя. Аспект сделки есть в настоящем времени (У1 Луна квадрат У7 Марс), у покупателя есть финансовые сложности (У8 Венера квадрат У7 Марс), но можно считать, что сделка уже состоялась.

И по первому варианту (У1 Венера квадрат У7 Марс), и по второму (У1 Луна квадрат У7 Марс) - продажа квартиры по-любому есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalya_ сказал:

Мама это 10 дом, а 4 дом - это недвижимость.

Москва, 3 марта, 21:33

По рецепциям недвижимость принадлежит вам обоим - и вам, и покупателю (У4 Сатурн в месте экзальтации У7 Марса + У4 Сатурн в месте изгнания Луны). Но покупатель квартиру приобретает (экзальтация), а вы оттуда уходите (изгнание). И аспект покупки есть (У1 Венера квадрат У7 Марс).

Квартире вредит У3,5,6 домов Юпитер (родственники, док-ты, инвестиции, неудача), он стоит в 3 доме (документы, родственники), сам 4 дом сильно ослаблен Плутоном и ЮУ и в сочетании с предстоящей ретроградностью У11 Меркурия, который стоит на куспиде 6 дома слабости и аспектом покупки со сложностями (аспект квадрата) - все вместе это ваше неудовлетворение от сделки. Это с родственниками проблемы по дележке денег.

Есть еще момент, который я не посмотрела - деньги покупателя - У8 Венера. В этом случае у вас остается один сигнификатор Луна, а Венеру отдаем деньгам покупателя. Аспект сделки есть в настоящем времени (У1 Луна квадрат У7 Марс), у покупателя есть финансовые сложности (У8 Венера квадрат У7 Марс), но можно считать, что сделка уже состоялась.

И по первому варианту (У1 Венера квадрат У7 Марс), и по второму (У1 Луна квадрат У7 Марс) - продажа квартиры по-любому есть.

Спасибо! Теперь важно, не сорвется ли) Пока лишь соглаление о залоге, и то небольшом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Natalya_ сказал:

Мама это 10 дом, а 4 дом - это недвижимость.

Москва, 3 марта, 21:33

По рецепциям недвижимость принадлежит вам обоим - и вам, и покупателю (У4 Сатурн в месте экзальтации У7 Марса + У4 Сатурн в месте изгнания Луны). Но покупатель квартиру приобретает (экзальтация), а вы оттуда уходите (изгнание). И аспект покупки есть (У1 Венера квадрат У7 Марс).

Квартире вредит У3,5,6 домов Юпитер (родственники, док-ты, инвестиции, неудача), он стоит в 3 доме (документы, родственники), сам 4 дом сильно ослаблен Плутоном и ЮУ и в сочетании с предстоящей ретроградностью У11 Меркурия, который стоит на куспиде 6 дома слабости и аспектом покупки со сложностями (аспект квадрата) - все вместе это ваше неудовлетворение от сделки. Это с родственниками проблемы по дележке денег.

Есть еще момент, который я не посмотрела - деньги покупателя - У8 Венера. В этом случае у вас остается один сигнификатор Луна, а Венеру отдаем деньгам покупателя. Аспект сделки есть в настоящем времени (У1 Луна квадрат У7 Марс), у покупателя есть финансовые сложности (У8 Венера квадрат У7 Марс), но можно считать, что сделка уже состоялась.

И по первому варианту (У1 Венера квадрат У7 Марс), и по второму (У1 Луна квадрат У7 Марс) - продажа квартиры по-любому есть.

У меня очень похожая ситуация, здесь спрошу. Не посмотрите?

Помогаю продать квартиру родовую (несколько владельцев). Нашли покупателей. Я задаю вопрос: "Соглашаться ли на их предложение?"

2 марта 14^52^04 Тольятти.

По карте решили соглашаться, покупатели внесли аванс. Пока все спокойно. где-то в течение месяца будем уже оформлять четко, там тоже документы, переоформления и так далее. Но есть квадрат - конфликты? Есть риск отмены, так я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, OlgaF сказал:

Спасибо! Теперь важно, не сорвется ли) Пока лишь соглаление о залоге, и то небольшом.

Вы сильно беспокоитесь не передумает ли покупатель, а у меня ощущение от этого всего, что квартиру вы продадите, но ваш интерес на прибыль в целом будет по каким то причинам не удовлетворительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, onetwofive сказал:

У меня очень похожая ситуация, здесь спрошу. Не посмотрите?

Помогаю продать квартиру родовую (несколько владельцев). Нашли покупателей. Я задаю вопрос: "Соглашаться ли на их предложение?"

2 марта 14^52^04 Тольятти.

По карте решили соглашаться, покупатели внесли аванс. Пока все спокойно. где-то в течение месяца будем уже оформлять четко, там тоже документы, переоформления и так далее. Но есть квадрат - конфликты? Есть риск отмены, так я понимаю.

Вопросы разные - "Соглашаться ли на их предложение?", а потом тут же второй вопрос про оформление. И карта не радикальная по обоим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalya_ сказал:

Вопросы разные - "Соглашаться ли на их предложение?", а потом тут же второй вопрос про оформление. И карта не радикальная по обоим вопросам.

Не поняла. Вопрос был про соглашаться. Какрта от 2 марта.

А далее я уже описываю то что делали дальше. И хотелось бы вернуться к этой карте от 2 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, onetwofive сказал:

Не поняла. Вопрос был про соглашаться. Какрта от 2 марта.

А далее я уже описываю то что делали дальше. И хотелось бы вернуться к этой карте от 2 марта.

так вы же уже согласились

7 часов назад, onetwofive сказал:

По карте решили соглашаться, покупатели внесли аванс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Natalya_ сказал:

так вы же уже согласились

 

Не было ли это ошибкой. Вот что мучает. Странные люди эти покупатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, onetwofive сказал:

Не было ли это ошибкой. Вот что мучает. Странные люди эти покупатели

 

4 часа назад, Natalya_ сказал:

Вопросы разные - "Соглашаться ли на их предложение?", а потом тут же второй вопрос про оформление. И карта не радикальная по обоим вопросам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2019 в 23:17, Natalya_ сказал:

 

 

То есть карту, которую строила ы Тольятти, тоже нерадикальна? А в чем? Не увидела... Спасибо!

Решила перезадать вопрос из Москвы, сейчас я здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 07.03.2019 в 18:59, Natalya_ сказал:

Вы сильно беспокоитесь не передумает ли покупатель, а у меня ощущение от этого всего, что квартиру вы продадите, но ваш интерес на прибыль в целом будет по каким то причинам не удовлетворительный.

Решила не затевать новую ветку, а то вдруг бред.

Наталья, скажите, пожалуйста, а внутреннее состояние смотрят по хорарам или бред?

Грусть-тоска накатывает, поскольку ничего не движутся глобальные планы - переезд особенно,а любовники тоже огорчают только, все отосланы за грехи давно. Вопрос, переменится ли на лучшее это депрессивное состояние, раздражаю саму себя. Не типично для меня. Сигнификатор, смотрю, в рыбах. Оно и чувствуется... Есть, чему радоваться, и это радует, но глобальные планы как в засаде, ничего не выходит, как об стену бьюсь. И переезд, и 7 дом или 5й (в плане любви именно, дети радуют, тьфу-тьфу-тьфу, они и работа поднимают дух). Или это прогностика? В прогностике перемены идут в хорошую сторону, но мне хотелось бы рассмотреть ближайшее время, хорарное.

http://prntscr.com/na2f9q

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности