Перейти к публикации

А я все со своей ногой...


Ватруня

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Moralite сказал:

Как она объяснила сниженный трансферрин?.. Твое объяснение со стр. 2 этой темы НЕ корректно. <_<

Какое именно объяснение? 

Сказала, что причина хроническая, более ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2019 в 05:48, Moralite сказал:

 Ты лечишь анемию?

Ты мне НЕ ответила, какие анализа крови сдавала по направлению гематолога!!!

Ответь более-менее подробно: не очень приятно читать отписки на две строчки. <_<

 

В 10.04.2019 в 21:04, Moralite сказал:

Ты знаешь свой уровень тестостерона? У тебя слабый Марс, а т. отвечает в т.ч. за набор мышечной массы и связан с функцией кроветворения.

Кстати, по гематологии: анализ ЖСС и ферритина не делали? Да и общий белок в сыровотке надо было посмотреть...

Вообще, с таким Марсом я бы рекомендовал тебе сделать анализы всех показателей, за которые отвечает эта планета, чтобы определить проблемные места.

Если вы про это, то давайте я сдам все эти анализы и отпишусь. Но мне бы ещё понимать, что конкретно более с «таким Марсом» мне надо сдать. 

Помимо ЖСС, ферритина, белка в сыворотке, тестостерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ватрушка сказал:

Какое именно объяснение? 

Сказала, что причина хроническая, более ничего. 

Вот это:

В 09.04.2019 в 10:39, Ватрушка сказал:

Я пропила железо и фолиевую. Так понимаю надо будет пить терапевтический и профилактический курс. Но врач не уточнила. Опять таки. Низкий трансферир говорит о том, что железо не усваивается, пей не пей. Некому железо переносить) я хочу ещё к эндокринологу сходить

Трансферрин - это белок, функция которого состоит в переносе всосавшегося железа, в то время как за всасывание железа отвечает гепсидин.

Более того, здоровый организм реагирует на дефицит железа повышением уровня трансферрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moralite сказал:

Вот это:

Трансферрин - это белок, функция которого состоит в переносе всосавшегося железа, в то время как за всасывание железа отвечает гепсидин.

Более того, здоровый организм реагирует на дефицит железа повышением уровня трансферрина.

Ой, у меня слабый Марс, но синяков нет. Но надо трансферрин прорабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ватрушка сказал:

 

Если вы про это, то давайте я сдам все эти анализы и отпишусь. Но мне бы ещё понимать, что конкретно более с «таким Марсом» мне надо сдать. 

Помимо ЖСС, ферритина, белка в сыворотке, тестостерона.

Не спеши! ^_^ Деньги ты потратить всегда успеешь - сначала обсудим то, что уже есть. Мне бы еще посмотреть общий анализ крови. У тебя он наверняка есть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Moralite сказал:

Вот это:

Трансферрин - это белок, функция которого состоит в переносе всосавшегося железа, в то время как за всасывание железа отвечает гепсидин.

Более того, здоровый организм реагирует на дефицит железа повышением уровня трансферрина.

Хм, интересно. Про это она ничего не сказала. Ее слова были именно такими. Трансферин переносит недостаточное количество железа для организма, потому что его хронически мало

Что делать мне с трансферрином и как его повышать - неясно. я понятия не имею. Видимо искать другого врача и трясти его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Moralite сказал:

Не спеши! ^_^ Деньги ты потратить всегда успеешь - сначала обсудим то, что уже есть. Мне бы еще посмотреть общий анализ крови. У тебя он наверняка есть? :rolleyes:

Есть!

заодно пишу ее точную формулировку диагноза из карты. 

Анемия смешанного генешатлатентная форма (железодефицитногт характера и фолатного дефицита) 

антифосфолипиднго синдрома нет 

лечнние: сидерал 1 капсула в день 2 недели, ангиовит 1 таблетка в день 1 месяц. 

Учитывая персистирубщие изменения фосфорно-кальциевого обмена консультация эндокринолога для уточнения необходимой дозы Д3 и кальция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Moralite сказал:

Не спеши! ^_^ Деньги ты потратить всегда успеешь - сначала обсудим то, что уже есть. Мне бы еще посмотреть общий анализ крови. У тебя он наверняка есть? :rolleyes:

Результаты куда лучше отправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ватрушка сказал:

Хм, интересно. Про это она ничего не сказала. Ее слова были именно такими. Трансферин переносит недостаточное количество железа для организма, потому что его хронически мало

Что делать мне с трансферрином и как его повышать - неясно. я понятия не имею. Видимо искать другого врача и трясти его. 

Теоретически, трансферрин м.б. сниженным при воспалительных процессах, развитии новообразований, хронических болезнях, переизбытке железа, дефиците белка и генетических нарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Moralite сказал:

Теоретически, трансферрин м.б. сниженным при воспалительных процессах, развитии новообразований, хронических болезнях, переизбытке железа, дефиците белка и генетических нарушениях.

Сдам завтра трансферин, посмотрю снова снижен ли 

из того анализа по показателям 

кальций общий 2.31 (норма 2.15-2.50)

железо 12,5 (9.0-30.4)

летентная  железосвязывющая способность сыворотки 36.0 (27.8-53.7)

общая железосвязывающая способность сыворотки 48,5 (44,8-76.1)

коэфицени насыщениях трансферрина железом 25.8% (15.0-50.0%)

трансферрин 202.0 (250,0-380,0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ватрушка сказал:

Сдам завтра трансферин, посмотрю снова снижен ли 

из того анализа по показателям 

кальций общий 2.31 (норма 2.15-2.50)

железо 12,5 (9.0-30.4)

летентная  железосвязывющая способность сыворотки 36.0 (27.8-53.7)

общая железосвязывающая способность сыворотки 48,5 (44,8-76.1)

коэфицени насыщениях трансферрина железом 25.8% (15.0-50.0%)

трансферрин 202.0 (250,0-380,0)

Не, не спеши. :) Скинь сначала на мою почту результаты, я разберусь в течение нескольких дней и напишу тебе в ЛС список анализов для досдачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

@Sosedka, а к флебологу сходить нет желания? :rolleyes:

Беспричинные синяки на теле указывают либо на проблемы со свертываемостью крови, либо на повышенную ломкость сосудов - и то и другое м.б. вызвано различными причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Moralite сказал:

@Sosedka, а к флебологу сходить нет желания? :rolleyes:

Беспричинные синяки на теле указывают либо на проблемы со свертываемостью крови, либо на повышенную ломкость сосудов - и то и другое м.б. вызвано различными причинами.

Вчера как раз получила результаты анализов. Биохимия, общий, моча, щитовидка все в норме. Отправили меня к гематологу. Я сама вижу, что на ногах вены видны стали очень. Но в бесплатной поликлинике от меня открещиваются ,мол придумали себе все, нет у вас варикоза. Хотя ноги болят иногда. И узи делать не хотят. Витамины Б прописали и выпроводили. С зарплаты пойду платно делать, к флебологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Moralite сказал:

@Sosedka, а к флебологу сходить нет желания? :rolleyes:

Беспричинные синяки на теле указывают либо на проблемы со свертываемостью крови, либо на повышенную ломкость сосудов - и то и другое м.б. вызвано различными причинами.

Это моя боль просто( за год ноги стали все в сетке сосудистой. Но наши врачи считают, что это НЕ БОЛЕЗНЬ, а я просто худая. Но раньше то, такого не было. :6f9a2b63fa5b:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sosedka сказал:

Это моя боль просто( за год ноги стали все в сетке сосудистой. Но наши врачи считают, что это НЕ БОЛЕЗНЬ, а я просто худая. Но раньше то, такого не было. :6f9a2b63fa5b:

Не врачи, а рвачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sosedka сказал:

Это моя боль просто( за год ноги стали все в сетке сосудистой. Но наши врачи считают, что это НЕ БОЛЕЗНЬ, а я просто худая. Но раньше то, такого не было. :6f9a2b63fa5b:

Очень ценное уточнение! Вот и влияние от завершения первого цикла тр. Сатурна, прошедшего по нат. соединению Сатурн-Нептун... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Moralite сказал:

Очень ценное уточнение! Вот и влияние от завершения первого цикла тр. Сатурна, прошедшего по нат. соединению Сатурн-Нептун... :o

Вау, а это интересно...

а как соед. Нептун-Сатурн связано с кровью или сосудами? То есть проблемы после того, как Сатурн на место встанет, могут уйти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sosedka сказал:

Вау, а это интересно...

а как соед. Нептун-Сатурн связано с кровью или сосудами? То есть проблемы после того, как Сатурн на место встанет, могут уйти? 

Сатурн связан не с кровью, а с болезнями (в твоем гороскопе), однако в Плацидусе ты этого не увидишь; мы уже обсуждали этот вопрос в твоей теме про узлы. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Moralite сказал:

Сатурн связан не с кровью, а с болезнями (в твоем гороскопе), однако в Плацидусе ты этого не увидишь; мы уже обсуждали этот вопрос в твоей теме про узлы. ^_^

В равнодомной от МС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sosedka сказал:

Это моя боль просто( за год ноги стали все в сетке сосудистой. Но наши врачи считают, что это НЕ БОЛЕЗНЬ, а я просто худая. Но раньше то, такого не было. :6f9a2b63fa5b:

Гормональные препараты принимаете? Противозачаточные таблетки, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Пфф сказал:

Гормональные препараты принимаете? Противозачаточные таблетки, например?

Нет. Ничего не принимаю, кроме витаминов группы Б 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sosedka сказал:

Нет. Ничего не принимаю, кроме витаминов группы Б 

 Да, любопытно, гормональные препараты часто дают сосудистую сеточку по умолчанию, это-  в лучшем случае!

______________________________________________________________________________________________

Хорошо, тогда другой вопрос задам: " Долго ли и много ли времени проводите на своих 2-их?" в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Пфф сказал:

 Да, любопытно, гормональные препараты часто дают сосудистую сеточку по умолчанию, это-  в лучшем случае!

______________________________________________________________________________________________

Хорошо, тогда другой вопрос задам: " Долго ли и много ли времени проводите на своих 2-их?" в последнее время?

 Когда начались проблемы я не работала, и наоборот думала, что кровь застаивается, начала в фитнесс-зал ходить. Потом заметила вообще странный симптом-на кистях вены начали выпирать, и в прямом смысле болеть( знаю они не имеют нервных окончаний, но тянуло кисти жутко и это не суставы точно) жар, пульсация в ногах и руках мой вечный спутник. А варикоза в Кистях не бывает) потом вот синяки, и опять же сейчас они на НЕ тыльной стороне кисти лезут тоже , как лопнувший сосуд. Конечно первый к кому я пошла это терапевт, потом были выписаны венотоники( бад) толку ноль, отправили к хирургу, где я молила сделать узи, но там НАГЛАЗ сказали, что это защемление какого то нерва. Пью нейробион(б6,б12,б2) уже третью неделю, хз толку ноль. Только глаз дёргаться перестал:105:сейчас работа на ногах. Проблема так и не решена. Вот думаю сколько денег надо, чтобы докопаться до истины.. 

p.s у кардиолога была.сердце идеальное, тьфу тьфу тьфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности