Перейти к публикации

Профориентация


Сергей

Рекомендованные сообщения

Насчет большого водного трина и остальных... Большие трины В астрологии на судьбу человека могут влиять большие трины. У меня был клиент с Большим Воздушным трином, который попал в большую беду. Всю свою жизнь он умудрялся увиливать от всего на свете. Он думал, что гак будет продолжаться и дальше, но в конце концов попал в тюрьму. Из всех Больших тринов Большой Огненный трин, с моей точки зрения, является наиболее благоприятным, потому что он, по-видимому, наделяет человека мужеством. Такие люди склонны к риску и любят развлечения. Однако даже при наличии Большого трина они не смогут полностью реализовать свои возможности, если у них нет подкрепляющих квадратур. У них энергии в избытке, и они все время чем-то сильно заняты. Они дружелюбны и очаровательны, и люди расположены к ним, однако они также привыкли и к тому, что все идет к ним в руки. Они воспринимают как само собой разумеющееся то, что другим дается с великим трудом. Они просто считают, что у всех жизнь легкая. Они не понимают, почему некоторые могут колебаться и задумываться, прежде чем сделать определенный шаг, потому что сами привыкли рисковать и выходить победителями. Они просто не раскроют полностью свой потенциал, если у них не будет поддерживающих квадратур. Часто они не знают границ своих возможностей и поэтому выдыхаются. Я знала людей с Большими Земными тринами, которые становитесь банкротами. Деньги достаются им так легко, что они становятся беспечными или не предпринимают должных мер, чтобы защитить свои финансы. У меня среди клиентов были брокеры инвесторы, которые считали, что они всегда будут иметь прибыль, но этого не случалось. Люди с Большими Водяными тринами довольны собой на эмоциональном уровне, и часто их творческие способности проявляются скорее на уровне внутреннего мира, чем воплощаются в какие-либо осязаемые формы, доступные восприятию остальных. Они обладают развитым творческим началом, но пользуются им исключительно для собственного развлечения. Они настолько самодостаточны на эмоциональном уровне, что могут оказаться в одиночестве. Им часто нравится жить в одиночестве именно потому, что они самодостаточны и сосредоточены на самих себе. Большой Воздушный трин означает, что человек обладает даром общения и способен быстро и легко обрабатывать информацию, но я также встречала множество людей с 27 таким аспектом, которые предпочли остаться вечными студентами и никогда ничего не делают в реальном мире. Они наслаждаются процессом учебы. Они могут дожить до пятидесяти лет, так и не начав работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Сергей

    48

  • Хренохрюк

    26

  • incognita

    26

  • Olivka

    13

Наибольшая активность

Профориентаци

 

1. Планета Дорифорий

1.1 Управитель Мс, или планета в 10 доме

1.2 Самая близкая планета к Мс(в том же знаке если)

2. Марс - аспекты, дом, знак

3. Планеты в 1 доме

 

 

1.1 дом(элементы, аспекты и тд) - интересы

2.10 дом(элементы, аспекты и тд) - цели

3.2 дом(элементы, аспекты и тд) - деньги

4.Марс, Сатурн, Венера(аспекты, диспозиторы и тд)

 

 

Ну что тут скажешь.....у меня показатели с реальной деятельностью расходятся вообще)))))

 

1)Управитель МС - как я понимаю, это первая планета от МС в 10 доме? Если так, то это Уран в Козероге.

2) Самая близкая планета к МС - это Солнце ( рядом в 9 доме), а на стыке 10 и 11 дома рядом с Ураном Нептун в том же Козероге.

3)Марс в Стрельце в 8 доме. Секстиль к Водолейской Луне, соединение с Южным узлом в Раке, С Хироном во Льве, и Похоже на соединение с Ураном (? в одной программе есть, в другой нет)

4)1 Дом в Рыбах, АСЦ, Пуст, увы.

 

Диспозитор Марса - Юпитер, Сатурна - Уран, Венеры - (Она в 7 доме, он большой, начинается на краю девы и заканчивается на краю Скорпиона ) Получается Прозерпина....

Соединений много Сатурн в Водолее в 11 доме, аспектирован с Плутоном и Солнцем, Венера в Скорпионе вроде квадратура с Луной, в другой программе есть соединение с Солнцем.

 

 

Диспозитор Солнца получается или Юпитер или Нептун ( т.к. дневная карта ???)

Творчеством тут даже и рядом не пахнет.

Как-то так получается. Как мне тут говорили - я юрист, страховщик, кто угодно, в других источниках - педагог, (ого-го по первому образования я и правда филолог, но даже практики не проходила), а я вообще почти полжизни отдала радио-тв, и сцене. Слуха, говорят, быть не должно, т.к. Нептун не аспектирован, как надо. Но пою же как-то, никто на слух не жаловался)на музыкальных инструментах тоже играю, на трех, правда, любительски. На юриста никогда не училась, и даже не интересовалась этой сферой, Ну, разве, что когда, что касаемо деятельности СМИ, и то просвещения ради. Вот вам и астрология) Кстати, я пробовала поработать в офисе менеджером, когда после очередного заскока бросила творчество. На месяц ровно хватило. Вернулась опять.

 

Вы рассматриваете прозерпину, юнону и прочую дребедень(она важна - но чтобы хоть раз я ее увидел в анализах ряда астрологов, разве что шизанутых выходцев СПБАА),

Второе - почитайте, вы думаете одна планета - один род деятельности(Солнце - это творчество, да нет же - почитайте получше)

Говорю- шестой дом нужно анализировать, но в последнюю очередь(ибо он МУТАБЕЛЬНЫЙ, а мутабельные попадают в категорию домов третьего сорта),

С удовольствием подожду людей, которые захотят со мной поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс если у человека "большой" 8-ой дом, он обязательно должен его использовать в своей работе.

 

Здесь идет анализ финансов(свой - чужой счет, будет ли оказываться человеку поддержку, и при наличии указаний в данных указаниях - можем опираться и на 8 дом при анализе. оки да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рациональное зерно в этом конечно есть, но как-то у меня всё вокруг да около. Я шестидомник и не рассматривать этот дом пожалуй не получится. Экзальтированной Луны в 10ом маловато будет. А управитель МС и вовсе шахтёр(

 

Экзальтированная планета - планета. которая работает, действует,

Планета в 10 доме - максимально видна, максимально реализуется, также посмотреть каким домом она управляет, какие образует аспекты,

Проанализировать 2 дом на дополнительные связки - и вуаля

А лишний гемор создавать - любим, умеем, практикуем

 

А еще вы верно на один способ смотрели,

Я эти способы не сам составлял - я анализировал работы десятков профессиональных астрологов в интернете и нашел закономерность, поэтому и решил сюда скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, раз никто не поделился своими анализами, то поделюсь своей я(17.09.1997 03:30 Нижний Новгород):

Итак, ищем наиболее подходящую планету:

1.Дорифорий - Меркурий

2.Диспозитор Солнца - Меркурий

3.В аспекте к светилам - Марс

4.Сильная по афетике - Марс, Меркурий

5.В аспекте к 10 дому, элемент 10 дома, в аспекте к управителю 10 дома - Меркурий(Марс - диспозитор Управителя Венеры)

6.В аспекте к Северному узлу - Марс(Меркурий диспозитор Узла, да - да, Узлы не планеты, но тем не менее, прорабатывая качества Девы - я прорабатываю качества Меркурия)

7.Планета в экзальтации - Меркурий

 

Дополнительный анализ:

10 дом в Тельце, Венера в Скорпионе в 4 доме

2 дом в деве, Меркурий в Деве, Меркурий управляет 2 и 11 домом

 

Думаю, здесь наиболее сильная планета - Меркурий(Венера, в оппозиции которая к 10 дому в секстиле к Меркурию, а Мс, в оппозиции к Венере в 4 доме(привязанность к дому) в тригоне к Меркурию, но Марс - это решение оппозиции Солнца и Луны), однозначно сказать нельзя, но, допустим Меркурий

 

Меркурий управляет 2 ым и 11 ым домом(мое имущество и имущество начальства, или же мое имущество и коллектив)

Меркурий на куспиде 2 го дома - заработки через торговлю(а также посредничество, сфера финансов), СМИ(то есть экономическая и журналистическая сфера деятельности)

10 дом в 4 доме, управитель изгнанный в Скорпионе - тут не совсем пойму, тут наверное решение проблем Венеры(трудности с финансами, венерические заболевания, любовные проблемы - требующие надежности, требующие охраны(4 дом) - один из вариантов - банковская деятельность(в качестве посредника - Банкир, а также бухгалтер - но это небольшие деньги))

 

В принципе, исходя из вышесказанного - экономическая деятельность(но свой бизнес не стоит открывать, ибо там южный узел - туда сюда - такие дела) - экономист, банкир, страховщик, бухгалтер, ну в общем - все связанное с финансами(кстати, на страховщика сейчас учусь - но не хочу будучи страховщиком делать карьеру, слишком не стабильные заработки и отсутствие карьерного роста хоть всю жизнь так проработай - не тема)

Вторая деятельность - СМИ(телевидение, журналы, газеты, телефоны)

Также, одно из моих главных увлечений - пишу стихи, рассказы, книги и тд - в разделе флейм творчество почитайте(это как салатик - я на пробу скинул)

 

В о о о т, мои выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, раз никто не поделился своими анализами, то поделюсь своей я(17.09.1997 03:30 Нижний Новгород):

Итак, ищем наиболее подходящую планету:

1.Дорифорий - Меркурий

2.Диспозитор Солнца - Меркурий

3.В аспекте к светилам - Марс

4.Сильная по афетике - Марс, Меркурий

5.В аспекте к 10 дому, элемент 10 дома, в аспекте к управителю 10 дома - Меркурий(Марс - диспозитор Управителя Венеры)

6.В аспекте к Северному узлу - Марс(Меркурий диспозитор Узла, да - да, Узлы не планеты, но тем не менее, прорабатывая качества Девы - я прорабатываю качества Меркурия)

7.Планета в экзальтации - Меркурий

 

Дополнительный анализ:

10 дом в Тельце, Венера в Скорпионе в 4 доме

2 дом в деве, Меркурий в Деве, Меркурий управляет 2 и 11 домом

 

Думаю, здесь наиболее сильная планета - Меркурий(Венера, в оппозиции которая к 10 дому в секстиле к Меркурию, а Мс, в оппозиции к Венере в 4 доме(привязанность к дому) в тригоне к Меркурию, но Марс - это решение оппозиции Солнца и Луны), однозначно сказать нельзя, но, допустим Меркурий

 

Меркурий управляет 2 ым и 11 ым домом(мое имущество и имущество начальства, или же мое имущество и коллектив)

Меркурий на куспиде 2 го дома - заработки через торговлю(а также посредничество, сфера финансов), СМИ(то есть экономическая и журналистическая сфера деятельности)

10 дом в 4 доме, управитель изгнанный в Скорпионе - тут не совсем пойму, тут наверное решение проблем Венеры(трудности с финансами, венерические заболевания, любовные проблемы - требующие надежности, требующие охраны(4 дом) - один из вариантов - банковская деятельность(в качестве посредника - Банкир, а также бухгалтер - но это небольшие деньги))

 

В принципе, исходя из вышесказанного - экономическая деятельность(но свой бизнес не стоит открывать, ибо там южный узел - туда сюда - такие дела) - экономист, банкир, страховщик, бухгалтер, ну в общем - все связанное с финансами(кстати, на страховщика сейчас учусь - но не хочу будучи страховщиком делать карьеру, слишком не стабильные заработки и отсутствие карьерного роста хоть всю жизнь так проработай - не тема)

Вторая деятельность - СМИ(телевидение, журналы, газеты, телефоны)

Также, одно из моих главных увлечений - пишу стихи, рассказы, книги и тд - в разделе флейм творчество почитайте(это как салатик - я на пробу скинул)

 

В о о о т, мои выводы

это ты младше меня?) я думала тебе под тридцать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты младше меня?) я думала тебе под тридцать))

 

Все, сразу на ты, никакого уважения :D

Да, вот я вечно и создаю тему, типо профориентации и прочее - я просто не могу определиться с выбором дальнейшей профессии(но вот вчера решил, что связывать лучше с экономической сферой, потом перейду в журналисты, прославлюсь как поэт и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все, сразу на ты, никакого уважения :D

Да, вот я вечно и создаю тему, типо профориентации и прочее - я просто не могу определиться с выбором дальнейшей профессии(но вот вчера решил, что связывать лучше с экономической сферой, потом перейду в журналисты, прославлюсь как поэт и все)

я тоже) у меня самая большая проблема - это проблема выбора. Хочу быть всем и сразу, а лучше - известной во всем :D могу всю жизнь простоять перед тремя вещами, на которые у меня, допустим, не хватает денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей Батькович, Марс в 4 доме имеет похожие характеристики с Марсом в Раке (как я понимаю, 4 дом имеет много общего с Раком). Выходит, что Вы (так же как и я) проявляете агрессию по отношению к домашним. Хотя, сейчас я смотрела карту и нашла ...(ммм Меркурий мой ...никак....не найдет подходящего слова) в общем, почитание традиций. Именно семейных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей Батькович, Марс в 4 доме имеет похожие характеристики с Марсом в Раке (как я понимаю, 4 дом имеет много общего с Раком). Выходит, что Вы (так же как и я) проявляете агрессию по отношению к домашним. Хотя, сейчас я смотрела карту и нашла ...(ммм Меркурий мой ...никак....не найдет подходящего слова) в общем, почитание традиций. Именно семейных.

 

К - хм, честно говоря - традиции точно не чту, уж тем более семейные(наоборот, хочу оборвать все связи с семьей - насоздававала она мне проблем),

Но по Марсу в доме рака - могу сказать да, агрессию в семье я провляю(скорее - импульсивную), также от Рака - хочу иметь свой дом(желательно дом, чтобы ото всех отгородиться, никто не видел - чем занимаюсь я в этом доме), но трусливым или слабым себя точно не назову(ни характером, ни физически, хотя некоторые недовольства есть по поводу тела, но тут я скорее просто хочу, скажем, "Понтиться" накаченным телом - чтобы опять же восхищались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей Батькович, Марс в 4 доме имеет похожие характеристики с Марсом в Раке (как я понимаю, 4 дом имеет много общего с Раком). Выходит, что Вы (так же как и я) проявляете агрессию по отношению к домашним. Хотя, сейчас я смотрела карту и нашла ...(ммм Меркурий мой ...никак....не найдет подходящего слова) в общем, почитание традиций. Именно семейных.

 

Но я вам говорю, педагогика - неплохо(особенно до 5 класса), но тут небольшие финансы

Также Луны - питание, как говорил - повар в какой нибудь ресторанчик

Или работать в салоны красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс является одной из сильнейших пагубных планет. Его расположение в 4-м доме разрушает все хорошие показатели дома, внося беспокойство в семейную и личную жизнь, болезни матери, отсутствие земельной собственности и проблемы с академическим образованием. Это расположение носит название куджа-доша — «вредное влияние Марса».

Марс из 4-го дома влияет на 10-й, который является марака-стханой для отца хозяина гороскопа, будучи вторым по отношению к 9-му дому. Этим влиянием объясняется ранняя смерть отца.

Остается только преклоняться перед мудростью великого риши и той милостью, с которой он дает знания, так как этот факт неоднократно подтвержден нашим практическим опытом.

Подчеркивается, что удачное размещение Марса в знаке дает благоприятные результаты: обладание транспортными средствами, земельной собственностью, хорошее образование, долгая жизнь матери. Если Марс располагается в Овне, восходит Козерог, а сам Марс является хозяином 4-го и 11-го домов. Если Марс находится в Скорпионе, лагна будет во Льве (для которого Марс — йога-карака, планета силы), и он будет хозяином 4-го и 9-го домов. Если Марс находится в Козероге, то лагна — в Весах, а Марс становится хозяином 4-го и 7-го домов. Все эти расположения приводят к образованию сильных дхана-йог (комбинаций планет, указывающих на богатство). Кроме того, находясь в квадранте, Марс формирует и благотворную ручака-йогу, говорящую о большой энергичности человека, лидерстве, успехе в конкуренции и спорте

 

Работник.

Марс в IV доме находится в символическом падении.

Человек часто совершенно непереносим, особенно если его неудачно погладить против шерсти. Сильные религиозные чувства: «И он мне грудь рассек мечом, и сердце пламенное вынул», или что-нибудь в этом роде, особенно если противоречить Божьим указаниям или исполнять их недобросовестно.

Дома человек склонен быть активным и воевать не с теми и не вовремя; но возможна и конструктивная активность, особенно при гармоничных аспектах Марса: сколотить рамку для картины или заработать на пятиэтажный особняк, смотря по аспектам IV дома к VI-му и VIII-му.

 

Потребность быть хозяином в доме. Много труда по украшению дома. Все ремонтируют сами. Интерес к проблемам экологии. Часто отъезд из родных мест помогает изменить семейные отношения, часто имеют наследство от родителей, дом и землю. Крепкая конституция, энергия до глубокой старости.

В большом мире Вам нелегко проявлять свой гнев, вступать в состязание, тогда как Ваши близкие сталкиваются с этими сторонами Вашей личности довольно часто. Вероятны вспышки раздражения, неспокойные отношения в семье или какая-то конкуренция между Вами и родственниками. Вы хотите быть главным лицом в доме и затрачиваете огромное количество энергии, чтобы все шло так, как бы Вам хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профориентируйте меня,пожалуйста) не совсем меня,сын заканчивает 11 класс,подскажите куда мне его направить 27.07.1996 10.30,Украина, Чемеровцы, сама пока не очень в этом разбираюсь,очень буду ждать вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всеми этими закономерностями я знакома уже давно, т.к. из раза в раз обмусоливают на всевозможных семинарах. И то что 6 дом рассматривают как правило в последнюю очередь, мне тоже известно, потому что считают этот дом малоперспективным. Но такова реальность. Мой стеллиум в 6ом явно перевешивает Луну в 10. Кстати, в этом положении Луна далеко не на своём месте и реализоваться по Луне в этом случае крайне тяжело. Обычно это свидетельствует о том, что я могу рассчитывать только на чью-то авторитетную помощь (от женщины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В астрологии я профан, пока что предоставлю данные.

 

1)

1.Планета, которая аспектирует Мс или его управителя, является управителем Мс или стоит в 10 доме

Управитель МС Юпитер, десятый дом пуст. Насчёт фразы про аспектацию не вполне понял, к Юпитеру у меня не один аспект. Возможно, имеется в виду самый точный аспект? Тогда квадрат с Марсом (13 минут отклонения) и секстиль с Плутоном (половина минуты).

 

2. Диспозитор Солнца

Меркурий

 

3. В аспекте к светилам

Опять-таки, если брать самый точный, то это будет тригон к восходящему узлу (5 градусов)

 

4. Сильная по афетике

Меркурий и Плутон самые сильные и равны.

 

5. Дорифорий

Меркурий.

 

2)

1. Планета Дорифорий

Меркурий

 

1.1 Управитель Мс, или планета в 10 доме

Юпитер

 

1.2 Самая близкая планета к Мс(в том же знаке если)

Хм. С одной стороны Плутон (8-ой дом), 18 градусов, с другой стороны восходящий узел (17 градусов)

 

2. Марс - аспекты, дом, знак

Наиболее точен квадрат с Юпитером, 4-ый дом, Близнецы.

 

3. Планеты в 1 доме

Сатурн.

 

3)

1.1 дом(элементы, аспекты и тд) - интересы

Начинается в последних градусах Козерога, заканчивается в 23-м градусе Овна. Содержит Сатурн, самый точный аспект которого - оппозиция с Луной (45 минут).

 

2.10 дом(элементы, аспекты и тд) - цели

Пуст, включен в Стрельца. Вы какие аспекты имеете в виду?

 

3.2 дом(элементы, аспекты и тд) - деньги

Пуст, начинается в 23-м градусе Овна, заканчивается в 25-м Тельца.

 

4.Марс, Сатурн, Венера(аспекты, диспозиторы и тд)

Марс в четвёртом доме в знаке Близнецов, диспозитор Меркурий, Сатурн в первом доме в знаке Водолея, в обители. Венера в Деве в седьмом доме, диспозитор Меркурий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую и я. :)

 

 

1. Планета Дорифорий - Меркурий

1.1 Управитель Мс - Меркурий, или планета в 10 доме - Меркурий, Марс

1.2 Самая близкая планета к Мс - Марс

2. Марс - Близнецы, 10 дом - вершина тау-квадрата, основание Венера-Сатурн

3. Планеты в 1 доме - пуст, но падшая Венера на ASC в 12

Меркурий - самая сильная планета гороскопа. Писательством балуюсь.

Положение Венеры даёт художников, оппозиция с Сатурном - скульпторов. Рисую с тех пор, как научился держать карандаш - учусь на художника.

Марсовые виды деятельности меня пока не притягивают.

Смоленская обл. г.Рославль 20.07.1994, 10.15 (бирочное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делитесь люди своими картами и своими анализами :)

cdk9dk5176wqbuotqfkq0u3v4tymwyc2e.gif

МС в Рыбах (отрасль химия), упр.МС на куспиде 6 дома (работа по найму), Сатурн в 10 доме в гармоничном аспекте к упр.10 дома (начальник лаборатории на крупном предприятии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел добавить. Дата рождения 26,08,1992. Так, на всякий случай)

время и место рождения, нужна привязка к астрологическим домам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

cdk9dk5176wqbuotqfkq0u3v4tymwyc2e.gif

МС в Рыбах (отрасль химия), упр.МС на куспиде 6 дома (работа по найму), Сатурн в 10 доме в гармоничном аспекте к упр.10 дома (начальник лаборатории на крупном предприятии)

работа по найму - это как? Может она быть по вызову? Или на заказ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это специалист, которого привлекают в специальных случаях. Кстати, МС на куспиде шестого дома - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это специалист, которого привлекают в специальных случаях. Кстати, МС на куспиде шестого дома - это как?

http://www.astrology-online.ru/astrologija-kuspid.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-й дом в Рыбах, Рыбами в астрологии заведует Нептун, а он у тебя в VI(6) доме, то есть управитель 10 дома в 6.

Нептун в 6 (шестом) доме : ( ) — человек всего себя отдает работе, самоотвержен (у врачей, целителей), пример для подражания. Получает понимание и поддержку сослуживцев и начальства, привязан к месту службы. Интуиция и чутье к своим болезням. (-) — работа как наказание из-за постоянного страха потерять место, болезненная привязанность к месту службы, к начальству, сотрудникам. Аскеза, ограничения, комплекс потери, тайные враги среди соседей. Человек всегда чего-то боится, ипохондрия (придумывает болезни, которых нет). Может получить расстройство психики из-за непорядка на работе. Часто симулирует на работе, изображая больного. Граф Сен-Симон, Махатма Ганди. Глоба П.П. Нептун в VI доме Духовный труд и услуги. Трудности, связанные с работой и болезнью. От них требуются большие жертвы. Работа в госпиталях и других крупных учреждениях. Профессии могут быть связаны с психотерапией. Ваш организм очень чувствителен, и у Вас могут быть аллергические реакции на пищу, медикаменты или на что-нибудь еще, воспринимаемое из окружающей среды. Создается впечатление, что эмоциональные стрессы и беспорядок влияют на Вас буквально физически и гораздо быстрее, чем на других людей. Фрэнсис Сакоян. Нептун в VI доме Если человек счастлив на работе, он в ней понимает толк. Нептун в VI доме в символическом заточении. Это трудное положение, поскольку человеку будет очень сложно сосредоточиться на своей работе и довести ее до конца, причем препятствия будут иррационального или даже мистического толка, хотя вначале все может выглядеть вполне невинно: просто кто-то в самый ответственный момент позвонит и отвлечет внимание, «случайно» сорвется встреча или ход эксперимента, или в неудачный момент человек заболеет. Результат, если смотреть в общем, один — провал в работе. Особенные трудности с точной работой — неведомая сила постоянно сбивает ракурс и настройку. Если же человек разберется с характером препятствий и научится работать в таких своеобразно трудных условиях (помогает проработка Сатурна, дисциплина, постоянное внимание и страховка), он обнаруживает другое, не менее примечательное обстоятельство: оказывается, значительная часть его неудач связана с тем, что его внимание рассеивается от счастья, ощущения экстаза, которое приходит к нему прямо на рабочее место, и ему придется учиться работать, игнорируя это состояние, точнее, его подавляя. При поражении Нептуна большие трудности в связи с плохим пониманием работы, и неправильной, часто необъективной и завышенной, оценкой ее результатов. Этот человек должен понимать то, что он делает, иначе он не сделает ничего. С другой стороны, он понимает только работу и то, что связано с работой — остальная жизнь существует для него условно. При оппозиции к XII дому возможна работомания (трудоголизм), когда человек только трудится, не интересуясь и не занимаясь ничем другим. Со здоровьем дело обстоит непросто. Возможны странные психические состояния, неясные расстройства и плохо диагностируемые болезни, зависящие от эмоционального состояния и других не более внятных причин. Но когда человек здоров, от него исходит магия нептунианского типа, мягко трансформирующая реальность в отчасти эйфорическом направлении. Авессалом Подводный. НЕПТУН В VI ДОМЕ Человек очень чувствителен ко всем видам загрязнений, аккумулирует в себе все вредные вещества. Важно, чтобы среда обитания была чистой — экологические проблемы ударяют вдвойне. Необходима фильтрация воды. Помогают голодание, баня. Профессия может быть связана с химией, может со сферой искусства, особенно музыкой, поэзией. Хороший фармаколог, гомеопат, интересуется психиатрией; бактериолог, вирусолог. Если человек работает на «нормальной» работе, то нельзя понять, что он конкретно делает в данное время, и сам он никогда не скажет точно. Никто не способен дать ему задание. Взаимоотношения в коллективе покрыты тайной, запутаны. Человек не знает, кто его начальник и кто подчиненный, как называется организация и в чьем ведомстве она находится. Работа на стыке специальностей, например, медицинское приборостроение. Держит дома аквариумных рыбок, моллюсков. Б. Израитель. НЕПТУН В ШЕСТОМ ДОМЕ Болезнь и лечение. Болезнь является тайной. Ваши мечты оказывают мощное влияние на ваше здоровье, воздействуя как на возникновение, так и на лечение болезни. Неясные страхи и смутно осознаваемые иллюзии наносят вред здоровью. Процесс выздоровления включает в себя позитивное выявление подобных страхов и формирование правильного к ним отношения. Чтобы понять причину болезни, вы склонны обращаться к оккультизму или метафизике. Симптомы заболевания нередко расплывчаты и туманны, поэтому, чтобы подобрать лекарство для лечения, проникните за покровы обыденности и доберитесь до символических и тонкоэмоциональных корней заболевания. Задача — представлять и понимать себя не как машину, состоящую из отдельных частей, а увидеть, что мозг и тело — это одно целое, живое целое, а не объект механического анализа или диагностирования по справочнику. Болезнь не побеждается, она исчезает при переходе на другой уровень ее понимания. Неравные отношения. Вы полагаете, что все в мире существует так, как и должно существовать; если кто-то является вашим начальником, значит, так тому и быть; если кто-либо ваш подчиненный, значит, таково космическое предназначение. Вы совершенно естественно полагаете, что власть королям дана свыше. Зачастую такая точка зрения позитивна, но опасайтесь ловушек. Вы оказываете слишком большое доверие начальникам и подчиненным, полагая, что они будут исполнять свои роли грациозно. Такая позиция может принести разочарование и страдание. Конечно, генерал посылает войска в бой, но прежде он должен вдохновить их. Задача — чувствовать боль каждой роли, играемой людьми: притеснение мучительно, но, ох, как одиноко быть на самом верху. Отождествитесь с каждым человеком в иерархии власти и простите ему любые настоящие или придуманные грехи. Долг и служение. Служение другим людям является вашим духовным призванием: “Лучше всего отдавать, чем получать”. Но несмотря на подобные возвышенные сантименты, вам не следует быть самоотверженным в служении. Вам необходимо что-то получать взамен. Вы хотите, чтобы вас наполняло ощущение устремленности к свету, все ближе к Дому, к любящим рукам Творца. Проблема заключается в осязаемости. Своими усилиями вы помогаете другим людям или мешаете? Как узнать, достигаете вы истинного смирения или вы только снаружи этакий кроткий помощник? Ловушка — обман, чаще всего себя, чем других людей. Вне всяких сомнений, вашу искренность будут проверять. Задача — с легкостью оставить в покое дела этого мира и помогать другим людям овладеть такой же благосклонностью, какой владеете вы сами. Техническое мышление. Целостная система — это нечто большее, чем сумма частей. Впрочем, ваш разум вообще едва-едва прикасается к частям. Вы “думаете” мечтательно, ваше мышление больше подобно процессу ощущения — восприятия. Ваше мышление — это скорее искусство, чем наука; оно больше интуитивно, чем логично; больше метафизично, чем технично. Ваши методы мышления действенны в той мере, в какой поэтическое воображение способно оказать эффективную помощь в решении конкретной проблемы. Однако применяйте внимательно ваши способности, ибо они могут вовлечь вас в беду, где вам нацепят ярлык шарлатана. Задача — использовать медитативный подход, своей широтой видения поднимая других людей на более высокий духовный уровень. Однако следите, чтобы ваши мечты не затуманивали ваше видение. Вы должны видеть в точности то, что есть, сохраняя в то же время способность принятия и взаимодействия с тем, что мы называем “реальным” миром, каким бы нереальным он ни казался. Дисциплина и шаблоны. Шаблоны работы — это песий, которые вы поете самому себе, это колыбельные песни биологической обратной связи. Другие люди иногда удивляются кажущейся легкости соблюдения вами дисциплины, хваля вас за неистощимую грацию. В иные же моменты оказывается, что вы сидите над заданием, совершенно не работая, а вместо этого путешествуя в мечтах. Кризис для вас не очень опасен; вы предпочитаете сглаживать взлеты и падения, выполнять задания настолько регулярно, насколько это возможно. Очарованные чудесами, вы желаете, чтобы результаты вашего труда были такими, словно задание выполнял маг. Билл Хербст. Нептун в VI доме Ваш организм очень чувствителен, и у Вас могут быть аллергические реакции на пищу, медикаменты или на что-нибудь еще, воспринимаемое из окружающей среды. Создается впечатление, что эмоциональные стрессы и беспорядок влияют на Вас буквально физически и гораздо быстрее, чем на других людей. нептун в vi доме - неосознанное восприятие своего физического состояния, опасность внезапных заболеваний; схватывание на лету профессиональных возможностей. Грезы наяву. НЕПТУН В 6 ДОМЕ: ВДОХНОВЕНИЕ При слабом Марсе такой человек проявляет склонность к лени и бродяжничеству. Нередко аспект связан с трудно диагностируемыми заболеваниями. Организм такого человека крайне чувствителен, поэтому нужно проявлять особую осторожность в использовании лекарств и наркотических средств. Жизнь полна неравновесий, для обретения устойчивости в работе и приобретения позитивных навыков необходимо серьезно потрудиться. Этот человек весьма поэтичен и любит одиночество. Аспект благоприятствует врачам, психиатрам, филантропам и медработникам. Такой человек склонен усердно трудиться над собственной душой, используя для этого возможность оказания другим услуг. Такому человеку трудно извлекать пользу из уроков, связанных с трудной работой и тяжкой болезнью. Вообще жизнь требует от него больших жертв. Вероятен интерес к диетологии, гигиене, гомеопатии и целительству, а также к лечению с использованием суггестии. Характерно интуитивное понимание целесообразных и плодотворных методов труда. Повышена опасность душевных заболеваний, ипохондрии, инфекционных и психосоматических недугов. Лечиться следует лишь растительными средствами, усердно заботясь о диете, и всячески избегать спиртного и наркотических средств. Поражение планеты связано с трудностями зарабатывания средств на жизнь, определяемыми безработицей, низкой производительностью и неудовлетворительными условиями труда. Часто такие люди становятся эффективными психотерапевтами, работающими в крупных учреждениях и состоящими в прекрасных дружеских отношениях с сотрудниками и начальством. Заболевания такого человека легко хронизируются. Болезни часто приводят к истощению и обессиливанию. Особенно опасными являются атрофические процессы. В самолечении такой человек проявляет странную лень и инертность. Возможны наследственные недуги и психопатические наклонности. Заболевания могут быть связаны с чрезмерным потворством собственным пристрастиям. При лечении рекомендуется самая свежая и простая пища при минимуме животных белков. Нередко такой человек любит трудиться в уединении, либо рано уходит в отставку, оказываясь в нужде и изоляции. В работе он должен планомерно использовать собственную интуицию и стараться развиваться в соответствии с ее указаниями. Очень важен контроль своих привычек и склонностей. Нужно использовать дар восприимчивости и избавляться от всего, что является вредным. Заболевания важно не запускать, а самочувствие необходимо контролировать по уровню работоспособности. Очень важно вовремя восстанавливать физическое и душевное равновесие. Все болезни так или иначе связаны с неправильным образом жизни, переутомлением на работе или затяжными эмоциональными конфликтами с коллегами. Очень важно охранять себя в периоды эпидемий и не поддаваться модным пристрастиям, если они интуитивно не принимаются организмом. Отмечается склонность к предвидению и вещим снам. Работать такой человек предпочитает в сфере обслуживания, либо в домашних условиях. Очень важно на каждом шагу прислушиваться к собственной интуиции, благодаря которой можно избегать измен, предательств, обманов, краж и мошенничества. Натура утонченная, стремления идеалистичны, наличествует склонность к духовному росту и выраженная тяга к самообразованию. Отмечается предрасположенность к занятиям искусствами, эзотерическими дисциплинами и траволечению. Главное - не допускать переутомлений. НЕПТУН В VI ДОМЕ Луна и Нептун в значительной мере формируют нашу способность любить. Нептун в VI доме нередко дает социальную активность — стремление выразить любовь в служении, в помощи и исцелении, уходе за больными, утешении страдающих и униженных. Но возможен и другой вариант, когда мы относим самих себя к страдающим и униженным и ищем защиты для себя. Какая из этих позиций будет принята, зависит, как всегда, от остальных частей карты, а также от уровня самосознания и обстоятельств рождения. Нептун в VI доме может указать, были мы рождены в очень бедной или очень богатой семье. Б.Хубер. Нептун в 6 доме. Душевная привязанность к рабочему месту, коллективу, а также к домашней жизни. В повседневной жизни прижимист, не склонен к альтруизму и готов придти на помощь всем и каждому, лишь бы это не касалось его личных денег. В повседневной жизни склонен к лени. На работе трудно сконцентрироваться на деле, часто отвлекается на грёзы наяву. Человеку нелегко извлечь пользу из уроков, связанных с трудностями в работе. Подходит работа психолога, психотерапевта, в госпиталях и других крупных учреждениях социального назначения и в фирмах по бытовому обслуживанию. Есть склонность к медитации и религиозным занятиям, но всегда с опасностью психических расстройств. Здоровье легко подрывается неподходящим образом жизни. Человек быстро привыкает к алкоголю, психотропным медикаментам и впадает от них в зависимость. Противопоказано курение и употребление алкогольных напитков. Здесь Нептун не поощряет дружеских отношений с подчинёнными, они платят начальнику той же монетой. Ни для работы, ни для здоровья это расположение Нептуна неблагоприятно. Опасны периоды, когда транзитные Марс, Сатурн, Уран или Плутон образуют напряжённый аспект с Нептуном. Феликс Величко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-й дом в Рыбах Авессалом Подводный. Дома в знаках Зодиака Никто не в состоянии возложить на человека ответственность, которой он не ощущает сам. Из ситуации выбора человек стремится ускользнуть, поскольку сказать твердо "да" или "нет" ему очень сложно, и его любимые слова: "может быть", в звучании которых, он надеется, партнер или начальник сам услышит ответ...чаще всего это и происходит, но при поражении совсем не так, как человеку хотелось бы. Кроме того, он умеет говорить "да" или "нет" и наоборот а также представить альтернативу выбором из сотни возможностей, отличающимися тонкими оттенками, так что выбор получается сложным и плавающим...пока человеку это нужно. Проработка дает человека достаточно решительного, но способного различать очень тонкие оттенки своего выбора, а главное, очень внимательного к внешнему миру, в отличии от низкого уровня, когда он внимателен исключительно к своему эмоциональному состоянию и в выборах ориентируется только на него. С резким начальником этому человеку будет очень трудно, и он постарается уплыть от него подальше, если же это не удается, он как-то втирается в доверие и смягчает его сердце лично для себя. Видимая покорность создает, конечно, соблазн положить на человека мешок потяжелее, но если начальник точно знает, что в результате этот подчиненный все равно от своей ноши под тем или иным предлогом увильнет, создав лишь дополнительные хлопоты и склоку, то этот соблазн оказывается не таким уже и большим. Гармоничные Рыбы и вовсе умеют создать видимость активнейшей и полезной работы одними лишь легкими движениями своих красивых плавников. Как начальник этот человек склонен апеллировать к чувствам, а не разуму своих подчиненных, что не является наилучшим способом административного управления, но блестящая интуиция часто подсказывает ему пластичный выход из любого затруднительного положения; в конце концов, легкий намек на отдаленные возможности неясных неприятностей может произвести на подчиненного гораздо большее впечатление, чем прямые угрозы и крик. Надо, однако, воспринимать отношения с начальниками и подчиненными менее эмоционально и меньше интриговать (особенно при вершине X дома в деканате Рака). На низком уровне этот человек всячески избегает ответственности и ненавидит любое притеснение и ограничение своей воли. Проработка идет по пути осознания кармического значения своих поступков и смысла внешних ограничений, которые воспринимаются очень эмоционально и потому осознаются как конструктивные с большим трудом Дома в знаках. Александр Костович Мистично настроен и как бы пребывает временами в мире потустороннего. Не всегда практичен в заботе о работе и о публичной репутации. Неуловимо тонко схватывает профессиональное мастерство. Всегда вносит элемент мистерии в профессиональную деятельность. Делать выбор ему трудно, т.к. он не может твердо сказать "да" или "нет". К начальнику быстро втирается в доверие, смягчает его сердце. От возлагаемой на него ноши старается улизнуть, создав дополнительные хлопоты и склоки, так что начальство предпочитает оставлять его в покое. Как начальник, он любит апеллировать к чувствам подчиненных, а не к разуму. Интуиция подсказывает ему пластичный выход из трудного положения. От прямых ответов увиливает, говорит намеками. Тонкий политик и знаток человеческих отношений. Ему больше подходит скользящий график работы, т.к. он не пунктуален, но зато работу свою сделает. В положении начальника делает вид, что готов каждого выслушать, но в сущности он использует свое умение говорить лишь для утверждения своего авторитета. С его профессией и репутацией могут происходить странные вещи. Профессиональная деятельность окружена тайной. Он прячет внутреннюю неуверенность за прочувствованной риторикой. Очень зависит от настроения своих подчиненных и те часто злоупотребляют и обманывают его. Изматывает подчиненных своим непостоянством и склонностью менять свои же распоряжения. Возможно совмещение нескольких должностей, нескольких профессий. Преобладает выжидательная установка и малое применение воли. В середине жизни будет борьба по его же вине с учреждением, где он служит. Павел Глоба. Дома в знаках РЫБЫ. Цели неустойчивы и весьма расплывчаты. Любовь к власти, достижение целей тайными путями, возможен обман и интриги. Желание втереться в доверие, видимая покорность. Богатая интуиция помогает найти пластичный выход из любых ситуаций. Инстинктивное распознавание путей, ведущих к успеху. Тайная власть. На высоком уровне - проводник высоких идеалов, рыцарь духа. Успех в области искусства, медицины, актерской деятельности, в сфере секретных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности