Перейти к публикации

Луна в 7 доме


asccrix

Рекомендованные сообщения

В 21.03.2019 в 10:28, asccrix сказал:

С Отцом отношения тоже не очень. 


 Папы тоже - "всякие нужны, папы всякие важны"
В Карте Лилит в Раке (Знак семьи, Луна управитель, символ матери)- неосознанное желание сближения с  образом матери и одновременно отталкивание от него,  какое-то неосознаваемое болезненное воображение. Лилит стоит в оппозиции с Солнцем, что часто означает какой-то изъян, связанный с восприятием образа отца, трудности во взаимоотношениях  с отцом и  сильное противостояние его влиянию.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2019 в 10:28, asccrix сказал:

 

Вообще, когда возникают проблемы во взаимоотношениях с другими людьми, необходимо смотреть, вернее, анализировать Оси 4 важных кардинальных точек, и в первую очередь -   Ось   МС (Зенит, 10/Д) -  IC (Надир, 4/Д). Эта Ось   (4-10 Дома) непосредственно  связана с родительским началом. МС (10/Д), символически связанный с Сатурном, воплощает собой идею контроля и условностей, которые закладывают  (формируют) в нас родители (как правило, самый строгий из них), что в дальнейшем влияет на наши  социальные устремления и цели. IC (4/Д)  символически связан с Луной, передающей нам инстинктивное (подсознательное) ощущение  нашей принадлежности к роду, к своим родителям, особенно   к любящим и поддерживающим нас по жизни.   Тогда становится вполне понятным, что проблемы, возникшие у ребёнка во взаимоотношениях со своими родителями, во взрослом возрасте могут неосознанно проецироваться на  его отношения с другими людьми (на авторитеты).
 
Безусловно, что  такие вещи бывает не просто осознать, особенно при наличии большинства планет, расположенных в Карте под  линией горизонта (ASC-DSC), т.е. занимают Нижнюю полусферу Радикса (период времени, когда Солнце находится под горизонтом).  Это больше  связано с бессознательным, т.е. с нашим субъективным началом, где действуют механизмы инстинктов и побуждений, функционирующих без нашего содействия, без нашего сознательного управления, т.е. подсознательно, а потому нами не всегда осознаются. Поэтому планеты, находящиеся "внизу" трудно использовать в своей сознательной деятельности. Это то состояние, когда мы говорим - "Узнаю себя по делам своим". Говоря иначе, человек действует, и таким образом познаёт самого себя.
 
Поэтому Нижняя полусфера Карты - это область непроизвольных поступков, совершаемых  под влиянием усвоенных нами стереотипов. Вообще, люди, у которых планеты расположены преимущественно в Нижней полусфере Карты (особенно вокруг IC), часто неосозннанно страются удовлетворить свою потребность в надёжности, защите и безопасности. И такие условия они ищут в семье, в большом или маленьком коллективе, в обществе, к которому они охотно приспосабливаются, поскольку  боятся искать собственный путь.
4Дом Карты ( точка IC,  по аналогии - это Луна и Рак), это  основа  нашей Личности,  корни, включающие наследственные влияния (по Юнгу архетип коллективного бессознательного). В сферах этого Дома речь также может идти о важнейших семейных ценностях: моральных, психологических, религиозных и т.д., лежащих в основе наших действий. Говоря иначе, мы действуем сообразно тому, чему были обучены в детстве, в основном (бессознательно) - на примере собственных родителей. Очень часто Знак на купиде 4 Дома описывает атмосферу родительской семьи, в которой  каждый из нас растёт и развивается (воспитывается), показывая тем самым - будет ли данная атмосфера помогать или сдерживать наше самовыражение. 
 
У Вас не совсем определён точный куспид 4/10/Д . Если он значится  в Рыбах (4/Д), тогда это указатель неустойчивости (зыбкости) семейной атмосферы, в домашних делах и в отношениях между домочадцами. И здесь (в бОльшей степени) могут быть проявлены Нептунианские качества (иллюзии, обманы, самообманы), сильная  чувствительность к эмоциональной атмосфере в семье, но и привязанность к ней. А управитель в Козероге  может указывать на  крайнюю требовательность, определяющую отношения в семье.
А если кусид 4/Д в Стрельце, тогда здесь бОльше могут проявляться Юпитерианские качества, т.е. энергичное навязывание своих принципов и понятий, не считаясь с мнением ребёнка, и т.д.
 
В общем, варианты  рассмотрения родителей  не однозначны, а порой и противоречивы,  и не всегда можно полагаться только на расположение светил в Карте, которые "архетипично" являются указаниями на наших родителей.  Есть маленькая подсказочка на этот счёт.Например, если Луна имеет  сильные аспекты  от Сатурна,   (или в Знаке, Доме  Сатурна), тогда мама вполне может играть свою родительскую роль "авторитета" по 10 Дому (по сатурновскому типу "контролёра"). Если же Солнце имеет такие же аспекты с Сатурном, то роль   "авторитета- надзирателя" можно переложить на плечи главы семейства. Так что, решайте сами - кому Вы отдадите роль "цензора" (10/Д) или "защитника"(4/Д), хотя бы по Солнечным Знакам родителей и ищите их сигнификаторы в своей Карте.
 
Безусловно, что распределение родителей по Вертикальной Оси (MC-IC) Карты зависит от  распределения их ролей  в семье, особенно по отношению к Вам лично. Говоря иначе - какую роль каждый из них сыграл в Вашем воспитании, исходя из значений 4 и 10 Знаков (Рак и Козерог), соответствующих этим Домам. Но здесь уже это будет Ваше личное восприятие: кто из них был более суров и категоричен, воспитывая Вас на примере своего детского опыта ( по типу - " Подумаешь, больно ему, ничего с тобой не случиться: меня мой отец тоже ремешком приглаживал, как видишь - жив, здоров и золотая слеза из меня не вытекла) - это  может идти по 10/Д "сатурновским" типом воспитания, т.е. строгость и контроль. Соответственно "добрый" родитель, как защитник Ваших интересов, проходит по 4 Лунному Дому. С Вашим-то Плутоном заблудиться в этих дебрях - весьма сомнительная вещь!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с отцом моим дело было так. В детстве часто применял ко мне силу и грубость. В итоге: я боялся возразить - что перешло частично во взрослую жизнь. Боялся спросить у него совета, потом осознал, что я уже и не хочу спрашивать у него ничего, потому что знал, что он начнет пылить и снова скажет неведомо что. Пропало желание общаться с отцом. Теперь когда я стал старше, то стал замечать, что во мне проявляются его черты. Этот деспотизм, нервозность, вспыльчивость. Я чувствую его образ на себе и за это себя ненавижу. В итоге понял что несчастен.

И это очень странно. Так как многих людей заколяет такое отношение. Со мною же... Все наоборот. Я просто стал ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, asccrix сказал:

Теперь когда я стал старше, то стал замечать, что во мне проявляются его черты. Этот деспотизм, нервозность, вспыльчивость. Я чувствую его образ на себе и за это себя ненавижу. В итоге понял что несчастен.

Это же Ваш гороскоп, и проблемы чисто Ваши - свои проблемы переносите на близких людей, кто живёт с Вами под одной крышей. Солнце и стеллиум в Козере, а к Солнцу оппозиция от Чёрной Луны в Раке, вот и отрывает от близких. А надо ставить зеркало, как Персей. Когда поймёте, что проблема в Вас, а не в родителях, всё наладится. Мир просто отражает Вам Вас самих, поэтому надо быть Персеем по отношению ко своей Лиит в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги Луна в 7. Для неё дом и отношения с мамой-мерило собственного спокойствия. Отношений идеальных не бывает, но она каждую заминку в трагедию превращала. Год как съехала(буквально 20 минут езды) и все наладилось.  Теперь эту  роль выполняют  муж и свой дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня луна в скорпионе в 7 доме и с мамой очень сложные отношения(у нее, кстати, луна тоже в скорпионе, но в 9 доме). Ругаемся несколько раз в месяц, причем обязательно один из нас, накопив негатив извне, выводит другого и ругань обычно практически не о чем, по факту ругань ради ругани. Все мое детство она была холодна со мной, практически не общалась, просто скинула меня бабушке, но может это еще влияет ее сатурн в раке, не знаю:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Nikamay сказал:

У меня луна в скорпионе в 7 доме и с мамой очень сложные отношения

Луна - это архетипическая мать, реальная мать по 4-му дому идёт. Вы так маму воспринимаете, что она Вам только больно делает, табу разные на тему секса например, или наоборот. Реальная же мать - это события, это 4-й ( иногда 10-й)  дом - она может всё для Вас делать, но воспринимать её Вы всё равно будете по Луне в Скорпионе, как садиста, что Вас травмирует, эмоционально бьёт, доставляет дискомфорт. А Вы попробуйте взглянуть на всё объективно: мама Вас кормит-поит, одевает, за обучение платит...или не так? Вы постоянно голодны и оборванные ходите? Если это не так, значит объективно Вы не можете о матери судить и тогда работайте над своей падшей Луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парс сказал:

Луна - это архетипическая мать, реальная мать по 4-му дому идёт. Вы так маму воспринимаете, что она Вам только больно делает, табу разные на тему секса например, или наоборот. Реальная же мать - это события, это 4-й ( иногда 10-й)  дом - она может всё для Вас делать, но воспринимать её Вы всё равно будете по Луне в Скорпионе, как садиста, что Вас травмирует, эмоционально бьёт, доставляет дискомфорт. А Вы попробуйте взглянуть на всё объективно: мама Вас кормит-поит, одевает, за обучение платит...или не так? Вы постоянно голодны и оборванные ходите? Если это не так, значит объективно Вы не можете о матери судить и тогда работайте над своей падшей Луной.

4 дом у меня пуст, куспид в раке. Сейчас я уже взрослая, обеспечиваю себя сама и даже какое-то время обеспечивала и ее, но она очень быстро пристрастилась к халяве и села на шею. Моим обеспечением занималась бабушка вплоть до моего выхода на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikamay сказал:

4 дом у меня пуст, куспид в раке

Тогда у Вас совпадает архетипическая мать с реальной, так бывает нечасто. В таком случае мать будет активно влиять на Ваши брачные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Парс сказал:

Тогда у Вас совпадает архетипическая мать с реальной, так бывает нечасто. В таком случае мать будет активно влиять на Ваши брачные дела.

Вроде пытается лезть, но у нее очень плохо это удается. Но хоть с моим женихом у нее плохие отношения почему-то он ей все равно нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности