Перейти к публикации

Орбисы


belle

Рекомендованные сообщения

Существует два подхода к вопросу орбисов. Традиционный подход считает, что орбисы есть у планет, а не у аспектов. Современный подход говорит о том, что орбисы есть у аспектов, независимо от того, какие планеты в них участвуют. Ну и третий подход, когда во внимание принимаются и вид аспекта, и планета.

Какой подход вы используете? И какие орбисы вы берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую совмещенный подход.

 

Для минорных аспектов орбис 1°.

 

Для мажорных аспектов орбис 5° (тригон, секстиль, квадратура).

 

Для соединений и оппозиций орбис определяется в зависимости от планет, участвующих в аспекте.

 

Есть такая схема планет, для определения орбиса аспекта:

RPBQThcR.jpg

 

Орбисы для аспектов планет в одной горизонтальной строке указаны в столбце справа. Например, орбис соединения Венеры и Марса составляет 8°.

Орбис аспектов между планетами, из разных строк равен среднему числу. Например, орбис оппозиции Луны и Хирона равен (10°+6°)/2=8°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Как я понимаю при соединении планеты с солнцем есть просто соединение с орбисом по этой схеме, а есть сожжение. Какой орбис у сожжения? 3 градуса или полтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю при соединении планеты с солнцем есть просто соединение с орбисом по этой схеме, а есть сожжение. Какой орбис у сожжения? 3 градуса или полтора?

Вообще насколько я знаю, орбис сожжения 1 градус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если 8 дом находится в 11 градусе Рыб, а Венера в 12 градусах Рыб, можно ли венеру относить к 7 дому? или только к 8 дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если 8 дом находится в 11 градусе Рыб, а Венера в 12 градусах Рыб, можно ли венеру относить к 7 дому? или только к 8 дому?

Если куспид 8 дома в 11* а Венера в 12* - то однозначно Венера к 8 дому относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности