Перейти к публикации

Благотворительность


Teo

Рекомендованные сообщения

Какое у вас отношение к благотворительности, задумываетесь ли, помогаете ли? Какими чувствами руководствуетесь, что на самом деле испытываете? Есть ли желание, чтобы о ваших благородных поступках всё-таки знали, или предпочитаете оставаться незамеченными?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Teo сказал:

Какое у вас отношение к благотворительности, задумываетесь ли, помогаете ли? Какими чувствами руководствуетесь, что на самом деле испытываете? Есть ли желание, чтобы о ваших благородных поступках всё-таки знали, или предпочитаете оставаться незамеченными?

 

Мне только животных жаль, попавших в сложную ситуацию, людей- нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 15:56, Пфф сказал:

Мне только животных жаль, попавших в сложную ситуацию, людей- нет!

вы никакой врач и как человек - говно
возможно это вы - в сложной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас гремит история девочки которая была оставлена матерью в помойной квартире. или девочка которая ела порошок чтобы выжить. Нет, не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верю в личную помощь причем инкогнито. Фонды это бизнес проекты.... Трагедии случаются со всеми и во взрослой жизни , но мы видим на экране только маленьких, которые точно "прошибут на слезу". мы не видим 16-летних, 20-летних, но им помощь нужна не меньше, но и фондам они не нужны....

а вообще только близкие. но если среди близких вот такие  ....

В 14.03.2019 в 15:56, Пфф сказал:

Мне только животных жаль, попавших в сложную ситуацию, людей- нет!

есть ли жизнь после смерти мы не знаем, но она точно есть "до"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шура сказал:

вы никакой врач и как человек - говно
возможно это вы - в сложной ситуации

Зато честно, да и неизвестно, как на самом деле. За собой замечаю, что конкретного несчастного, больного человека мне жалко, я автоматически начинаю ему как-то помогать, естественным образом.

Другие сделают вид, что помогают, третьи - пройдут мимо, ещё кому-то надо будет просто отметиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Teo сказал:

За собой замечаю, что конкретного несчастного, больного человека мне жалко, я автоматически начинаю ему как-то помогать, естественным образом.

Другие сделают вид, что помогают, третьи - пройдут мимо, ещё кому-то надо будет просто отметиться.

а как можно помочь несчастному, больному человеку?

есть еще те, кто мешает тем кто помогает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, yulka сказал:

как можно помочь несчастному, больному человеку?

На улице, например, может случиться несчастье и кто-то должен будет вызвать скорую, принести воды и т.п. о том и речь, что помогаешь спонтанно, в момент действительной нужды. Заранее не знаешь, как отреагируешь. Именно в толпе, кстати, у нуждающегося будет меньше всего надежды на помощь, потому что каждый будет думать, что поможет кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Teo сказал:

На улице, например, может случиться несчастье и кто-то должен будет вызвать скорую, принести воды и т.п. о том и речь, что помогаешь спонтанно, в момент действительной нужды. Заранее не знаешь, как отреагируешь. Именно в толпе, кстати, у нуждающегося будет меньше всего надежды на помощь, потому что каждый будет думать, что поможет кто-то другой.

благотворительность то причем? 

это экстренные случаи, с кем угодно может случиться, люди знают, что нужно подойти узнать что случилось и т. п., по обстоятельствам

неужели вы думаете, что Пфф, которая сказала, что людей не жалко, не вызовет скорую, если это необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что припомнить хоть как-то смутно могу, несколько вроде раз помогали с мужем пострадавшим от землетрясений. Там что-то чисто символически, срабатывает чувство солидарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, yulka сказал:

неужели вы думаете, что Пфф, которая сказала, что людей не жалко, не вызовет скорую, если это необходимо?

Пфф, вроде, сама на скорой и работала (рассказывала). 

Но вызвать скорую - великое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thu Mar 14 2019 в 16:10, Teo сказал:

Какое у вас отношение к благотворительности, 

Что-то мне подсказывает,что люди ,делающие настоящие добрые поступки.....делают это в абсолютном молчании...внутреннем и внешнем.

Если человек хочет рассказать о своей благотворительности или ведёт внутренний монолог ( мол я это делаю потому то и потому), то это своего рода "взятка" или "плата" ради чего то(у каждого свое).

 

И вообще, все самое светлое и чистое в этой жизни, должно быть в "тишине". 

 

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТамиЯ сказал:

Что-то мне подсказывает,что люди ,делающие настоящие добрые поступки.....делают это в абсолютном молчании...внутреннем и внешнем.

Если человек хочет рассказать о своей благотворительности или ведёт внутренний монолог ( мол я это делаю потому то и потому), то это своего рода "взятка" или "плата" ради чего то(у каждого свое).

 

И вообще, все самое светлое и чистое в этой жизни, должно быть в "тишине". 

А в "тишине" - не взятка. Ради чего и почему в тишине? Это предрассудки, не? кем-то навязано это "в тишине" Если сделать добро и сказать, то оно станет от этого менее светлым и чистым? 

По-моему, тоже какое-то самолюбование. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, yulka сказал:

неужели вы думаете, что Пфф, которая сказала, что людей не жалко, не вызовет скорую, если это необходимо?

С чего такие выводы? Это вы так прочитали. Без понятия, что сделала бы Пфф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, yulka сказал:

это экстренные случаи, с кем угодно может случиться, люди знают, что нужно подойти узнать что случилось и т. п., по обстоятельствам

Про эффект свидетеля речь шла. Это хорошо, если вам всегда помогали в случае несчастья и вызывали неотложку, не всем так везёт. И для последних это было бы благотворительностью - оказание бесплатной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Интернет-магазин "OraculShop" (http://oraculshop.online) - специализированный магазин магии для профессионалов: практикующих ведьм, магов, оккультистов. Магазин предлагает большой выбор магических товаров - предметов и материалов, необходимых для магической практики как профессионального занятия и образа жизни. 

В категорию наших товаров входят магические ритуальные инструменты и принадлежности, предметы для алтаря, амулеты и талисманы, а также инструменты и аксессуары для гадания и предсказаний, такие как карты Таро, руны, хрустальные шары, черные зеркала и сопутствующие товары. Ассортимент магазина включает разнообразные расходные материалы для практической магии (травы, курения, уголь, камни, магические свечи и т.п.) и атрибуты повседневной жизни (предметы интерьера, декора, одежды и т.п.) 

Магазин пользуется услугами поставщиков по всему миру - от Индии и Непала до Великобритании. Мы стремимся доставлять и предлагать покупателям наиболее аутентичные и качественные товары. Ассортимент постоянно расширяется. В магазине существует возможность приобретения редких предметов и ингредиентов в рамках индивидуального заказа. Наша цель - предоставить покупателям максимально широкий спектр товаров в данной нише. 

Магазин был создан в 2009 году.

 

http://oraculshop.online

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда считала, что благотворительностью мы окупаем какие-то кармические или будущие долги. откупаемся, что-ли. но по сути, если я могу - помогаю. создала для себя правило десятины - 10% от дохода отдаю на благотворительность. не имеет значения, восстановление собора\ собачий приют\болезни\бесплатные оформления... просто помогаю я - а значит еще одна монетка в копилку добра этого мира. о благовторительности не трублю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности